Ligue des nations ♂ · Mo. 16 Nov 2026 · 22:45
Germany – Netherlands
Aktualität der Angaben 5 zu prüfen
- Prognose berechnet : am 18/10/2026 zu prüfen
- Kader von Germany : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Germany : am 25/10/2026 zu prüfen
- Kader von Netherlands : am 25/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Netherlands : am 25/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
WahrscheinlichkeitenWas ist das?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Was ist das?
wahrscheinlichster Ausgang: kein Remis · Sicherheit niedrig Was ist das?
Lesart: Von 10 solchen Spielen würde Netherlands etwa 4 gewinnen und die übrigen 6 nicht.
⚖ Knappes Hinspiel: Netherlands 1 – 1 Germany am 24/09/2026, Unentschieden.
Quelle: Elo des sélections (1856 contre 1913) · berechnet am 18/10/2026. Keine Quoten hier: Quoten und Signale sind in dem Kontobereich.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Germany NNDVN vom ältesten zum jüngsten
| 29/06/2026 | Heim | Paraguay Coupe du monde ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/09/2026 | Ausw. | Netherlands Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 27/09/2026 | Heim | Greece Ligue des nations ♂ | 0 – 1 | D |
| 01/10/2026 | Heim | Serbia Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 04/10/2026 | Ausw. | Greece Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
Netherlands NNVNV vom ältesten zum jüngsten
| 30/06/2026 | Heim | Morocco Coupe du monde ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/09/2026 | Heim | Germany Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 27/09/2026 | Ausw. | Serbia Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/10/2026 | Ausw. | Greece Ligue des nations ♂ | 2 – 2 | N |
| 04/10/2026 | Heim | Serbia Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Germany 3 Spiele ohne Sieg auswärts 2 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 0-0-Unentschieden gegen Greece · 1 S, 3 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (4 Tore erzielt, 3 kassiert)
Netherlands 8 Spiele ohne Niederlage 8 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage zu Hause 3 Spiele ohne Niederlage auswärts
kommt von einem 2-1-Sieg gegen Serbia · 2 S, 3 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 6 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Germany
Angriff · 1,75 Tor(e) pro Spiel · 19,1 Schüsse pro Spiel, 31 % aufs Tor
Abwehr · 0,88 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 13,3 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · M. ter Stegen
Trainer · J. Nagelsmann seit 01/09/2023 · 5 Verein(e) trainiert seit 2013
System: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Netherlands
Angriff · 2,25 Tor(e) pro Spiel · 16,8 Schüsse pro Spiel, 39 % aufs Tor
Abwehr · 1,25 Gegentor(e) pro Spiel
Disziplin · 10,8 Foul(s) pro Spiel · 2,3 Abseits pro Spiel · 1,30 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 8 Spiel(e))
Torwart · B. Verbruggen
Trainer · R. Koeman seit 01/01/2023 · 11 Verein(e) trainiert seit 2000
System: attaque prolifique derrière une défense solide
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Germany
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
Netherlands
Kein bekannter Ausfall zum 25/10/2026.
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,6 für Germany, 11,7 für Netherlands · Erwartete Gelbe Karten: 3,4 · Erwartete Abseits: 3,9
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Stürmer am häufigsten im Abseits: K. HavertzKai Lukas Havertz Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Germany 4 3 (1 Elfm.) 0 3 — 1 7,3 2026-27 Arsenal 1 1 0 1 — 0 7,2 2025-26 Arsenal 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Arsenal 23 9 3 38 — 5 7,1 2023-24 Arsenal 37 13 (1 Elfm.) 7 49 — 11 7,2 2023-24 Chelsea 0 0 0 — — 0 — Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Ein Frankfurt 6 5 1 3 — 1 7,3 2026-27 Germany 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Ein Frankfurt 5 1 0 2 — 0 6,4 2025-26 Elversberg 2 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Elversberg 14 0 0 2 — 0 6,4 Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 2 (1 Elfm.) 0 3 — 0 6,7
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Germany
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 K. HavertzKai Lukas Havertz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 3 | 0 | 0,76 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 F. NmechaFelix Kalu Nmecha
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 1 | 0,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 J. MusialaJamal Musiala
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,33 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 N. BrownNathaniel Brown
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,32 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 J. KimmichJoshua Walter Kimmich
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 0 | 2 | 0,00 | 100 % |
Netherlands
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 C. GakpoCody Mathès Gakpo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 33 % | 3 | 1 | 0,73 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 B. BrobbeyBrian Ebenezer Adjei Brobbey
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 23 % | 3 | 0 | 1,16 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Mexx MeerdinkMexx Meerdink
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,72 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. SummervilleCrysencio Jilbert Sylverio Cir Summerville
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 13 % | 2 | 2 | 0,71 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 V. van DijkVirgil van Dijk
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 11 % | 1 | 1 | 0,23 | 100 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Germany — 4-4-2
Trainer : J. Nagelsmann seit 01/09/2023 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,6 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Barcelona | 28 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Philipp Treu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,5 |
| 2026-27 | Freiburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Freiburg | 14 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | St Pauli | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Freiburg | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | St Pauli | 26 | 1 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jonathan Glao Tah| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Leverkusen | 33 | 3 | 0 | 16 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Leverkusen | 31 | 4 | 1 | 33 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nathaniel Brown| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 26 | 3 | 6 | 15 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Nurnberg | 3 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nico Cedric Schlotterbeck| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Dortmund | 23 | 0 | 4 | 18 | — | 7 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 33 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joshua Walter Kimmich| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Felix Kalu Nmecha| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dortmund | 26 | 4 | 1 | 22 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Dortmund | 20 | 1 | 2 | 9 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 2 | 9 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jamal Musiala| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Karim-David Adeyemi| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Barcelona | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Dortmund | 25 | 7 | 6 | 27 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 21 | 3 | 1 | 20 | — | 5 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kai Lukas Havertz| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 4 | 3 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Arsenal | 23 | 9 | 3 | 38 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Arsenal | 37 | 13 (1 Elfm.) | 7 | 49 | — | 11 | 7,2 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Younes Ebnoutalib| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ein Frankfurt | 6 | 5 | 1 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Elversberg | 14 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 1 Startspieler des letzten Spiels (04/10/2026) übernommen.
Netherlands — 4-2-3-1
Trainer : R. Koeman seit 01/01/2023 · erfasst am 25/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brighton | 36 | 0 | 1 | — | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Brighton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Denzel Justus Morris Dumfries| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 0 | 2 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Real Madrid | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 33 | 7 | 2 | 53 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | 31 | 4 | 4 | 24 | — | 2 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Virgil van Dijk| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Liverpool | 36 | 2 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Micky van de Ven| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 19 | 0 | 2 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 28 | 3 | 0 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Teun Koopmeiners| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 28 | 3 | 3 | 32 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Atalanta | 34 | 12 (2 Elfm.) | 5 | 51 | — | 5 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ryan Jiro Gravenberch| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Liverpool | 4 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Liverpool | 31 | 1 | 0 | 20 | — | 0 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Joey Veerman| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tijjani Reijnders| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Milan | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 10 | 4 | 28 | — | 2 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Milan | 36 | 3 | 3 | 21 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Crysencio Jilbert Sylverio Cir Summerville| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 2 | 2 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | West Ham | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | West Ham | 19 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 46 | 20 (4 Elfm.) | 9 | 54 | — | 8 | 7,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Niklas Lang| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Vaduz | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Napoli | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 13 | 0 | 3 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | FC Vaduz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mexx Meerdink| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 2 (1 Elfm.) | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (04/10/2026) übernommen.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
1 Aufeinandertreffen: Germany 1 Tor(e), Netherlands 1 · beide treffen in 100 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 % · 4,0 Gelbe und 0,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Alejandro Hernandez
Torschützen dieser Duelle : Cody Gakpo Netherlands, 1 · Felix Nmecha Germany, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 24/09/2026 | Netherlands – Germany Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | Remis |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Germany – Netherlands →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.