Primeira Liga ♂ · sam. 10 oct. 2026 · 19:00
CS Marítimo – Porto
Fraîcheur des informations 5 à vérifier
- Prévision calculée : le 03/10/2026 à vérifier
- Groupe de CS Marítimo : le 01/10/2026 à vérifier
- Absents de CS Marítimo : le 01/10/2026 à vérifier
- Groupe de Porto : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Porto : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
issue la plus probable : victoire à l'extérieur · confiance forte Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Porto en gagnerait environ 7, et ne gagnerait pas les 3 autres.
Source : cotes du marché · calculé le 03/10/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
CS Marítimo pas encore de match joué dans les données
Porto VVVVV du plus ancien au plus récent
| 12/09/2026 | ext. | Casa Pia Primeira Liga ♂ | 4 – 1 | V |
| 20/09/2026 | dom. | Benfica Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | V |
| 10/10/2026 | ext. | Maritimo Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | V |
| 24/10/2026 | ext. | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Estoril Primeira Liga ♂ | 4 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
CS Marítimo aucune série en cours
Porto 20 matchs en marquant 11 victoires d'affilée 10 matchs sans défaite à domicile 8 victoires d'affilée à domicile 5 victoires d'affilée à l'extérieur 2 matchs sans encaisser
reste sur une victoire 4-0 contre Estoril · 5 V, 0 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (14 but(s) marqué(s), 3 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
CS Marítimo
Attaque · 1,10 but(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 8,1 tirs par match, 39 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (1,70 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 14 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 13 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 15,4 faute(s) par match · 1,86 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (statistiques des joueurs)
Gardien · Alfonso Pastor · 21 arrêt(s), 66 % des tirs cadrés arrêtés · 1,83 encaissé(s) par 90 min · note 5,6
Entraîneur · Mitchell van der Gaag depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : WWDLLLD
Porto
Attaque · 2,50 but(s) par match (2,30 à domicile, 2,80 à l'extérieur) · 15,6 tirs par match, 37 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 3 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 0,50 encaissé(s) par match (0,50 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 8 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 14,6 faute(s) par match · 2,3 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · J. Afonso rotation · 0 arrêt(s) · note 0,0
Entraîneur · F. Farioli depuis 01/06/2025 · 4 club(s) entraîné(s) depuis 2021
Système : 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forme (API-Football) : WWWWWWWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
CS Marítimo
Aucun absent connu au 01/10/2026.
Porto
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : J. Bednarek (Carton rouge), D. Prpic (Off the roster), Gabriel Mec (Off the roster), V. Sousa (Jambe), William Gomes (Cheville)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 13,0 pour CS Marítimo, 11,1 pour Porto · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 4,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | CS Marítimo | 1,56 | 0,34 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | CS Marítimo | 2,03 | 0,26 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | CS Marítimo | 1,47 | 0,32 | 25 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Borja SainzBorja Sainz Eguskiza M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Porto 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Porto 2 1 0 2 — 0 7,1 2024-25 Norwich 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Norwich 35 6 2 34 — 4 2 6,7 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Maritimo 8 1 (1 pen.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 pen.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 CS Marítimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2026-27 Maritimo 4 0 0 3 — 0 5,1 2025-26 Heracles 22 1 3 20 — 1 6,6 2024-25 Heracles 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Heracles 31 2 0 25 — 2 1 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Maritimo 8 1 1 5 — 0 6,6 2026-27 CS Marítimo 7 1 1 4 — 0 6,7
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
CS Marítimo
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 13 % | 1 | 0 | 0,16 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,15 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 100 % |
Porto
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 N. PérezPatricio Nehuén Pérez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,61 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97 Gabriel VeronGabriel Veron Fonseca de Souza
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 S. GiménezSantiago Tomás Giménez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 2,09 | 15 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Victor Mow FroholdtVictor Mow Froholdt
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | — | 10 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 O. PietuszewskiOskar Pietuszewski
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 4,29 | 15 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
CS Marítimo — 4-3-3
Entraîneur : Mitchell van der Gaag depuis 01/07/2026 · relevé le 01/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Romain Rodrigues Correia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Igor de Carvalho Julião| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rafael Tavares Gomes Fernandes| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martín Tejón Fauli| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Raphael Gregório Guzzo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrián Butzke Benavides| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bryan Michael Limbombe Ekango| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2025-26 | Heracles | 22 | 1 | 3 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Heracles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heracles | 31 | 2 | 0 | 25 | — | 2 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maurice Osei Boakye| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Porto — 4-3-3
Entraîneur : F. Farioli depuis 01/06/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Gil Vicente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Gil Vicente | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alberto Oliveira Baio| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 29 | 1 | 8 | 60 | — | 7 | 7,0 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vitória SC | 10 | 0 | 2 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Guimaraes | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jan Kacper Bednarek| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 6 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Southampton | 30 | 2 | 0 | 31 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jakub Piotr Kiwior| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Poland | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Arsenal | 5 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Porto | 5 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pablo Paulino Rosario| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Porto | 22 | 2 | 1 | 22 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nice | 29 | 3 (1 pen.) | 1 | 24 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Nice | 30 | 0 | 0 | 18 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gabriel Veiga Novas| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 12 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Victor Mow Froholdt| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 8 | 1 | 2 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Porto | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 34 | 6 | 6 | 39 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 29 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Seko Mohamed Fofana| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 |
| 2026-27 | Annecy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Lecce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | 13 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Porto | 12 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Rennes | 12 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lecce | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Rennes | 16 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Grazer AK | 14 | 0 | 0 | 26 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | For Sittard | 11 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
André Miguel Valente da Silva| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Elche | 30 | 10 (3 pen.) | 0 | 24 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 8 | 1 (1 pen.) | 2 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 7 | 1 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Sociedad | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 22 | 10 | 2 | 20 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Borja Sainz Eguskiza| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Porto | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Norwich | 35 | 6 | 2 | 34 | — | 4 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Eduardo Gabriel Aquino Cossa| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 33 | 4 | 6 | 22 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 31 | 3 | 2 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 4 | 6 | 24 | — | 4 1 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
Aucune confrontation récente dans les données.
Tout l'historique CS Marítimo – Porto →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Goleadora do FC Porto operada ao joelho esquerdo Record · sam. 09:26
- Carlos Fangueiro e o FC Porto B: «Queremos e vamos fazer tudo para vencer» Record · ven. 21:19
- Tiago Silva e o prejuízo de 21 milhões na SAD: «Reflete a ausência do FC Porto da Liga dos Campeões» Record · ven. 19:38 · Blessure
- Mitchell van der Gaag ambicioso na receção ao FC Porto: «Estamos preparados» Record · ven. 16:31
- Farioli: o jogador na "bolha", um dos "melhores treinos de sempre", as "lendas" Jesus e CR7 e os euros de William Gomes Record · ven. 12:15
- Contas do FC Porto: a difícil concretização de mais 20 M€ da Ithaka e a razão do aumento dos custos com pessoal Record · ven. 11:39
- FC Porto está pressionado a vender? André Villas-Boas não se compromete Record · ven. 11:09
- Farioli e o "vírus positivo" que infetou o FC Porto: «Isto é o que a nossa equipa tem» Record · ven. 10:41 · Blessure
- Mais lugares e substituição da cobertura do Estádio do Dragão: FC Porto avança com obras Record · ven. 10:40
- Ainda o relatório e contas do FC Porto: custos com pessoal subiram 25 por cento Record · jeu. 23:46
- Objetivos de bilhética do Dragão aumentam receita do FC Porto no negócio com a Ithaka para 80 M€ Record · jeu. 23:44
- Villas-Boas detalha relatório e contas: «A recuperação económico-financeira do FC Porto é um processo de médio prazo» Record · jeu. 23:37
- De Francisco Conceição a João Mário: FC Porto fez mais de 53 M€ em mais-valias Record · jeu. 23:20
- FC Porto com prejuízo de 21,1 milhões de euros no exercício de 2025/26 Record · jeu. 22:59
- Farioli colocou uma foto à entrada do Olival dividida em duas partes: saiba a explicação do treinador do FC Porto Record · jeu. 20:32
- FC Porto dá luta mas perde em Berlim na Champions Record · jeu. 20:21
- Cristian Tello com boas recordações do FC Porto: «Era igual ao Barça» Record · jeu. 18:46
- William Gomes: «Espero continuar a conquistar títulos, marcar golos e fazer assistências» Record · jeu. 17:01
- Villas-Boas e a renovação de William Gomes: «Tem despertado cobiça e não ficamos indiferentes a isso» Record · jeu. 16:26
- Quatro lesionados do FC Porto entram no último patamar de recuperação Record · jeu. 16:18 · Blessure
- FC Porto oficializa renovação com William Gomes Record · jeu. 16:08
- Noite de emoções na Gala dos Dragões de Ouro Record · jeu. 13:26
- 9° International Wheelchair Clube Ténis do Porto prestes a começar Record · mer. 21:02
- Diogo Costa: «Queremos continuar invictos no campeonato e dar uma mensagem forte aos nossos rivais» Record · mer. 20:50
- Não falta motivação ao FC Porto para jogar no terreno do colosso Füchse Berlin Record · mer. 19:25
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.