Ligue des Champions ♂ · mar 08 dic 2026 · 21:00
AEK – Galatasaray
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de AEK : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de AEK : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Galatasaray : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Galatasaray : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
AEK NVVDD del más antiguo al más reciente
| 18/08/2026 | fuera | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 0 – 0 | N |
| 26/08/2026 | casa | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
| 08/09/2026 | casa | LASK Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
| 14/10/2026 | fuera | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/10/2026 | fuera | Man City Ligue des Champions ♂ | 1 – 5 | D |
Galatasaray DDV del más antiguo al más reciente
| 09/09/2026 | fuera | Sp Lisbon Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 13/10/2026 | casa | Barcelona Ligue des Champions ♂ | 1 – 4 | D |
| 21/10/2026 | fuera | Lille Ligue des Champions ♂ | 4 – 2 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
AEK 4 partidos marcando 3 partidos sin ganar fuera 2 derrotas seguidas
viene de perder 1-5 ante Man City · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 8 en contra)
Galatasaray sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 4-2 a Lille · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (6 goles a favor, 9 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
AEK
Ataque · 2,70 gol(es) por partido (4,00 en casa, 1,30 fuera) · 14,4 tiros por partido, 25 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 61-75
Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,00 en casa, 1,00 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 13,4 falta(s) por partido · 1,2 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 5 partido(s))
Portero · A. Brignoli rotación · 7 parada(s), 78 % de los tiros a puerta parados · 0,67 encajado(s) por 90 min · nota 7,7
Entrenador · M. Nikolić desde 01/07/2025 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2008
Sistema: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (también 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WDWDWW
Galatasaray
Ataque · 2,10 gol(es) por partido (2,30 en casa, 2,00 fuera) · 8,3 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 13 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,40 encajado(s) por partido (1,30 en casa, 1,50 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 13 amarilla(s), 2 roja(s)
Disciplina · 10,7 falta(s) por partido · 3,0 fueras de juego por partido · 2,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · U. Çakır · 16 parada(s), 64 % de los tiros a puerta parados · 1,29 encajado(s) por 90 min · nota 7,2
Entrenador · O. Buruk desde 01/06/2022 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): DWWWWLWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
AEK
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Galatasaray
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Guner (Off the roster), A. Unyay (Off the roster), A. Yilmaz (Off the roster), E. Aydin (Off the roster), K. Ayhan (Off the roster), K. Karatas (Off the roster), L. Torreira (Lesión), R. Leao (Lesión), W. Singo (Muslo)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 12,6 para AEK, 10,4 para Galatasaray · Tarjetas amarillas esperadas: 3,7 · Fueras de juego esperados: 4,6
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: A. KoitaAboubakary Yeli Koita P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 AEK 6 2 0 2 — 0 7,0 2025-26 AEK 18 3 0 10 — 1 6,8 2024-25 Levadiakos 29 14 (1 pen.) 1 26 — 7 7,1 2024-25 AEK 0 0 (1 pen.) 1 26 — 0 7,1 2023-24 AEK 11 0 0 2 — 0 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Galatasaray 8 1 0 3 — 1 7,4 2026-27 Türkiye 2 0 0 2 — 1 6,3 2026-27 Turkey 2 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Galatasaray 2 1 0 — — 0 — 2024-25 Leicester — 0 0 — — — — 2024-25 Galatasaray 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Leicester 22 1 2 12 — 1 6,8 2023-24 Galatasaray 7 0 0 — — 0 —
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
AEK
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 37 % | 4 | 0 | 1,32 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 21 % | 1 | 4 | 0,18 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,17 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,34 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. GaćinovićMijat Gaćinović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 14 % | 1 | 1 | 0,31 | 83 % |
Galatasaray
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 V. OsimhenVictor James Osimhen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 47 % | 6 | 3 | 1,33 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Gabriel SaraGabriel Davi Gomes Sara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 20 % | 2 | 2 | 0,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 A. BardakcıAbdülkerim Bardakcı
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Y. AkgünYunus Akgün
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,15 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 M. LeminaMario René Junior Lemina
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 12 % | 1 | 0 | 0,27 | 100 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
AEK — 4-3-3
Entrenador : M. Nikolić desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Harold-Desty Moukoudi| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Stavros Pilios| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lazaros Rota| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Martin Georgiev Todorski| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Răzvan Gabriel Marin| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lovro Majer| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 pen.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Milán Vitális| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aboubakary Yeli Koita| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Barnabás Varga| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Galatasaray — 4-3-3
Entrenador : O. Buruk desde 01/06/2022 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Galatasaray | 34 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Trabzonspor | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Davinson Sánchez Mina| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Galatasaray | 23 | 2 | 0 | 24 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Abdülkerim Bardakcı| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 2 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 3 | 2 | 26 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Galatasaray | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Roland Sallai| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | Galatasaray | 26 | 2 | 1 | 53 | — | 10 | 7,1 |
| 2024-25 | Freiburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Freiburg | 27 | 3 | 0 | 41 | — | 6 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ismail Joshua Jakobs| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Galatasaray | 25 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 17 | 0 | 2 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Gabriel Davi Gomes Sara| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Norwich | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Norwich | 47 | 13 | 12 | 30 | — | 5 | 7,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lucas Sebastián Torreira di Pascua| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 9 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Barış Alper Yılmaz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Hatayspor | 18 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 6,4 |
| 2025-26 | Galatasaray | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hatayspor | 33 | 1 | 0 | 30 | — | 10 | 6,6 |
| 2024-25 | Galatasaray | 32 | 12 | 3 | 65 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Hatayspor | 31 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Eyupspor | 11 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Galatasaray | 6 | 4 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yunus Akgün| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 8 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Türkiye | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Turkey | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Galatasaray | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leicester | 22 | 1 | 2 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Galatasaray | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Victor James Osimhen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Galatasaray | 6 | 6 (1 pen.) | 3 | 2 | — | 1 | 8,0 |
| 2025-26 | Galatasaray | 22 | 15 (2 pen.) | 5 | 33 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | Galatasaray | 29 | 26 (6 pen.) | 5 | 29 | — | 4 | 7,7 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafael Alexandre da Conceição Leão| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Galatasaray | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Milan | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Milan | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
Ningún enfrentamiento reciente en los datos.
Todo el historial AEK – Galatasaray →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Suisse.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |