Ligue des Champions ♂ · mar. 19 janv. 2027 · 21:00
AEK – Roma
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de AEK : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de AEK : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Roma : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Roma : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
AEK NVVDD du plus ancien au plus récent
| 18/08/2026 | ext. | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 0 – 0 | N |
| 26/08/2026 | dom. | PFC Levski Sofia Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
| 08/09/2026 | dom. | LASK Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
| 14/10/2026 | ext. | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/10/2026 | ext. | Man City Ligue des Champions ♂ | 1 – 5 | D |
Roma NDV du plus ancien au plus récent
| 10/09/2026 | ext. | Fenerbahce Ligue des Champions ♂ | 1 – 1 | N |
| 14/10/2026 | dom. | Real Madrid Ligue des Champions ♂ | 3 – 4 | D |
| 20/10/2026 | dom. | ŠK Slovan Bratislava Ligue des Champions ♂ | 4 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
AEK 4 matchs en marquant 3 matchs sans victoire à l'extérieur 2 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-5 contre Man City · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 8 encaissé(s))
Roma pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une victoire 4-0 contre ŠK Slovan Bratislava · 1 V, 1 N, 1 D sur ses 3 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
AEK
Attaque · 2,70 but(s) par match (4,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 14,4 tirs par match, 25 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 61-75e minute
Défense · 0,50 encaissé(s) par match (0,00 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 11 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 13,4 faute(s) par match · 1,2 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 5 match(s))
Gardien · A. Brignoli rotation · 7 arrêt(s), 78 % des tirs cadrés arrêtés · 0,67 encaissé(s) par 90 min · note 7,7
Entraîneur · M. Nikolić depuis 01/07/2025 · 9 club(s) entraîné(s) depuis 2008
Système : 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (aussi 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : WDWDWW
Roma
Attaque · 2,30 but(s) par match (2,50 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 16,0 tirs par match, 42 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 0,40 encaissé(s) par match (0,80 à domicile, 0,00 à l'extérieur) · 71 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 13 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 14,7 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,70 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 3 match(s))
Gardien · P. Gollini rotation · 5 arrêt(s), 100 % des tirs cadrés arrêtés · 0,00 encaissé(s) par 90 min · note 7,6
Entraîneur · G. Gasperini depuis 01/07/2025 · 6 club(s) entraîné(s) depuis 2003
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-4-1-2 ×1)
Forme (API-Football) : WWWWDDW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
AEK
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Roma
- Blessure L. Pellegrini · Cuisse absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure M. Bah · Genou absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure M. Kone · Blessure musculaire absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure M. Svilar · Orteil absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure P. Dybala · Mollet absent au dernier match 27/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : D. Malen (Carton rouge), B. Cristante (Genou)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,6 pour AEK, 10,9 pour Roma · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 4,6
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. MajerLovro Majer
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | AEK | 1,71 | 0,39 | 29 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
L. RotaLazaros Rota
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | AEK | 1,45 | 0,39 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. KoitaAboubakary Yeli Koita M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 AEK 5 1 0 8 — 1 6,9 2025-26 AEK 30 5 1 40 — 6 7,0 2024-25 AEK 19 2 2 17 — 3 7,2 2024-25 St Truiden — 0 0 — — — — 2023-24 St Truiden 19 2 2 17 — 3 7,2 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 4 4 0 4 — 0 7,8 2025-26 17 5 2 16 — 2 7,0 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 AEK 6 2 0 2 — 0 7,0 2025-26 AEK 18 3 0 10 — 1 6,8 2024-25 Levadiakos 29 14 (1 pen.) 1 26 — 7 7,1 2024-25 AEK 0 0 (1 pen.) 1 26 — 0 7,1 2023-24 AEK 11 0 0 2 — 0 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Roma 6 6 0 4 — 1 1 7,5 2026-27 Netherlands 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Dortmund 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Roma 2 1 (1 pen.) 0 — — 0 6,8 2025-26 Aston Villa 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Aston Villa 17 3 0 1 — 0 6,8 2024-25 Dortmund 16 3 0 2 — 1 6,7 2023-24 Dortmund 27 13 1 11 — 5 7,3
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
AEK
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 B. VargaBarnabás Varga
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 37 % | 4 | 0 | 1,32 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 R. MarinRăzvan Gabriel Marin
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 21 % | 1 | 4 | 0,18 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 H. MoukoudiHarold-Desty Moukoudi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,17 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 A. KoitaAboubakary Yeli Koita
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 15 % | 1 | 0 | 0,34 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 M. GaćinovićMijat Gaćinović
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 1 | 1 | 0,31 | 83 % |
Roma
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 D. MalenDonyell Malen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 54 % | 6 | 0 | 1,36 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 M. SouléMatías Soulé Malvano
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 27 % | 2 | 1 | 0,43 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 N. PisilliNiccolò Pisilli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,72 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86 Rodrigo MoraRodrigo Mora de Carvalho
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 17 % | 1 | 0 | 0,38 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77 E. LulliE. Lulli
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,22 | 100 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
AEK — 4-3-3
Entraîneur : M. Nikolić depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | AEK | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | AEK | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Harold-Desty Moukoudi| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 24 | 2 | 0 | 31 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 14 | 2 | 0 | 10 | — | 4 1 | 7,2 |
| 2023-24 | 10 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stavros Pilios| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Albania | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AEK | 24 | 0 | 2 | 19 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | AEK | 15 | 1 | 1 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 2 | 11 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lazaros Rota| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | AEK | 29 | 0 | 6 | 38 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 16 | 0 | 4 | 9 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | AEK | 22 | 2 | 1 | 13 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martin Georgiev Todorski| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Răzvan Gabriel Marin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 1 | 4 | 6 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Romania | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 3 (2 pen.) | 7 | 50 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 3 (2 pen.) | 2 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Empoli | 30 | 0 | 3 | 28 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lovro Majer| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 0 | 3 | 11 | — | 3 | 7,5 |
| 2026-27 | Croatia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 9 | 2 (1 pen.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 32 | 5 (2 pen.) | 5 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Milán Vitális| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Aboubakary Yeli Koita| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 5 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AEK | 30 | 5 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | AEK | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 19 | 2 | 2 | 17 | — | 3 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Barnabás Varga| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 4 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | 17 | 5 | 2 | 16 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ambrosini António Cabaça Salvador| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | AEK | 6 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | AEK | 18 | 3 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Levadiakos | 29 | 14 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | AEK | 0 | 0 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | AEK | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Roma — 4-3-3
Entraîneur : G. Gasperini depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Genoa | 15 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Napoli | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mario Hermoso Canseco| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ath Madrid | 31 | 0 | 1 | 32 | — | 9 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gianluca Mancini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Roma | 9 | 1 | 0 | 20 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 2 | 0 | 49 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 36 | 4 | 1 | 49 | — | 9 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Obite Evan Ndicka| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 31 | 1 | 0 | 31 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | 37 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 3 | 26 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Leonardo Julián Balerdi Rosa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Marseille | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | Marseille | 27 | 0 | 0 | 28 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Marseille | 27 | 2 | 0 | 25 | — | 5 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Wesley Vinícius França Lima| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
E. Lulli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bryan Cristante| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Italy | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Roma | 37 | 2 | 1 | 63 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Roma | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Donyell Malen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 6 | 6 | 0 | 4 | — | 1 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Roma | 2 | 1 (1 pen.) | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Aston Villa | 17 | 3 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 16 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Dortmund | 27 | 13 | 1 | 11 | — | 5 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Matías Soulé Malvano| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 7 | 2 | 1 | 1 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | 34 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 37 | 5 | 5 | 12 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 5 | 12 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 11 (5 pen.) | 3 | 18 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 (5 pen.) | 3 | 18 | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rodrigo Mora de Carvalho| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Roma | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Porto | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Porto | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Porto | 23 | 10 | 4 | 15 | — | 3 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
Aucune confrontation récente dans les données.
Tout l'historique AEK – Roma →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : Canal+ chaîne du match pas encore annoncée
Ligue des champions : Canal+ (2024-2027). À vérifier.