AntosofaO futebol analisado a partir do sofá

Conference League ♂ · quinta 15 out. 2026 · 19:45

Gent – AGF Aarhus

Atualidade da informação 5 a verificar

Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.

Probabilidades
O que é isto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

46 %1 — Gent
28 %Empate
26 %2 — AGF Aarhus

desfecho mais provável: vitória em casa · confiança média

O que é isto?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Leitura: em 10 jogos como este, Gent ganharia cerca de 5 e não ganharia os outros 5.

Fonte: Elo (inter-championnats) · calculado em 25/09/2026. Sem odds aqui: as odds e os sinais estão em a área de conta.

Forma
O que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Gent NNVVD do mais antigo ao mais recente

13/08/2026casaIFK Goteborg Conference League ♂1 – 1N
20/08/2026casaHibernian Conference League ♂0 – 0N
27/08/2026foraHibernian Conference League ♂3 – 2V
15/10/2026casaAarhus Conference League ♂1 – 0V
22/10/2026foraSC Braga Conference League ♂0 – 2D

AGF Aarhus ainda nenhum jogo disputado nos dados

Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.

Séries em curso
O que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Gent 4 jogos sem perder em casa
vem de uma derrota por 0-2 contra SC Braga · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 5 sofridos)

AGF Aarhus nenhuma série em curso

Comparar as duas equipas →

Forças em presença
O que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Gent

Ataque · 1,90 golo(s) por jogo (1,80 em casa, 2,00 fora) · 15,0 remates por jogo, 49% enquadrados · sem marcar em 0% dos jogos · penáltis 1 marcado(s) · melhor período: minuto 76-90

Defesa · 0,50 sofrido(s) por jogo (0,50 em casa, 0,50 fora) · 50% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 12 amarelo(s), 1 vermelho(s)

Disciplina · 10,2 falta(s) por jogo · 1,0 foras de jogo por jogo · 1,50 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 6 jogo(s))

Guarda-redes · D. Roef · 22 defesa(s), 85% dos remates enquadrados defendidos · 0,50 sofrido(s) por 90 min · nota 7,2

Treinador · I. Leko desde 01/07/2025 · 9 clube(s) treinado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (também 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWDWW

AGF Aarhus

Ataque · — golo(s) por jogo

Defesa · — sofrido(s) por jogo

Guarda-redes · Kasper T. Kristensen

Treinador · Jakob Poulsen desde 01/07/2025

Lesionados e castigados
O que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Gent

Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.

AGF Aarhus

Nenhuma ausência conhecida a 23/09/2026.

Árbitro
O que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro : Bulat Sariyev 3 jogo(s) esta época

Assistentes: Denis Labashov, Sergei Vassyutin · Quarto árbitro: Sayat Karabayev · VAR: Juan Martínez Munuera (AVAR: Aidyn Tassybayev) · nomeação oficial (uefa.com)

26,0 faltas apitadas por jogo · 3,3 foras de jogo · 4,67 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo

Gent: 10,2 falta(s) por jogo · AGF Aarhus: —.

Risco disciplinar
O que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 11,1 para Gent, 11,3 para AGF Aarhus · Cartões amarelos esperados: 3,7 · Foras de jogo esperados: 4,8

Árbitro: +2 % de faltas assinaladas e +7 % de cartões face à média da competição (3 jogo(s) nesta época).

Avançados mais vezes em fora de jogo: M. SonkoMomodou Lamin Sonko

ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), I. CisseIbrahim Cisse
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277307—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

(0,6 por jogo), Alexander AmmitzbøllAlexander Ammitzbøll

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

(0,6 por jogo)

Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.

Marcadores prováveis
O que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Gent

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
47 J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277307—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

23 %300,5179 %
11 M. SonkoMomodou Lamin Sonko
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

22 %210,28100 %
20 Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

20 %220,25100 %
16 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

10 %100,13100 %
75 I. CisseIbrahim Cisse
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

9 %301,5936 %

AGF Aarhus

JogadorMarcaGolosAssistênciasGolos / 90 minJoga
Jens MadsenJens Madsen

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %
Alexander AmmitzbøllAlexander Ammitzbøll

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %
André RielAndré Riel

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %
Frederik IhlerFrederik Ihler

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %
Gift LinksGift Links

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

3 %00—60 %

Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.

Onzes prováveis
O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Gent — 4-3-3

Treinador : I. Leko desde 01/07/2025 · registado em 23/10/2026

Davy Roef 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 41 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,3 2024-25: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,5 2023-24: 26 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,5 33 D. RoefSiebe Van der Heyden Gent · 2026-27: 8 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 Gent · 2025-26: 36 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 51 falta(s), — foras de jogo, 11 amarelo(s), nota 6,8 St Pauli · 2024-25: 13 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,6 Mallorca · 2024-25: 2 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,6 Mallorca · 2023-24: 6 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,6 St. Gilloise · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 44 S. Van der HeydenChristian Albert Elliot Burgess Gent · 2026-27: 8 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,5 Swansea City AFC · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,3 St. Gilloise · 2025-26: 37 jogos, 5 golo(s), 0 assistência(s), 33 falta(s), — foras de jogo, 11 amarelo(s), nota 7,1 Swansea City AFC · 2025-26: 4 jogos, 2 golo(s), 0 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 7,2 Swansea City AFC · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Ipswich · 2024-25: 1 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Ipswich · 2023-24: 39 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 7,1 St. Gilloise · 2023-24: 31 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 9 amarelo(s), nota 7,2 16 C. BurgessMaksim Paskotši Gent · 2026-27: 4 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Estonia · 2026-27: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,4 Gent · 2025-26: 22 jogos, 4 golo(s), 1 assistência(s), 24 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,9 Grasshoppers · 2025-26: 2 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 7,2 Grasshoppers · 2024-25: 31 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 27 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), nota 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 31 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 29 falta(s), — foras de jogo, 3 amarelo(s), nota 6,7 Tottenham · 2023-24: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) 3 M. PaskotšiMouhamed El Bachir Ngom Gent · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Grasshoppers · 2025-26: 16 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 6,8 5 M. NgomTiago Filipe Alves Araújo Gent · 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 2 assistência(s), 5 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,5 Gent · 2025-26: 33 jogos, 1 golo(s), 4 assistência(s), 18 falta(s), — foras de jogo, 8 amarelo(s), nota 6,9 Gent · 2024-25: 24 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 10 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Estoril · 2023-24: 29 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 13 falta(s), — foras de jogo, 4 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,8 20 T. AraújoTibe De Vlieger 2026-27: 7 jogos, 1 golo(s), 2 assistência(s), 9 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 25 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 20 falta(s), — foras de jogo, 5 amarelo(s), nota 7,2 2024-25: 25 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 2023-24: 25 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 1 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,5 27 T. De VliegerMichel-Ange Balikwisha Gent · 2026-27: 6 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,1 Celtic · 2026-27: 0 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), — falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s) Celtic · 2025-26: 15 jogos, 4 golo(s), 3 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Antwerp · 2025-26: 4 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 6 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,0 Antwerp · 2024-25: 15 jogos, 4 golo(s), 3 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 Antwerp · 2023-24: 15 jogos, 4 golo(s), 3 assistência(s), 16 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 7 M. BalikwishaMomodou Lamin Sonko 2026-27: 8 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 2 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,2 2025-26: 28 jogos, 0 golo(s), 2 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 2 amarelo(s), nota 6,6 2024-25: 36 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 2023-24: 36 jogos, 2 golo(s), 1 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 6,7 11 M. SonkoI. Cisse Charleroi · 2026-27: 7 jogos, 0 golo(s), 1 assistência(s), 3 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,8 Gent · 2026-27: 6 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 4 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), 1 vermelho(s), nota 6,9 Nancy · 2026-27: 1 jogos, 0 golo(s), 0 assistência(s), 0 falta(s), — foras de jogo, 0 amarelo(s), nota 7,2 Gent · 2025-26: 12 jogos, 1 golo(s), 0 assistência(s), 8 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 6,5 75 I. CisseJ. Y. Vergara Ortega 2026-27: 7 jogos, 3 golo(s), 0 assistência(s), 7 falta(s), — foras de jogo, 1 amarelo(s), nota 7,0 47 J. Y. Vergara Ortega
Davy Roef
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Siebe Van der Heyden
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Christian Albert Elliot Burgess
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2024-25Ipswich1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Maksim Paskotši
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Mouhamed El Bachir Ngom
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tiago Filipe Alves Araújo
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Tibe De Vlieger
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-2771 (1 pen.)29—07,2
2025-26251 (1 pen.)020—57,2
2024-2525001—06,5
2023-2425001—06,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Michel-Ange Balikwisha
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Gent6106—07,1
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic154316—17,2
2025-26Antwerp41 (1 pen.)06—07,0
2024-25Antwerp154316—17,2
2023-24Antwerp154316—17,2

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Momodou Lamin Sonko
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Ibrahim Cisse
ÉpocaEquipaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

J. Y. Vergara Ortega
ÉpocaJGolosAssistênciasFaltasFJCartõesNota
2026-277307—17,0

J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (22/10/2026) mantido(s).

AGF Aarhus — 4-3-3

Treinador : Jakob Poulsen desde 01/07/2025 · registado em 23/09/2026

Bent Martin B. MartinAlexander Juel Andersen A. Juel AndersenDaniel Thøgersen D. ThøgersenDino Mikanović D. MikanovićDino Mikanović D. MikanovićAleksandar Čavrić A. ČavrićBenjamin Hvidt B. HvidtBror Blume B. BlumeAlexander Ammitzbøll A. AmmitzbøllAndré Riel A. RielFrederik Ihler F. Ihler
Bent Martin

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Alexander Juel Andersen

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Daniel Thøgersen

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Dino Mikanović

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Dino Mikanović

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Aleksandar Čavrić

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Benjamin Hvidt

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Bror Blume

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Alexander Ammitzbøll

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

André Riel

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Frederik Ihler

Ainda sem estatísticas por época para este jogador: chegam com as recolhas.

Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (posições conhecidas, sem tempo de jogo). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.

Confronto direto
O que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

Nenhum confronto recente nos dados.

Todo o histórico Gent – AGF Aarhus →

Televisão
O que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nenhum canal conhecido para Turquie.

Noutros países da EuropaCanal
FranceCanal+ direitos da época
Nenhum sistema garante ganhos · proibido a menores de 18 anos · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13