Serie B ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Avellino
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VNDNV laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 3 wedstrijden zonder overwinning uit
komt van een 2-0-zege tegen Pisa · 2 W, 2 G, 1 V in de laatste 5 wedstrijden (8 gescoord, 4 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
6e na 10 speeldag(en) · beste 4e, slechtste 9e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Avellino
Aanval · 1,70 doelpunt(en) per wedstrijd (2,30 thuis, 1,00 uit) · 10,7 schoten per wedstrijd, 34% op doel · niet gescoord in 0% van de wedstrijden · strafschoppen 0 benut · sterkste fase: 16-30e minuut
Verdediging · 1,10 tegen per wedstrijd (1,00 thuis, 1,30 uit) · 29% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 46-60e minuut · 17 geel, 0 rood
Discipline · 13,7 overtreding(en) per wedstrijd · 1,4 buitenspel per wedstrijd · 2,40 geel en 0,60 rood per wedstrijd (fiches de match, 46 wedstrijd(en))
Doelman · T. Martinelli rotatie · 2 redding(en), 40% van de schoten op doel gestopt · 3,00 tegen per 90 min · cijfer 6,9
Trainer · Alessandro Nesta sinds 01/08/2026 · 1 club(s) getraind sinds 2026
Systeem: 3-5-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (ook 4-2-3-1 ×1)
Vorm (API-Football): LWWDLWD
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Avellino
Geen bekende afwezige per 23/10/2026.
Composition probable — 3-5-2Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sampdoria | 16 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Michael Venturi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Venezia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Cosenza | 30 | 1 | 1 | 34 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Cosenza | 30 | 1 | 0 | 55 | — | 15 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alessandro Di Bitonto| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Avellino | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Patrick Enrici| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Avellino | 36 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Lecco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Filippo Missori| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Avellino | 32 | 2 | 2 | 26 | — | 6 | 6,9 |
| 2025-26 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sassuolo | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Sassuolo | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Brando Moruzzi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Pescara | 33 | 0 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Pescara | 17 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Michele Besaggio| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Avellino | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Brescia | 31 | 1 | 0 | 21 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Brescia | 22 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Luca Palmiero| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 33 | 0 | 1 | 47 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | — | — | 13 | — |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | — | — | 8 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Martin Njøten Palumbo| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 36 | 4 | 3 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 16 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Walid Cheddira| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Avellino | 6 | 2 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Lecce | 17 | 3 | 1 | 20 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Espanol | 34 | 1 | 1 | 30 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Frosinone | 36 | 7 (1 strafsch.) | 1 | 27 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Bari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 (1 strafsch.) | 1 | 27 | — | — | 6,8 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Raffaele Russo| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | 35 | 6 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | 14 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 11 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (24/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 85
- 31/08/2026 E. AdamoEmanuele Adamo
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Spezia 16 0 0 14 — 3 1 6,6 2025-26 Cesena 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Cesena 30 2 0 36 — 10 6,9 2023-24 Cesena 39 5 0 — — 7 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Spezia - 30/08/2026 F. MissoriFilippo Missori
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 5 0 0 3 — 1 6,6 2026-27 Sassuolo 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Avellino 32 2 2 26 — 6 6,9 2025-26 Sassuolo — 0 0 — — — — 2024-25 Sassuolo 14 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Sassuolo 8 0 0 1 — 0 6,6 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Sassuolo - 27/08/2026 W. CheddiraWalid Cheddira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 6 2 0 5 — 0 6,8 2025-26 Lecce 17 3 1 20 — 2 6,7 2025-26 Sassuolo 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Espanol 34 1 1 30 — 3 6,6 2024-25 Napoli 2 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Frosinone 36 7 (1 strafsch.) 1 27 — 0 6,8 2023-24 Bari 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Napoli — 0 (1 strafsch.) 1 27 — — 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Napoli - 26/08/2026 W. CheddiraWalid Cheddira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 6 2 0 5 — 0 6,8 2025-26 Lecce 17 3 1 20 — 2 6,7 2025-26 Sassuolo 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Napoli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Espanol 34 1 1 30 — 3 6,6 2024-25 Napoli 2 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Frosinone 36 7 (1 strafsch.) 1 27 — 0 6,8 2023-24 Bari 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Napoli — 0 (1 strafsch.) 1 27 — — 6,8 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Napoli - 25/08/2026 S. Di PaoloS. Di Paolo
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Cagliari - 19/08/2026 M. D'AusilioMichele D'Ausilio
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 30 1 0 — — 2 — 2023-24 17 3 0 — — 0 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Iraklis 1908 - 16/08/2026 Thomas BerenbruchThomas Berenbruch
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Inter 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Inter 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Inter - 11/08/2026 V. GambardellaV. Gambardella
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Napoli - 10/08/2026 M. VenturiMichael Venturi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Venezia 3 0 0 6 — 0 6,8 2024-25 Cosenza 30 1 1 34 — 5 1 6,7 2023-24 Cosenza 30 1 0 55 — 15 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Venezia - 10/08/2026 V. GambardellaV. Gambardella
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Napoli - 28/07/2026 Filippo ScottiFilippo Scotti
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij van AC Milan - 28/07/2026 Mattia Della RoccaMattia Della Rocca
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Roma 1 0 0 1 — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van AS Roma - 20/07/2026 D. FilaDaniel Fila
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Empoli 12 2 0 10 — 0 6,6 2025-26 Venezia 3 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Venezia 10 2 0 13 — 2 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Venezia - 13/07/2026 L. Di MaggioLuca Di Maggio
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Padova 1 0 0 — — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Inter U23 - 12/07/2026 L. Di MaggioLuca Di Maggio
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Padova 1 0 0 — — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Inter U23 - 09/07/2026 B. MoruzziBrando Moruzzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 4 — 1 6,2 2025-26 Empoli 1 0 1 2 — 0 6,5 2024-25 Pescara 33 0 0 — — 8 — 2023-24 Pescara 17 1 0 — — 3 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Juventus U23 - 09/07/2026 G. FaticantiGiacomo Faticanti
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Italy 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Avellino 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lecce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ternana 11 0 1 5 — 1 6,8 2023-24 Lecce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Juventus U23 - 09/07/2026 T. MartinelliTommaso Martinelli
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Sampdoria 16 0 0 — — 2 7,0 2025-26 Fiorentina 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Fiorentina 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fiorentina 1 0 0 — — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Fiorentina - 30/06/2026 Arthur SpadoniArthur Spadoni
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Torino - 30/06/2026 J. SassiJacopo Sassi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Avellino 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Modena 1 0 0 — — 0 6,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atalanta - 29/06/2026 A. CagnanoAndrea Cagnano
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Arezzo 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Pescara 12 1 1 18 — 4 6,9 2025-26 Avellino 8 0 0 5 — 3 6,7 2024-25 Avellino 14 1 0 — — 5 — 2024-25 Sudtirol 3 0 0 2 — 2 7,0 2023-24 Sudtirol 22 0 0 19 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Pescara - 29/06/2026 M. Di PaolaM. Di Paola
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Cavese - 29/06/2026 M. MarchisanoMatteo Marchisano
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Giugliano - 29/06/2026 M. ToscanoMarco Toscano
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 5 0 0 — — 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Casertana - 29/06/2026 N. MutandaN. Mutanda
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Folgore Caratese
Vertrekken 87
- 02/09/2026 A. FontanarosaAlessandro Fontanarosa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Avellino 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Avellino 25 0 0 31 — 7 1 6,9 2024-25 Reggiana 10 0 0 2 — 2 6,6 2024-25 Carrarese 8 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 Inter 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cosenza 35 0 0 16 — 7 6,7 2023-24 Inter — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar OH Leuven - 31/08/2026 Mattia Della RoccaMattia Della Rocca
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Roma 1 0 0 1 — 0 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Barletta - 31/08/2026 R. InsigneRoberto Insigne
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 22 1 (1 strafsch.) 2 6 — 0 1 6,7 2024-25 Palermo 25 4 1 5 — 2 7,1 2023-24 Palermo 27 2 4 5 — 1 7,1 2023-24 Frosinone — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Catania - 30/08/2026 R. InsigneRoberto Insigne
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 22 1 (1 strafsch.) 2 6 — 0 1 6,7 2024-25 Palermo 25 4 1 5 — 2 7,1 2023-24 Palermo 27 2 4 5 — 1 7,1 2023-24 Frosinone — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Catania - 30/08/2026 V. ArzilloVincenzo Arzillo
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 1 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Casertana - 25/08/2026 C. PatiernoCosimo Patierno
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 24 1 1 21 — 6 6,5 2024-25 31 15 0 — — 6 — 2023-24 32 21 0 — — 10 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Casarano - 24/08/2026 C. PatiernoCosimo Patierno
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 24 1 1 21 — 6 6,5 2024-25 31 15 0 — — 6 — 2023-24 32 21 0 — — 10 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Casarano - 20/08/2026 M. D'AusilioMichele D'Ausilio
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 30 1 0 — — 2 — 2023-24 17 3 0 — — 0 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Pescara - 17/08/2026 F. AmirandaF. Amiranda
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Audace Cerignola - 16/08/2026 M. ToscanoMarco Toscano
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 5 0 0 — — 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Scafatese - 15/08/2026 M. ToscanoMarco Toscano
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 5 0 0 — — 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Scafatese - 12/08/2026 Arthur SpadoniArthur Spadoni
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Crotone - 12/08/2026 V. GambardellaV. Gambardella
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Arzignano Valchiampo - 11/08/2026 L. MarsonLeonardo Marson
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Avellino 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Cosenza 34 0 0 — — 0 7,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Gubbio - 10/08/2026 P. De MichelePasquale De Michele
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Scafatese - 07/08/2026 C. ManziClaudio Manzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Virtus Entella 16 0 0 — — 3 — 2024-25 Avellino 4 0 0 — — 0 — 2023-24 Virtus Entella 34 0 0 — — 8 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Scafatese - 06/08/2026 C. ManziClaudio Manzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Virtus Entella 16 0 0 — — 3 — 2024-25 Avellino 4 0 0 — — 0 — 2023-24 Virtus Entella 34 0 0 — — 8 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Scafatese - 05/08/2026 D. CancellieriDamiano Cancellieri
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 3 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Spezia - 04/08/2026 D. CancellieriDamiano Cancellieri
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 3 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Spezia - 03/08/2026 A. TribuzziAlessio Tribuzzi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Vicenza 2 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Avellino 15 1 0 — — 0 2 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Bari - 03/08/2026 D. RedanDaishawn Orpheo Marvin Redan
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 Avellino 20 3 0 — — 2 — 2024-25 Beerschot VA 6 4 0 3 — 1 7,0 2024-25 Venezia — 0 0 — — — — 2023-24 Venezia — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Birzebbuga - 02/08/2026 G. PanicoGiuseppe Antonio Panico
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 Avellino 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Avellino 17 1 0 — — 6 — 2024-25 Carrarese 15 0 0 13 — 2 6,7 2023-24 Carrarese 44 11 0 — — 12 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Foggia - 29/07/2026 Filippo ScottiFilippo Scotti
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur naar Savoia - 28/07/2026 A. CagnanoAndrea Cagnano
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Arezzo 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Pescara 12 1 1 18 — 4 6,9 2025-26 Avellino 8 0 0 5 — 3 6,7 2024-25 Avellino 14 1 0 — — 5 — 2024-25 Sudtirol 3 0 0 2 — 2 7,0 2023-24 Sudtirol 22 0 0 19 — 4 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Arezzo - 28/07/2026 G. TodiscoGianmarco Todisco
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 — — 1 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Foggia
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Dove vedere Benevento-Avellino in tv? Dazn o Prime Video, orario Corriere dello Sport · za 10:00 · Opstelling
- Colpo Avellino contro il Pisa. Di Nardo non basta alla Juve Stabia, pari a Empoli. Vola la capolista Palermo Corriere dello Sport · zo 17:02
- Dove vedere Avellino-Pisa in tv? Dazn o Prime Video, orario Corriere dello Sport · zo 10:40 · Opstelling
- Pedro Andrade: «Nesta casa gasta-se mais do que se pode gastar» Record · vr 06:05
- Dove vedere Entella-Avellino in tv? Dazn o Prime Video, orario Corriere dello Sport · di 09:55 · Opstelling
- Miguel Moreira: «Só pensamos em crescer e trabalhar porque nesta casa ninguém desiste» Record · zo 20:32
- Futsal, Serie A KINTO: la Meta Catania passa a Pomezia e torna in testa. In trasferta vince anche il Sandro Abate Avellino Corriere dello Sport · za 19:18
- Avellino ko, blitz Benevento. D'Angelo beffato all'esordio con la Samp il Modena si gode Belotti Corriere dello Sport · za 17:01
- Dove vedere Avellino-Padova in tv? Dazn o Prime Video, orario Corriere dello Sport · za 11:31
- Rui Borges lamenta "falta de inspiração": «A teoria não ganha jogos nesta competição» Record · wo 23:27
- Retroscena Lulli: la frase di Gasperini quando stava andando all'Avellino da Nesta. E ora si discute il rinnovo Corriere dello Sport · ma 08:58
- L'Avellino indenne a Cesena, la Sampdoria cade ancora: colpo dell'Arezzo al Ferraris Corriere dello Sport · zo 21:37
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Avellino 501 27N 232 Serie B ♂ · za 15:00 Avellino
Mantova 401 28N 332 Serie B ♂ · di 15:00 Cremonese
Avellino komt eraan Serie B ♂ · za 15:00 Catanzaro
Avellino komt eraan Serie B ♂ · za 15:00 Avellino
Sudtirol komt eraan Serie B ♂ · di 15:00 Verona
Avellino komt eraan Serie B ♂ · za 15:00 Avellino
Empoli komt eraan Serie B ♂ · za 15:00 Carrarese
Avellino komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Avellino – Pisa | 2 – 0 |
| 27/10/2026 | Virtus Entella – Avellino | 1 – 1 |
| 24/10/2026 | Avellino – Padova | 0 – 1 |
| 18/10/2026 | Cesena – Avellino | 1 – 1 |
| 09/10/2026 | Avellino – Sampdoria | 4 – 1 |
| 19/09/2026 | Ascoli – Avellino | 3 – 1 |
| 13/09/2026 | Avellino – Palermo | 1 – 1 |
| 06/09/2026 | Modena – Avellino | 0 – 1 |
| 29/08/2026 | Avellino – Vicenza | 3 – 0 |
| 22/08/2026 | Avellino – Arezzo | 1 – 2 |
| 08/05/2026 | Avellino – Modena | 1 – 0 |
| 01/05/2026 | Empoli – Avellino | 1 – 0 |
| 24/04/2026 | Avellino – Bari | 2 – 0 |
| 18/04/2026 | Mantova – Avellino | 0 – 2 |
| 11/04/2026 | Avellino – Catanzaro | 1 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | F. MissoriFilippo Missori
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 5 | 4 | 389 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | W. CheddiraWalid Cheddira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 6 | 3 | 342 | 2 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. IzzoArmando Izzo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 33 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | B. MoruzziBrando Moruzzi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | M. BesaggioMichele Besaggio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. RussoRaffaele Russo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | T. CancellottiTommaso Cancellotti
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 33 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | T. MartinelliTommaso Martinelli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | L. ŠimićLorenco Šimić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. PalmieroLuca Palmiero
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 29 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. PalumboMartin Njøten Palumbo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | D. FilaDaniel Fila
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. BiasciTommaso Biasci
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 31 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. FavilliAndrea Favilli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | L. PandolfiLuca Pandolfi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | D. SounasDimitris Sounas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 31 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. Di MaggioLuca Di Maggio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. VenturiMichael Venturi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 1 | 0 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Thomas BerenbruchThomas Berenbruch
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | S. Di PaoloS. Di Paolo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. Di BitontoAlessandro Di Bitonto
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | E. AdamoEmanuele Adamo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. IannarilliAntony Iannarilli
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 35 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | G. FaticantiGiacomo Faticanti
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. SassiJacopo Sassi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. SalaMarco Sala
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | P. EnriciPatrick Enrici
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | A. AloisiA. Aloisi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 60 | U. VolpeU. Volpe
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Avellino tegen:
- Arezzo
- Ascoli
- Benevento
- Carrarese
- Catanzaro
- Cesena
- Cremonese
- Empoli
- Juve Stabia
- Mantova
- Modena
- Padova
- Palermo
- Pisa
- Sampdoria
- Sudtirol
- Verona
- Vicenza
- Virtus Entella
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.