Ligue des Champions ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Liverpool
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
VVV laatste 3 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 3 overwinningen op rij
komt van een 4-3-zege tegen Villarreal · 3 W, 0 G, 0 V in de laatste 3 wedstrijden (12 gescoord, 7 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
14e na 3 speeldag(en) · beste 14e, slechtste 44e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Liverpool
Aanval · 1,30 doelpunt(en) per wedstrijd (0,70 thuis, 1,80 uit) · 20,7 schoten per wedstrijd, 34% op doel · niet gescoord in 29% van de wedstrijden · strafschoppen 1 benut · sterkste fase: 46-60e minuut
Verdediging · 1,10 tegen per wedstrijd (1,70 thuis, 0,80 uit) · 43% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 61-75e minuut · 19 geel, 1 rood
Discipline · 9,0 overtreding(en) per wedstrijd · 3,7 buitenspel per wedstrijd · 0,30 geel en 0,00 rood per wedstrijd (fiches de match, 3 wedstrijd(en))
Doelman · G. Mamardashvili rotatie · 5 redding(en), 83% van de schoten op doel gestopt · 1,00 tegen per 90 min · cijfer 7,8
Trainer · Andoni Iraola sinds 01/07/2026 · 5 club(s) getraind sinds 2018
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Vorm (API-Football): DDWDWLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Liverpool
- Blessure B. Barcola · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure C. Bradley · Knie miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure D. Szoboszlai · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure G. Leoni · Knie miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure H. Ekitike · Achillespees miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
- Blessure J. Frimpong · Spierblessure miste de vorige wedstrijd 25/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Afwezig bij de vorige wedstrijd, niet noodzakelijk bij deze: R. Gravenberch (Rode kaart), A. Isak (Dij), C. Gakpo (Enkel), F. Chiesa (Off the roster), V. Munoz (Knie), W. Endo (Off the roster)
Composition probable — 4-3-3Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Virgil van Dijk| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Liverpool | 36 | 2 | 2 | 23 | — | 3 1 | 7,4 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Konstantinos Tsimikas| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Liverpool | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Roma | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Liverpool | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 13 | 0 | 3 | 11 | — | 0 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Ronald Federico Araújo da Silva| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 12 | 1 | 1 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 25 | 1 | 2 | 25 | — | 6 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jérémy Jacquet| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Clermont | 17 | 2 | 1 | 18 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 1 | 13 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Clermont | 6 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alexis Mac Allister| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 8,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 33 | 5 (1 strafsch.) | 5 | 53 | — | 7 1 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Cody Mathès Gakpo| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 3 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Liverpool | 35 | 8 | 5 | 28 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Rio Ngumoha| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Lewis Koumas| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Stoke City | 43 | 3 | 2 | 33 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Alexander Isak| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Newcastle | 34 | 23 (4 strafsch.) | 6 | 27 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Newcastle | 31 | 21 (5 strafsch.) | 2 | 14 | — | 1 | 7,2 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Federico Chiesa| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Liverpool | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Juventus | 33 | 9 (1 strafsch.) | 2 | 13 | — | 1 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 9 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (20/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Transfers nog niet vastgelegd: ze komen met de verzamelingen, enkele teams per keer.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- Studente ad Harvard dopo il ritiro: riconoscete l'ex Liverpool e Milan? Corriere dello Sport · vr 19:46
- Araujo sigue coleccionando premios en el Liverpool Mundo Deportivo · vr tijd nog te bepalen
- Crystal Palace : Pierre Sage a écarté Axel Disasi Foot Mercato · vr 10:06
- El Crystal Palace empata de milagro y pierde a su estrella para jugar contra la Real Mundo Deportivo · vr 09:59 · Blessure
- What's gone wrong so quickly at Crystal Palace? Sky Sports · vr 09:00
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague | Football Weekly Extra – video The Guardian · do 15:35
- Fenerbahce thwart Liverpool and Arsenal pushed in Prague: Football Weekly – podcast The Guardian · do 14:40
- Liverpool latest: Iraola bemoans 'cheap' and 'messy' goals in Fenerbahce defeat Sky Sports · do 10:48
- Carra: Young guns starring shows Liverpool haven't spent money well enough Sky Sports · do 10:45
- Ligue des Champions : Liverpool désigne les coupables après sa défaite surprise à Fenerbahçe Foot Mercato · do 09:29
- Another 'miracle' in Istanbul - but this one hurt Liverpool BBC Sport · do 09:24
- La soirée des Français en Ligue des champions : Lucas Da Cunha brillant, N'Golo Kanté inusable L'Équipe · do 00:16
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Liverpool 221 22N 562 Ligue des Champions ♂ · wo 21:00 Liverpool
Porto komt eraan Ligue des Champions ♂ · di 21:00 Inter
Liverpool komt eraan Ligue des Champions ♂ · wo 21:00 Liverpool
Lens komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Liverpool – Villarreal | 4 – 3 |
| 14/10/2026 | LASK – Liverpool | 3 – 6 |
| 09/09/2026 | Liverpool – Ath Madrid | 2 – 1 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | V. van DijkVirgil van Dijk
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 34 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | F. WirtzFlorian Richard Wirtz
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 7 | 7 | 559 | 0 | 2 | 14 | — | 1 | 6,6 | basisspeler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | K. TsimikasKonstantinos Tsimikas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 29 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotatie | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. Mac AllisterAlexis Mac Allister
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 27 | 1 | 1 | 90 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 8,8 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | C. GakpoCody Mathès Gakpo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 1 | 1 | 90 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | G. MamardashviliGiorgi Mamardashvili
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,8 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. FrimpongJeremie Agyekum Frimpong
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Verdediger | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. KerkezMiloš Kerkez
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. AraújoRonald Federico Araújo da Silva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | L. KoumasLewis Koumas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 20 | 1 | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | R. NgumohaRio Ngumoha
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 17 | 1 | 1 | 72 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | J. McConnellJames McConnell
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 21 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | T. NyoniTreymaurice Nyoni
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 18 | 1 | 1 | 62 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | J. GomezJames Gomez
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | J. JacquetJérémy Jacquet
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | D. SzoboszlaiDominik Szoboszlai
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Middenvelder | 25 | 1 | 0 | 28 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | R. GravenberchRyan Jiro Gravenberch
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | B. BarcolaBradley Barcola
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. geblesseerd | Aanvaller | 23 | 1 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | A. IsakAlexander Isak
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 26 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | F. ChiesaFederico Chiesa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 28 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | invaller | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Alisson BeckerAlisson Ramsés Becker
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | F. WoodmanFrederick John Woodman
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | J. DannsJayden Danns
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | J. LambieJoshua Sonni-Lambie
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | L. ChambersLuke Chambers
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Víctor MuñozVíctor Muñoz Villanueva
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | W. EndoWataru Endo
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | W. OmoruyiWellity Lucky Omoruyi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | H. DaviesHarvey Davies
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | Joshua AbeJoshua Abe Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Aanvaller | 15 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | T. NdiayeT. Ndiaye Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen. | Verdediger | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Liverpool tegen:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.