Ligue 2 ♂ · Link stały · Historia klubu
Montpellier
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
NVVVV ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 7 mecze bez porażki: 6 mecze bez porażki: 5 u siebie zwycięstwa z rzędu: 4 zwycięstwa z rzędu: 3 u siebie mecze bez porażki: 3 na wyjeździe
po zwycięstwie 3-0 z Annecy · 4 Z, 1 R, 0 P w ostatnich 5 meczach (11 strzelone, 2 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
2. miejsce po 11. kolejce · najlepsze 1., najgorsze 8. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Montpellier
Atak · gole na mecz: 1,20 (1,00 u siebie, 1,40 na wyjeździe) · 12,1 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 11% meczów · karne: 0 wykorzystane, niewykorzystane: 1 · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 0,60 (0,30 u siebie, 0,80 na wyjeździe) · 67% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 31-45. minuty · żółte: 21, czerwone: 0
Dyscyplina · faule na mecz: 16,2 · spalone na mecz: 2,1 · żółte: 2,10 i czerwone kartki: 0,40 na mecz (fiches de match, mecze: 41)
Bramkarz · S. Ngapandouetnbu · obrony: 34, 87% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 0,56 · ocena 7,3
Trener · Z. Camara od 01/04/2025 · prowadzone kluby: 3 od 2018
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): DWWDLWDWW
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Montpellier
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Julien Laporte| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 9 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | 22 | 1 | 0 | 26 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Lorient | 23 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Théo Sainte-Luce| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 20 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Naoufel El Hannach| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Paris SG | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Yaël Mouanga Boudzoumou| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | Montpellier | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Montpellier | 22 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bordeaux | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Nicolas Pays| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Daylam Meddah| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 8 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 7,3 |
| 2025-26 | Pau FC | 25 | 1 | 2 | 44 | — | 12 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Pau FC | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Caen | 6 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | 12 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Florian Tardieu| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 2 | 4 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | St Etienne | 32 | 1 (1 z karnych) | 0 | 29 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Troyes | 1 | 0 (1 z karnych) | 0 | 29 | — | 0 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
N. Vidal-Cartoux| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lacine Megnan-Pave| Sezon | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 19 | — | 1 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Mamadou Camara| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Montpellier | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Rennes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | PAOK | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | PAOK | 33 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Brest | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Rennes | 34 | 5 | 3 | 41 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Laval | 30 | 5 (1 z karnych) | 1 | 41 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | PAOK | 19 | 7 | 1 | 33 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Young Boys | 18 | 0 | 0 | 26 | — | 3 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Lens | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brest | 32 | 7 (1 z karnych) | 3 | 37 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Young Boys | 29 | 1 | 1 | 43 | — | 13 | 7,1 |
| 2023-24 | Monaco | 20 | 1 (1 z karnych) | 2 | 25 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Olympiakos | 17 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Nancy | 8 | 0 | 0 | — | — | 3 1 | — |
| 2023-24 | PAOK | — | 0 | 0 | 22 | — | — | 7,0 |
| 2023-24 | Roma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 11 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (19/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 34
- 03/09/2026 Y. BenhattabYassine Benhattab
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nantes 10 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Reims 1 1 0 — — 0 7,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Nantes - 02/09/2026 Y. BenhattabYassine Benhattab
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nantes 10 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Reims 1 1 0 — — 0 7,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Nantes - 31/08/2026 J. HatchiJérémy Hatchi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 2 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Guingamp 25 2 2 24 — 3 6,6 2024-25 Lorient 0 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Lorient - 30/08/2026 A. SissokoNelson Alpha Sissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 1 0 0 2 — 1 7,2 2025-26 Guingamp 30 0 1 21 — 6 7,0 2024-25 Guingamp 29 0 8 17 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Guingamp - 27/08/2026 Y. ZouaouiYanis Zouaoui
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 2 0 0 0 — 0 7,1 2026-27 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 30 1 (1 z karnych) 1 22 — 7 6,7 2024-25 Le Havre 30 0 2 8 — 3 7,1 2024-25 Martigues — 0 0 — — — — 2023-24 Martigues 27 2 0 — — 7 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Le Havre - 26/08/2026 Y. ZouaouiYanis Zouaoui
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 2 0 0 0 — 0 7,1 2026-27 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 30 1 (1 z karnych) 1 22 — 7 6,7 2024-25 Le Havre 30 0 2 8 — 3 7,1 2024-25 Martigues — 0 0 — — — — 2023-24 Martigues 27 2 0 — — 7 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Le Havre - 01/08/2026 N. MukieleNordan Mukiele
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 8 1 1 9 — 2 6,8 2026-27 Sunderland 2 0 1 6 — 2 6,3 2025-26 Sunderland 1 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Leverkusen 27 1 0 6 — 4 6,9 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris SG 16 0 0 14 — 2 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Rennes - 20/07/2026 Daryll BenlahlouDaryll Benlahlou
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 7 1 1 4 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Lyon - 20/07/2026 Gregory AyemGregory Ayem
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 5 0 0 5 — 1 5,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Racing Colombes 92 - 15/07/2026 M. CamaraMamadou Camara
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 6 1 0 7 — 0 6,8 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 1 6,6 2026-27 PAOK 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PAOK 33 0 0 15 — 3 6,6 2025-26 Rennes 3 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Brest 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Rennes 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Laval 30 5 (1 z karnych) 1 41 — 5 6,9 2024-25 PAOK 19 7 1 33 — 5 1 7,0 2024-25 Young Boys 18 0 0 26 — 3 2 7,0 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brest 32 7 (1 z karnych) 3 37 — 7 7,1 2023-24 Young Boys 29 1 1 43 — 13 7,1 2023-24 Monaco 20 1 (1 z karnych) 2 25 — 4 7,0 2023-24 Olympiakos 17 2 0 22 — 5 7,0 2023-24 Nancy 8 0 0 — — 3 1 — 2023-24 PAOK — 0 0 22 — — 7,0 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Laval - 14/07/2026 M. CamaraMamadou Camara
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 6 1 0 7 — 0 6,8 2026-27 Rennes 2 0 0 1 — 1 6,6 2026-27 PAOK 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Roma 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 PAOK 33 0 0 15 — 3 6,6 2025-26 Rennes 3 0 0 3 — 0 6,8 2025-26 Laval 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Brest 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Rennes 34 5 3 41 — 5 7,1 2024-25 Laval 30 5 (1 z karnych) 1 41 — 5 6,9 2024-25 PAOK 19 7 1 33 — 5 1 7,0 2024-25 Young Boys 18 0 0 26 — 3 2 7,0 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brest 32 7 (1 z karnych) 3 37 — 7 7,1 2023-24 Young Boys 29 1 1 43 — 13 7,1 2023-24 Monaco 20 1 (1 z karnych) 2 25 — 4 7,0 2023-24 Olympiakos 17 2 0 22 — 5 7,0 2023-24 Nancy 8 0 0 — — 3 1 — 2023-24 PAOK — 0 0 22 — — 7,0 2023-24 Roma 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Laval - 12/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od PAU - 11/07/2026 D. MeddahDaylam Meddah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 8 1 0 14 — 4 7,3 2025-26 Pau FC 25 1 2 44 — 12 1 7,1 2024-25 Pau FC 7 0 0 8 — 1 6,6 2024-25 Caen 6 1 0 8 — 2 6,6 2023-24 Caen 12 0 0 12 — 3 6,9 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od PAU - 07/07/2026 F. TardieuFlorian Tardieu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 7 0 1 6 — 1 7,3 2025-26 St Etienne 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 St Etienne 31 2 4 10 — 0 7,0 2023-24 St Etienne 32 1 (1 z karnych) 0 29 — 4 7,0 2023-24 Troyes 1 0 (1 z karnych) 0 29 — 0 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Saint Etienne - 30/06/2026 Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 8 0 0 6 — 2 6,9 2025-26 Paris SG 6 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Montpellier 2 0 0 — — 0 7,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Paris Saint Germain - 29/06/2026 A. SissokoNelson Alpha Sissoko
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 1 0 0 2 — 1 7,2 2025-26 Guingamp 30 0 1 21 — 6 7,0 2024-25 Guingamp 29 0 8 17 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Guingamp - 29/06/2026 F. TardieuFlorian Tardieu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 7 0 1 6 — 1 7,3 2025-26 St Etienne 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 St Etienne 31 2 4 10 — 0 7,0 2023-24 St Etienne 32 1 (1 z karnych) 0 29 — 4 7,0 2023-24 Troyes 1 0 (1 z karnych) 0 29 — 0 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Saint Etienne - 29/06/2026 J. NdiayeJunior Ndiaye
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 9 — 0 6,5 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Quevilly - 29/06/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Rizespor - 01/02/2026 E. MolébéEnzo Anthony Honoré Molébé
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Lausanne 7 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Lyon 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lyon 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Lyon - 29/01/2026 Nabil HomssaNabil Homssa
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Châteaubriant - 17/12/2025 N. Vidal-CartouxN. Vidal-Cartoux
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 7 0 0 7 — 0 6,7 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Montpellier - 03/12/2025 Alexandre EbenerAlexandre Ebener
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Montpellier - 13/09/2025 I. MohamedIyad Inomse M'Vourani Mohamed
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Portsmouth 6 0 0 6 — 1 6,6 2026-27 Metz 5 0 0 6 — 2 6,8 2025-26 Casa Pia 24 1 0 38 — 5 6,7 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Pau FC 19 0 0 23 — 5 7,0 2024-25 Casa Pia 10 0 0 7 — 2 1 6,5 2023-24 Pau FC 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Montpellier - 01/09/2025 A. SishubaAyanda Sishuba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 7 0 0 3 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Rennes
Odejścia 50
- 01/09/2026 J. NdiayeJunior Ndiaye
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 20 0 0 9 — 0 6,5 2023-24 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Valenciennes - 31/08/2026 K. FayadKhalil Fayad
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Hajduk Split 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Montpellier 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Montpellier 21 0 0 21 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 3 0 22 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do HNK Hajduk Split - 30/08/2026 K. FayadKhalil Fayad
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Hajduk Split 1 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Montpellier 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Montpellier 21 0 0 21 — 5 6,7 2023-24 Montpellier 23 3 0 22 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do HNK Hajduk Split - 27/08/2026 C. JullienChristopher Jullien
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dender - 24/08/2026 E. TchatoEnzo Gianni Tchato Mbiayi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 2 0 0 6 — 1 7,1 2026-27 Frosinone 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 3 1 0 4 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 27 0 0 21 — 3 6,7 2023-24 Montpellier 17 0 0 15 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Frosinone - 23/08/2026 E. TchatoEnzo Gianni Tchato Mbiayi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 2 0 0 6 — 1 7,1 2026-27 Frosinone 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 3 1 0 4 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 27 0 0 21 — 3 6,7 2023-24 Montpellier 17 0 0 15 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Frosinone - 09/08/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 z karnych) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 z karnych) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 z karnych) 7 41 — 8 1 7,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Metz - 30/07/2026 C. MamiloCraig Mamilo
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Mamilo Craig - 30/07/2026 G. NgossoGlenn Olivier Edwing Peh Ngosso
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sokół Ostróda - 30/07/2026 L. Mincarelli DavinLucas Mincarelli Davin
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 23 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 13 1 1 4 — 1 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Estrela - 29/07/2026 G. NgossoGlenn Olivier Edwing Peh Ngosso
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2024-25 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Sokół Ostróda - 29/07/2026 L. Mincarelli DavinLucas Mincarelli Davin
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 23 0 0 17 — 3 6,6 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 13 1 1 4 — 1 1 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Estrela - 21/07/2026 Alexandre MendyAlexandre Mendy
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Montpellier 3 2 0 4 — 1 7,1 2024-25 Caen 29 8 (1 z karnych) 2 38 — 4 7,0 2023-24 Caen 37 22 (5 z karnych) 1 38 — 0 7,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Al-Faisaly FC - 13/07/2026 Alexandre MendyAlexandre Mendy
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Montpellier 3 2 0 4 — 1 7,1 2024-25 Caen 29 8 (1 z karnych) 2 38 — 4 7,0 2023-24 Caen 37 22 (5 z karnych) 1 38 — 0 7,3 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Al-Faisaly FC - 07/07/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Rizespor - 06/07/2026 M. SagnanModibo Sagnan
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Rizespor 8 0 0 16 — 3 6,9 2025-26 Rizespor 20 1 1 31 — 6 6,8 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Montpellier 13 2 0 19 — 5 7,1 2023-24 Utrecht 13 1 0 8 — 1 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Rizespor - 30/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Dender - 30/06/2026 Robin Thiland-HerardRobin Thiland-Herard
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 1 0 0 1 — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Como U20 - 29/06/2026 A. SishubaAyanda Sishuba
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Rennes — 0 0 — — — — 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Lens 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Verona 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lens 7 0 0 3 — 0 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Rennes - 29/06/2026 C. JullienChristopher Jullien
Sezon M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 20 1 0 13 — 5 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Jullien Christopher - 29/06/2026 E. MolébéEnzo Anthony Honoré Molébé
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Lausanne 7 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Lyon 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lyon 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Lyon - 29/06/2026 N. MbukuNathanaël Mbuku
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 St Truiden 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Montpellier 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Etienne — 0 0 — — — — 2023-24 St Etienne 19 4 (1 z karnych) 1 10 — 1 7,1 2023-24 Augsburg 1 0 0 — — 0 6,7 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do FC Augsburg - 29/06/2026 Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Montpellier 8 0 0 6 — 2 6,9 2025-26 Paris SG 6 0 0 4 — 1 6,8 2025-26 Montpellier 2 0 0 — — 0 7,5 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Paris Saint Germain - 29/06/2026 T. SavanierTéji Tedy Savanier
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Metz 6 2 2 8 — 1 7,7 2025-26 Montpellier 3 1 (1 z karnych) 1 11 — 1 7,5 2024-25 Montpellier 32 2 (2 z karnych) 5 22 — 4 1 7,2 2023-24 Montpellier 32 9 (7 z karnych) 7 41 — 8 1 7,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Savanier Teji - 15/02/2026 B. OmeragićBećir Omeragić
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 FC Basel 1893 7 0 0 7 — 1 6,0 2025-26 FC Basel 1893 8 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Montpellier 3 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Montpellier 23 0 0 13 — 1 6,7 2023-24 Montpellier 28 0 0 18 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do FC Basel 1893
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 25/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- Téji Savanier royal pour son retour à Montpellier, Bouna Sarr virevoltant et décisif... les anciens du FC Metz vous saluent bien L'Équipe · pt. 23:48
- Ligue 2 : Nancy enchaîne contre Sochaux et passe 2e, Montpellier et Reims chutent Foot Mercato · pt. 21:59
- Nancy coleader de Ligue 2 après sa victoire en infériorité numérique contre Sochaux, Metz remporte le choc à Montpellier L'Équipe · pt. 21:57
- La Mosson a rendu hommage à Carlo Molinari à l'occasion de Montpellier-Metz L'Équipe · pt. 21:09
- CR7, l'adieu au pays et au monde L'Équipe · pt. 07:49
- Les obsèques de Carlo Molinari prévues le mardi 10 novembre à Metz L'Équipe · czw. 19:09
- Les Messins s'appelleront « Carlo » lors de Montpellier-Metz, en Ligue 2, pour rendre hommage à leur ancien président défunt L'Équipe · czw. 17:44
- Molinari, le motard qui a mis Metz sur la carte du foot français L'Équipe · czw. 15:56
- Hinschberger, Kurbos, Meyrieu... Les gloires du FC Metz racontent « leur » Carlo Molinari : « Il était notre président, notre grand-père, notre copain » L'Équipe · śr. 19:21
- Carlo Molinari, ancien président emblématique du FC Metz, est mort Le Monde · śr. 17:58
- FC Metz: Carlo Molinari, président historique du club, est mort à l'âge de 93 ans RMC Sport · śr. 16:32
- Le FC Metz annonce le décès de Carlo Molinari Foot Mercato · śr. 16:32
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Montpellier 231 27N 502 Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Montpellier
Nantes nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Sochaux
Montpellier nadchodzące Ligue 2 ♂ · sob. 20:00 Montpellier
Guingamp nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Montpellier
Clermont nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Grenoble
Montpellier nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Montpellier
Rodez nadchodzące Ligue 2 ♂ · pt. 20:00 Red Star
Montpellier nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Annecy – Montpellier | 0 – 3 |
| 26/10/2026 | Montpellier – Red Star | 2 – 1 |
| 19/10/2026 | Rodez – Montpellier | 0 – 3 |
| 09/10/2026 | Montpellier – Grenoble | 2 – 0 |
| 18/09/2026 | Reims – Montpellier | 1 – 1 |
| 11/09/2026 | Montpellier – Pau FC | 1 – 0 |
| 05/09/2026 | St Etienne – Montpellier | 3 – 1 |
| 28/08/2026 | Montpellier – Boulogne | 0 – 0 |
| 21/08/2026 | Dunkerque – Montpellier | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Nancy – Montpellier | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Montpellier – Dijon | 1 – 1 |
| 09/05/2026 | Red Star – Montpellier | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Montpellier – Clermont | 1 – 2 |
| 24/04/2026 | Amiens – Montpellier | 0 – 2 |
| 17/04/2026 | Montpellier – Grenoble | 2 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | J. LaporteJulien Laporte
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 32 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,5 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | S. NgapandouetnbuSimon Brady Ngapandouetnbu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 22 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. PaysNicolas Pays
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 9 | 9 | 802 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. Sainte-LuceThéo Sainte-Luce
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 9 | 9 | 789 | 1 | 1 | 13 | — | 1 | 7,2 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | D. MeddahDaylam Meddah
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | 8 | 8 | 609 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 7,3 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. MukieleNordan Mukiele
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 19 | 8 | 8 | 597 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 | podstawowy skład | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | F. TardieuFlorian Tardieu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 33 | 7 | 7 | 625 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Naoufel El HannachNaoufel El Hannach
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 19 | 8 | 6 | 505 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Y. MouangaYaël Mouanga Boudzoumou
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 7 | 6 | 549 | 1 | 0 | 8 | — | 3 | 7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | N. Vidal-CartouxN. Vidal-Cartoux
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 17 | 7 | 6 | 425 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Lacine Megnan-PaveLacine Megnan-Pave
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 16 | 7 | 5 | 460 | 1 | 1 | 19 | — | 1 | 6,5 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. CamaraMamadou Camara
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 6 | 5 | 456 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | T. ChennahiThéo Chennahi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 7 | 4 | 398 | 0 | 1 | 11 | — | 1 | 6,9 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Hichem AbderrebiHichem Abderrebi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 18 | 9 | 3 | 297 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Gregory AyemGregory Ayem
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 5 | 1 | 157 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,6 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Y. ZouaouiYanis Zouaoui
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 27 | 2 | 1 | 110 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | A. SissokoNelson Alpha Sissoko
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Daryll BenlahlouDaryll Benlahlou
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 7 | 0 | 140 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotacja | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | J. HatchiJérémy Hatchi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Y. BenhattabYassine Benhattab
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 23 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | EversonEverson Junior Pereira da Silva
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. MichelMathieu Michel
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | M. ChambonM. Chambon
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | V. DžodiÄViktor DžodiÄ
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. GueguinAxel Gueguin
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Nabil HomssaNabil Homssa
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | O. EyenO. Eyen Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 11
Odeszli w trakcie sezonu 3
Zawodnicy, którzy grali w Montpellier w tym sezonie i nie są już w kadrze: ich liczby zdobyte tutaj zostają tutaj, te z nowego klubu są na jego stronie.
| Zawodnik | Pozycja | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E. Tchato | Obrońca | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| Y. Issoufou | Napastnik | 4 | 0 | 103 | 1 | 0 | 6,7 |
| Y. El Hannach | — | 0 | — | 71 | 0 | 0 | 5,9 |
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Montpellier przeciwko:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.