2. Bundesliga ♂ · Link stały · Historia klubu
Cottbus
Co to jest?
FormaCo to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Co to jest?
NDNND ostatnie mecze (5), od najstarszego do najnowszego
Bieżące serieCo to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Co to jest?
Wszystkie rozgrywki mecze z rzędu z golem: 8 mecze bez zwycięstwa: 5 mecze bez zwycięstwa: 4 u siebie
po porażce 1-2 z Bochum · 0 Z, 3 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (5 strzelone, 8 stracone)
Zmiany miejsca w tabeliCo to jest?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Co to jest?
12. miejsce po 10. kolejce · najlepsze 3., najgorsze 12. · Porównaj z inną drużyną →
Układ siłCo to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Co to jest?
Cottbus
Atak · gole na mecz: 2,00 (2,00 u siebie, 2,00 na wyjeździe) · 15,0 strzałów na mecz, 35% celnych · bez gola w 13% meczów · karne: 2 wykorzystane · najlepszy okres: 46-60. minuta
Obrona · stracone na mecz: 2,10 (1,80 u siebie, 2,50 na wyjeździe) · 13% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 76-90. minuty · żółte: 19, czerwone: 0
Dyscyplina · faule na mecz: 11,9 · spalone na mecz: 1,9 · żółte: 2,20 i czerwone kartki: 0,00 na mecz (fiches de match, mecze: 9)
Bramkarz · M. Lotka rotacja · obrony: 5, 71% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,00 · ocena 6,6
Trener · C. Wollitz od 01/07/2021 · prowadzone kluby: 4 od 2009
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (także 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WLLDWDLD
Kontuzjowani i zawieszeniCo to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Co to jest?
Cottbus
Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Co to jest?
| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
King Samuel Manu| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Cottbus | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 5 | 7,0 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Luca Erlein| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Leon Guwara| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Cottbus | 15 | 0 | 2 | 7 | — | 0 | 6,9 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Fousseny Doumbia| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lucas Fernando Copado Schrobenhauser| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Paderborn | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 22 | 5 | 3 | 18 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | LASK | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Lukas Michelbrink| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lithuania | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Cottbus | 30 | 0 | 2 | 13 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hertha | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Tolcay Ciğerci| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 37 | 10 (5 z karnych) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2025-26 | Cottbus | 37 | 10 (5 z karnych) | 7 | 31 | — | 5 | 7,7 |
| 2024-25 | Cottbus | 24 | 9 (3 z karnych) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 24 | 9 (3 z karnych) | 2 | 35 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Sivasspor | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Leonardo Jesus Loureiro Bittencourt| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 8 | 0 | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 6 | 0 | 2 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 27 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 29 | 1 | 2 | 34 | — | 9 | 6,8 |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Axel Borgmann| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Energie Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Cottbus | 36 | 3 | 2 | 12 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Energie Cottbus | 20 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Energie Cottbus | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Dmytro Bohdanov| Sezon | Drużyna | M | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Energie Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Cottbus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Union Berlin | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dynamo Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Dresden | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dynamo Dresden | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.
TransferyCo to jest?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Co to jest?
Przyjścia 36
- 18/08/2026 Dmytro BohdanovDmytro Bohdanov
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Union Berlin 1 0 1 1 — 0 6,3 2024-25 Dynamo Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Dresden 4 0 0 1 — 0 6,7 2023-24 Dresden 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Union Berlin - 26/07/2026 Luca ErleinLuca Erlein
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 7,0 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Hoffenheim 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Hoffenheim 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Bayer Leverkusen - 20/07/2026 Phil HeidrichPhil Heidrich
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer od Energie Cottbus - 20/07/2026 Malte HopfmannMalte Hopfmann
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer od Energie Cottbus - 19/07/2026 K. KratzschKevin Kratzsch
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Energie Cottbus 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Straelen - 01/07/2026 L. CopadoLucas Fernando Copado Schrobenhauser
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Paderborn 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 Cottbus 22 5 3 18 — 0 7,1 2024-25 Energie Cottbus 22 5 3 18 — 0 7,1 2024-25 LASK 0 0 0 — — 0 — 2023-24 LASK 11 0 0 — — 0 6,4 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od SC Paderborn 07 - 30/06/2026 Fousseny DoumbiaFousseny Doumbia
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Eintracht Frankfurt - 30/06/2026 J. GuttauJulian Guttau
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 0 7,2 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 0 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Erzgebirge Aue - 30/06/2026 K. ManuKing Samuel Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Energie Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Hansa Rostock 7 0 0 5 — 2 1 6,4 2024-25 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fortuna Dusseldorf 5 0 0 4 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Fortuna Düsseldorf - 30/06/2026 C. KinsombiChristian Kinsombi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Hansa Rostock 24 4 1 12 — 3 7,0 2024-25 Hansa Rostock 20 7 (1 z karnych) 1 6 — 1 6,9 2023-24 Hansa Rostock 19 1 0 18 — 2 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Hansa Rostock - 30/06/2026 L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 8 0 3 11 — 1 7,0 2026-27 Energie Cottbus 6 0 2 10 — 1 7,1 2025-26 Werder Bremen 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Werder Bremen 27 2 1 15 — 3 6,8 2023-24 Werder Bremen 29 1 2 34 — 9 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Werder Bremen - 30/06/2026 M. LotkaMarcel Laurenz Lotka
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Fortuna Düsseldorf - 30/06/2026 R. MaloneRyan Patrick Malone
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,2 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Erzgebirge Aue - 30/06/2026 Y. WardakYusuf Wardak
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Cottbus 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Waldhof Mannheim - 29/06/2026 K. ManuKing Samuel Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Energie Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Hansa Rostock 7 0 0 5 — 2 1 6,4 2024-25 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fortuna Dusseldorf 5 0 0 4 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Fortuna Düsseldorf - 29/06/2026 Y. WardakYusuf Wardak
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Cottbus 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Waldhof Mannheim - 29/06/2026 C. KinsombiChristian Kinsombi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Cottbus 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Hansa Rostock 24 4 1 12 — 3 7,0 2024-25 Hansa Rostock 20 7 (1 z karnych) 1 6 — 1 6,9 2023-24 Hansa Rostock 19 1 0 18 — 2 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Hansa Rostock - 01/02/2026 M. CvjetinovićMladen Cvjetinović
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 8 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Cottbus 8 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Holstein Kiel 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Holstein Kiel — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Holstein Kiel - 01/02/2026 T. CiğerciTolcay Ciğerci
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Energie Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2025-26 Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2024-25 Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Energie Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Sivasspor 12 0 1 6 — 2 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od Sivasspor - 14/09/2025 M. BiankadiMerveille Biankadi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 19 2 2 3 — 1 6,9 2025-26 Cottbus 19 2 2 3 — 1 6,9 2024-25 Bielefeld 31 4 1 5 — 3 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 31 4 1 5 — 3 6,9 2023-24 Arminia Bielefeld 34 9 (1 z karnych) 1 13 — 4 7,2 2023-24 Bielefeld 34 9 (1 z karnych) 1 13 — 4 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Arminia Bielefeld - 14/09/2025 S. StraudiSimon Straudi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Energie Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2025-26 Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2024-25 A. Klagenfurt 24 0 0 20 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 17 0 0 12 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer od Austria Klagenfurt - 04/09/2025 M. FunkMarius Funk
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Energie Cottbus 34 0 0 0 — 1 7,2 2025-26 Cottbus 34 0 0 0 — 1 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od FC Ingolstadt 04 - 01/09/2025 Anderson LucoquiAnderson-Lenda Lucoqui
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 25 1 0 15 — 5 6,7 2025-26 Cottbus 25 1 0 15 — 5 6,7 2024-25 Cottbus 8 0 0 15 — 5 6,7 2024-25 Energie Cottbus 8 0 0 15 — 5 6,7 2024-25 Braunschweig 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Eintracht Braunschweig 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Braunschweig 10 0 0 14 — 2 6,5 2023-24 Eintracht Braunschweig 10 0 0 14 — 2 6,5 2023-24 Hertha 1 0 0 14 — 0 6,5 2023-24 Mainz — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny od TSV 1860 München - 01/09/2025 K. ManuKing Samuel Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Energie Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Hansa Rostock 7 0 0 5 — 2 1 6,4 2024-25 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fortuna Dusseldorf 5 0 0 4 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Fortuna Düsseldorf - 31/07/2025 D. DuahDennis Duah
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Cottbus 5 0 0 0 — 1 6,2 2025-26 Energie Cottbus 5 0 0 0 — 1 6,2 2025-26 Dresden — 0 0 — — — — 2025-26 Dynamo Dresden — 0 0 — — — — 2024-25 Dresden 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dynamo Dresden 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie od Dynamo Dresden
Odejścia 41
- 27/08/2026 Y. WardakYusuf Wardak
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Energie Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Cottbus 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Havelse - 24/08/2026 T. TattermuschTed-Jonathan Tattermusch
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 21 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Cottbus 21 0 1 2 — 1 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Altglienicke - 23/08/2026 T. TattermuschTed-Jonathan Tattermusch
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 21 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Cottbus 21 0 1 2 — 1 6,6 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do Altglienicke - 30/07/2026 Malte HopfmannMalte Hopfmann
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Hopfmann Malte - 30/07/2026 Phil HeidrichPhil Heidrich
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Heidrich Phil - 05/07/2026 T. CiğerciTolcay Ciğerci
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Energie Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2025-26 Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2024-25 Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Energie Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Sivasspor 12 0 1 6 — 2 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Altglienicke - 30/06/2026 E. KrachtE. Kracht
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer do Nürnberg II - 30/06/2026 J. GrundkerJ. Grundker
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Lüneburger SK Hansa - 30/06/2026 Can Yaha MoustfaCan Yaha Moustfa
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nurnberg 1 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Energie Cottbus 27 1 0 7 — 4 7,0 2025-26 Cottbus 27 1 0 7 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do 1. FC Nürnberg - 30/06/2026 D. SlamarDennis Slamar
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus — 0 0 — — — — 2025-26 Cottbus — 0 0 — — — — 2024-25 Cottbus 18 0 0 7 — 1 7,2 2024-25 Energie Cottbus 18 0 0 7 — 1 7,2 2023-24 Cottbus 33 0 0 — — 6 — 2023-24 Energie Cottbus 33 0 0 — — 6 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Chemnitzer FC - 30/06/2026 F. HeidrichFinn Heidrich
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus — 0 0 — — — — 2025-26 Cottbus — 0 0 — — — — 2024-25 Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Energie Cottbus 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cottbus 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Erzgebirge Aue - 30/06/2026 M. FunkMarius Funk
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Stuttgart 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Energie Cottbus 34 0 0 0 — 1 7,2 2025-26 Cottbus 34 0 0 0 — 1 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do VfB Stuttgart - 30/06/2026 S. StraudiSimon Straudi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Energie Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2025-26 Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2024-25 A. Klagenfurt 24 0 0 20 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 17 0 0 12 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dynamo Dresden - 29/06/2026 E. KrachtE. Kracht
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Transfer do Nürnberg II - 29/06/2026 Felix SchubartFelix Schubart
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Greifswalder FC - 29/06/2026 J. AwuahJ. Awuah
Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych.
Wolny do Greifswalder FC - 29/06/2026 K. ManuKing Samuel Manu
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Energie Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Cottbus 28 1 0 16 — 5 7,0 2025-26 Fortuna Dusseldorf — 0 0 — — — — 2024-25 Hansa Rostock 7 0 0 5 — 2 1 6,4 2024-25 Fortuna Dusseldorf 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fortuna Dusseldorf 5 0 0 4 — 0 6,5 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Fortuna Düsseldorf - 29/06/2026 L. GuwaraLeon Guwara
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Energie Cottbus 15 0 2 7 — 0 6,9 2025-26 Cottbus 15 0 2 7 — 0 6,9 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Guwara Leon - 29/06/2026 Lukas MichelbrinkLukas Michelbrink
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Lithuania 3 1 0 — — 0 7,5 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 7,0 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 7,0 2025-26 Energie Cottbus 30 0 2 13 — 4 6,9 2025-26 Cottbus 30 0 2 13 — 4 6,9 2024-25 Hertha 0 0 0 — — 0 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Hertha BSC - 29/06/2026 M. BiankadiMerveille Biankadi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 19 2 2 3 — 1 6,9 2025-26 Cottbus 19 2 2 3 — 1 6,9 2024-25 Bielefeld 31 4 1 5 — 3 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 31 4 1 5 — 3 6,9 2023-24 Arminia Bielefeld 34 9 (1 z karnych) 1 13 — 4 7,2 2023-24 Bielefeld 34 9 (1 z karnych) 1 13 — 4 7,2 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Biankadi Merveille - 29/06/2026 M. CvjetinovićMladen Cvjetinović
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 8 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Cottbus 8 0 1 2 — 1 6,6 2025-26 Holstein Kiel 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Holstein Kiel — 0 0 — — — — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wypożyczenie do Holstein Kiel - 29/06/2026 S. StraudiSimon Straudi
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Dynamo Dresden 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Energie Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2025-26 Cottbus 20 0 1 12 — 0 6,7 2024-25 A. Klagenfurt 24 0 0 20 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 17 0 0 12 — 2 6,8 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Dynamo Dresden - 29/06/2026 T. CiğerciTolcay Ciğerci
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2026-27 Energie Cottbus 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Energie Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2025-26 Cottbus 37 10 (5 z karnych) 7 31 — 5 7,7 2024-25 Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Energie Cottbus 24 9 (3 z karnych) 2 35 — 1 7,5 2024-25 Sivasspor 12 0 1 6 — 2 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Cigerci Tolga - 29/06/2026 T. ThieleTimmy Dennis Mario Thiele
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2025-26 Energie Cottbus 21 0 1 10 — 0 6,6 2025-26 Cottbus 21 0 1 10 — 0 6,6 2024-25 Cottbus 21 10 3 28 — 2 7,1 2024-25 Energie Cottbus 21 10 3 28 — 2 7,1 2023-24 Cottbus 29 10 0 — — 5 1 — 2023-24 Energie Cottbus 29 10 0 — — 5 1 — M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Wolny do Thiele Timmy - 29/06/2026 Can Yaha MoustfaCan Yaha Moustfa
Sezon Drużyna M Gole Asysty Faule Spal. Kartki Ocena 2026-27 Nurnberg 1 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Energie Cottbus 27 1 0 7 — 4 7,0 2025-26 Cottbus 27 1 0 7 — 4 7,0 M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.
Transfer do 1. FC Nürnberg
Od początku poprzedniego sezonu, według API-Football, stan na 25/10/2026. Kwoty w postaci podanej przez źródło, często ich brak: żadna wartość rynkowa nie jest wyliczana.
W prasieCo to jest?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Co to jest?
- "Hier sind andere Anforderungen gefragt": Wollitz begründet Cigercis Reservistenrolle kicker · pt. 22:57
- Braunschweig und Cottbus liefern Fußball aus dem Keller Sportschau · pt. 20:38
- Befreiungsschlag für Dynamo - Leistungsgerechtes Remis in Braunschweig kicker · pt. godzina do ustalenia
- LIVE! Dresden vor Befreiungsschlag - Cottbus wechselt erstmals kicker · pt. godzina do ustalenia · Transfer
- LIVE! Fürth 0:3 zurück und zu zehnt - Leerlauf in Braunschweig kicker · pt. godzina do ustalenia
- LIVE! Fürth kassiert krumme Dinger - Duell auf Augenhöhe in Braunschweig kicker · pt. godzina do ustalenia
- LIVE! Braunschweig beginnt forsch - Fürths Blank sieht nach Sekunden Gelb kicker · pt. 17:00
- LIVE! Fürth kassiert das nächste krumme Ding - Unsicherheit bei Lotka kicker · pt. 17:00
- LIVE! Fürth schnuppert an der Führung - Cottbus im Pfostenpech kicker · pt. 17:00
- LIVE! Kinsombi ersetzt Cigerci - Vier Wechsel bei Dresden kicker · pt. 17:00 · Transfer
- Hannemann: Zwischen Gefahr und Risiko kicker · czw. 15:27
- VfL Bochum kommt in Cottbus zurück Sportschau · pon. 00:00 · Reakcja
Nagłówki z mediów, z linkami do artykułów. Przypisywane automatycznie: możliwe są błędy.
Najbliższe mecze
Hertha 351 26N 402 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Magdeburg
Cottbus nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Cottbus
Osnabruck nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Dresden
Cottbus nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Cottbus
Holstein Kiel nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Kaiserslautern
Cottbus nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Hannover
Cottbus nadchodzące 2. Bundesliga ♂ · niedz. 13:30 Cottbus
Bielefeld nadchodzące
Ostatnie mecze
| Data | Mecz | Wynik |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Cottbus – Bochum | 1 – 2 |
| 24/10/2026 | Heidenheim – Cottbus | 1 – 1 |
| 16/10/2026 | Cottbus – Nurnberg | 1 – 1 |
| 10/10/2026 | Darmstadt – Cottbus | 3 – 1 |
| 20/09/2026 | Cottbus – St Pauli | 1 – 1 |
| 13/09/2026 | Karlsruhe – Cottbus | 0 – 3 |
| 05/09/2026 | Wolfsburg – Cottbus | 4 – 4 |
| 29/08/2026 | Cottbus – Greuther Furth | 3 – 4 |
| 16/08/2026 | Bielefeld – Cottbus | 3 – 0 |
| 09/08/2026 | Cottbus – Hannover | 3 – 1 |
| 11/05/2014 | Ingolstadt – Cottbus | 2 – 0 |
| 04/05/2014 | Cottbus – Greuther Furth | 0 – 6 |
| 26/04/2014 | Frankfurt FSV – Cottbus | 3 – 1 |
| 17/04/2014 | Cottbus – St Pauli | 1 – 1 |
| 13/04/2014 | Bochum – Cottbus | 2 – 1 |
Występy zawodnikówCo to jest?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Co to jest?
| # | Zawodnik | Pozycja | Wiek | Mecze | W podstawowym składzie | Minuty | Gole | Asysty | Faule | Spal. | Kartki | Ocena | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | L. BittencourtLeonardo Jesus Loureiro Bittencourt
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 32 | 8 | 8 | 566 | 0 | 3 | 11 | — | 1 | 7 | podstawowy skład | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. BorgmannAxel Borgmann
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | E. EngelhardtErik Engelhardt
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. GuttauJulian Guttau
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. ManuKing Samuel Manu
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 22 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | L. CopadoLucas Fernando Copado Schrobenhauser
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Luca ErleinLuca Erlein
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. LotkaMarcel Laurenz Lotka
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Lukas MichelbrinkLukas Michelbrink
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 20 | 1 | 1 | 84 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | D. PelivanDominik Leon Pelivan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 29 | 1 | 1 | 70 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | L. GuwaraLeon Guwara
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 29 | 1 | 1 | 65 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | C. KinsombiChristian Kinsombi
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 26 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Fousseny DoumbiaFousseny Doumbia
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 20 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. HannemannMoritz Hannemann
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 27 | 1 | 1 | 56 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | H. RorigHenry Rorig
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 25 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | J. ButlerJustin Butler
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 24 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. CiğerciTolcay Ciğerci
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 30 | 1 | 0 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Dmytro BohdanovDmytro Bohdanov
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Napastnik | 18 | 1 | 0 | 20 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. MaloneRyan Patrick Malone
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 33 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | rezerwowy | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. HofmannJonas Hofmann
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | J. BoziarisJannis Boziaris
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Pomocnik | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | J. ZaydanHasan Jannis Zaydan
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | K. KratzschKevin Kratzsch
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. CampulkaTim Campulka
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niewykorzystany | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. ReschkeA. Reschke Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Pomocnik | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Anderson LucoquiAnderson-Lenda Lucoqui
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Obrońca | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | J. TaubeneckJ. Taubeneck Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Obrońca | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Malte WilkeMalte Wilke Brak jeszcze statystyk sezonowych dla tego zawodnika: pojawią się przy kolejnych pobraniach danych. | Bramkarz | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | Max BöhnkeMax Böhnke
M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10. | Bramkarz | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Mecze: występy we wszystkich rozgrywkach sezonu (API-Football); ocena: średnia w skali 10 z rozegranych meczów; popełnione faule, Sp. = spalone, żółte i czerwone kartki w sezonie; status: podstawowy ≥ 70% meczów drużyny, rotacja ≥ 50% występów.
Kadra na dzień 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · mecze ligowe rozegrane w tym sezonie: 10
Historia bezpośrednich meczów
Wszystkie mecze Cottbus przeciwko:
- Arminia Bielefeld
- Bielefeld
- Bochum
- Braunschweig
- Darmstadt
- Dresden
- Dynamo Dresden
- Eintracht Braunschweig
- Energie Cottbus
- Greuther Furth
- Hannover
- Heidenheim
- Hertha
- Holstein Kiel
- Kaiserslautern
- Karlsruhe
- Magdeburg
- Nurnberg
- Osnabruck
- St Pauli
- Wolfsburg
Najedź kursorem lub dotknij nazwiska albo najedź na koszulkę: statystyki zawodnika sezon po sezonie.