Ligue des nations ♂ · Ligação permanente · História do clube
Malta
O que é isto?
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
VNV últimos 3 jogos, do mais antigo ao mais recente
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Todas as competições 3 jogos sem perder
vem de uma vitória por 1-0 contra Andorra · 2 V, 1 E, 0 D nos últimos 3 jogos (4 golos marcados, 2 sofridos)
Evolução na classificaçãoO que é isto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
O que é isto?
24º após 3 jornada(s) · melhor posição 21º, pior 34º · Comparar com outra equipa →
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Malta
Ataque · 1,33 golo(s) por jogo · 14,0 remates por jogo, 45% enquadrados
Defesa · 0,67 sofrido(s) por jogo
Disciplina · 14,0 falta(s) por jogo · 2,3 foras de jogo por jogo · 2,30 amarelo(s) e 0,00 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 3 jogo(s))
Guarda-redes · H. Bonello
Treinador · E. De Leo desde 01/01/2025 · 1 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Malta
Nenhuma ausência conhecida a 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1O que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ryan Camenzuli| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Enrico Pepe| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kurt Shaw| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Zach Muscat| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chaves | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chaves | 29 | 2 | 0 | 20 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ilyas Chouaref| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Sion | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2025-26 | FC Sion | 31 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Teddy Teuma| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Standard | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Reims | 23 | 1 (1 pen.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 6 (1 pen.) | 3 | 33 | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexander Satariano| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Brandon Diego Paiber| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Matthew Guillaumier| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panserraikos | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 25 | 3 | 3 | 27 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 28 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Irvin Charly Jose Cardona| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | St Etienne | 33 | 7 | 7 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Espanol | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Etienne | 15 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 20 | 9 | 3 | 17 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Augsburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (último onze oficial e tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial. 9 titular(es) do último jogo (04/10/2026) mantido(s).
TransferênciasO que é isto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
O que é isto?
Transferências ainda não registadas: chegam com as recolhas, algumas equipas por passagem.
Na imprensaO que é isto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
O que é isto?
- Filipe Coelho quer Casa Pia a marcar mais: «A malta da frente tem de fechar as coisas boas que fazemos atrás» Record · sexta 15:52
- Carragher settles tax debt to avoid bankruptcy BBC Sport · terça 13:02
- Jamie Carragher allume Rio Ferdinand pour sa défense de CR7 Foot Mercato · sábado 15:48
- Carragher, duro con la posible sanción al City: "Que dure años y años" Mundo Deportivo · terça 12:44 · Castigo
- Carles Manso: “Es un punto que nos debe hacer crecer” AS · domingo 23:36
- Rees-Zammit scores two tries as Bristol beat champions Northampton Sky Sports · domingo 10:42
- Rodrigo Mora revê golaço de bicicleta frente a Gibraltar e admite: «Estava a precisar» Record · quinta 00:30
- Deutschlands U21 auf EM-Kurs: Tresoldi trifft dreifach auf Malta Sportschau · quarta 20:03
- U21 gewinnt dank Tresoldi gegen Malta Sportschau · quarta 19:50
- Dreierpack Tresoldi: Deutsche U 21 erledigt Pflichtaufgabe auf Malta kicker · quarta 19:50
Manchetes dos meios, com ligações para os seus artigos. Associação automática: pode haver erros.
Próximos jogos
Últimos jogos
| Data | Jogo | Resultado |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Malta – Andorra | 1 – 0 |
| 01/10/2026 | Malta – Gibraltar | 1 – 1 |
| 24/09/2026 | Andorra – Malta | 1 – 2 |
Desempenho dos jogadoresO que é isto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
O que é isto?
| # | Jogador | Posição | Idade | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 3 | 3 | 270 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | H. BonelloHenry Bonello
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 37 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | I. ChouarefIlyas Chouaref
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. GuillaumierMatthew Guillaumier
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. TeumaTeddy Teuma
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. CamenzuliRyan Camenzuli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | 2 | 2 | 161 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Z. MuscatZach Muscat
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 32 | 2 | 2 | 147 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. SatarianoAlexander Satariano
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 2 | 2 | 141 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. MbongPaul Mbong
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 2 | 2 | 117 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | E. PepeEnrico Pepe
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 36 | 2 | 1 | 91 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. ShawKurt Shaw
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | B. TumaBasil Tenywa Tuma
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 20 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. OverendAdam Magri Overend
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 25 | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. EwurumKeyon Ewurum Kelechi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 18 | 2 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ZammitAndrea Zammit
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 22 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotação | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Gabriel MentzGabriel Bohrer Mentz
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 27 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | C. Zammit LonardelliCarlo Zammit Lonardelli
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 24 | 1 | 0 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | J. GrechJake Grech
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. BeermanMyles Beerman
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 26 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. C. CorbalanJuan Carlos Corbalan
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Avançado | 28 | 0 | 0 | 205 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. PaiberBrandon Diego Paiber
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. AzzopardiJake Azzopardi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Médio | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. Al TumiR. Al Tumi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. SissonsJames Sissons
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Guarda-redes | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | K. SciclunaKean Scicluna
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | Defesa | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | não utilizado |
Jogos: presenças em todas as competições da época (API-Football); nota: média em 10 dos jogos disputados; faltas cometidas, FJ = foras de jogo, cartões amarelos e vermelhos da época; estado: titular ≥ 70% dos jogos da equipa, rotação ≥ 50% das presenças.
Plantel a 25/10/2026 · API-Football · 3 jogo(s) de campeonato disputado(s) esta época
Saídos a meio da época 4
Jogadores que jogaram pelo Malta esta época e já não fazem parte do plantel: os números feitos aqui ficam aqui, os do novo clube estão na sua ficha.
| Jogador | Posição | Jogos | Titular | Minutos | Golos | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Carragher | Defesa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| J. Mbong | Avançado | 2 | 2 | 149 | 0 | 0 | 7,0 |
| K. Nwoko | Avançado | 2 | 0 | 63 | 0 | 0 | 6,7 |
| J. Borg | Defesa | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6,2 |
Histórico de confrontos
Todos os jogos de Malta contra:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa o rato ou toca num nome, ou passa sobre uma camisola: estatísticas do jogador época a época.