Premier League ♂ · sábado 19 dez. 2026 · 16:00
Leeds – Fulham
Atualidade da informação 4 a verificar
- Plantel de Leeds : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Leeds : a 23/10/2026 a verificar
- Plantel de Fulham : a 23/10/2026 a verificar
- Ausentes de Fulham : a 25/10/2026 a verificar
Algumas informações são antigas: confirma-as com os anúncios dos clubes antes de apostar.
Ainda sem previsão para este jogo: chega com a próxima recolha.
FormaO que é isto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
O que é isto?
Leeds NDNND do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 0 – 0 | N |
| 10/10/2026 | fora | Arsenal Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 18/10/2026 | casa | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | fora | Sunderland Premier League ♂ | 0 – 0 | N |
| 31/10/2026 | fora | Bournemouth Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
Fulham NDVVN do mais antigo ao mais recente
| 20/09/2026 | casa | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fora | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Hull Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | fora | Coventry Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fora | Aston Villa Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
Todas as competições juntas; o confronto direto abaixo só retém os confrontos diretos, do mais recente ao mais antigo.
Séries em cursoO que é isto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
O que é isto?
Leeds 8 jogos sem perder em casa 5 jogos sem vencer 4 jogos sem vencer fora 2 jogos sem marcar
vem de uma derrota por 0-2 contra Bournemouth · 0 V, 3 E, 2 D nos últimos 5 jogos (2 golos marcados, 5 sofridos)
Fulham 5 jogos a marcar 3 jogos sem perder
vem de um empate por 1-1 contra Aston Villa · 2 V, 2 E, 1 D nos últimos 5 jogos (5 golos marcados, 4 sofridos)
Forças em presençaO que é isto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
O que é isto?
Leeds
Ataque · 1,30 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 1,00 fora) · 12,8 remates por jogo, 31% enquadrados · sem marcar em 14% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 46-60
Defesa · 0,90 sofrido(s) por jogo (0,80 em casa, 1,00 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 31-45 · 13 amarelo(s), 0 vermelho(s)
Disciplina · 11,5 falta(s) por jogo · 1,7 foras de jogo por jogo · 1,80 amarelo(s) e 0,30 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 18 jogo(s))
Guarda-redes · J. Trafford rotação · 2 defesa(s), 100% dos remates enquadrados defendidos · 0,00 sofrido(s) por 90 min · nota 3,5
Treinador · D. Farke desde 01/07/2023 · 6 clube(s) treinado(s) desde 2009
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (também 3-5-2 ×3)
Forma (API-Football): WDDWDLD
Fulham
Ataque · 1,00 golo(s) por jogo (1,50 em casa, 0,30 fora) · 14,4 remates por jogo, 28% enquadrados · sem marcar em 29% dos jogos · penáltis 0 marcado(s) · melhor período: minuto 31-45
Defesa · 1,40 sofrido(s) por jogo (1,80 em casa, 1,00 fora) · 29% dos jogos sem sofrer · sofre sobretudo por volta do minuto 76-90 · 14 amarelo(s), 1 vermelho(s)
Disciplina · 10,6 falta(s) por jogo · 1,4 foras de jogo por jogo · 2,10 amarelo(s) e 0,40 vermelho(s) por jogo (fiches de match, 19 jogo(s))
Guarda-redes · B. Lecomte rotação · 2 defesa(s), 50% dos remates enquadrados defendidos · 1,00 sofrido(s) por 90 min · nota 6,4
Treinador · Alvaro Arbeloa desde 01/07/2026 · 2 clube(s) treinado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): LLLDDLW
Lesionados e castigadosO que é isto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
O que é isto?
Leeds
- Lesão J. Rodon · Lesão muscular ausente no último jogo 25/10/2026
- Lesão M. Joseph · Joelho ausente no último jogo 25/10/2026
Registado em 23/10/2026; a lista oficial chega com o onze, uma hora antes do jogo.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: D. James (Costas)
Fulham
Nenhuma ausência conhecida a 23/10/2026.
Ausentes no jogo anterior, não necessariamente neste: R. Sessegnon (Cartão vermelho), H. Larsson (Virilha)
ÁrbitroO que é isto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
O que é isto?
Árbitro ainda não nomeado nos nossos dados (nomeação conhecida alguns dias antes do jogo).
Risco disciplinarO que é isto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
O que é isto?
Faltas esperadas: 11,2 para Leeds, 10,2 para Fulham · Cartões amarelos esperados: 3,5 · Foras de jogo esperados: 4,4
Árbitro ainda não nomeado: média da competição.
Avançados mais vezes em fora de jogo: L. NmechaLukas Okechukwu Nmecha J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Leeds 2 0 1 1 — 0 6,8 2025-26 Leeds 5 1 (1 pen.) 0 4 — 0 6,7 2024-25 Wolfsburg 19 3 0 7 — 1 6,7 2023-24 Wolfsburg 3 1 0 1 — 0 6,8 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Leeds 2 0 1 0 — 0 6,5 2026-27 Wales 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Fulham 3 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Fulham 28 6 1 12 — 2 7,1 2023-24 Fulham 36 4 6 21 — 6 7,0 Época Equipa J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 Leeds 2 1 0 2 — 0 7,1 2026-27 England 1 0 0 1 — 0 3,1 2025-26 Leeds 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Everton 26 3 1 27 — 2 6,7 2023-24 Everton 32 7 (2 pen.) 2 31 — 2 6,9 Época J Golos Assistências Faltas FJ Cartões Nota 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 3 0 1 2 — 0 7,3
Estimativa a partir do onze provável e das estatísticas da época: taxas por 90 minutos de cada titular (aproximadas da média da posição quando jogou pouco), face à severidade do árbitro. Não é uma previsão oficial.
Marcadores prováveisO que é isto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
O que é isto?
Leeds
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 D. JamesDean Ruben James
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,66 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 J. JustinJames Michael Justin
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,50 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 T. MuharemovićTarik Muharemović
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,50 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 B. AaronsonBrenden Russell Aaronson
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % |
Fulham
| Jogador | Marca | Golos | Assistências | Golos / 90 min | Joga | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 A. IwobiAlexander Chuka Iwobi
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Rodrigo MunizRodrigo Muniz Carvalho
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,28 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 E. Smith RoweEmile Smith Rowe
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,57 | 34 % |
Probabilidade de um jogador marcar pelo menos um golo: golos esperados da sua equipa (modelo) repartidos pela sua parte dos golos da época, posição e tempo de jogo, depois ponderados pela probabilidade de jogar. Estatística, não conselho.
Onzes prováveisO que é isto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
O que é isto?
Leeds — 4-3-3
Treinador : D. Farke desde 01/07/2023 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Burnley | 45 | 0 | 0 | — | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | Burnley | 28 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
James Michael Justin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leicester | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Leicester | 36 | 2 | 2 | 29 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Leicester | 39 | 2 | 2 | 23 | — | 4 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Tarik Muharemović| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Sassuolo | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jaka Bijol| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovenia | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Leeds | 35 | 3 | 2 | 29 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 34 | 1 | 0 | 49 | — | 13 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 24 | 0 | 0 | 28 | — | 4 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Nico Elvedi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,8 |
| 2025-26 | M'gladbach | 3 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | M'gladbach | 27 | 1 | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | M'gladbach | 30 | 2 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Ethan Kwame Colm Raymond Ampadu| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leeds | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Leeds | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 49 | 0 | 1 | 45 | — | 10 | 7,3 |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dean Ruben James| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Go Ahead Eagles | 9 | 0 | 2 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Go Ahead Eagles | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Leeds | 36 | 12 | 9 | 22 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 27 | 2 | 2 | 8 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 43 | 13 | 7 | 14 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Sean David Longstaff| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 25 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Newcastle | 35 | 6 | 2 | 24 | — | 7 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Lukas Okechukwu Nmecha| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 1 (1 pen.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 19 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harry Wilson| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fulham | 28 | 6 | 1 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Fulham | 36 | 4 | 6 | 21 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Dominic Nathaniel Calvert-Lewin| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leeds | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Leeds | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Everton | 26 | 3 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Everton | 32 | 7 (2 pen.) | 2 | 31 | — | 2 | 6,9 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Fulham — 4-3-3
Treinador : Alvaro Arbeloa desde 01/07/2026 · registado em 23/10/2026
| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Fulham | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Montpellier | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Montpellier | 30 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Joachim Christian Andersen| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Aarhus | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Silkeborg | 13 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Aarhus | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Fulham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Silkeborg | 32 | 4 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Fulham | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 6 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Aarhus | 16 | 0 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 38 | 2 | 3 | 43 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Aarhus | 19 | 0 | 1 | 16 | — | 5 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Antonee Robinson| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 10 | 31 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 6 | 34 | — | 6 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Jorge Cuenca Barreno| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Fulham | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Fulham | 26 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 29 | 3 | 1 | 25 | — | 7 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kenny Joelle Tete| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 24 | 0 | 2 | 35 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 28 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Alexander Chuka Iwobi| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 38 | 9 | 6 | 19 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Fulham | 30 | 5 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Emile Smith Rowe| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Fulham | 34 | 6 | 3 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 0 | 0 | 3 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 31 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Arsenal | 13 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Harrison James Reed| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,4 |
| 2023-24 | 27 | 0 | 2 | 26 | — | 6 | 6,8 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Kevin Santos Lopes de Macedo| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Rodrigo Muniz Carvalho| Época | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 8 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 26 | 9 | 1 | 25 | — | 1 | 7,1 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Gonzalo García Torres| Época | Equipa | J | Golos | Assistências | Faltas | FJ | Cartões | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 6 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
J: jogos disputados em todas as competições · assistências · FJ: foras de jogo · nota em 10.
Onze reconstituído a partir das posições e do tempo de jogo (tempo de jogo da época). Uma estrela assinala um jogador fora da sua posição habitual. Não é o onze oficial, publicado cerca de uma hora antes do apito inicial.
Confronto diretoO que é isto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
O que é isto?
6 confronto(s): Leeds 10 golo(s), Fulham 10 · ambas marcam em 67% dos casos · mais de 2,5 golos em 67% · 4,5 amarelo(s) e 0,0 vermelho(s) por jogo (2 ficha(s)) · árbitros: C. Kavanagh, C. Pawson
Marcadores destes confrontos : L. Nmecha Leeds, 1
| Data | Jogo | Resultado | Vencedor |
|---|---|---|---|
| 17/01/2026 | Leeds – Fulham Premier League ♂ | 1 – 0 | Leeds |
| 13/09/2025 | Fulham – Leeds Premier League ♂ | 1 – 0 | Fulham |
| 22/04/2023 | Fulham – Leeds Premier League ♂ | 2 – 1 | Fulham |
| 23/10/2022 | Leeds – Fulham Premier League ♂ | 2 – 3 | Fulham |
| 19/03/2021 | Fulham – Leeds Premier League ♂ | 1 – 2 | Leeds |
| 19/09/2020 | Leeds – Fulham Premier League ♂ | 4 – 3 | Leeds |
Do mais recente ao mais antigo.
Todo o histórico Leeds – Fulham →
TelevisãoO que é isto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
O que é isto?
Nenhum canal conhecido para Belgique.
| Noutros países da Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ direitos da época |