AntosofaIl calcio analizzato dal divano

National 3 - Group C · Francia · Link permanente · Storia del club

Guingamp II

51partite (2 stagione/i in archivio)
47 %vittorie
1,53gol segnati / partita
—Elo ClubElo
Che cos'è?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DDVDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tutte le competizioni 3 sconfitte di fila in casa 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 2-3 contro Ergué-Gaberic · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)

Confronta con un'altra squadra →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Guingamp II

Attacco · 1,53 gol a partita

Difesa · 1,10 subiti a partita

Portiere · G. Messobo

Allenatore · non indicato

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Guingamp II

Nessun assente noto al 14/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Masson A. MassonA. Demouchy Guingamp · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Guingamp · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Metz · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Metz · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 20 A. DemouchyA. Ndour Ararat-Armenia · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 FC Ararat-Armenia · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Waregem · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Zulte Waregem · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Guingamp · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2023-24: 24 partite, 4 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Waregem · 2023-24: 24 partite, 4 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Guingamp · 2023-24: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Sochaux · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 A. NdourC. Zekou C. ZekouD. Gomis Guingamp · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Sochaux · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Cercle Brugge · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Guingamp · 2024-25: 20 partite, 1 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Sochaux · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cercle Brugge · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Sochaux · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. GomisA. Bouchoukh A. BouchoukhA. Delphis Guingamp · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sochaux · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli A. DelphisA. Sagna 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 2024-25: 24 partite, 3 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2023-24: 38 partite, 5 gol, 5 assist, 27 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 11 A. SagnaJ. Djegou J. DjegouJ. Mendes Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Samsunspor · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Rodez · 2025-26: 30 partite, 0 gol, 2 assist, 57 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,8 Samsunspor · 2025-26: 27 partite, 0 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,6 Alverca · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli FC Basel 1893 · 2024-25: 29 partite, 1 gol, 1 assist, 23 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 Guingamp · 2024-25: 14 partite, 2 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Sp Braga · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 SC Braga · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Sp Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Laval · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 29 J. MendesN. Florival N. Florival
A. Masson

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Albin Demouchy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp81012—36,9
2025-26Guingamp000——0—
2024-25Guingamp7004—06,9
2024-25Metz—00————
2023-24Metz000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alioune Badou Ndour
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ararat-Armenia0000—00,0
2026-27FC Ararat-Armenia0000—00,0
2024-25Waregem3002—06,5
2024-25Zulte Waregem3002—06,5
2024-25Guingamp000——0—
2023-24Zulte Waregem244117—26,8
2023-24Waregem244117—26,8
2023-24Guingamp90110—16,8
2023-24Sochaux—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

C. Zekou

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Donatien Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Guingamp7214—3 16,7
2026-27Sochaux7003—06,7
2025-26Guingamp1001—08,2
2025-26Cercle Brugge000——06,3
2024-25Guingamp201016—1 17,1
2024-25Sochaux100——0—
2024-25Cercle Brugge000——0—
2023-24Guingamp292135—6 17,0
2023-24Sochaux2100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

A. Bouchoukh

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adrien Delphis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Guingamp—00————
2023-24Sochaux—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Amadou Sagna
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Guingamp100——06,9
2024-25Guingamp24308—06,7
2023-24Guingamp385527—36,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Djegou

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Jordan Mendes Correia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez90124—26,7
2026-27Samsunspor81111—06,6
2025-26Rodez300257—86,8
2025-26Samsunspor270120—4 16,6
2025-26Alverca—00————
2024-25FC Basel 1893291123—77,0
2024-25Guingamp14215—06,8
2024-25Sp Braga4007—06,5
2024-25SC Braga4007—06,5
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Laval—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

N. Florival

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Movimenti di mercato
Che cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.

Prossime partite

Nessuna partita in programma.

Ultime partite

DataPartitaRisultato
09/05/2026Guingamp II – Ergué-Gaberic2 – 3
25/04/2026Guingamp II – Laval II1 – 2
18/04/2026Pontivy GSI – Guingamp II0 – 5
11/04/2026Guingamp II – Brest II0 – 1
28/03/2026Saint-Pierre Milizac – Guingamp II2 – 1
21/03/2026Guingamp II – Vitré2 – 1
14/03/2026Cesson – Guingamp II2 – 2
07/03/2026Guingamp II – Drapeau Fougères1 – 2
28/02/2026Guingamp II – Vannes2 – 1
21/02/2026Alençon – Guingamp II0 – 0
07/02/2026Lannion – Guingamp II1 – 3
31/01/2026Guingamp II – Vire1 – 3
17/01/2026Ergué-Gaberic – Guingamp II0 – 0
10/01/2026Laval II – Guingamp II1 – 0
13/12/2025Guingamp II – Pontivy GSI0 – 1

Prestazioni dei giocatori
Che cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

GiocatoreRuoloAl club dal
A. BouchoukhCentrocampista—
A. DelphisCentrocampista—
A. DemouchyDifensore—
A. MassonPortiere—
A. NdourDifensore—
A. SagnaCentrocampista—
B. ChérifCentrocampista—
C. ZekouDifensore—
D. GomisDifensore—
D. OuregaDifensore—
E. AucanCentrocampista—
E. GassamaCentrocampista—
G. MessoboPortiere—
H. DupontDifensore—
H. PierreDifensore—
I. DiakitéCentrocampista—
I. KalloucheCentrocampista—
I. PlaneixDifensore—
I. RouaudPortiere—
J. DjegouAttaccante—
J. MendesAttaccante—
J. NgouabiDifensore—
L. KitengeCentrocampista—
L. MaronnierDifensore—
L. PhiriCentrocampista—
L. RakotozafyDifensore—
L. VallierDifensore—
M. AzenkedCentrocampista—
N. Ebane CaroCentrocampista—
N. FlorivalAttaccante—
N. FondjaDifensore—
N. Le GoffDifensore—
N. MarecPortiere—
P. Fleurus SénégalPortiere—
P. LemonnierDifensore—
R. TouzgharCentrocampista—
S. GuendouzAttaccante—
Samuel Noireau DauriatAttaccante—
T. AhileCentrocampista—
T. BartouchePortiere—
T. GodameAttaccante—
T. MalikiAttaccante—
T. MatondoCentrocampista—
T. SakoDifensore—
Valentin Salatiel DecarpentrieAttaccante—
W. LazarreCentrocampista—
Y. N'Joya N'GapoutAttaccante—

Ruoli da Wikidata, senza minuti giocati né prestazioni: quelle colonne arrivano con API-Football.

Rosa al 14/10/2026 · API-Football · 25 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione

Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13