Super League Suisse ♂ · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte
Servette FC
Was ist das?
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
VVDVV letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Alle Wettbewerbe 5 Spiele mit Tor 2 Siege in Folge
kommt von einem 2-1-Sieg gegen FC Vaduz · 4 S, 0 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (12 Tore erzielt, 6 kassiert)
TabellenverlaufWas ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Was ist das?
5. nach 11 Spieltag(en) · bester Platz 5., schlechtester 12. · Mit einem anderen Team vergleichen →
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Servette FC
Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (1,20 zu Hause, 1,60 auswärts) · 14,3 Schüsse pro Spiel, 35 % aufs Tor · ohne Tor in 30 % der Spiele · Elfmeter 2 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 0-15. Minute
Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (1,00 zu Hause, 1,60 auswärts) · 20 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 31-45. Minute · 25 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 12,2 Foul(s) pro Spiel · 1,1 Abseits pro Spiel · 2,30 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 68 Spiel(e))
Torwart · E. Gertmonas · 20 Parade(n), 69 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,11 Gegentore pro 90 Min · Note 6,6
Trainer · Jocelyn Gourvennec seit 01/07/2025 · 1 Verein(e) trainiert seit 2025
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (auch 4-4-2 ×4, 4-4-1-1 ×1)
Form (API-Football): LLWDLLWWLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Servette FC
Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Lithuania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Marco Burch| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 10 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Servette FC | 18 | 1 | 0 | 13 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Legia | 5 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 12 | 3 | 0 | — | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Legia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Legia | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Luzern | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bradley Lovelife Mazikou| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 4 | 23 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 3 | 21 | — | 6 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Steve Rouiller| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 29 | 1 | 0 | 17 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 27 | 5 | 0 | 19 | — | 5 | 7,3 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 0 | 26 | — | 2 | 7,1 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Houboulang Mendes| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Servette FC | 16 | 0 | 3 | 15 | — | 5 | 6,6 |
| 2025-26 | For Sittard | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Troyes | 29 | 1 | 0 | 31 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Almeria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Almeria | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Mirandes | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Pedro Henrique Naressi Machado| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 15 | — | 4 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mathis Lambourde| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 8 | 2 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Reggiana | 24 | 4 | 1 | 20 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Verona | 29 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Jarell Njiké Simo| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Karl Jesper Karlsson| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Utrecht | 18 | 4 | 1 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Aberdeen | 6 | 1 (1 Elfm.) | 0 | 2 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lecce | 17 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Bologna | 7 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Bologna | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Thomas Lopes| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,5 |
| 2025-26 | 14 | 4 | 2 | 8 | — | 1 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Kingstone Mutandwa| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Servette FC | 6 | 4 (2 Elfm.) | 0 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ried | 32 | 16 (4 Elfm.) | 2 | 37 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Cagliari | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Cagliari | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (letzte offizielle Aufstellung und Einsatzzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird. 11 Startspieler des letzten Spiels (24/10/2026) übernommen.
TransfersWas ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Was ist das?
Zugänge 46
- 07/09/2026 J. KarlssonKarl Jesper Karlsson
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 4 0 1 2 — 1 6,7 2025-26 Utrecht 18 4 1 8 — 2 6,9 2025-26 Aberdeen 6 1 (1 Elfm.) 0 2 — 2 6,6 2025-26 Bologna 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lecce 17 1 0 6 — 1 6,5 2024-25 Bologna 7 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 Bologna 7 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 AZ Alkmaar 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Bologna - 01/09/2026 K. MutandwaKingstone Mutandwa
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 6 4 (2 Elfm.) 0 7 — 1 7,1 2026-27 Cagliari 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ried 32 16 (4 Elfm.) 2 37 — 6 6,9 2024-25 Cagliari 6 0 0 7 — 0 6,4 2023-24 Cagliari 5 1 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Cagliari - 30/08/2026 D. FofanaDavid Datro Fofana
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 5 1 0 2 — 0 6,9 2025-26 Chelsea 16 4 1 17 — 1 6,7 2025-26 Strasbourg 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Chelsea 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dender 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Goztep 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Burnley 15 4 1 17 — 1 6,7 2023-24 Union Berlin 12 1 0 8 — 0 6,6 2023-24 Dender — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Chelsea - 29/08/2026 D. FofanaDavid Datro Fofana
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 5 1 0 2 — 0 6,9 2025-26 Chelsea 16 4 1 17 — 1 6,7 2025-26 Strasbourg 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Chelsea 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dender 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Goztep 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Burnley 15 4 1 17 — 1 6,7 2023-24 Union Berlin 12 1 0 8 — 0 6,6 2023-24 Dender — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Chelsea - 06/08/2026 Benoit SidaBenoit Sida
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Le Havre - 05/08/2026 Benoit SidaBenoit Sida
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 1 0 0 1 — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Le Havre - 01/08/2026 Mattéo AnselmeMattéo Anselme
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Grand-Saconnex - 06/07/2026 Q. MaceirasQuentin Maceiras Pralong
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 9 0 0 6 — 2 6,1 2023-24 Young Boys 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Puskas Academy - 05/07/2026 Q. MaceirasQuentin Maceiras Pralong
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 9 0 0 6 — 2 6,1 2023-24 Young Boys 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Puskas Academy - 30/06/2026 J. KadileJunior Morau Kadile
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lens 2 0 0 1 — 0 4,5 2025-26 Almere City 20 3 5 20 — 3 6,9 2025-26 Servette FC 13 6 10 27 — 2 7,7 2024-25 Almere City 30 5 2 55 — 6 6,8 2024-25 Laval 2 1 0 6 — 0 7,1 2023-24 Laval 36 2 1 54 — 3 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Almere City FC - 30/06/2026 M. LambourdeMathis Lambourde
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 8 2 0 6 — 2 6,9 2025-26 Reggiana 24 4 1 20 — 2 6,8 2025-26 Verona — 0 0 — — — — 2024-25 Verona 29 1 0 4 — 1 6,5 2024-25 Rennes 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rennes 1 0 0 — — 0 6,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Hellas Verona - 30/06/2026 Pedro NaressiPedro Henrique Naressi Machado
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 9 0 1 15 — 4 7,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Ludogorets - 30/06/2026 E. GertmonasEdvinas Gertmonas
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 8 0 0 0 — 0 6,6 2026-27 Lithuania 2 0 0 — — 0 7,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei von Universitatea Cluj - 29/06/2026 J. KadileJunior Morau Kadile
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lens 2 0 0 1 — 0 4,5 2025-26 Almere City 20 3 5 20 — 3 6,9 2025-26 Servette FC 13 6 10 27 — 2 7,7 2024-25 Almere City 30 5 2 55 — 6 6,8 2024-25 Laval 2 1 0 6 — 0 7,1 2023-24 Laval 36 2 1 54 — 3 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer von Almere City FC - 29/06/2026 J. von MoosJulian Tobias Emilio von Moos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Luzern 23 4 3 19 — 2 6,6 2025-26 Servette FC 4 0 1 5 — 1 6,3 2024-25 Servette FC 17 0 1 4 — 0 6,7 2024-25 FC ST. Gallen — 0 0 — — — — 2023-24 FC ST. Gallen 24 1 3 12 — 5 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von FC Luzern - 29/06/2026 M. AubertMarwan Aubert
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Stade Nyonnais - 29/06/2026 P. WeberPatrick Ludwig Weber Taveira
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Servette FC — 0 0 — — — — 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Servette FC 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Yverdon Sport - 29/06/2026 Jarell Njike SimoJarell Njiké Simo
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 4 1 1 5 — 0 6,7 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Stade Nyonnais - 29/06/2026 Keyan VarelaKeyan Anderson Pereira Varela
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Servette FC 20 1 0 4 — 1 6,7 2025-26 Greuther Furth 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Servette FC 20 1 0 4 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von SpVgg Greuther Fürth - 29/06/2026 L. BessonLéo Besson
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 2 0 0 0 — 0 4,5 2025-26 Stade Lausanne-Ouchy — 0 0 — — — — 2024-25 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Servette FC 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Stade Lausanne-Ouchy - 29/06/2026 L. ZukaLeart Zuka
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Grand-Saconnex - 29/06/2026 Luca ScandurraLuca Scandurra
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 2 0 0 — — 0 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Yverdon Sport - 29/06/2026 R. PhilippinR. Philippin
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe von Étoile Carouge - 29/06/2026 S. CamaraSahmkou Diaby Camara
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 ŠK Slovan Bratislava 1 0 0 1 — 0 1,7 2025-26 FC Winterthur 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Servette FC — 0 0 — — — — 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 6 0 0 9 — 2 1 7,0 2024-25 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sivasspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 29 1 0 22 — 5 1 6,6 2023-24 Sivasspor 26 0 0 10 — 3 6,9 2023-24 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Westerlo — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Yverdon Sport - 29/06/2026 S. FankhauserSamuel Fankhauser
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe von Étoile Carouge
Abgänge 66
- 30/08/2026 J. KadileJunior Morau Kadile
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lens 2 0 0 1 — 0 4,5 2025-26 Almere City 20 3 5 20 — 3 6,9 2025-26 Servette FC 13 6 10 27 — 2 7,7 2024-25 Almere City 30 5 2 55 — 6 6,8 2024-25 Laval 2 1 0 6 — 0 7,1 2023-24 Laval 36 2 1 54 — 3 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Lens - 27/08/2026 F. AyéFlorian Ayé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kocaelispor 6 1 0 3 — 0 6,9 2026-27 Servette FC 3 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Servette FC 26 11 2 10 — 4 6,8 2024-25 Auxerre 26 2 0 10 — 0 6,5 2023-24 Auxerre 35 10 5 17 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kocaelispor - 26/08/2026 F. AyéFlorian Ayé
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Kocaelispor 6 1 0 3 — 0 6,9 2026-27 Servette FC 3 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Servette FC 26 11 2 10 — 4 6,8 2024-25 Auxerre 26 2 0 10 — 0 6,5 2023-24 Auxerre 35 10 5 17 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Kocaelispor - 14/08/2026 G. MorandiGiotto Giuseppe Morandi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grasshoppers 6 1 0 4 — 0 6,4 2025-26 Servette FC 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Grasshoppers 26 5 (2 Elfm.) 6 23 — 6 7,2 2023-24 Grasshoppers 32 5 (2 Elfm.) 7 28 — 6 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Grasshoppers - 13/08/2026 G. MorandiGiotto Giuseppe Morandi
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Grasshoppers 6 1 0 4 — 0 6,4 2025-26 Servette FC 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Grasshoppers 26 5 (2 Elfm.) 6 23 — 6 7,2 2023-24 Grasshoppers 32 5 (2 Elfm.) 7 28 — 6 7,2 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Grasshoppers - 13/08/2026 J. von MoosJulian Tobias Emilio von Moos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Luzern 23 4 3 19 — 2 6,6 2025-26 Servette FC 4 0 1 5 — 1 6,3 2024-25 Servette FC 17 0 1 4 — 0 6,7 2024-25 FC ST. Gallen — 0 0 — — — — 2023-24 FC ST. Gallen 24 1 3 12 — 5 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Grasshoppers - 12/08/2026 J. von MoosJulian Tobias Emilio von Moos
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Servette FC 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Luzern 23 4 3 19 — 2 6,6 2025-26 Servette FC 4 0 1 5 — 1 6,3 2024-25 Servette FC 17 0 1 4 — 0 6,7 2024-25 FC ST. Gallen — 0 0 — — — — 2023-24 FC ST. Gallen 24 1 3 12 — 5 6,9 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Grasshoppers - 05/08/2026 L. ZukaLeart Zuka
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Étoile Carouge - 04/08/2026 R. PhilippinR. Philippin
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Leihe zu Stade Nyonnais - 18/07/2026 Mohamed IshuayedMohamed Ishuayed
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Stade Nyonnais - 17/07/2026 Mohamed IshuayedMohamed Ishuayed
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Stade Nyonnais - 15/07/2026 Devran CavusDevran Cavus
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Étoile Carouge - 15/07/2026 S. CamaraSahmkou Diaby Camara
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 ŠK Slovan Bratislava 1 0 0 1 — 0 1,7 2025-26 FC Winterthur 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Servette FC — 0 0 — — — — 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 6 0 0 9 — 2 1 7,0 2024-25 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sivasspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 29 1 0 22 — 5 1 6,6 2023-24 Sivasspor 26 0 0 10 — 3 6,9 2023-24 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Westerlo — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Étoile Carouge - 14/07/2026 Devran CavusDevran Cavus
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Transfer zu Étoile Carouge - 14/07/2026 S. CamaraSahmkou Diaby Camara
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 ŠK Slovan Bratislava 1 0 0 1 — 0 1,7 2025-26 FC Winterthur 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Servette FC — 0 0 — — — — 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy 6 0 0 9 — 2 1 7,0 2024-25 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sivasspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 29 1 0 22 — 5 1 6,6 2023-24 Sivasspor 26 0 0 10 — 3 6,9 2023-24 Servette FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Westerlo — 0 0 — — — — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Étoile Carouge - 14/07/2026 J. GuillemenotJérémy Bruno Guillemenot
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Rakow 2 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Wisla 2 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Servette FC 25 7 (1 Elfm.) 3 21 — 4 6,8 2024-25 Servette FC 27 0 1 14 — 2 6,6 2023-24 Servette FC 33 8 2 25 — 4 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 0 0 2 25 — 0 7,0 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ablösefrei zu Wisla Krakow - 12/07/2026 Mardochee MiguelMardochee Miguel
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 7 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Stade Nyonnais - 12/07/2026 S. FankhauserSamuel Fankhauser
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2024-25 0 0 0 — — 0 — Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Stade Nyonnais - 07/07/2026 Mardochee MiguelMardochee Miguel
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 7 0 0 — — 0 6,5 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Stade Nyonnais - 07/07/2026 B. KeitaB. Keita
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC WIL 1900 - 06/07/2026 B. KeitaB. Keita
Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.
Ablösefrei zu FC WIL 1900 - 06/07/2026 Keyan VarelaKeyan Anderson Pereira Varela
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 Servette FC 20 1 0 4 — 1 6,7 2025-26 Greuther Furth 3 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Servette FC 20 1 0 4 — 1 6,7 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu Waalwijk - 05/07/2026 L. SrdanovicLoun Srdanovic
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lille 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Servette FC 11 0 1 15 — 4 6,9 2024-25 Servette FC 17 0 0 2 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Lille - 05/07/2026 M. Ishuayed SanchezM. Ishuayed Sanchez
Saison Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2025-26 13 0 1 11 — 2 6,6 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leihe zu SC Kriens - 04/07/2026 L. SrdanovicLoun Srdanovic
Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Lille 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Servette FC 11 0 1 15 — 4 6,9 2024-25 Servette FC 17 0 0 2 — 0 6,3 Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Transfer zu Lille
Seit Beginn der Vorsaison, laut API-Football, erfasst am 25/10/2026. Beträge wie von der Quelle angegeben, oft fehlend: Es wird kein Marktwert berechnet.
In der PresseWas ist das?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Was ist das?
- Simo de regresso: «Golo e assistência dão-me confiança» Record · Mi. 01:30
- Simo deve voltar ao onze Record · So. 01:30
- Simo e Rafael Fernandes mais perto do regresso Record · Do. 20:36
- <![CDATA[ Simo Bouzaidi recupera bem ]]> Record · Mo. 02:00
Schlagzeilen der Medien, mit Links zu ihren Artikeln. Automatisch zugeordnet: Fehler sind möglich.
Nächste Spiele
FC Zurich 511 24N 252 Super League Suisse ♂ · Sa. 20:30 FC Sion
Servette FC 451 26N 282 Super League Suisse ♂ · Sa. 20:30 Servette FC
Lausanne bevorstehend Super League Suisse ♂ · So. 14:00 FC Basel 1893
Servette FC bevorstehend Super League Suisse ♂ · So. 14:00 FC Luzern
Servette FC bevorstehend Super League Suisse ♂ · So. 16:30 Servette FC
Young Boys bevorstehend Super League Suisse ♂ · Sa. 18:00 Servette FC
FC Thun bevorstehend Super League Suisse ♂ · Sa. 20:30 Grasshoppers
Servette FC bevorstehend
Letzte Spiele
| Datum | Spiel | Ergebnis |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Servette FC – FC Vaduz | 2 – 1 |
| 10/10/2026 | Servette FC – FC Sion | 3 – 0 |
| 19/09/2026 | Young Boys – Servette FC | 3 – 2 |
| 16/09/2026 | FC Thun – Servette FC | 2 – 4 |
| 13/09/2026 | Lausanne – Servette FC | 0 – 1 |
| 06/09/2026 | Servette FC – FC ST. Gallen | 0 – 2 |
| 03/09/2026 | FC Lugano – Servette FC | 1 – 0 |
| 29/08/2026 | Servette FC – FC Luzern | 1 – 1 |
| 08/08/2026 | Servette FC – Grasshoppers | 2 – 1 |
| 01/08/2026 | FC Zurich – Servette FC | 2 – 1 |
| 25/07/2026 | Servette FC – FC Basel 1893 | 0 – 1 |
| 16/05/2026 | FC Zurich – Servette FC | 0 – 2 |
| 12/05/2026 | Servette FC – Lausanne | 2 – 0 |
| 09/05/2026 | FC Luzern – Servette FC | 3 – 3 |
| 03/05/2026 | Grasshoppers – Servette FC | 0 – 2 |
SpielerleistungenWas ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Was ist das?
| # | Spieler | Position | Alter | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note | Status | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | M. BurchMarco Burch
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 25 | 10 | 10 | 913 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 7,1 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | B. MazikouBradley Lovelife Mazikou
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 29 | 10 | 9 | 806 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,9 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. RouillerSteve Rouiller
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 35 | 9 | 9 | 823 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. StevanovićMiroslav Stevanović
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 35 | 9 | 9 | 805 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Pedro NaressiPedro Henrique Naressi Machado
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 9 | 9 | 746 | 0 | 1 | 15 | — | 4 | 7,3 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | E. GertmonasEdvinas Gertmonas
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 29 | 8 | 8 | 727 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | Stammspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Q. MaceirasQuentin Maceiras Pralong
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | 9 | 6 | 511 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. LambourdeMathis Lambourde
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 19 | 8 | 6 | 490 | 2 | 0 | 6 | — | 2 | 6,9 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. CognatTimothé Cognat
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 6 | 6 | 507 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 7,4 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. NjohLilian Njoh
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 24 | 9 | 5 | 501 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. MutandwaKingstone Mutandwa
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 22 | 6 | 5 | 439 | 4 | 0 | 7 | — | 1 | 7,1 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Houboulang MendesHouboulang Mendes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 27 | 10 | 4 | 410 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,4 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | T. OuattaraTiemoko Ouattara
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 20 | 8 | 4 | 323 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | D. DoulineDavid Marc Michel Douline
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 32 | 9 | 3 | 401 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | S. MrázSamuel Mráz
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 28 | 7 | 3 | 338 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 5,7 | Rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Jarell Njike SimoJarell Njiké Simo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 21 | 4 | 3 | 242 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | D. FofanaDavid Datro Fofana
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 23 | 5 | 2 | 217 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. KarlssonKarl Jesper Karlsson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 4 | 2 | 184 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,7 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | L. BessonLéo Besson
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 23 | 2 | 2 | 186 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | T. AllixTeo Allix
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 20 | 2 | 1 | 99 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Thomas LopesThomas Lopes
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 18 | 2 | 1 | 98 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 4,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | T. NunezT. Nunez
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 16 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 2,1 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Benoit SidaBenoit Sida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Stürmer | 18 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | L. FombaLamine Fomba
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | I. IzquierdoI. Izquierdo
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 16 | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | S. DjohoS. Djoho
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 18 | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | Ersatzspieler | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | A. VincentAlexandre Vincent
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Louis RiederLouis Rieder
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | nicht eingesetzt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | A. JallowAbdoulie Jallow
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Mittelfeldspieler | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | D. BronnDylan Daniel Mahmoud Bronn
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Verteidiger | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | E. HaxhiuE. Haxhiu Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | Mittelfeldspieler | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | J. FrickJérémy Frick
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Torwart | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Spiele: Einsätze in allen Wettbewerben dieser Saison (API-Football); Note: Durchschnitt von 10 über die gespielten Spiele; begangene Fouls, Abs. = Abseits, Gelbe und Rote Karten der Saison; Status: Stammspieler ≥ 70 % der Teamspiele, Rotation ≥ 50 % der Einsätze.
Kader zum 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt
Während der Saison gegangen 2
Spieler, die diese Saison für Servette FC gespielt haben und nicht mehr zum Kader gehören: ihre hier erzielten Zahlen bleiben hier, die des neuen Vereins stehen auf dessen Seite.
| Spieler | Position | Spiele | Startelf | Minuten | Tore | Vorlagen | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Ayé | Stürmer | 3 | 3 | 237 | 0 | 0 | 6,6 |
| J. von Moos | Stürmer | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,5 |
Bilanz der direkten Duelle
Alle Spiele von Servette FC gegen:
- FC Basel 1893
- FC Lugano
- FC Luzern
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FC Zurich
- Grasshoppers
- Lausanne
- Young Boys
Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.