Premier League ♂ · Link permanente · Storia del club
Newcastle
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDDVD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Everton · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 7 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
13º dopo 9 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 13º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Newcastle
Attacco · 1,40 gol a partita (1,50 in casa, 1,30 in trasferta) · 13,0 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (1,50 in casa, 2,70 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 19 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,2 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 49 partita/e)
Portiere · L. Horníček rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · M. Jaissle dal 01/08/2026 · 5 club allenati dal 2019
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): DWDLWLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Newcastle
- Infortunio E. Jaouen · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio V. Livramento · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Elanga (Ginocchio), J. Ramsey (Coscia)
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sp Braga | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | SC Braga | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis Kieran Hall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Newcastle | 27 | 0 | 4 | 9 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Newcastle | 18 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Falkirk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sven Adriaan Botman| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 17 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Malick Laye Thiaw| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Milan | 22 | 0 | 0 | 24 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Milan | 21 | 0 | 1 | 31 | — | 5 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis Miley| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 26 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | 18 | 1 | 3 | 5 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joseph George Willock| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 2 | 23 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harvey Lewis Barnes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 8,1 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Newcastle | 34 | 9 | 4 | 15 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 21 | 5 | 3 | 5 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joelinton Cássio Apolinário de Lira| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 29 | 4 | 3 | 58 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 20 | 2 | 1 | 28 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicolás González Iglesias| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Porto | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Porto | 17 | 5 | 3 | 37 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Porto | 25 | 2 | 1 | 44 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matias Fernandez-Pardo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Lille | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Gent | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lille | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Gent | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yoane Wissa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Brentford | 35 | 19 | 4 | 34 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Brentford | 34 | 12 | 3 | 38 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (17/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 43
- 31/08/2026 M. Fernandez-PardoMatias Fernandez-Pardo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belgium 3 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Newcastle 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Lille — 0 0 — — — — 2024-25 Gent — 0 0 — — — — 2024-25 Lille — 0 0 — — — — 2023-24 Gent 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lille - 30/08/2026 M. Fernandez-PardoMatias Fernandez-Pardo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belgium 3 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Newcastle 1 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Lille — 0 0 — — — — 2024-25 Gent — 0 0 — — — — 2024-25 Lille — 0 0 — — — — 2023-24 Gent 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lille - 25/08/2026 Nico GonzálezNicolás González Iglesias
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Porto 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Porto 17 5 3 37 — 6 1 7,2 2023-24 Porto 25 2 1 44 — 7 7,0 2023-24 Barcelona — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Manchester City - 24/08/2026 Nico GonzálezNicolás González Iglesias
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Porto 3 0 0 — — 0 — 2024-25 Porto 17 5 3 37 — 6 1 7,2 2023-24 Porto 25 2 1 44 — 7 7,0 2023-24 Barcelona — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Manchester City - 17/08/2026 A. DedićAmar Dedić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 2 0 2 4 — 0 6,9 2026-27 Benfica 2 0 0 — — 0 — 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Benfica 24 1 4 17 — 5 2 6,8 2025-26 Salzburg 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Benfica 13 0 1 7 — 1 6,6 2024-25 Salzburg 12 0 3 5 — 1 7,1 2024-25 Marseille 10 0 1 7 — 1 6,6 2023-24 Salzburg 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Benfica - 16/08/2026 A. DedićAmar Dedić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 2 0 2 4 — 0 6,9 2026-27 Benfica 2 0 0 — — 0 — 2026-27 Bosnia & Herzegovina 2 0 0 1 — 0 7,0 2025-26 Benfica 24 1 4 17 — 5 2 6,8 2025-26 Salzburg 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Benfica 13 0 1 7 — 1 6,6 2024-25 Salzburg 12 0 3 5 — 1 7,1 2024-25 Marseille 10 0 1 7 — 1 6,6 2023-24 Salzburg 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Benfica - 02/08/2026 L. HorníčekLukáš Horníček
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Newcastle 1 0 0 0 — 0 7,3 2026-27 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Czechia 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Czech Republic 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sp Braga 33 0 0 — — 3 6,9 2025-26 SC Braga 33 0 0 — — 3 6,9 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SC Braga - 01/08/2026 L. HorníčekLukáš Horníček
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Newcastle 1 0 0 0 — 0 7,3 2026-27 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Czechia 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Czech Republic 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sp Braga 33 0 0 — — 3 6,9 2025-26 SC Braga 33 0 0 — — 3 6,9 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SC Braga - 23/07/2026 A. BambaAxel Bamba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 7 0 0 10 — 3 6,8 2026-27 Newcastle 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Angers 1 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Monaco 1 0 0 — — 0 5,9 2024-25 Ajaccio 32 3 0 23 — 4 6,9 2024-25 Angers 31 0 0 10 — 2 6,7 2024-25 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 33 0 0 18 — 5 6,8 2023-24 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Monaco - 22/07/2026 A. BambaAxel Bamba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 7 0 0 10 — 3 6,8 2026-27 Newcastle 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Angers 1 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Monaco 1 0 0 — — 0 5,9 2024-25 Ajaccio 32 3 0 23 — 4 6,9 2024-25 Angers 31 0 0 10 — 2 6,7 2024-25 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Angers 33 0 0 18 — 5 6,8 2023-24 Sp Gijon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Monaco - 08/07/2026 Sean SteurSean Steur
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 1 — 1 3,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Ajax - 07/07/2026 Sean SteurSean Steur
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 1 — 1 3,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Ajax - 04/07/2026 B. TouréBazoumana Touré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 1 0 1 — 0 3,9 2026-27 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 20 3 3 54 — 1 6,6 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 14 0 3 13 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 8 0 0 2 — 3 6,6 2024-25 Annecy 5 0 0 7 — 0 6,3 2024-25 Ajaccio 1 0 0 — — 1 — 2023-24 Ajaccio 27 4 2 49 — 2 6,7 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da 1899 Hoffenheim - 30/06/2026 E. JaouenEwen Jaouen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 0 0 — — 1 5,9 2025-26 Reims 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dunkerque 16 0 0 — — 1 6,9 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 8 0 1 — — 0 7,4 2023-24 Guingamp — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Reims - 30/06/2026 K. ThompsonK. Thompson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arsenal - 29/06/2026 Antonio CorderoAntonio José Cordero Campillo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cadiz 10 3 1 13 — 1 7,0 2025-26 Cadiz 21 3 0 14 — 2 6,7 2025-26 Westerlo 7 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Malaga 39 6 (3 rig.) 6 20 — 1 7,0 2023-24 Malaga 17 1 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Cadiz - 29/06/2026 K. ThompsonK. Thompson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arsenal - 29/06/2026 M. TargettMatthew Robert Targett
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hull 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Newcastle 4 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Newcastle 18 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Newcastle 11 0 0 — — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Middlesbrough - 29/06/2026 T. HernesTravis Enrique Hernes
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Groningen 5 0 0 2 — 1 5,3 2025-26 Groningen 11 0 0 2 — 1 6,6 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — 2024-25 Aalborg 12 0 0 8 — 1 6,7 2023-24 Newcastle 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Groningen - 29/06/2026 T. SanusiTrevan Sanusi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Lorient 2 1 1 1 — 0 7,1 2023-24 Birmingham City FC — 0 0 — — — — 2023-24 Birmingham — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lorient - 30/05/2026 J. WhiteJordan Neil White
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Ross County 38 6 (3 rig.) 0 44 — 5 6,9 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ross County 38 5 3 58 — 9 6,8 2023-24 Newcastle 4 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Bradford - 30/05/2026 Max ThompsonMax Thompson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ayr Utd - 30/05/2026 C. McArthurC. McArthur
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Airdrie United - 30/05/2026 H. AshbyHarrison Charles Ashby
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 QPR 29 0 1 18 — 6 6,7 2024-25 Newcastle 0 0 0 1 — 0 4,7 2023-24 Swansea City AFC 13 1 1 15 — 1 6,8 2023-24 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Bradford - 28/01/2026 J. BraysonJ. Brayson
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Morpeth
Partenze 64
- 06/10/2026 Alfie HarrisonAlfie Harrison
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dundee 1 0 0 0 — 0 3,0 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — 2024-25 Newcastle — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dundee - 03/09/2026 L. ShaharLeo Shahar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Arouca 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Arouca - 31/08/2026 N. WoltemadeNick Woltemade
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Juventus 2 2 (1 rig.) 0 3 — 0 7,6 2026-27 Germany 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Newcastle 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Newcastle 4 1 0 2 — 1 6,7 2025-26 Stuttgart 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 28 12 (2 rig.) 2 24 — 4 6,9 2023-24 Werder Bremen 30 2 0 22 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Juventus - 31/08/2026 S. NeaveSean Thoms Neave
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 1 0 0 1 — 0 5,9 2026-27 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Wolves - 26/08/2026 J. RuddyJohn Thomas Gordon Ruddy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Newcastle 42 0 0 — — 1 6,8 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Birmingham City FC 44 0 0 1 — 2 7,2 2023-24 Birmingham 44 0 0 1 — 2 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Wolves - 16/08/2026 A. MundaAnthony Junior Munda
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Swindon Town - 14/08/2026 A. HarrisonAdam Alan Harrison
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Malvern Town - 12/08/2026 A. HarrisonAdam Alan Harrison
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Wolves U21 - 11/08/2026 A. HarrisonAdam Alan Harrison
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Harrison Adam - 10/08/2026 A. MurphyAlex Murphy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 1 2 — 1 6,9 2026-27 Rep. Of Ireland 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Newcastle 2 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Bristol City 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Bolton 13 2 0 9 — 1 7,0 2024-25 Bolton Wanderers FC 13 2 0 9 — 1 7,0 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Bristol City — 0 0 — — — — 2023-24 Newcastle 2 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Bristol City — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a 1. FC Kaiserslautern - 07/08/2026 Bruno GuimarãesBruno Guimarães Rodriguez Moura
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arsenal 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Newcastle 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Newcastle 38 5 6 65 — 7 7,2 2023-24 Newcastle 37 7 8 50 — 8 7,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Arsenal - 06/08/2026 J. TaylorJoseph William John Taylor
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Huddersfield 2 0 0 2 — 0 5,7 2025-26 Ipswich 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Ipswich 33 1 0 16 — 4 6,6 2024-25 Huddersfield 15 2 0 14 — 2 6,5 2024-25 Luton 13 0 0 2 — 1 6,5 2023-24 Ipswich 33 2 2 16 — 3 6,7 2023-24 Lincoln City FC 19 10 3 25 — 4 7,0 2023-24 Lincoln 19 10 3 25 — 4 7,0 2023-24 Luton 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Hemel Hempstead Town - 06/08/2026 Bruno GuimarãesBruno Guimarães Rodriguez Moura
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arsenal 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Newcastle 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Newcastle 38 5 6 65 — 7 7,2 2023-24 Newcastle 37 7 8 50 — 8 7,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Arsenal - 06/08/2026 T. BryantT. Bryant
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Darlington 1883 - 30/07/2026 J. BraysonJ. Brayson
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Brayson Joe - 22/07/2026 M. TargettMatthew Robert Targett
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hull 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Newcastle 4 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Newcastle 18 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Newcastle 11 0 0 — — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Hull City - 22/07/2026 Ciaran ThompsonCiaran James Thompson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Darlington 1883 - 21/07/2026 Ciaran ThompsonCiaran James Thompson
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Darlington 1883 - 21/07/2026 M. TargettMatthew Robert Targett
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hull 2 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Newcastle 4 0 0 2 — 0 7,0 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Newcastle 18 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Newcastle 11 0 0 — — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Hull City - 15/07/2026 J. WhiteJordan Neil White
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Ross County 38 6 (3 rig.) 0 44 — 5 6,9 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ross County 38 5 3 58 — 9 6,8 2023-24 Newcastle 4 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Crewe - 14/07/2026 J. WhiteJordan Neil White
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Ross County 38 6 (3 rig.) 0 44 — 5 6,9 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ross County 38 5 3 58 — 9 6,8 2023-24 Newcastle 4 0 0 2 — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Crewe - 08/07/2026 H. AshbyHarrison Charles Ashby
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 QPR 29 0 1 18 — 6 6,7 2024-25 Newcastle 0 0 0 1 — 0 4,7 2023-24 Swansea City AFC 13 1 1 15 — 1 6,8 2023-24 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Luton - 05/07/2026 S. TonaliSandro Tonali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tottenham 7 0 1 4 — 0 7,3 2026-27 Italy 4 0 0 7 — 0 6,6 2025-26 Newcastle 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Newcastle 36 4 2 37 — 5 7,1 2023-24 Newcastle 9 1 0 9 — 2 6,8 2023-24 Milan 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Tottenham - 04/07/2026 S. TonaliSandro Tonali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Tottenham 7 0 1 4 — 0 7,3 2026-27 Italy 4 0 0 7 — 0 6,6 2025-26 Newcastle 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Newcastle 36 4 2 37 — 5 7,1 2023-24 Newcastle 9 1 0 9 — 2 6,8 2023-24 Milan 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Tottenham - 30/06/2026 K. TrippierKieran John Trippier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wolves 2 0 0 1 — 1 6,8 2025-26 Newcastle 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Newcastle 25 0 3 16 — 1 7,0 2023-24 Newcastle 28 1 10 27 — 5 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Wolves
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- ‘Senhor dos Anéis’: Dedic reage com humor após detenção Record · ven 20:15
- Matthias Jaissle caught in the storm as Newcastle struggle without European fix The Guardian · ven 20:00 · Infortunio
- Mercato raté, vestiaire sous tension… rien ne va plus à Newcastle ! Foot Mercato · ven 19:57 · Trasferimento
- Newcastle's Dedic stopped by police after being spotted with bow and arrows BBC Sport · ven 12:16
- Amar Dedic set to escape Newcastle sanction over carrying bow and arrow The Guardian · ven 11:38
- L'ex-Marseillais Amar Dedic arrêté par la police anglaise... parce qu'il se baladait avec un arc et des flèches en pleine campagne L'Équipe · gio 23:57
- Amar Dedic, l'ancien joueur de l'OM, se balade avec un arc et des flèches, la police mobilisée pour l'intercepter RMC Sport · gio 22:42
- Un jugador del Newcastle 'cazado' por llevar un arco y flechas en un paraje natural Mundo Deportivo · gio 21:44
- La policía ‘caza’ a Dedic con flechas y un arco en un paraje natural AS · gio 21:07 · Squalifica
- L’ancien marseillais Amar Dedic arrêté par la police avec un arc et des flèches ! Foot Mercato · gio 20:05
- Good to feel club are committed to me - Jaissle BBC Sport · gio 18:25
- Newcastle and Palace progress in EFL Trophy BBC Sport · mar 22:34
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Newcastle 461 26N 282 Premier League ♂ · sab 18:30 Newcastle
Arsenal 171 23N 602 Premier League ♂ · dom 15:05 Brighton
Newcastle in programma Premier League ♂ · mer 21:00 Newcastle
Man United in programma Premier League ♂ · sab 16:00 Newcastle
Sunderland in programma Premier League ♂ · sab 16:00 Ipswich
Newcastle in programma Premier League ♂ · sab 16:00 Brentford
Newcastle in programma Premier League ♂ · sab 21:00 Newcastle
Man City in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Newcastle – Everton | 0 – 1 |
| 25/10/2026 | Crystal Palace – Newcastle | 0 – 2 |
| 17/10/2026 | Newcastle – Aston Villa | 0 – 1 |
| 12/10/2026 | Coventry – Newcastle | 4 – 1 |
| 19/09/2026 | Newcastle – Hull | 2 – 1 |
| 14/09/2026 | Leeds – Newcastle | 4 – 1 |
| 05/09/2026 | Newcastle – Bournemouth | 2 – 2 |
| 29/08/2026 | Tottenham – Newcastle | 0 – 2 |
| 23/08/2026 | Newcastle – Liverpool | 2 – 2 |
| 24/05/2026 | Fulham – Newcastle | 2 – 0 |
| 17/05/2026 | Newcastle – West Ham | 3 – 1 |
| 10/05/2026 | Nott'm Forest – Newcastle | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Newcastle – Brighton | 3 – 1 |
| 25/04/2026 | Arsenal – Newcastle | 1 – 0 |
| 18/04/2026 | Newcastle – Bournemouth | 1 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | L. HallLewis Kieran Hall
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. BotmanSven Adriaan Botman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | J. RamseyJacob Matthew Ramsey
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 2 | 173 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. WillockJoseph George Willock
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 2 | 153 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. DedićAmar Dedić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 2 | 135 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. MurphyJacob Kai Murphy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 2 | 2 | 130 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | W. OsulaWilliam Idamudia Daugaard Osula
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 3 | 1 | 102 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | H. BarnesHarvey Lewis Barnes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 1 | 135 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 8,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | JoelintonJoelinton Cássio Apolinário de Lira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 1 | 120 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Y. WissaYoane Wissa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 2 | 1 | 92 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Sean SteurSean Steur
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 2 | 1 | 66 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | E. JaouenEwen Jaouen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Portiere | 20 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 1 | 5,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | F. SchärFabian Lukas Schär
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. HorníčekLukáš Horníček
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | M. ThiawMalick Laye Thiaw
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 3,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Nico GonzálezNicolás González Iglesias
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | B. TouréBazoumana Touré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 1 | 45 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 3,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | A. ElangaAnthony David Junior Elanga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 2 | 0 | 50 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | L. MileyLewis Miley
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | D. BurnDaniel Johnson Burn
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. LivramentoValentino Francisco Livramento
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. Fernandez-PardoMatias Fernandez-Pardo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | A. BambaAxel Bamba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | N. PopeNicholas David Pope
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | K. ThompsonK. Thompson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. MileyM. Miley
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. MillsM. Mills
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Miodrag PivašMiodrag Pivaš
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | V. SaliaVakhtang Salia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Aidan HarrisAidan Harris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. GillespieMark Joseph Gillespie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 33 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Park Seung-SooSeung-Soo Park
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | T. SanusiTrevan Sanusi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Newcastle questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Woltemade | Attaccante | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,3 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Newcastle contro:
- Arsenal
- Aston Villa
- Bournemouth
- Brentford
- Brighton
- Chelsea
- Coventry
- Crystal Palace
- Everton
- Fulham
- Hull
- Ipswich
- Leeds
- Liverpool
- Man City
- Man United
- Nott'm Forest
- Sunderland
- Tottenham
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.