AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Czech Liga · Cechia · Link permanente · Storia del club

Slavia Praha

82partite (3 stagione/i in archivio)
76 %vittorie
2,23gol segnati / partita
1743Elo ClubElo
Che cos'è?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VVNNV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tutte le competizioni 33 partite senza sconfitte in casa 14 partite senza sconfitte 6 partite senza sconfitte in trasferta 4 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 5-0 contro FK Jablonec · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 2 subiti)

Andamento in classifica
Che cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1481216 J1J5J10J13 1ª giornata (26/07/2026): 1º, 3 pt2ª giornata (01/08/2026): 1º, 6 pt3ª giornata (09/08/2026): 1º, 9 pt4ª giornata (16/08/2026): 1º, 10 pt5ª giornata (22/08/2026): 1º, 11 pt6ª giornata (30/08/2026): 1º, 14 pt7ª giornata (05/09/2026): 1º, 17 pt8ª giornata (13/09/2026): 1º, 20 pt9ª giornata (20/09/2026): 1º, 23 pt10ª giornata (09/10/2026): 1º, 26 pt11ª giornata (17/10/2026): 1º, 27 pt12ª giornata (24/10/2026): 1º, 28 pt13ª giornata (31/10/2026): 1º, 31 pt

1º dopo 13 giornata/e · miglior posizione 1º, peggiore 1º · Confronta con un'altra squadra →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Slavia Praha

Attacco · 2,25 gol a partita · 19,6 tiri a partita, 28% nello specchio

Difesa · 0,73 subiti a partita

Disciplina · 13,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)

Portiere · N. Domchak

Allenatore · non indicato

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Slavia Praha

Nessun assente noto al 11/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

N. Domchak 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 29 N. DomchakA. N'Guessan Slavia Praha · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,7 Torino · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ternana · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Torino · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 A. N'GuessanO. Kubiak Slavia Praha · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Arka Gdynia · 2025-26: 14 partite, 3 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 8 O. KubiakT. Holeš Slavia Praha · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Czech Republic · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Czechia · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 3 T. HolešD. Barcot 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 47 D. BarcotM. Sadílek Slavia Praha · 2026-27: 10 partite, 1 gol, 3 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,4 Czech Republic · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Czechia · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Twente · 2024-25: 6 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Twente · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 23 M. SadílekS. Isife 2026-27: 8 partite, 0 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 14 S. IsifeT. Diakité 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 3,8 22 T. DiakitéE. Ayaosi 2026-27: 10 partite, 4 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 20 E. AyaosiL. Provod Slavia Praha · 2026-27: 10 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Czech Republic · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,6 Czechia · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,6 17 L. ProvodM. Chytil Slavia Praha · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Czech Republic · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Czechia · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 13 M. Chytil
Nazar Domchak
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-270000—00,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Caumenan Ange Emmanu N'Guessan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha6013—15,7
2024-25Torino000——0—
2023-24Ternana1001—06,2
2023-24Torino000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

O. Kubiak
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha3002—06,7
2025-26Arka Gdynia143113—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tomáš Holeš
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha8106—27,1
2026-27Czech Republic100——06,9
2026-27Czechia100——06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

D. Barcot
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-270000—00,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Michal Sadílek
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha101310—17,4
2026-27Czech Republic100——06,7
2026-27Czechia100——06,7
2024-25Twente6016—07,0
2023-24Twente000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Samuel Kelechi Isife
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278028—27,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Toumani Diakité
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273001—03,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Emmanuel Dennis Ayaosi
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27104110—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lukáš Provod
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha10016—17,2
2026-27Czech Republic201——07,6
2026-27Czechia201——07,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mojmír Chytil
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Slavia Praha94 (1 rig.)06—06,9
2026-27Czech Republic1001—06,5
2026-27Czechia1001—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Movimenti di mercato
Che cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.

Prossime partite

Ultime partite

Prestazioni dei giocatori
Che cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

GiocatoreRuoloAl club dal
A. N'GuessanDifensore—
A. OuandaAttaccante—
A. RajnohaCentrocampista—
Adam RezekPortiere—
D. BarcotDifensore—
D. JurásekDifensore—
D. MosesCentrocampista—
D. ŠturmAttaccante—
D. ZimaDifensore—
Dan KohoutAttaccante—
E. AyaosiAttaccante—
Eliáš PitákDifensore—
H. KanteCentrocampista—
I. OgbuDifensore—
I. OkonkwoCentrocampista—
I. SchranzAttaccante—
J. KolísekDifensore—
J. MarkovičPortiere—
K. BelžíkAttaccante—
L. ProvodAttaccante—
M. A. SolarteDifensore—
M. ChytilAttaccante—
M. E. SuleimanCentrocampista—
M. KonečnýDifensore—
M. SadílekCentrocampista—
N. DomchakPortiere—
O. KolářPortiere—
O. KubiakDifensore—
P. BehenskýDifensore—
Pavel KacorCentrocampista—
Š. ChaloupekDifensore—
S. IsifeCentrocampista—
T. ChorýAttaccante—
T. DiakitéCentrocampista—
T. HolešDifensore—
T. VlčekDifensore—
W. NowakCentrocampista—

Ruoli da Wikidata, senza minuti giocati né prestazioni: quelle colonne arrivano con API-Football.

Rosa al 11/10/2026 · API-Football · 13 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione

Storia dei precedenti

Tutte le partite di Slavia Praha contro:

Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13