Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Dunkerque
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDVND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Rodez · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 7 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
11º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 12º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Dunkerque
Attacco · 1,40 gol a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,20 in casa, 2,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 23 gialli, 2 rossi
Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 52 partita/e)
Portiere · Moha Airam rotazione · 22 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,60 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Albert Sánchez dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2024
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLLDWLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Dunkerque
- Squalifica Jordan Morel · Cartellino rosso nell'ultima partita (Dunkerque – Metz) squalifica probabile 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tenerife | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Allan Linguet| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valenciennes | 27 | 1 | 2 | 16 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Opa Sanganté| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 24 | 0 | 3 | 22 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 35 | 2 | 0 | 20 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 1 | 30 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ousmane Touré| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Valenciennes | 13 | 1 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abner Salles da Silva| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Riga | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Dunkerque | 12 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Lyon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 32 | 1 | 1 | 16 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dunkerque | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Betis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Betis | 33 | 0 | 1 | 16 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Egor Prutsev| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrien Lebeau| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Hansa Rostock | 18 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Hansa Rostock | 23 | 3 (1 rig.) | 4 | 12 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Théna Massock| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 20 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | 7 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Souleymane Keita| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 8 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Boulogne | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Boulogne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franck Leroy Atoen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gaëtan Robail| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 46
- 11/09/2026 M. NiangM'Baye Babacar Niang
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Genclerbirligi 1 2 0 — — 0 — 2024-25 Sampdoria 11 1 0 33 — 5 1 6,8 2024-25 Empoli 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Empoli 14 6 (4 rig.) 1 15 — 1 6,9 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — 2023-24 Ad. Demirspor 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Gençlerbirliği S.K. - 05/09/2026 G. RobailGaëtan Robail
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 2 0 2 — 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da RWDM - 04/09/2026 G. RobailGaëtan Robail
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 2 0 2 — 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da RWDM - 31/08/2026 A. NadeArthylio Nade
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 2 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Troyes 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Estac Troyes - 30/08/2026 A. NadeArthylio Nade
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 2 0 0 4 — 0 6,2 2025-26 Troyes 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Estac Troyes - 16/08/2026 O. TouréOusmane Touré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 4 0 0 2 — 0 6,4 2025-26 Lille 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Valenciennes 13 1 0 — — 3 — 2024-25 Lille 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lille - 03/08/2026 K. AyariK. Ayari
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 1 0 15 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da PSG U23 - 30/07/2026 S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Stoke 29 1 0 14 — 2 6,6 2025-26 Stoke City 29 1 0 14 — 2 6,6 2024-25 Konyaspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Konyaspor 33 4 0 18 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Stoke City - 20/07/2026 J. MorelJordan Morel
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 0 0 5 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Orleans - 19/07/2026 E. MayillaEnzo Mayilla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 7 0 0 12 — 2 6,4 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Saint Etienne - 19/07/2026 Noah NemorinNoah Nemorin
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Dunkerque - 18/07/2026 E. MayillaEnzo Mayilla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 7 0 0 12 — 2 6,4 2024-25 St Etienne 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Saint Etienne - 07/07/2026 L. VallierLenny Vallier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Nacional 14 0 0 7 — 5 6,7 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Nacional - 06/07/2026 L. VallierLenny Vallier
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Nacional 14 0 0 7 — 5 6,7 2024-25 Guingamp 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Guingamp 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Nacional - 03/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Boulogne - 02/07/2026 A. LebeauAdrien Lebeau
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 Hansa Rostock 18 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Hansa Rostock 23 3 (1 rig.) 4 12 — 4 7,1 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 7 0 1 1 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Hansa Rostock - 02/07/2026 Franck AtoenFranck Leroy Atoen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 4 0 0 2 — 1 6,5 2025-26 Samsunspor 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Samsunspor - 02/07/2026 S. KeitaSouleymane Keita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 2 2 9 — 2 6,8 2026-27 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,7 2026-27 Mantova 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Boulogne 7 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 St. Gilloise 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Boulogne — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Boulogne - 01/07/2026 A. LebeauAdrien Lebeau
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 8 1 1 6 — 3 6,8 2025-26 Hansa Rostock 18 1 0 10 — 3 6,8 2024-25 Hansa Rostock 23 3 (1 rig.) 4 12 — 4 7,1 2024-25 Brest — 0 0 — — — — 2023-24 Brest 7 0 1 1 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Hansa Rostock - 30/06/2026 E. PrutsevEgor Prutsev
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 3 1 8 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da FK Crvena Zvezda - 30/06/2026 M. PrévotMaxence André Prévot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 1 6,4 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 9 0 0 — — 1 7,2 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Sochaux 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da OH Leuven - 30/06/2026 Moha AiramMohamet Airam Ramos Wade
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 6 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Tenerife 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Tenerife 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Marino - 29/06/2026 M. PrévotMaxence André Prévot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 4 0 0 1 — 0 1 6,4 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 9 0 0 — — 1 7,2 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Oud-Heverlee Leuven 19 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Sochaux 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da OH Leuven - 29/06/2026 S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Stoke 29 1 0 14 — 2 6,6 2025-26 Stoke City 29 1 0 14 — 2 6,6 2024-25 Konyaspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Konyaspor 33 4 0 18 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Stoke City - 22/01/2026 B. LagaeBram Lagae
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Dunkerque 6 0 0 5 — 1 6,7 2025-26 Dunkerque 7 0 0 11 — 0 6,6 2025-26 Gent 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Kortrijk 23 1 0 23 — 5 1 6,8 2024-25 Dunkerque — 0 0 — — — — 2024-25 Gent 0 0 0 23 — 0 6,8 2023-24 Dunkerque 15 0 0 12 — 1 6,9 2023-24 Gent 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Gent
Partenze 49
- 02/09/2026 Marco DecherfMarco Decherf
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mechelen 4 0 0 4 — 3 6,5 2026-27 Dunkerque 4 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Dunkerque 3 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a KV Mechelen - 01/09/2026 Marco DecherfMarco Decherf
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mechelen 4 0 0 4 — 3 6,5 2026-27 Dunkerque 4 1 2 4 — 1 6,9 2025-26 Dunkerque 3 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a KV Mechelen - 31/08/2026 T. RobinetThomas Robinet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 5 2 (1 rig.) 0 6 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 4 1 (1 rig.) 2 5 — 1 6,9 2025-26 Almere City 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 1 (1 rig.) 0 — — 0 7,2 2024-25 Almere City 32 2 2 32 — 4 6,8 2023-24 Almere City 33 11 (3 rig.) 3 24 — 4 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 30/08/2026 T. RobinetThomas Robinet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 5 2 (1 rig.) 0 6 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 4 1 (1 rig.) 2 5 — 1 6,9 2025-26 Almere City 2 0 0 1 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 1 (1 rig.) 0 — — 0 7,2 2024-25 Almere City 32 2 2 32 — 4 6,8 2023-24 Almere City 33 11 (3 rig.) 3 24 — 4 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 18/08/2026 Z. SehaZaid Seha
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Aubagne - 04/08/2026 A. N'DoyeAssane N'Doye
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a APM Metz - 31/07/2026 Y. SekongoYirigue Foungognan Sekongo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Samsunspor 8 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 29 1 1 28 — 2 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Samsunspor - 30/07/2026 Y. SekongoYirigue Foungognan Sekongo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Samsunspor 8 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 29 1 1 28 — 2 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Samsunspor - 12/07/2026 V. SassoVincent Julien Sasso
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Havre 3 0 0 2 — 1 4,0 2025-26 Dunkerque 24 4 1 9 — 3 7,1 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Boavista 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Boavista 23 2 0 6 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Le Havre - 11/07/2026 V. SassoVincent Julien Sasso
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Le Havre 3 0 0 2 — 1 4,0 2025-26 Dunkerque 24 4 1 9 — 3 7,1 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Boavista 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Boavista 23 2 0 6 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Le Havre - 07/07/2026 Marcos LavínMarcos Lavín Rodríguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Academico Viseu 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Dunkerque 8 0 0 — — 1 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Academico Viseu - 04/07/2026 Mattéo Bebey SakeMattéo Bebey Sake
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Guingamp II - 30/06/2026 A. KantéAboubakary Kanté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Laval 7 3 0 5 — 0 6,8 2026-27 Austria Vienna 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Middlesbrough 0 0 0 — — 0 — 2025-26 St Etienne 13 0 0 33 — 3 6,9 2025-26 Austria Vienna 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Dunkerque 1 0 0 1 — 0 6,3 2025-26 Middlesbrough 1 0 0 2 — 1 6,7 2024-25 Ajaccio 25 6 1 20 — 0 6,8 2024-25 Dunkerque 25 6 1 20 — 0 6,8 2024-25 Austria Vienna — 0 0 — — — — 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 18 0 1 44 — 0 6,8 2023-24 Huesca 16 0 0 15 — 2 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Laval - 30/06/2026 E. BardeliEnzo Bardeli
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Levante 7 1 1 6 — 0 6,7 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Dunkerque 35 6 5 16 — 0 1 7,2 2023-24 Dunkerque 38 3 5 27 — 4 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Levante - 30/06/2026 E. SylvestreEddy Sylvestre Negadi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Grenoble 3 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Dunkerque 28 4 0 14 — 3 6,7 2024-25 Grenoble 25 4 0 14 — 3 6,7 2023-24 Grenoble 30 0 0 27 — 4 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Farul Constanta - 30/06/2026 M. Essimi AtebaMarco Rachid Essimi Ateba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Alverca 4 0 0 3 — 1 6,5 2026-27 Rodez 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 19 5 4 19 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 12 1 0 6 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Alverca - 30/06/2026 A. GeorgenAlec Mathieu Georgen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 2 0 0 1 — 0 4,6 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Dunkerque 35 0 1 36 — 5 7,1 2023-24 Concarneau 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Lorient - 29/06/2026 AbnerAbner Salles da Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Riga 6 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Dunkerque 2 0 0 1 — 1 7,0 2026-27 Lyon 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Dunkerque 12 0 0 10 — 1 6,7 2025-26 Lyon 1 0 0 1 — 0 6,9 2024-25 Lyon 32 1 1 16 — 1 6,9 2024-25 Dunkerque 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Betis — 0 0 — — — — 2023-24 Betis 33 0 1 16 — 3 6,7 2023-24 Farense 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Abner Felipe - 29/06/2026 Aristide ZossouAristide Zossou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 2 — 0 5,0 2025-26 Dunkerque 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Auxerre 8 0 0 2 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Auxerre - 29/06/2026 D. DionguPape Daouda Diong
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Westerlo 4 1 0 — — 0 7,1 2025-26 Dunkerque 26 0 1 26 — 2 6,6 2024-25 Strasbourg 27 1 0 — — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Strasbourg - 29/06/2026 Íñigo EguarasÍñigo Eguaras Álvarez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Dunkerque 10 0 0 3 — 2 6,7 2023-24 Almeria 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Eguaras Inigo - 29/06/2026 L. DoucetLohann Doucet
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Vitória SC 8 0 0 12 — 1 6,8 2025-26 Dunkerque 11 0 0 9 — 1 1 6,6 2025-26 Paris FC 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Nantes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Paris FC - 29/06/2026 M. Bokele MputuMorgan Bokele Mputu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Metz 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Dunkerque 12 1 0 8 — 0 6,7 2025-26 Metz 2 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Metz 32 3 2 11 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Metz - 29/06/2026 M. DiopMouhamed Diop
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 7 0 0 6 — 1 6,5 2026-27 Auxerre 6 0 1 0 — 0 5,6 2026-27 Riga 6 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Grenoble 31 0 0 — — 2 7,2 2025-26 Troyes 3 1 1 4 — 2 7,2 2025-26 Gent 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Grenoble 32 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 36 3 2 28 — 5 6,8 2023-24 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Diop Malick - 29/06/2026 M. NifloreMathys Niflore
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Toulouse 2 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Dunkerque 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Toulouse 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Toulouse
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Albert Sánchez, llegar y besar el santo con la UD Las Palmas Mundo Deportivo · lun 15:31
- Albert Sánchez se estrena con éxito en el Tartiere: Las Palmas impone su juego AS · lun 13:27
- Calero no se fía: "Albert Sánchez es un entrenador de la escuela Barça" Mundo Deportivo · dom 07:32
- Albert Sánchez se propone recuperar al mejor Jesé Mundo Deportivo · sab 06:50
- Un joli nom proposé à Dunkerque pour remplacer Sanchez Foot Mercato · gio 09:25
- Le coach de Dunkerque file à Las Palmas Foot Mercato · gio 06:59
- Dunkerque officialise le départ d'Albert Sanchez, Pierre Achille Webo le remplace « jusqu'à nouvel ordre » L'Équipe · gio 05:51
- Albert Sánchez, nuevo entrenador de la UD Las Palmas Mundo Deportivo · gio 05:22 · Reazione
- Albert Sánchez, tercer entrenador de Las Palmas esta temporada AS · gio 05:18 · Trasferimento
- L'entraîneur de Dunkerque Albert Sanchez vers un départ à Las Palmas quinze mois après son arrivée, son successeur connu jeudi L'Équipe · mer 13:37
- La UD Las Palmas ultima la llegada de Albert Sánchez al banquillo AS · lun 20:03
- Nantes : pourquoi le rachat par Paulo Tavares n’avance pas Foot Mercato · lun 12:40
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Dunkerque 341 28N 382 Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Dunkerque
Red Star in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Laval
Dunkerque in programma Ligue 2 ♂ · sab 15:00 Dunkerque
Boulogne in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Dijon
Dunkerque in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Dunkerque
Nantes in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 St Etienne
Dunkerque in programma Ligue 2 ♂ · ven 15:00 Guingamp
Dunkerque in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 30/10/2026 | Rodez – Dunkerque | 1 – 0 |
| 23/10/2026 | Dunkerque – Metz | 1 – 1 |
| 17/10/2026 | Nantes – Dunkerque | 2 – 3 |
| 09/10/2026 | Dunkerque – Annecy | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Pau FC – Dunkerque | 2 – 0 |
| 12/09/2026 | Dunkerque – St Etienne | 2 – 1 |
| 04/09/2026 | Dunkerque – Clermont | 1 – 1 |
| 28/08/2026 | Nancy – Dunkerque | 2 – 0 |
| 21/08/2026 | Dunkerque – Montpellier | 0 – 1 |
| 14/08/2026 | Reims – Dunkerque | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | Dunkerque – Grenoble | 4 – 2 |
| 09/05/2026 | Nancy – Dunkerque | 3 – 2 |
| 02/05/2026 | Dunkerque – Grenoble | 0 – 1 |
| 27/04/2026 | Boulogne – Dunkerque | 2 – 6 |
| 20/04/2026 | Dunkerque – Laval | 0 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | A. LinguetAllan Linguet
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | Opa SangantéOpa Sanganté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 34 | 9 | 9 | 807 | 1 | 0 | 10 | — | 2 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | J. MorelJordan Morel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 9 | 700 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | E. PrutsevEgor Prutsev
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 9 | 8 | 562 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. LebeauAdrien Lebeau
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 8 | 8 | 669 | 1 | 1 | 6 | — | 3 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Théna MassockThéna Massock
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 9 | 7 | 553 | 0 | 0 | 20 | — | 3 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | V. MayelaVictor Mayela
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 6 | 6 | 386 | 1 | 1 | 4 | — | 0 1 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. KeitaSouleymane Keita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 8 | 5 | 472 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. VallierLenny Vallier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 8 | 5 | 461 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | Moha AiramMohamet Airam Ramos Wade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 6 | 5 | 507 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | K. AyariK. Ayari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 9 | 4 | 462 | 1 | 0 | 15 | — | 3 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | B. LagaeBram Lagae
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 6 | 4 | 442 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | A. DahoAlex Daho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 5 | 4 | 252 | 0 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. PrévotMaxence André Prévot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 28 | 4 | 4 | 300 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | O. TouréOusmane Touré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 4 | 2 | 222 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. RobailGaëtan Robail
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 4 | 2 | 183 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | E. MayillaEnzo Mayilla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 7 | 1 | 154 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | AbnerAbner Salles da Silva
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 2 | 1 | 164 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Franck AtoenFranck Leroy Atoen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 4 | 0 | 47 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. NzonziSteven N'Kemboanza Mike Christ Nzonzi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 37 | 3 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. NadeArthylio Nade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 2 | 0 | 35 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. M. DiengP. M. Dieng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 2 | 0 | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | M. NiangM'Baye Babacar Niang
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 2 | 0 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. LoussilahoLenny Dziki Loussilaho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | M. MakhloufiMaedine Makhloufi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | Mouhamed SissokhoMouhamed Sissokho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Noah NemorinNoah Nemorin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Firas BelabdelliFiras Belabdelli Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Dunkerque questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Robinet | Attaccante | 4 | 4 | 343 | 1 | 2 | 6,9 |
| Marco Decherf | Centrocampista | 4 | 2 | 165 | 1 | 2 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Dunkerque contro:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.