Eredivisie ♂ · Link permanente · Storia del club
Heerenveen
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 vittorie di fila 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 1-0 contro Nijmegen · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 4 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
7º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 6º, peggiore 12º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Heerenveen
Attacco · 1,70 gol a partita (1,40 in casa, 2,00 in trasferta) · 14,6 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,20 subiti a partita (1,00 in casa, 1,50 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 9 gialli, 0 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 56 partita/e)
Portiere · B. Klaverboer · 22 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · R. Veldeman dal 01/03/2025 · 6 club allenati dal 2022
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WDLDLDWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Heerenveen
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Proper (Flessori)
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vasilios Zagaritis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Almere City | 33 | 0 | 2 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Parma | 27 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Almere City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maas Willemsen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sam Kersten| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Heerenveen | 34 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Zwolle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heerenveen | — | 0 | 2 | 29 | — | — | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oliver Johansen Braude| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 45 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 0 | 2 | 29 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jacob Bennedsen Trenskow| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 3 | 2 | 2 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Heerenveen | 26 | 6 | 3 | 9 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maxence Rivera| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 8 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Cadiz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 4 | 1 | 3 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Dunkerque | 31 | 4 | 1 | 23 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Etienne | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ringo Meerveld| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Willem II | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Heerenveen | 37 | 6 | 3 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Willem II | 33 | 4 | 3 | 11 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Willem II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nolhan Allan Courtens Mabeneyshi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcus Linday| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 16 | 2 | 2 | 18 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dylan Vente| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Heerenveen | 9 | 1 (1 rig.) | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Heerenveen | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Zwolle | 30 | 13 (3 rig.) | 0 | 29 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Heerenveen | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2023-24 | Hibernian | 30 | 5 (1 rig.) | 3 | 17 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 31
- 01/09/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arminia Bielefeld - 31/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Venezia - 31/08/2026 R. UldriķisRoberts Uldriķis
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 4 0 0 1 — 0 5,3 2026-27 Latvia 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Arminia Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2026-27 Bielefeld 1 0 0 — — 0 5,6 2025-26 Arminia Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2025-26 Bielefeld 17 4 2 18 — 0 6,8 2024-25 Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Arminia Bielefeld 6 1 1 3 — 2 6,9 2024-25 Cambuur — 0 0 — — — — 2023-24 Cambuur 32 12 9 50 — 2 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Arminia Bielefeld - 30/08/2026 M. FarjiMarko Hussein Farji
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 4 1 0 3 — 1 6,8 2026-27 Venezia 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Venezia 2 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Venezia - 30/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Twente - 29/08/2026 M. HilgersMees Hilgers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Twente — 0 0 — — — — 2024-25 Twente 28 1 1 39 — 6 6,7 2023-24 Twente 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Twente - 27/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da NEC Nijmegen - 26/07/2026 D. ProperDirk Wanner Proper
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 5 0 1 8 — 1 6,7 2025-26 Nijmegen 4 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Nijmegen 26 0 1 31 — 3 6,8 2023-24 Nijmegen 28 5 4 27 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da NEC Nijmegen - 26/07/2026 L. MachineLanroy Machine
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 4 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 Angers 2 0 0 — — 0 7,3 2024-25 Angers 3 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Angers - 30/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da FC Volendam - 29/06/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da FC Volendam - 30/01/2026 I. MulderI. Mulder
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Heerenveen - 16/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Sparta Praha - 05/01/2026 L. OyenLuca Oyen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 8 2 1 2 — 1 6,8 2025-26 Heerenveen 2 1 0 — — 0 7,3 2025-26 Genk 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Genk 11 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Genk - 05/01/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Luton - 21/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Vitesse - 20/08/2025 M. EgbringMats Egbring
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 2 0 0 0 — 0 4,4 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Vitesse — 0 0 — — — — 2024-25 Heerenveen 31 0 4 34 — 4 1 6,9 2024-25 Vitesse 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Vitesse 4 0 0 2 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Vitesse - 18/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Willem II - 17/08/2025 R. MeerveldRingo Meerveld
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 9 1 1 2 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 3 1 1 1 — 0 6,9 2025-26 Willem II 1 1 0 — — 0 7,6 2024-25 Heerenveen 37 6 3 12 — 2 7,1 2024-25 Willem II 33 4 3 11 — 2 7,1 2023-24 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Willem II 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Willem II - 06/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Almere City FC - 05/08/2025 N. BakkerNordin Bakker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Almere City FC - 26/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sparta Praha - 25/07/2025 V. SejkVáclav Sejk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sparta Praha - 15/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Jong Ajax - 14/07/2025 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ajax
Partenze 46
- 01/09/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Omonia Nicosia - 31/08/2026 L. BrouwersLuuk Brouwers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Omonia Nicosia 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Heerenveen 4 0 1 2 — 1 6,8 2024-25 Heerenveen 25 3 2 39 — 5 7,1 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Heerenveen 26 6 1 19 — 4 7,1 2023-24 Utrecht 0 0 1 19 — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Omonia Nicosia - 31/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Randers FC - 30/08/2026 N. HoplandNikolai Søyset Hopland
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Randers FC 4 0 0 8 — 2 6,6 2026-27 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Heerenveen 30 2 0 20 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Randers FC - 25/08/2026 Ilyas el MoussaouiIlyas el Moussaoui
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Katwijk - 30/07/2026 Anass BouzianeAnass Bouziane
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Heerenveen 1 0 0 0 — 0 3,3 2025-26 Volendam 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam 21 0 0 2 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bouziane Anass - 23/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Telstar - 22/07/2026 Isaiah AhmedIsaiah Ahmed
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Telstar 2 0 0 1 — 1 2,2 2025-26 Heerenveen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 13 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Telstar - 20/07/2026 E. GürbüzEser Gürbüz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Willem II 8 0 0 6 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 2 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Heerenveen 16 2 1 4 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Willem II - 19/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Utrecht - 18/07/2026 J. van OvereemJoris van Overeem
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Utrecht 5 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Heerenveen 4 0 0 3 — 0 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Utrecht - 30/06/2026 I. MulderI. Mulder
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Almere City II - 30/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Midtjylland - 29/06/2026 J. BekkemaJan Bekkema
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bekkema Jan - 29/06/2026 Job ter BurgJob ter Burg
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a ter Burg Job - 29/06/2026 L. NordåsLasse Selvåg Nordås
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cracovia 5 2 0 7 — 0 6,7 2026-27 Cracovia Krakow 3 1 0 2 — 0 6,8 2025-26 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Luton 16 0 1 8 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Luton - 29/06/2026 N. BakkerNordin Bakker
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 Almere City 34 0 0 — — 0 7,0 2023-24 Almere City 29 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Groningen 3 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a FC Midtjylland - 29/06/2026 Tjalling KeimpemaTjalling Keimpema
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Cambuur U21 - 29/06/2026 Trustin van 't LooTrustin van 't Loo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a van 't Loo Trustin - 29/06/2026 A. van Axel DongenAmourrichio Jahvairo Déshaunti van Axel Dongen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Heerenveen 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Ajax 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Ajax 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Ajax 3 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Ajax - 29/06/2026 I. MulderI. Mulder
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Almere City II - 25/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Gornik Zabrze - 24/01/2026 P. BochniewiczPaweł Piotr Bochniewicz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Gornik Zabrze 1 0 0 2 — 0 5,9 2025-26 Gornik Zabrze 8 1 0 3 — 0 6,9 2025-26 Heerenveen 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Heerenveen 14 0 0 8 — 3 6,9 2023-24 Heerenveen 29 3 1 25 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Gornik Zabrze - 17/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sigma Olomouc - 15/01/2026 V. SejkVáclav Sejk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czech Republic 1 0 0 0 — 0 6,3 2026-27 Czechia 1 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 Heerenveen 17 3 1 16 — 1 6,5 2024-25 Famalicao 16 3 1 15 — 0 1 6,8 2024-25 Zaglebie Lubin 14 1 1 16 — 2 6,8 2024-25 Zaglebie 14 1 1 16 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Sparta Praha
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Football Daily | You want proper football? Here are the FA Cup first-round ties to look out for The Guardian · ven 18:55 · Infortunio
- Au FC Nantes, l’échec de la vente du club prolonge la présidence contestée de Waldemar Kita Le Monde · ven 19:00 · Trasferimento
- Un but fantôme dans la machine : quand la goal line technology hallucine un ballon Le Monde · mar 16:42
- Balogun, Trump, projet de vente de la Coupe du monde... l'UEFA envoie une liste de 42 questions à la Fifa RMC Sport · mar 09:49
- Bournemouth table déjà sur une vente à 100M€ pour le mercato hivernal Foot Mercato · ven 00:30 · Trasferimento
- Gianni Infantino s'est excusé lors du conseil de la FIFA après son projet de vente d'une partie de la Coupe du monde, mais reste très critiqué L'Équipe · gio 21:33
- Didier Deschamps fait machine arrière dans son procès contre Daniel Riolo Foot Mercato · mer 19:35
- Nantes : Waldemar Kita a signé un compromis de vente à 125 M€ ! Foot Mercato · mer 01:29 · Trasferimento
- Le FC Nantes tout proche de changer d'ère ? Un accord de vente aurait été signé ce mardi entre la famille Kita et Phenix sports invest L'Équipe · mer 00:44 · Trasferimento
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Feyenoord 231 22N 552 Eredivisie ♂ · dom 00:00 Groningen
Heerenveen 371 26N 372 Eredivisie ♂ · dom 17:30 For Sittard
Heerenveen in programma Eredivisie ♂ · dom 15:15 Heerenveen
Cambuur in programma Eredivisie ♂ · sab 21:45 Heerenveen
Go Ahead Eagles in programma Eredivisie ♂ · dom 00:00 Utrecht
Heerenveen in programma Eredivisie ♂ · dom 00:00 AZ Alkmaar
Heerenveen in programma Eredivisie ♂ · ven 23:00 Heerenveen
Sparta Rotterdam in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Heerenveen – Nijmegen | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Den Haag – Heerenveen | 2 – 3 |
| 16/10/2026 | Heerenveen – Excelsior | 4 – 0 |
| 09/10/2026 | PSV Eindhoven – Heerenveen | 2 – 0 |
| 19/09/2026 | Sparta Rotterdam – Heerenveen | 0 – 4 |
| 13/09/2026 | Heerenveen – Telstar | 0 – 0 |
| 06/09/2026 | Heerenveen – AZ Alkmaar | 2 – 3 |
| 30/08/2026 | Willem II – Heerenveen | 2 – 2 |
| 22/08/2026 | Heerenveen – Zwolle | 0 – 2 |
| 16/08/2026 | Ajax – Heerenveen | 2 – 2 |
| 09/08/2026 | Heerenveen – Twente | 1 – 0 |
| 17/05/2026 | Heerenveen – Ajax | 0 – 0 |
| 10/05/2026 | NAC Breda – Heerenveen | 2 – 0 |
| 03/05/2026 | Volendam – Heerenveen | 0 – 2 |
| 25/04/2026 | Heerenveen – For Sittard | 2 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B. KlaverboerBernt Klaverboer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | V. ZagaritisVasilios Zagaritis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. WillemsenMaas Willemsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 9 | 9 | 806 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. TrenskowJacob Bennedsen Trenskow
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 9 | 9 | 778 | 4 | 2 | 2 | — | 1 | 7,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. KerstenSam Kersten
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 9 | 9 | 766 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VenteDylan Vente
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 9 | 9 | 755 | 1 | 2 | 7 | — | 0 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | O. BraudeOliver Johansen Braude
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 8 | 8 | 678 | 2 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. RiveraMaxence Rivera
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 7 | 539 | 2 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | R. MeerveldRingo Meerveld
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 9 | 6 | 501 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | N. CourtensNolhan Allan Courtens Mabeneyshi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 7 | 6 | 532 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. LindayMarcus Linday
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 6 | 6 | 530 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. ProperDirk Wanner Proper
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 5 | 5 | 409 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. SmansLevi Smans
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 7 | 4 | 341 | 0 | 3 | 5 | — | 0 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | L. OyenLuca Oyen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 8 | 1 | 196 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. MachineLanroy Machine
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 4 | 1 | 101 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. EgbringMats Egbring
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | H. PetrovHristiyan Ivaylov Petrov
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 6 | 0 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. UldriķisRoberts Uldriķis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 4 | 0 | 69 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. FarjiMarko Hussein Farji
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 4 | 0 | 68 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. BladiDarling Bladi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 49 | Anass BouzianeAnass Bouziane
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | A. NoppertAndries Noppert
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | J. ScholtenJ. Scholten
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. HilgersMees Hilgers
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. SchreuderT. Schreuder
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Kirayno SchakenKirayno Schaken
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | C. BonevaciaC. Bonevacia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | R. BouwRobin Bouw
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Heerenveen questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Brouwers | Centrocampista | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Hopland | Difensore | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,6 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Heerenveen contro:
- ADO Den Haag
- Ajax
- AZ Alkmaar
- Cambuur
- Den Haag
- Excelsior
- Feyenoord
- For Sittard
- Go Ahead Eagles
- Groningen
- Nijmegen
- PSV Eindhoven
- Sparta Rotterdam
- Telstar
- Twente
- Utrecht
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.