Ligue des nations ♂ · Link permanente · Storia del club
Norway
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVDDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 10 partite a segno 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Portugal · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
53º dopo 4 giornata/e · miglior posizione 19º, peggiore 53º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Norway
Attacco · 1,90 gol a partita · 12,2 tiri a partita, 40% nello specchio
Difesa · 1,90 subiti a partita
Disciplina · 9,4 falli a partita · 0,8 fuorigioco a partita · 0,80 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)
Portiere · Ø. Nyland
Allenatore · S. Solbakken dal 01/03/2021 · 5 club allenati dal 2002
Modulo: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Norway
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brest | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,2 |
| 2024-25 | Watford | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fredrik Aursnes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Benfica | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Benfica | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Møller Wolfe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hamburg | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Wolves | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolves | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 33 | 2 | 6 | 21 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 34 | 1 | 2 | 23 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kristoffer Vassbakk Ajer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Brentford | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brentford | 26 | 0 | 0 | 13 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Brentford | 29 | 2 | 1 | 25 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leo Skiri Østigård| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Norway | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Genoa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Rennes | 16 | 1 | 0 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 11 | 0 | 0 | 19 | — | 0 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Napoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Napoli | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Ødegaard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 4 | 2 | — | 0 | 8,8 |
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 8,3 |
| 2025-26 | Arsenal | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Arsenal | 30 | 3 (1 rig.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Arsenal | 35 | 8 (2 rig.) | 10 | 30 | — | 2 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sander Gard Bolin Berge| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Fulham | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 31 | 0 | 0 | 31 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Burnley | 37 | 1 | 2 | 40 | — | 10 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andreas Rædergård Schjelderup| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Benfica | 28 | 7 (2 rig.) | 5 | 25 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Benfica | 20 | 1 | 3 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 25 | 9 (1 rig.) | 6 | 12 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrick Berg| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bodø/Glimt | 21 | 2 | 2 | 6 | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Norway | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonio Eromonsele Nordby Nusa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 25 | 3 | 3 | 14 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Club Brugge | 30 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Erling Braut Haaland| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (04/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Haaland im Kommen: Die besten Torjäger der Premier-League-Geschichte kicker · gio 11:58
- Maresca : «Haaland peut nous aider à tout moment» L'Équipe · gio 08:16
- Haaland apaga un incendio AS · mer 18:42
- Botheim-Doppelpack macht alles klar: Stavanger feiert ersten CL-Sieg kicker · mer 18:42
- Bitteres Eigentor und K. o. durch Haaland: RB verliert 2:3 gegen City kicker · mer 18:39
- Erst unsichtbar, dann der Held: Haaland und der volle Fokus kicker · mer 18:32
- Haaland hat das letzte Wort: Leipzig kommt zweimal zurück und verliert doch kicker · mer 18:10
- Botheim cierra la fiesta del salmón AS · mer 18:07 · Squalifica
- 2-3: Haaland rescata al City en Leipzig para salir del bache Mundo Deportivo · mer 18:00
- Liga das Nações: País de Gales chama 26 jogadores para duelos com Noruega e Portugal Record · mer 14:05
- Jetzt live - Haaland dämpft Leipziger Hoffnung Sportschau · mer orario da definire
- Aursnes e Schjelderup nos 23 convocados da Noruega para a Liga das Nações Record · mer 09:53
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Wales 761 15N 92 Ligue des nations ♂ · mar 15:45 Denmark
Norway 331 29N 372
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Portugal – Norway | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Wales – Norway | 2 – 1 |
| 27/09/2026 | Norway – Portugal | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Norway – Denmark | 3 – 2 |
| 11/07/2026 | Norway – England | 1 – 2 |
| 05/07/2026 | Brazil – Norway | 1 – 2 |
| 30/06/2026 | Ivory Coast – Norway | 1 – 2 |
| 26/06/2026 | Norway – France | 1 – 4 |
| 23/06/2026 | Norway – Senegal | 3 – 2 |
| 16/06/2026 | Iraq – Norway | 1 – 4 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | F. AursnesFredrik Aursnes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 6 | 5 | 310 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | D. Møller WolfeDavid Møller Wolfe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. RyersonJulian Ryerson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 2 | 2 | 180 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | K. AjerKristoffer Vassbakk Ajer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. ØdegaardMartin Ødegaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 4 | 2 | — | 0 | 8,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Ø. NylandØrjan Håskjold Nyland
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 36 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. BergeSander Gard Bolin Berge
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | E. HaalandErling Braut Haaland
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 2 | 2 | 168 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. SchjelderupAndreas Rædergård Schjelderup
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 2 | 124 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. HeggemTorbjørn Lysaker Heggem
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 2 | 1 | 143 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | P. BergPatrick Berg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 1 | 102 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | K. ThorstvedtKristian Thorstvedt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 1 | 62 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. AasgaardThelo Gerard Aasgaard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 63 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | L. ØstigårdLeo Skiri Østigård
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 1 | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Erik BotheimErik Botheim
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. PedersenMads Giersing Valentin Pedersen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. NusaAntonio Eromonsele Nordby Nusa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | E. SelvikEgil Selvik
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. Strand LarsenJørgen Strand Larsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Oscar BobbOscar Bobb
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. LangåsSondre Klingen Langås
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Odin Luras BjortuftOdin Lurås Bjørtuft
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Ole Didrik BlombergOle Didrik Blomberg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | S. TangvikSander Tangvik
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 25/10/2026 · API-Football · 6 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 7
Giocatori che hanno giocato per Norway questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sørloth | Attaccante | 2 | 2 | 137 | 2 | 0 | 7,9 |
| H. Falchener | Difensore | 1 | 1 | 66 | 0 | 0 | 5,7 |
| A. Dønnum | Centrocampista | 2 | 0 | 56 | 1 | 0 | 6,8 |
| F. Bjørkan | Difensore | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,0 |
| J. Hauge | Centrocampista | 2 | 0 | 43 | 0 | 0 | 6,6 |
| L. Johnsen | Centrocampista | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,7 |
| S. Gregersen | Difensore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Norway contro:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.