Conference League ♂ · Link permanente · Storia del club
Panathinaikos
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VNVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 8 partite senza sconfitte 8 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa 4 vittorie di fila in trasferta 3 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 5-1 contro Kairat Almaty · 4 V, 1 N, 0 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 6 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
4º dopo 8 giornata/e · miglior posizione 4º, peggiore 46º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Panathinaikos
Attacco · 2,40 gol a partita (3,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 18,1 tiri a partita, 46% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 0,60 subiti a partita (0,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 17 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,3 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · Iñaki Peña · 15 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,04 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · Jacob Neestrup dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1, 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Panathinaikos
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Elche | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Barcelona | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefan de Vrij| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Netherlands | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 3 | 0 | 9 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Inter | 25 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giorgos Kiriakopoulos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Monza | 34 | 2 | 4 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Monza | 28 | 0 | 3 | 15 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 3 | 15 | — | — | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rick van Drongelen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Samsunspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Samsunspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 30 | 3 | 0 | 37 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Georgios Marios Katris| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Levadiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Levadiakos | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Etienne Amara Camara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Charleroi | 38 | 2 | 3 | 73 | — | 12 | 6,9 |
| 2024-25 | Charleroi | 37 | 0 | 2 | 24 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Charleroi | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Santino Andino Valencia| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Triantafyllos Tsapras| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levadiakos | 30 | 1 | 10 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Levadiakos | 21 | 1 | 3 | 7 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Levadiakos | 27 | 5 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Imrân Louza| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Panathinaikos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Watford | 33 | 2 | 5 | 62 | — | 11 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Watford | 15 | 1 | 2 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 14 | 1 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro Chirivella Burgos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Nantes | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Nantes | 32 | 1 | 1 | 26 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrews Tetteh| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Panathinaikos | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Greece | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Kifisia | 0 | 4 (1 rig.) | 4 | 43 | — | 5 | 7,2 |
| 2025-26 | Panathinaikos | 0 | 3 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Kifisia | 15 | 8 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Panetolikos | 13 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Kifisia | 30 | 1 | 0 | 35 | — | 5 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 7 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Achraf Hakimi au chevet d’Azzedine Ounahi après son opération Foot Mercato · gio 20:45 · Infortunio
- Iñaki Peña: “Sería bueno poner árbitros extranjeros en un Clásico” AS · dom 07:14 · Arbitraggio
- L'Olympiakos s'offre le Panathinaïkos avant d'affronter l'OM L'Équipe · dom 22:03
- Le Maroc sans souci face au Lesotho en qualifications de la CAN 2027, avec des buts de Brahim Diaz et Azzedine Ounahi L'Équipe · mar 16:58
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Panathinaikos in programma Conference League ♂ · gio 18:45 Freiburg
Panathinaikos in programma Conference League ♂ · gio 21:00 Panathinaikos
Brighton in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Kairat Almaty – Panathinaikos | 1 – 5 |
| 15/10/2026 | Panathinaikos – FK Borac Banja Luka | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Hradec Králové – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 20/08/2026 | Panathinaikos – Hradec Králové | 2 – 2 |
| 11/08/2026 | CSKA 1948 – Panathinaikos | 1 – 2 |
| 05/08/2026 | Panathinaikos – CSKA 1948 | 1 – 1 |
| 30/07/2026 | Panathinaikos – Paks | 2 – 2 |
| 23/07/2026 | Paks – Panathinaikos | 1 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iñaki PeñaIgnacio Peña Sotorres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | 7 | 7 | 604 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | S. de VrijStefan de Vrij
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 7 | 7 | 604 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | G. KiriakopoulosGiorgos Kiriakopoulos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 7 | 7 | 588 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | E. CamaraEtienne Amara Camara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 7 | 7 | 581 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Santino AndinoSantino Andino Valencia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 6 | 440 | 1 | 2 | 6 | — | 2 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | R. van DrongelenRick van Drongelen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 6 | 5 | 453 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Pedro ChirivellaPedro Chirivella Burgos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 6 | 4 | 252 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. TettehAndrews Tetteh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 5 | 4 | 241 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | T. TsaprasTriantafyllos Tsapras
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 4 | 269 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Adriano JagušićAdriano Jagušić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 3 | 317 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. TabordaVicente Taborda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 6 | 3 | 267 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | L. GarcíaLevi Samuel García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 4 | 3 | 171 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 74 | E. RastoderElmin Rastoder
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 6 | 2 | 219 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | F. PellistriFacundo Pellistri Rebollo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 5 | 2 | 174 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Georgios Marios KatrisGeorgios Marios Katris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 4 | 2 | 189 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | C. DessersCyriel Kolawole Dessers
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 4 | 1 | 182 | 4 | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. CalabriaDavide Calabria
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 2 | 1 | 150 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. Salah-EddineAnass Salah-Eddine
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | K. KangwaKings Kangwa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 90 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | A. OunahiAzzedine Ounahi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | S. KontourisSotiris Kontouris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 4 | 0 | 103 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | E. Palmer-BrownErik Ross Palmer-Brown
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. PantelidisPavlos Pantelidis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | C. GeitonasC. Geitonas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | I. LouzaImrân Louza
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | K. KotsarisKonstantinos Kotsaris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | L. ChavesLucas Abraham Chaves
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | P. BiniarisP. Biniaris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | V. KristiansenVictor Bernth Kristiansen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | Vasilios LavdasVasilios Lavdas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | I. NempisI. Nempis Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. SissokoMoussa Sissoko
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 36 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. IngasonSverrir Ingi Ingason
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Panathinaikos questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Zaroury | Attaccante | 4 | 3 | 233 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Čerin | Centrocampista | 4 | 2 | 195 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Touba | Difensore | 3 | 2 | 191 | 0 | 0 | 6,7 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Panathinaikos contro:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.