Ligue des Champions ♂ · Link permanente · Storia del club
Stuttgart
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVN ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 1-1 contro Ath Madrid · 2 V, 1 N, 0 P nelle ultime 3 partite (7 gol fatti, 2 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
20º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 20º, peggiore 39º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Stuttgart
Attacco · 1,30 gol a partita (2,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 17,0 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,00 in casa, 2,00 in trasferta) · 17% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 6 gialli, 0 rossi
Disciplina · 14,3 falli a partita · 2,7 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · D. Seimen rotazione · 6 parate, 86% dei tiri nello specchio parati · 0,50 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · S. Hoeneb dal 01/04/2023 · 4 club allenati dal 2017
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): LWLLWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Stuttgart
- Infortunio D. Zagadou · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio J. Diehl · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio J. Vagnoman · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio N. Nartey · Coscia assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio T. Tomas · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Al Dakhil (Ginocchio), L. Stergiou (Off the roster), M. Mittelstadt (Infortunio), S. Drljaca (Off the roster)
Composition probable — 3-4-2-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Paderborn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ramon Hendriks| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Stuttgart | 33 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 31 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Feyenoord | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Finn Jeltsch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stuttgart | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Nurnberg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Nurnberg | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maximilian Mittelstädt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 7 | 24 | — | 5 | 7,4 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 2 | 4 | 28 | — | 5 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Angelo Stiller| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Stuttgart | 32 | 1 | 8 | 21 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | Stuttgart | 31 | 1 | 0 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Chris Jan Führich| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Stuttgart | 33 | 2 | 3 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Stuttgart | 34 | 8 | 7 | 6 | — | 2 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Atakan Karazor| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 32 | 2 | 4 | 37 | — | 10 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 4 | 28 | — | 9 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jamie Leweling| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Stuttgart | 27 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stuttgart | 34 | 4 | 4 | 22 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Grischa Prömel| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 5 | 33 | — | 9 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bilal El Khannouss| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Stuttgart | 11 | 5 | 0 | 6 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | Leicester | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,3 |
| 2024-25 | Leicester | 32 | 2 | 3 | 30 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Genk | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Genk | 37 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dženan Pejčinović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | 9,3 |
| 2026-27 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Wolfsburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Fortuna Dusseldorf | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 19 | 5 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Di Salvo beruft zwei U-21-Neulinge - Quintett um Baur und Seimen zurück kicker · ven 10:18
- Hoeneß schwärmt von Füllkrug: "Positive Erscheinung in der Bundesliga" kicker · gio 15:14 · Conferenza stampa
- Hoeneß erklärt das VfB-Problem am Beispiel Undav kicker · gio 12:58
- Niclas Füllkrug de retour, un joueur de 17 ans appelé : Jürgen Klopp dévoile la liste de l'Allemagne pour la Ligue des nations L'Équipe · gio 12:31
- Datenanalyse: Sollte Bundestrainer Klopp Niclas Füllkrug zurück ins DFB-Team holen? Sportschau · gio 08:44
- Galatasaray improve knockout hopes with dominant win over Stuttgart BBC Sport · mer 23:03
- Niclas Füllkrug pourrait faire son retour avec la sélection allemande en Ligue des nations L'Équipe · mer 18:42
- "Gar nicht": VfB-Profi Undav über die Hoffnung auf Klopp-Nominierung Sportschau · mer 11:00
- Bredlow über Pfiffe: "Weiß nicht, ob die alle von Menschen erzeugt wurden" kicker · mer 09:56
- Persönliche "Hölle von Istanbul": Stuttgart und die vergebenen Chancen Sportschau · mer 09:53
- "Da stimmt doch was nicht": Bredlow äußert Verdacht zu Pfiffen kicker · mer 09:39
- Vitamina T relança leão Record · mer 00:07
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Stuttgart 631 19N 182 Ligue des Champions ♂ · mer 21:00 Stuttgart
Lille in programma Ligue des Champions ♂ · mar 21:00 Stuttgart
Club Brugge in programma Ligue des Champions ♂ · mer 21:00 PSV Eindhoven
Stuttgart in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Stuttgart – Ath Madrid | 1 – 1 |
| 14/10/2026 | ŠK Slovan Bratislava – Stuttgart | 0 – 3 |
| 09/09/2026 | Stuttgart – Viking FK | 3 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | R. HendriksRamon Hendriks
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 5 | 4 | 362 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | J. LewelingJamie Leweling
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 6 | 2 | 237 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | D. SeimenDennis Seimen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | D. UndavDeniz Undav
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 2 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | F. BredlowFabian Bredlow
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 9,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Finn JeltschFinn Jeltsch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | G. PrömelGrischa Prömel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | J. ChabotJulian Jeffrey Gaston Chabot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. MittelstädtMaximilian Mittelstädt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | A. StillerAngelo Stiller
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 86 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | D. PejčinovićDženan Pejčinović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 1 | 1 | 86 | 3 | 0 | — | — | 0 | 9,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Tiago TomásTiago Barreiros de Melo Tomás
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 24 | 1 | 1 | 86 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | C. FührichChris Jan Führich
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 1 | 1 | 68 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | N. NarteyNoah Teye Nartey
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 25 | 1 | 1 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | L. SauerLeo Sauer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 5 | 0 | 53 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Y. SpaltY. Spalt
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 2 | 0 | 56 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. VagnomanJosha Mamadou Karaboue Vagnoman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 25 | 1 | 0 | 81 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | B. El KhannoussBilal El Khannouss
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. Al DakhilAmeen Al Dakhil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | E. DemirovićErmedin Demirović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. AssignonLorenz Assignon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. JaquezLuca Antony Jaquez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. KarazorAtakan Karazor
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Jarzinho Ataide Adriano de Nascimento MalangaJarzinho Ataide Adriano de Nascimento Malanga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. StergiouLeonidas Stergiou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | M. FunkMarius Funk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Maximilian Tobias HerwerthMaximilian Tobias Herwerth
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. ZagadouDan-Axel Zagadou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. MajchrzakJordan Aleksander Majchrzak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Jonathan AkaegbobiJonathan Akaegbobi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Joyeux Masanka BungiJoyeux Masanka Bungi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | L. PennaL. Penna
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | S. DrljačaStefan Drljača
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | T. van der LeijT. van der Leij
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Stuttgart questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José María Andrés Baixauli | Centrocampista | 1 | 0 | 12 | 0 | 0 | 6,3 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Stuttgart contro:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
- Villarreal
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.