Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Red Star
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVDDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Nancy · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
6º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 8º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Red Star
Attacco · 1,30 gol a partita (0,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 25 gialli, 1 rossi
Disciplina · 17,6 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · G. Poussin · 24 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-1-3-2 ×1)
Forma (API-Football): WDDLWWWWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Red Star
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Red Star | 32 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 41 | 1 | 0 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 42 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,1 |
| 2023-24 | Bordeaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dylan Durivaux| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 1 | 3 | 22 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 2 | 26 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 9 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Red Star | 26 | 1 | 0 | 32 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 23 | 0 | 1 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ajaccio | 22 | 0 | 1 | 19 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Brescia | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elyaz Zidane Fernández| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Josué Escartin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Red Star | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Red Star | 34 | 0 | 0 | 36 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajaccio | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ajaccio | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Brest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Islamdine Halifa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 2 | 9 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Damien Durand| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 5 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 34 | 13 (2 rig.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 34 | 7 | 3 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | 30 | 4 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kémo Cissé| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Red Star | 27 | 1 | 3 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 30 | 4 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Annecy | 14 | 1 (1 rig.) | 0 | 5 | — | 0 1 | 6,4 |
| 2024-25 | St Etienne | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Red Star | 29 | 7 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samuel Renel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 3 | 23 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Godson Kyeremeh| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Caen | 31 | 2 | 2 | 26 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Caen | 34 | 3 | 7 | 19 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jovany Ikanga A Ngele| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Red Star | 9 | 4 (1 rig.) | 2 | 18 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 29 | 6 | 2 | 39 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Dijon | 26 | 6 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Red Star | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Red Star | 13 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (17/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 35
- 31/08/2026 C. Bianay BalcotCôme Bianay Balcot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 1 0 0 0 — 0 3,4 2025-26 Mantova 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Torino 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Torino 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Torino 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Torino - 31/08/2026 G. KyeremehGodson Kyeremeh
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 5 0 0 4 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,0 2024-25 Caen 31 2 2 26 — 1 6,7 2023-24 Caen 34 3 7 19 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Le Havre - 31/08/2026 I. DespotovicI. Despotovic
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lausanne 2 0 1 0 — 0 6,6 2026-27 Red Star 2 0 0 1 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lausanne - 31/08/2026 Mahamadou DiawaraMahamadou Diawara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 2 0 0 10 — 1 6,1 2025-26 Antwerp 8 0 0 10 — 1 6,6 2025-26 Lyon — 0 0 — — — — 2024-25 Le Havre 15 0 1 15 — 0 6,8 2024-25 Lyon 2 0 1 15 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lyon - 30/08/2026 G. KyeremehGodson Kyeremeh
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 5 0 0 4 — 0 6,5 2025-26 Le Havre 1 0 0 1 — 0 6,0 2024-25 Caen 31 2 2 26 — 1 6,7 2023-24 Caen 34 3 7 19 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Le Havre - 30/08/2026 I. DespotovicI. Despotovic
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lausanne 2 0 1 0 — 0 6,6 2026-27 Red Star 2 0 0 1 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lausanne - 25/08/2026 Idrissa SabalyIdrissa Sabaly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 5 0 0 5 — 1 6,4 2025-26 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Strasbourg - 18/08/2026 Leonardo ButaLeonardo Daniel Ulineia Buta
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 2 0 0 1 — 0 6,1 2025-26 Eibar 14 0 0 11 — 4 1 6,3 2025-26 Rio Ave 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gil Vicente 29 0 2 24 — 3 6,8 2023-24 Udinese — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 17/08/2026 Leonardo ButaLeonardo Daniel Ulineia Buta
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 2 0 0 1 — 0 6,1 2025-26 Eibar 14 0 0 11 — 4 1 6,3 2025-26 Rio Ave 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gil Vicente 29 0 2 24 — 3 6,8 2023-24 Udinese — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Udinese - 15/07/2026 Yanis Benchaouch MartyYanis Benchaouch Marty
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Monaco 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Monaco - 14/07/2026 Yanis Benchaouch MartyYanis Benchaouch Marty
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Monaco 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Monaco - 03/07/2026 E. ZidaneElyaz Zidane Fernández
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 1 14 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Real Betis II - 02/07/2026 E. ZidaneElyaz Zidane Fernández
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 1 14 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Real Betis II - 30/06/2026 C. LahmerC. Lahmer
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Pontivy GSI - 29/06/2026 S. RenelSamuel Renel
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 1 5 — 1 6,8 2025-26 5 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 31 1 3 23 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Rouen - 31/01/2026 T. MagninThéo Magnin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star 9 0 1 8 — 1 6,8 2025-26 Servette FC 15 0 0 2 — 1 6,7 2025-26 Red Star 10 0 0 4 — 0 6,6 2024-25 Servette FC 28 0 0 16 — 2 6,7 2023-24 Servette FC 27 0 0 5 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Servette FC - 30/01/2026 B. PierretBalthazar Jean Philippe Marie Pierret
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 5 0 0 6 — 1 6,9 2025-26 Red Star 13 0 1 30 — 4 7,0 2025-26 Lecce 1 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Lecce 32 0 0 34 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lecce - 27/01/2026 Ali OuartiAli Ouarti
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Beauvais - 06/01/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 rig.) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 rig.) 2 27 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Widzew Łódź - 05/01/2026 M. HassenM. Hassen
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Club Africain - 01/09/2025 G. HaagGiovanni Haag
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Red Star 26 1 2 27 — 9 7,2 2025-26 Fortuna Dusseldorf 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Fortuna Dusseldorf 25 2 0 29 — 8 1 7,0 2024-25 Rodez 2 0 1 1 — 1 7,3 2023-24 Rodez 37 3 3 68 — 12 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Fortuna Düsseldorf - 30/08/2025 K. CabralKévin Cabral
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 2 12 — 1 6,6 2025-26 27 4 3 30 — 3 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Colorado Rapids - 25/08/2025 J. SandaJoachim Kayi Sanda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Red Star 6 0 0 8 — 0 6,8 2025-26 Southampton 3 0 0 2 — 0 7,3 2024-25 Valenciennes 11 0 0 — — 6 — 2024-25 Southampton 2 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Valenciennes 20 0 0 30 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Southampton - 24/08/2025 I. HalifaIslamdine Halifa
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 0 2 9 — 2 7,0 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Tomori Berat - 23/08/2025 I. HalifaIslamdine Halifa
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 0 2 9 — 2 7,0 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lyon
Partenze 34
- 31/08/2026 B. PierretBalthazar Jean Philippe Marie Pierret
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 5 0 0 6 — 1 6,9 2025-26 Red Star 13 0 1 30 — 4 7,0 2025-26 Lecce 1 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Lecce 32 0 0 34 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 30/08/2026 B. PierretBalthazar Jean Philippe Marie Pierret
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 5 0 0 6 — 1 6,9 2025-26 Red Star 13 0 1 30 — 4 7,0 2025-26 Lecce 1 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Lecce 32 0 0 34 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 26/08/2026 R. HachemRyad Hachem
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 6 1 1 4 — 0 7,2 2026-27 Red Star 3 0 0 4 — 1 6,9 2025-26 Red Star 33 2 1 36 — 3 6,7 2024-25 Red Star 33 1 3 37 — 6 7,0 2023-24 Red Star 32 1 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 25/08/2026 R. HachemRyad Hachem
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nantes 6 1 1 4 — 0 7,2 2026-27 Red Star 3 0 0 4 — 1 6,9 2025-26 Red Star 33 2 1 36 — 3 6,7 2024-25 Red Star 33 1 3 37 — 6 7,0 2023-24 Red Star 32 1 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Nantes - 13/08/2026 A. HachemAbdelsamad Hachem
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 — — 0 — 2025-26 23 1 1 14 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Excelsior Virton - 30/07/2026 H. BenaliHacène Benali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 8 1 0 14 — 2 6,8 2025-26 Red Star 27 6 (3 rig.) 0 18 — 3 1 6,7 2024-25 Red Star 29 6 (2 rig.) 2 38 — 3 6,8 2023-24 Red Star 29 12 0 — — 4 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a PAU - 30/07/2026 R. DoucouréRayane Doucouré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 11 1 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Aubagne - 29/07/2026 H. BenaliHacène Benali
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Pau FC 8 1 0 14 — 2 6,8 2025-26 Red Star 27 6 (3 rig.) 0 18 — 3 1 6,7 2024-25 Red Star 29 6 (2 rig.) 2 38 — 3 6,8 2023-24 Red Star 29 12 0 — — 4 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a PAU - 30/06/2026 Q. BeunardeauQuentin Beunardeau
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 23 0 0 2 — 1 6,6 2023-24 30 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Cannes - 30/06/2026 R. DoucouréRayane Doucouré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 11 1 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Aubagne - 29/06/2026 D. SyllaDembo Sylla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 7 0 0 4 — 0 7,0 2025-26 Red Star 31 0 4 24 — 5 6,7 2024-25 Dender 29 0 0 11 — 2 6,4 2024-25 Lorient 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rodez — 0 0 — — — — 2023-24 Rodez 17 0 4 5 — 0 6,9 2023-24 Lorient 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Lorient - 29/06/2026 Q. BeunardeauQuentin Beunardeau
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 23 0 0 2 — 1 6,6 2023-24 30 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Cannes - 29/06/2026 R. DoucouréRayane Doucouré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 11 1 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Doucoure Rayane - 29/06/2026 V. KanyVincent Kany
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 0 0 — — 0 6,3 2024-25 9 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Kany Vincent - 29/06/2026 G. HaagGiovanni Haag
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Red Star 26 1 2 27 — 9 7,2 2025-26 Fortuna Dusseldorf 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Fortuna Dusseldorf 25 2 0 29 — 8 1 7,0 2024-25 Rodez 2 0 1 1 — 1 7,3 2023-24 Rodez 37 3 3 68 — 12 7,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Fortuna Düsseldorf - 29/06/2026 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nancy 5 2 1 2 — 1 7,0 2025-26 Red Star 15 2 1 7 — 0 6,5 2025-26 Widzew Łódź 4 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Grenoble 18 10 (1 rig.) 2 12 — 3 7,3 2024-25 Schalke 04 13 2 1 13 — 2 6,7 2023-24 Grenoble 34 11 (3 rig.) 2 27 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Widzew Łódź - 29/06/2026 Ali OuartiAli Ouarti
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Ouarti Ali - 19/02/2026 B. MeyapyaB. Meyapya
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Radnik Bijeljina - 26/01/2026 P. BonetPépé Bonet Kapambu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mamer - 17/01/2026 J. EickmayerJoachim Eickmayer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Bastia 15 3 0 10 — 2 6,8 2025-26 Red Star 12 0 1 6 — 0 6,7 2024-25 Red Star 25 2 1 17 — 3 6,7 2023-24 Red Star 30 1 0 — — 7 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bastia - 16/01/2026 J. EickmayerJoachim Eickmayer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Bastia 15 3 0 10 — 2 6,8 2025-26 Red Star 12 0 1 6 — 0 6,7 2024-25 Red Star 25 2 1 17 — 3 6,7 2023-24 Red Star 30 1 0 — — 7 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Bastia - 05/01/2026 S. RenelSamuel Renel
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 1 5 — 1 6,8 2025-26 5 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 31 1 3 23 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Rouen - 04/01/2026 V. RabouilleValentin Rabouille
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Rabouille Valentin - 31/12/2025 P. BonetPépé Bonet Kapambu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Mamer - 30/12/2025 J. SandaJoachim Kayi Sanda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Red Star 6 0 0 8 — 0 6,8 2025-26 Southampton 3 0 0 2 — 0 7,3 2024-25 Valenciennes 11 0 0 — — 6 — 2024-25 Southampton 2 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Valenciennes 20 0 0 30 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Southampton
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Reims ne fait qu'une bouchée de Sochaux, Nancy refroidit le Red Star et monte sur le podium de la Ligue 2 L'Équipe · lun 22:58
- Ligue 2 : le Red Star humilié à domicile par Nancy, Reims domine Sochaux Foot Mercato · lun 22:52
- PSG : il y a danger pour David Boly ! Foot Mercato · dom 12:55 · Trasferimento
- Les affiches du 7e tour de la Coupe de France : un derby Paris 13 Atletico - Red Star, Nantes face au Stade Castelbourgeois, Montpellier ira en Corse L'Équipe · mer 12:51
- João Geraldo afastado do WTT Champions de Montpellier Record · mar 20:31
- Vainqueur du Red Star, Montpellier retrouve sa place de dauphin de Ligue 2, Reims arrache le nul à Boulogne-sur-Mer L'Équipe · lun 23:02
- Ligue 2 : Montpellier domine un Red Star à dix, pas de vainqueur entre Boulogne et Reims Foot Mercato · lun 23:00
- Ligue 2 : la rencontre Montpellier-Red Star reportée à cause de la manifestation du 24 octobre Foot Mercato · mar 19:13
- Aplazan por el riesgo de revueltas el partido Montpellier-Red Star, de la segunda francesa Mundo Deportivo · mar 19:12
- L'affiche de Ligue 2 entre Montpellier et le Red Star décalée à cause de la mobilisation sociale prévue le 24 octobre L'Équipe · mar 18:47
- Ligue 2: le match Montpellier-Red Star reporté en raison des nouvelles manifestations prévues samedi RMC Sport · mar 18:21
- Plus que jamais leader, Saint-Étienne s'épanouit dans la victoire : « On est tous derrière les copains, on les encourage » L'Équipe · dom 09:46
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Pau FC 571 22N 202 Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Dunkerque
Red Star in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Red Star
Grenoble in programma Ligue 2 ♂ · sab 20:00 Rodez
Red Star in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Red Star
Annecy in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Reims
Red Star in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Red Star
Laval in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Red Star
Montpellier in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 02/11/2026 | Red Star – Nancy | 1 – 4 |
| 26/10/2026 | Montpellier – Red Star | 2 – 1 |
| 17/10/2026 | Red Star – St Etienne | 0 – 1 |
| 10/10/2026 | Clermont – Red Star | 2 – 3 |
| 19/09/2026 | Guingamp – Red Star | 1 – 3 |
| 14/09/2026 | Red Star – Metz | 1 – 0 |
| 04/09/2026 | Laval – Red Star | 1 – 2 |
| 29/08/2026 | Red Star – Reims | 1 – 4 |
| 21/08/2026 | Boulogne – Red Star | 1 – 1 |
| 14/08/2026 | Red Star – Sochaux | 0 – 0 |
| 08/08/2026 | Nantes – Red Star | 0 – 1 |
| 09/05/2026 | Red Star – Montpellier | 1 – 1 |
| 02/05/2026 | Amiens – Red Star | 1 – 3 |
| 24/04/2026 | Red Star – Guingamp | 3 – 2 |
| 18/04/2026 | Reims – Red Star | 3 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | D. DurivauxDylan Durivaux
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | G. PoussinGaëtan Poussin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | — | 2 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | I. HalifaIslamdine Halifa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 9 | 724 | 0 | 2 | 9 | — | 2 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | D. DurandDamien Durand
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 9 | 8 | 718 | 5 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. MagninThéo Magnin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 9 | 8 | 676 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. HuardMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 9 | 8 | 670 | 0 | 0 | 16 | — | 1 | 6,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | E. ZidaneElyaz Zidane Fernández
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 8 | 8 | 701 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | K. CisséKémo Cissé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 9 | 7 | 598 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 9 | 7 | 514 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | K. CabralKévin Cabral
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 7 | 6 | 560 | 1 | 2 | 12 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 9 | 5 | 422 | 4 | 2 | 18 | — | 2 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. RenelSamuel Renel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 7 | 5 | 391 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | J. EscartinJosué Escartin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 4 | 3 | 278 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. DangerBradley Danger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 5 | 2 | 240 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 5,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | G. KyeremehGodson Kyeremeh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 5 | 2 | 191 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | Cheick KonateCheick Konate
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 5 | 0 | 113 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 5,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Idrissa SabalyIdrissa Sabaly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 5 | 0 | 90 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | Leonardo ButaLeonardo Daniel Ulineia Buta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 2 | 0 | 54 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Mahamadou DiawaraMahamadou Diawara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | G. TraniGuillaume Trani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | I. DespotovicI. Despotovic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 2 | 0 | 29 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | C. Bianay BalcotCôme Bianay Balcot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Yanis Benchaouch MartyYanis Benchaouch Marty
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | C. LahmerC. Lahmer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | M. AhamadaMohafidh Ahamada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Sekou GuindoSekou Guindo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | P. LemonnierPierre Lemonnier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Red Star questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Hachem | Centrocampista | 3 | 3 | 225 | 0 | 0 | 6,9 |
| A. Hachem | Attaccante | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Red Star contro:
- Annecy
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.