LaLiga 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Eldense
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Granada · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
13º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 11º, peggiore 21º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Eldense
Attacco · 1,30 gol a partita (1,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 12,8 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,20 in casa, 1,40 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 22 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,1 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 48 partita/e)
Portiere · Ramón Vila · 29 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Javi Calleja dal 01/09/2026 · 8 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Eldense
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Floris Smand| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex Serradell Garralaga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jesús Clemente Corcho| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Juan Larios López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fidel Chaves de la Torre| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 rig.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Justin Smith| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Guirao Mora| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aingeru Olabarrieta Capelo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Andorra | 28 | 1 | 0 | 14 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Martínez Calvo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Eibar | 32 | 1 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Eibar | 16 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Osasuna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Huesca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Huesca | 38 | 3 | 1 | 46 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jorge Rastrojo Moro| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (18/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 73
- 02/09/2026 Juan LariosJuan Larios López
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 6 0 0 10 — 3 6,9 2025-26 Zaragoza 17 0 0 27 — 6 6,6 2025-26 Cultural Leonesa 3 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Southampton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Southampton 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Southampton - 01/09/2026 Juan LariosJuan Larios López
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 6 0 0 10 — 3 6,9 2025-26 Zaragoza 17 0 0 27 — 6 6,6 2025-26 Cultural Leonesa 3 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Southampton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Southampton 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Southampton - 31/08/2026 Dinis RodriguesDinis Andrade Rodrigues
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 FC Sion 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Porto 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Napoli - 31/08/2026 Roberto LópezRoberto López Alcaide
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 5 1 (1 rig.) 0 1 — 0 6,8 2025-26 Leganes 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Leganes 13 0 1 1 — 0 6,6 2024-25 Sociedad — 0 0 — — — — 2024-25 Tenerife — 0 0 — — — — 2023-24 Tenerife 40 7 4 23 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Leganes - 30/08/2026 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 7 2 1 2 — 0 7,0 2025-26 Andorra 28 1 0 14 — 5 6,6 2024-25 Ath Bilbao 1 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 Ath Bilbao 1 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Athletic Club - 30/08/2026 Iker RecioIker Recio Ortega
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 5 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cadiz 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Cadiz 39 0 1 49 — 15 6,8 2024-25 Cadiz 3 0 0 1 — 1 6,6 2023-24 Alcorcon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Cadiz - 30/08/2026 Roberto LópezRoberto López Alcaide
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 5 1 (1 rig.) 0 1 — 0 6,8 2025-26 Leganes 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Leganes 13 0 1 1 — 0 6,6 2024-25 Sociedad — 0 0 — — — — 2024-25 Tenerife — 0 0 — — — — 2023-24 Tenerife 40 7 4 23 — 4 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Leganes - 29/08/2026 Iker RecioIker Recio Ortega
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 5 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Cadiz 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Cadiz 39 0 1 49 — 15 6,8 2024-25 Cadiz 3 0 0 1 — 1 6,6 2023-24 Alcorcon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Cadiz - 29/08/2026 Waldo RubioWaldo Rubio Marín
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Tenerife 35 2 4 25 — 3 1 6,9 2023-24 Tenerife 24 1 4 14 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da AEK Larnaca - 28/08/2026 Waldo RubioWaldo Rubio Marín
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Tenerife 35 2 4 25 — 3 1 6,9 2023-24 Tenerife 24 1 4 14 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da AEK Larnaca - 07/08/2026 Carlos GuiraoCarlos Guirao Mora
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 0 1 12 — 1 6,8 2025-26 Leganes 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Betis 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Leganes 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Leganes - 04/08/2026 J. OlaizolaJ. Olaizola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Mallorca 2 0 0 — — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Mallorca - 04/08/2026 Pau CabanesPau Cabanes De La Torre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Villarreal 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Alaves 17 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Villarreal 10 1 0 5 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Villarreal - 03/08/2026 Pau CabanesPau Cabanes De La Torre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Villarreal 1 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Alaves 17 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Villarreal 10 1 0 5 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Villarreal - 31/07/2026 D. RodriguezD. Rodriguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Granada 1 0 0 1 — 0 3,4 2026-27 Eldense 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Albacete 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Granada 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Orihuela - 28/07/2026 Javi MartínezJavier Martínez Calvo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 1 1 8 — 0 7,0 2025-26 Eibar 32 1 1 12 — 2 6,8 2024-25 Eibar 16 0 0 9 — 2 6,6 2024-25 Osasuna 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Huesca — 0 0 — — — — 2023-24 Huesca 38 3 1 46 — 7 6,8 2023-24 Osasuna 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Eibar - 27/07/2026 Javi MartínezJavier Martínez Calvo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 1 1 8 — 0 7,0 2025-26 Eibar 32 1 1 12 — 2 6,8 2024-25 Eibar 16 0 0 9 — 2 6,6 2024-25 Osasuna 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Huesca — 0 0 — — — — 2023-24 Huesca 38 3 1 46 — 7 6,8 2023-24 Osasuna 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Eibar - 20/07/2026 Alejandro MaciaAlejandro Macia
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Eldense - 20/07/2026 Javier PastorJavier Pastor
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Eldense - 16/07/2026 J. YandaJulien Gerd Joachim Yanda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 0 0 0 — — 0 — 2024-25 St Pauli 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Bayern München II - 15/07/2026 I. CarbonellI. Carbonell
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Ucam Murcia - 07/07/2026 J. SmithJustin Smith
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 1 0 17 — 4 7,0 2026-27 Hibernian 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Hibernian 2 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Sp Gijon 2 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Livingston 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Hibernian 38 0 0 1 — 1 7,1 2024-25 Espanol 5 0 0 5 — 0 6,7 2023-24 Huddersfield — 0 0 — — — — 2023-24 Le Mans 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Espanyol - 07/07/2026 M. CarmonaM. Carmona
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 2 0 6 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Cordoba - 06/07/2026 J. SmithJustin Smith
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 1 0 17 — 4 7,0 2026-27 Hibernian 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Hibernian 2 0 0 — — 0 7,4 2025-26 Sp Gijon 2 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Livingston 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Hibernian 38 0 0 1 — 1 7,1 2024-25 Espanol 5 0 0 5 — 0 6,7 2023-24 Huddersfield — 0 0 — — — — 2023-24 Le Mans 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Espanyol - 06/07/2026 JuanpaJuan Palomares Pulpillo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mirandes 26 0 0 1 — 5 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Mirandes
Partenze 62
- 25/09/2026 Manu MolinaManuel Antonio Molina Valero
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Malaga 38 1 2 44 — 8 7,1 2023-24 Malaga 32 0 0 — — 6 — 2023-24 Zaragoza 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Odisha - 31/08/2026 RodriRodrigo Hernández Cascante
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Spain 8 0 0 11 — 0 7,8 2026-27 Barcelona 3 0 0 2 — 0 6,8 2026-27 Eldense 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 33 5 0 — — 6 1 — 2024-25 Betis 3 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Betis 29 0 0 6 — 0 6,7 2023-24 AD Ceuta FC 18 10 0 — — 6 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mirandes - 30/08/2026 RodriRodrigo Hernández Cascante
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Spain 8 0 0 11 — 0 7,8 2026-27 Barcelona 3 0 0 2 — 0 6,8 2026-27 Eldense 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Sabadell 2 0 0 — — 0 — 2024-25 AD Ceuta FC 33 5 0 — — 6 1 — 2024-25 Betis 3 0 0 2 — 0 6,8 2023-24 Betis 29 0 0 6 — 0 6,7 2023-24 AD Ceuta FC 18 10 0 — — 6 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mirandes - 17/08/2026 Rober IbáñezRobert Ibáñez Castro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Lamia 7 0 1 4 — 1 6,7 2024-25 Levante 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Eldense 32 0 0 8 — 1 6,6 2023-24 Levante 16 0 0 8 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Alcorcon - 12/08/2026 Rafa PalaoRafa Palao
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Casa de Portugal - 24/07/2026 G. HugoG. Hugo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Hugo Garcia - 21/07/2026 B. BillupsB. Billups
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a FC Cartagena - 14/07/2026 A. GaixasA. Gaixas
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 0 2 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Alcorcon - 08/07/2026 Nacho QuintanaIgnacio Quintana Navarro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Andorra 8 2 1 3 — 0 6,9 2025-26 Eldense 3 1 0 — — 0 8,2 2024-25 Eldense 38 1 1 47 — 5 6,6 2023-24 Sevilla 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FC Andorra - 30/06/2026 DioniDionisio Emmanuel Villalba Rojano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Malaga 39 7 3 45 — 4 6,7 2023-24 Malaga 38 9 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Juventud Torremolinos - 29/06/2026 A. GaixasA. Gaixas
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 0 2 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Gaixas Arnau - 29/06/2026 H. BellariH. Bellari
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 1 — — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Valencia U21 - 29/06/2026 Hugo AlbaHugo Alba
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a OFK Beograd - 29/06/2026 Isra SalaIsrael Salazar Píriz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Estoril 24 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valladolid 20 2 1 3 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Estoril - 29/06/2026 J. VallejoJ. Vallejo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Zaragoza U19 - 29/06/2026 K. ArmestoK. Armesto
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Llaneros - 29/06/2026 Manu MolinaManuel Antonio Molina Valero
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 2 0 0 — — 0 — 2024-25 Malaga 38 1 2 44 — 8 7,1 2023-24 Malaga 32 0 0 — — 6 — 2023-24 Zaragoza 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Molina Manuel - 29/06/2026 Nacho QuintanaIgnacio Quintana Navarro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Andorra 8 2 1 3 — 0 6,9 2025-26 Eldense 3 1 0 — — 0 8,2 2024-25 Eldense 38 1 1 47 — 5 6,6 2023-24 Sevilla 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Quintana Nacho - 29/06/2026 O. VegaO. Vega
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Llaneros - 29/06/2026 Pablo ValenciaPablo Valencia García
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 3 0 0 — — 0 5,9 2024-25 Osasuna 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Osasuna 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Valencia Pablo - 29/06/2026 R. NúñezRafael Leonardo Núñez Mata
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 3 0 0 — — 1 6,9 2024-25 Elche 18 1 0 3 — 0 6,6 2024-25 Cartagena 14 1 0 3 — 0 6,6 2023-24 Elche 10 0 0 1 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Elche - 29/06/2026 Ramón VilaRamón Vila Rovira
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 9 0 1 — — 0 6,8 2025-26 Eldense 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Cordoba 2 0 0 — — 0 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Cordoba - 29/06/2026 Rober IbáñezRobert Ibáñez Castro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Lamia 7 0 1 4 — 1 6,7 2024-25 Levante 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Eldense 32 0 0 8 — 1 6,6 2023-24 Levante 16 0 0 8 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Ibanez Rober - 29/06/2026 Rubén QuintanillaRubén Quintanilla Rodríguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Eldense 2 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 Burgos 8 0 1 1 — 0 6,7 2024-25 Almeria 4 0 1 1 — 1 6,7 2024-25 Mallorca 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Mallorca 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Almeria - 23/01/2026 Carlos JiménezCarlos Jiménez Amador
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Levante — 0 0 — — — — 2023-24 Levante 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Al-Qadisiyah FC
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Gran gesto del Eldense, propiedad de Messi, como homenaje a Jesús de Miguel Mundo Deportivo · gio 22:06
- Las Palmas y Eldense proponen detener el juego en el minuto 9 como homenaje a De Miguel Mundo Deportivo · gio 12:16
- Resumen y goles del CD Eldense vs. Granada CF, jornada 12 de LaLiga Hypermotion AS · dom 15:17
- El Granada vuelve a fastidiar a Messi AS · dom 15:05
- CD Eldense 0 - 2 Granada CF: resumen, goles y resultado. AS · dom 14:56
- Eldense - Granada, en directo | LaLiga Hypermotion: Segunda división de fútbol Mundo Deportivo · dom 12:00 · Formazione
- "Igualar a Luis es un regalo de un montón de futbolistas, no lo siento como algo propio" Mundo Deportivo · sab 15:30
- Pacheta elogia al Eldense de Messi Mundo Deportivo · sab 12:08
- Jorge Martín apto para o Grande Prémio da Malásia Record · gio 09:58
- Jorge Martín mantém a esperança de correr na Malásia na luta pelo Mundial de MotoGP Record · lun 20:35
- 2-0: El Albacete estrena su casillero de triunfos ante el Eldense Mundo Deportivo · dom 17:51
- Resumen y goles del Albacete vs. Eldense, jornada 11 de LaLiga Hypermotion AS · dom 17:45
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Eldense 431 27N 292 LaLiga 2 ♂ · dom 17:30 Eldense
Sabadell 391 29N 322 LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Castellon
Eldense 581 24N 192 LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Eldense
Girona in programma LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Tenerife
Eldense in programma LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Eldense
Andorra in programma LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Celta B
Eldense in programma LaLiga 2 ♂ · dom 16:00 Eldense
Ceuta in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Eldense – Granada | 0 – 2 |
| 25/10/2026 | Albacete – Eldense | 2 – 0 |
| 18/10/2026 | Valladolid – Eldense | 2 – 3 |
| 10/10/2026 | Eldense – Cordoba | 2 – 1 |
| 02/10/2026 | Eldense – Oviedo | 4 – 1 |
| 27/09/2026 | Burgos – Eldense | 1 – 0 |
| 19/09/2026 | Eldense – Eibar | 1 – 2 |
| 13/09/2026 | Sp Gijon – Eldense | 0 – 1 |
| 05/09/2026 | Eldense – Mallorca | 0 – 0 |
| 29/08/2026 | Leganes – Eldense | 1 – 0 |
| 22/08/2026 | Eldense – Cadiz | 2 – 2 |
| 17/08/2026 | Almeria – Eldense | 3 – 0 |
| 01/06/2025 | Huesca – Eldense | 3 – 2 |
| 25/05/2025 | Eldense – Santander | 3 – 3 |
| 18/05/2025 | Castellon – Eldense | 1 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | F. SmandFloris Smand
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 10 | 10 | 900 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | FidelFidel Chaves de la Torre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 36 | 10 | 10 | 799 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Ramón VilaRamón Vila Rovira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 9 | 9 | 810 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Alex SerradellAlex Serradell Garralaga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 9 | 9 | 805 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. SmithJustin Smith
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 9 | 778 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Carlos GuiraoCarlos Guirao Mora
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 6 | 497 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Jesús ClementeJesús Clemente Corcho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 7 | 6 | 568 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | D. RuizD. Ruiz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 6 | 6 | 499 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Guillermo MachoGuillermo Macho Muñoz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 8 | 5 | 452 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 5 | 507 | 2 | 1 | 2 | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 9 | 4 | 381 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Manu NietoManuel Nieto Sánchez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 8 | 4 | 364 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | A. IbarrondoA. Ibarrondo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 6 | 4 | 339 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. CarmonaM. Carmona
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 5 | 4 | 328 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Javi MartínezJavier Martínez Calvo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 9 | 3 | 367 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Juan LariosJuan Larios López
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 6 | 3 | 321 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Jordi MartínJorge Martín Camuñas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 6 | 3 | 255 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Roberto LópezRoberto López Alcaide
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 5 | 3 | 217 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | J. OlaizolaJ. Olaizola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Iker RecioIker Recio Ortega
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 5 | 1 | 103 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Marcos BustilloMarcos Bustillo Aquesolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 4 | 1 | 118 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Waldo RubioWaldo Rubio Marín
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 30 | 3 | 1 | 122 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | JuanpaJuan Palomares Pulpillo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Pau CabanesPau Cabanes De La Torre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 1 | 1 | 76 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Borja CalvoBorja Calvo Montón
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 0 | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | D. BernabeuD. Bernabeu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Dinis RodriguesDinis Andrade Rodrigues
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | A. MarinA. Marin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Cristian AmarilloCristian Amarillo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | D. RodriguezD. Rodriguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | I. CarbonellI. Carbonell
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | J. YandaJulien Gerd Joachim Yanda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Alejandro MaciaAlejandro Macia Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | H. GonzalezH. Gonzalez Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Javier PastorJavier Pastor Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | P. CarreteroP. Carretero Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | S. CantoS. Canto Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Eldense questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodri | Attaccante | 2 | 0 | 28 | 0 | 0 | 6,5 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Eldense contro:
- Albacete
- Almeria
- Andorra
- Burgos
- Cadiz
- Castellon
- Celta B
- Ceuta
- Cordoba
- Eibar
- Girona
- Granada
- Las Palmas
- Leganes
- Mallorca
- Oviedo
- Real Sociedad II
- Sabadell
- Sociedad B
- Sp Gijon
- Tenerife
- Valladolid
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.