Premier League ♂ · sáb 06 feb 2027 · 16:00
Everton – Newcastle
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Everton : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Everton : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Newcastle : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Newcastle : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Everton VNDDV del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fuera | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Chelsea Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuera | Arsenal Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | fuera | Newcastle Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Newcastle VDDVD del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | casa | Hull Premier League ♂ | 2 – 1 | V |
| 12/10/2026 | fuera | Coventry Premier League ♂ | 1 – 4 | D |
| 17/10/2026 | casa | Aston Villa Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | fuera | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 02/11/2026 | casa | Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Everton sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 1-0 a Newcastle · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (4 goles a favor, 6 en contra)
Newcastle sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Everton · 2 V, 0 E, 3 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 7 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Everton
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,30 en casa, 1,00 fuera) · 12,3 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 29 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 1,00 encajado(s) por partido (1,00 en casa, 1,00 fuera) · 43 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 46-60 · 12 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 9,8 falta(s) por partido · 2,1 fueras de juego por partido · 2,10 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · J. Pickford rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,1
Entrenador · L. Baines desde 01/07/2025 · 2 club(es) entrenado(s) desde 2022
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWDL
Newcastle
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,50 en casa, 1,30 fuera) · 12,3 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 14 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 0-15
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 2,70 fuera) · 14 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 19 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 11,2 falta(s) por partido · 1,6 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 18 partido(s))
Portero · L. Horníček rotación · 3 parada(s), 100 % de los tiros a puerta parados · 0,00 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · M. Jaissle desde 01/08/2026 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2019
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): DWDLWLL
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Everton
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Newcastle
- Lesión E. Jaouen · Lesión muscular ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión V. Livramento · Rodilla ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Informado por un solo medio, por confirmar: M. Fernandez-Pardo (Baja, Foot Mercato)
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: A. Elanga (Rodilla), J. Ramsey (Muslo)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,2 para Everton, 11,2 para Newcastle · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 4,9
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J. RamseyJacob Matthew Ramsey
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Newcastle | 1,73 | 0,42 | 30 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: T. DiblingTyler-Jay Dibling P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Everton 2 0 1 1 — 0 7,1 2025-26 Everton 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Southampton 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Southampton 33 2 0 30 — 6 6,7 2023-24 Southampton 1 0 0 — — 0 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Everton 2 3 1 0 — 0 8,0 2025-26 Everton 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Villarreal 35 11 (1 pen.) 4 47 — 4 7,0 2024-25 FC Basel 1893 3 5 (1 pen.) 0 3 — 0 8,1 2023-24 FC Basel 1893 35 9 5 48 — 8 7,0 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Wales 2 0 0 2 — 0 6,3 2026-27 Everton 2 1 1 1 — 0 7,4 2026-27 Stoke 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Stoke City 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Crystal Palace 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Ipswich 1 1 0 1 — 0 8,0 2025-26 Tottenham 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Tottenham 33 11 3 27 — 5 7,1 2024-25 Ipswich 32 1 2 27 — 5 1 6,5 2024-25 West Ham — 0 0 — — — — 2023-24 Tottenham 32 5 0 1 — 3 6,7 2023-24 West Ham 25 0 0 3 — 1 6,5 2023-24 Nott'm Forest 3 0 0 1 — 0 6,7 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Newcastle 3 0 1 1 — 1 6,4 2026-27 Denmark 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Newcastle 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Newcastle 38 1 0 4 — 0 6,6 2023-24 Newcastle 30 0 0 15 — 4 6,5
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Everton
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 T. BarryThierno Barry
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 3 | 1 | 1,93 | 34 % |
Newcastle
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 H. BarnesHarvey Lewis Barnes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 2 | 0 | 1,33 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 J. WillockJoseph George Willock
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,59 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 T. SanusiTrevan Sanusi
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 B. TouréBazoumana Touré
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | 2,00 | 24 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Everton — 4-3-3
Entrenador : L. Baines desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michael Vincent Keane| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 14 | 3 | 0 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Vitalii Mykolenko| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 28 | 2 | 0 | 23 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ainsley Cory Maitland-Niles| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lyon | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 23 | 1 (1 pen.) | 4 | 5 | — | 1 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jake O'Brien| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 20 | 2 | 0 | 13 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 27 | 4 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kiernan Frank Dewsbury-Hall| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 12 (1 pen.) | 13 | 27 | — | 6 | 7,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
James David Garner| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 21 | 0 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Everton | 37 | 1 | 2 | 39 | — | 7 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Harrison Armstrong| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Derby | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby County FC | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Everton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tyler-Jay Dibling| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 33 | 2 | 0 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thierno Barry| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 35 | 11 (1 pen.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 3 | 5 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 9 | 5 | 48 | — | 8 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Brennan Price Johnson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Newcastle — 4-3-3
Entrenador : M. Jaissle desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sp Braga | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | SC Braga | 33 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lewis Kieran Hall| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Newcastle | 27 | 0 | 4 | 9 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Newcastle | 18 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Falkirk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sven Adriaan Botman| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 17 | 2 | 2 | 9 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amar Dedić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Benfica | 24 | 1 | 4 | 17 | — | 5 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Benfica | 13 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Salzburg | 12 | 0 | 3 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Marseille | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fabian Lukas Schär| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 0 | 35 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 36 | 4 | 1 | 38 | — | 5 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jacob Matthew Ramsey| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Aston Villa | 29 | 1 | 3 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Newcastle | 29 | 1 | 3 | 13 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Newcastle | 16 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aston Villa | 16 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Joseph George Willock| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 2 | 23 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Josh Murphy| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portsmouth | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Portsmouth | 16 | 0 | 6 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Portsmouth | 42 | 7 | 14 | 26 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Newcastle | 35 | 8 | 11 | 11 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 21 | 3 | 7 | 7 | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
William Idamudia Daugaard Osula| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Newcastle | 38 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Newcastle | 30 | 0 | 0 | 15 | — | 4 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yoane Wissa| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Brentford | 35 | 19 | 4 | 34 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Brentford | 34 | 12 | 3 | 38 | — | 7 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Anthony David Junior Elanga| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 4 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Newcastle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Newcastle | 38 | 6 | 11 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 38 | 6 | 11 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Newcastle | 36 | 5 | 9 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 36 | 5 | 9 | 9 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Everton 7 gol(es), Newcastle 7 · ambos marcan en el 50 % de los casos · más de 2,5 goles en el 33 % · 3,2 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (5 ficha(s)) · árbitros: C. Pawson ×2, T. Harrington ×2, John Brooks
Goleadores de estos duelos : M. Thiaw Newcastle, 2 · A. Isak Newcastle, 1 · Beto Everton, 1 · C. Alcaraz Everton, 1 · D. Calvert-Lewin Everton, 1 · J. Branthwaite Everton, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 02/11/2026 | Newcastle – Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | Everton |
| 28/02/2026 | Newcastle – Everton Premier League ♂ | 2 – 3 | Everton |
| 29/11/2025 | Everton – Newcastle Premier League ♂ | 1 – 4 | Newcastle |
| 25/05/2025 | Newcastle – Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | Everton |
| 05/10/2024 | Everton – Newcastle Premier League ♂ | 0 – 0 | empate |
| 02/04/2024 | Newcastle – Everton Premier League ♂ | 1 – 1 | empate |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Everton – Newcastle →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Pologne.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |