Jupiler Pro League ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:15
Oud-Heverlee Leuven – Mechelen
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Oud-Heverlee Leuven : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Oud-Heverlee Leuven : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Mechelen : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Mechelen : le 24/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (11 %) · buts attendus 1,35 – 1,20 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Oud-Heverlee Leuven en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
⚠ Avis partagés : le marché et notre modèle ne désignent pas le même favori. Match ouvert, prudence.
⚖ Dernier face-à-face serré : Oud-Heverlee Leuven 2 – 2 Mechelen le 01/02/2026, match nul.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven NVNNV du plus ancien au plus récent
| 12/09/2026 | dom. | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/09/2026 | dom. | RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
| 11/10/2026 | ext. | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | dom. | Lommel SK Jupiler Pro League ♂ | 2 – 2 | N |
| 01/11/2026 | ext. | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | V |
Mechelen DNVVV du plus ancien au plus récent
| 11/09/2026 | dom. | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 19/09/2026 | ext. | Lommel SK Jupiler Pro League ♂ | 0 – 0 | N |
| 11/10/2026 | dom. | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 4 – 3 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | V |
| 04/11/2026 | ext. | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 3 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven 5 matchs sans défaite 5 matchs en marquant 3 matchs sans défaite à domicile
reste sur une victoire 2-1 contre St Truiden · 2 V, 3 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Mechelen 4 matchs sans défaite 3 victoires d'affilée 3 matchs sans défaite à l'extérieur
reste sur une victoire 3-1 contre Kortrijk · 3 V, 1 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (8 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven
Attaque · 0,80 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 12,2 tirs par match, 24 % cadrés · sans marquer dans 38 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,80 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 17 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,1 faute(s) par match · 1,5 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,80 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · D. van den Heuvel · 21 arrêt(s), 62 % des tirs cadrés arrêtés · 1,86 encaissé(s) par 90 min · note 7,3
Entraîneur · Timmy Simons depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 3-4-1-2 ×1, 3-1-4-2 ×1)
Forme (API-Football) : LLLLLDWD
Mechelen
Attaque · 1,10 but(s) par match (1,80 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 9,9 tirs par match, 29 % cadrés · sans marquer dans 63 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (2,80 à domicile, 1,50 à l'extérieur) · 13 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 13 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 10,6 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · Nacho Mirás · 23 arrêt(s), 58 % des tirs cadrés arrêtés · 2,13 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Frederic Vanderbiest depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-2-3-1 ×2, 3-4-1-2 ×2)
Forme (API-Football) : LDLDLLDW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Mechelen
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,3 pour Oud-Heverlee Leuven, 12,6 pour Mechelen · Cartons jaunes attendus : 3,8 · Hors-jeu attendus : 4,2
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marco DecherfMarco Decherf
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Mechelen | 1,44 | 0,56 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
F. HammarFredrik Carl Michael Hammar
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Mechelen | 1,93 | 0,39 | 29 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : R. MirisolaRobin Mirisola M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 4 0 0 5 — 0 6,5 2026-27 Genk 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Genk 7 0 0 2 — 0 6,6 2024-25 Genk 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 6 0 1 3 — 1 6,4 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 34 4 0 60 — 4 6,5 2024-25 Oud-Heverlee Leuven 34 6 2 50 — 2 6,7 2024-25 Salernitana — 0 0 — — — — 2023-24 Salernitana 25 1 1 35 — 2 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Oud-Heverlee Leuven 6 0 1 2 — 1 1 6,5 2026-27 Genclerbirligi 6 1 0 5 — 0 7,0 2025-26 Oud-Heverlee Leuven 25 2 1 23 — 3 6,4 2025-26 Genclerbirligi 16 2 1 16 — 4 6,6 2025-26 Waregem 3 0 0 1 — 1 6,8 2025-26 Zulte Waregem 3 0 0 1 — 1 6,8 2024-25 Waregem 29 3 0 2 — 0 6,8 2024-25 Zulte Waregem 29 3 0 2 — 0 6,8 2023-24 Waregem 24 4 5 15 — 3 7,0 2023-24 Zulte Waregem 24 4 5 15 — 3 7,0 2023-24 Goztep 18 2 2 5 — 4 6,8 2023-24 Hull 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Mechelen 8 3 (2 pen.) 0 — — 0 7,0 2025-26 Mechelen 34 9 (1 pen.) 5 15 — 2 7,1 2024-25 Fortuna Dusseldorf 24 4 4 7 — 4 1 6,9 2024-25 AZ Alkmaar 3 0 0 3 — 0 6,4 2023-24 AZ Alkmaar 29 2 4 2 — 1 6,9
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 W. GeorgeWouter George
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,27 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99 D. OpokuDavis Opoku
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,38 | 49 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Óscar GilÓscar Gil Regaño
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 W. BalikwishaWilliam Balikwisha
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,18 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 S. SchrijversSiebe Schrijvers
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 75 % |
Mechelen
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. van BrederodeMyron van Brederode
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 25 % | 3 | 0 | 0,38 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 T. KoudouThérence Ange Koudou
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,15 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 B. RamanBenito Dirk Raman
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,33 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 S. MichezSimion Michez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,35 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 F. HammarFredrik Carl Michael Hammar
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Oud-Heverlee Leuven — 3-4-3
Entraîneur : Timmy Simons depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Club Brugge | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roggerio Nyakossi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 27 | 4 | 0 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 12 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ewoud Pletinckx| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 40 | 3 | 0 | 30 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | 22 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jamie Lawrence| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 5 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | WSG Wattens | 32 | 2 | 0 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Almere City | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | WSG Wattens | 28 | 3 | 1 | 23 | — | 7 | 7,3 |
| 2024-25 | Almere City | 26 | 0 | 1 | 16 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Nurnberg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Magdeburg | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2023-24 | Nurnberg | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Wouter George| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 1 | 1 | 27 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Siebe Schrijvers| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | 30 | 3 (2 pen.) | 3 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 36 | 7 (4 pen.) | 4 | 33 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | 36 | 7 (4 pen.) | 4 | 33 | — | 6 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
William Balikwisha| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 11 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 2 | 1 | 12 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Standard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 35 | 2 | 1 | 12 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Standard | 28 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Łukasz Łakomy| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 32 | 3 | 3 | 38 | — | 6 | 6,8 |
| 2025-26 | Young Boys | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Young Boys | 32 | 0 | 0 | 22 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | Young Boys | 33 | 2 | 4 | 31 | — | 3 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Robin Mirisola| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Genk | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Genk | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Chukwubuikem Ikwuemesi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 34 | 4 | 0 | 60 | — | 4 | 6,5 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 34 | 6 | 2 | 50 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Salernitana | 25 | 1 | 1 | 35 | — | 2 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Abdoul Karim Traoré| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Oud-Heverlee Leuven | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Genclerbirligi | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Oud-Heverlee Leuven | 25 | 2 | 1 | 23 | — | 3 | 6,4 |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 16 | 2 | 1 | 16 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Waregem | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 29 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 29 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Waregem | 24 | 4 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 24 | 4 | 5 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Goztep | 18 | 2 | 2 | 5 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Hull | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Mechelen — 3-4-2-1
Entraîneur : Frederic Vanderbiest depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,6 |
| 2024-25 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Martínez Marsà| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Mechelen | 33 | 1 | 2 | 20 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Mechelen | 35 | 1 | 3 | 37 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Andorra | 30 | 0 | 3 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Thérence Ange Koudou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mechelen | 37 | 5 | 2 | 15 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Pau FC | 31 | 2 | 5 | 18 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Reims | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Pau FC | 12 | 0 | 0 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Reims | 1 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mike Eerdhuijzen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Utrecht | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 32 | 1 | 0 | 17 | — | 7 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Utrecht | 32 | 1 | 0 | 17 | — | 7 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 20 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fredrik Carl Michael Hammar| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | 38 | 1 | 1 | 55 | — | 10 | 7,1 |
| 2024-25 | 18 | 0 | 0 | 30 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Simion Michez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 4 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Beerschot VA | 6 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Beerschot VA | 25 | 4 | 3 | 25 | — | 3 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marco Decherf| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 6,5 |
| 2026-27 | Dunkerque | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Dunkerque | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dennis Pierre Jacques Albert Praet| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 31 | 0 | 0 | 28 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 25 | 0 | 0 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 17 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Massimo Stephane Decoene| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Mechelen | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 4 | 6,5 |
| 2024-25 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 20 | 0 | 1 | 16 | — | 0 2 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Dikeni-Rafid Salifou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Mechelen | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | A. Klagenfurt | 24 | 2 | 0 | 30 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Myron van Brederode| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mechelen | 8 | 3 (2 pen.) | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Mechelen | 34 | 9 (1 pen.) | 5 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 24 | 4 | 4 | 7 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 29 | 2 | 4 | 2 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 8 titulaire(s) du dernier match (11/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Oud-Heverlee Leuven 6 but(s), Mechelen 11 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 5,5 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (6 fiche(s)) · arbitres : W. De Cremer ×2, J. Boterberg ×2, L. Visser
Buteurs de ces duels : E. Pletinckx Oud-Heverlee Leuven, 3 · S. Schrijvers Oud-Heverlee Leuven, 3 · L. Lauberbach Mechelen, 2 · N. Storm Mechelen, 2 · R. Schoofs Mechelen, 2 · C. Ikwuemesi Oud-Heverlee Leuven, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 01/02/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 2 – 2 | nul |
| 25/10/2025 | Mechelen – Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | nul |
| 03/05/2025 | Oud-Heverlee Leuven – Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Mechelen |
| 13/04/2025 | Mechelen – Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | nul |
| 31/01/2025 | Oud-Heverlee Leuven – Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | Oud-Heverlee Leuven |
| 05/10/2024 | Mechelen – Oud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂ | 5 – 0 | Mechelen |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Oud-Heverlee Leuven – Mechelen →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.