Ekstraklasa ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 12:15
Korona Kielce – Radomiak Radom
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Korona Kielce : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Korona Kielce : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Radomiak Radom : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Radomiak Radom : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (10 %) · buts attendus 1,78 – 1,07 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Korona Kielce en gagnerait environ 6, et ne gagnerait pas les 4 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Korona Kielce DVDDV du plus ancien au plus récent
| 15/09/2026 | dom. | Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 19/09/2026 | dom. | Rakow Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 11/10/2026 | ext. | Pogon Szczecin Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 18/10/2026 | ext. | Lech Poznan Ekstraklasa ♂ | 1 – 6 | D |
| 24/10/2026 | dom. | GKS Katowice Ekstraklasa ♂ | 1 – 0 | V |
Radomiak Radom DDDDD du plus ancien au plus récent
| 14/09/2026 | dom. | Piast Gliwice Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 20/09/2026 | ext. | Lech Poznan Ekstraklasa ♂ | 1 – 5 | D |
| 12/10/2026 | dom. | Motor Lublin Ekstraklasa ♂ | 2 – 3 | D |
| 19/10/2026 | ext. | Wisla Plock Ekstraklasa ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Pogon Szczecin Ekstraklasa ♂ | 3 – 4 | D |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Korona Kielce pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une victoire 1-0 contre GKS Katowice · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 12 encaissé(s))
Radomiak Radom 8 matchs sans victoire à l'extérieur 6 matchs sans victoire 5 défaites d'affilée 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 3-4 contre Pogon Szczecin · 0 V, 0 N, 5 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 15 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Korona Kielce
Attaque · 1,20 but(s) par match (1,20 à domicile, 1,20 à l'extérieur) · 14,2 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 27 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,60 encaissé(s) par match (1,40 à domicile, 1,80 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 16 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 13,3 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · X. Dziekoński · 25 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 0,90 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Jacek Zielinski depuis 01/07/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-5-1 ×2, 4-3-3 ×2)
Forme (API-Football) : DWDWDWLWLL
Radomiak Radom
Attaque · 0,80 but(s) par match (1,20 à domicile, 0,40 à l'extérieur) · 13,6 tirs par match, 26 % cadrés · sans marquer dans 45 % des matchs · penaltys 2 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 2,20 encaissé(s) par match (1,70 à domicile, 2,80 à l'extérieur) · 18 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 22 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 12,2 faute(s) par match · 1,1 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,50 rouge(s) par match (fiches de match, 20 match(s))
Gardien · F. Majchrowicz · 29 arrêt(s), 66 % des tirs cadrés arrêtés · 1,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · Rafal Grzyb depuis 01/09/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-1-4-1 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 4-2-3-1 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : LLLDWDLLLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Korona Kielce
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Radomiak Radom
- Suspension Ibrahima Camará · Carton rouge au dernier match (Pogon Szczecin – Radomiak Radom) suspension probable 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 14,0 pour Korona Kielce, 12,4 pour Radomiak Radom · Cartons jaunes attendus : 3,7 · Hors-jeu attendus : 4,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. FaßbenderMorgan Faßbender
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Korona Kielce | 1,74 | 0,33 | 25 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : M. StępińskiMariusz Paweł Stępiński M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 11 6 (2 pen.) 0 23 — 0 6,9 2025-26 15 4 (1 pen.) 0 13 — 2 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Radomiak Radom 6 1 0 6 — 0 6,6 2026-27 Goztep 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Goztep 13 0 0 6 — 1 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Korona Kielce 11 3 0 14 — 3 6,8 2025-26 Nieciecza 29 3 1 26 — 0 6,6 2024-25 Nieciecza 28 6 0 — — 3 — 2023-24 Nieciecza 24 3 0 — — 2 — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 11 0 0 11 — 1 6,4 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 9 0 0 2 — 1 6,5 2023-24 8 0 0 1 — 0 6,5
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Korona Kielce
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 M. StępińskiMariusz Paweł Stępiński
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 42 % | 6 | 0 | 0,65 | 93 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 M. FaßbenderMorgan Faßbender
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 16 % | 3 | 0 | 0,51 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 C. MenaCamilo Andrés Mena Márquez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,60 | 36 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 O. LingrOndřej Lingr
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,23 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 P. HellebrandPatrik Hellebrand
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 93 % |
Radomiak Radom
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 R. WolskiRafał Wolski
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 3 | 0 | 0,32 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 J. GrzesikJan Grzesik
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 2 | 0,09 | 93 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72 F. KoperskiFilip Koperski
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,13 | 65 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 Guilherme LuizGuilherme Luiz Oliveira da Silva
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,25 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 R. AlvesRoberto Emanuel Oliveira Alves
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,38 | 36 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Korona Kielce — 4-3-3
Entraîneur : Jacek Zielinski depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 17 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 29 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Wiktor Długosz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 11 | 0 | 6 | 7 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Korona Kielce | 26 | 3 | 3 | 54 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Korona Kielce | 31 | 3 | 2 | 29 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Ruch Chorzow | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ruch Chorzow | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ariel Paweł Mosór| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Piast Gliwice | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Piast Gliwice | 28 | 1 | 1 | 18 | — | 4 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Slobodan Rubežić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Montenegro | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Korona Kielce | 12 | 0 | 1 | 23 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Aberdeen | 20 | 0 | 0 | 24 | — | 7 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Aberdeen | 18 | 0 | 0 | 24 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Marcel Pięczek| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 32 | 4 | 2 | 21 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 3 | 13 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Patrik Hellebrand| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 33 | 4 | 1 | 26 | — | 7 | 7,3 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 27 | 2 | 0 | 15 | — | 4 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kamil Jakubczyk| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 11 | 0 | 1 | 15 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Arka Gdynia | 31 | 2 | 1 | 54 | — | 9 | 6,8 |
| 2024-25 | Arka Gdynia | 10 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martin Christophe Jannick Remacle| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 33 | 3 (1 pen.) | 1 | 41 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | 23 | 1 | 0 | 24 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 27 | 6 | 1 | 30 | — | 5 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mariusz Paweł Stępiński| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 6 (2 pen.) | 0 | 23 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 15 | 4 (1 pen.) | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Morgan Faßbender| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Korona Kielce | 11 | 3 | 0 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Nieciecza | 29 | 3 | 1 | 26 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Nieciecza | 28 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Nieciecza | 24 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Bąk| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Radomiak Radom — 4-2-3-1
Entraîneur : Rafal Grzyb depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Radomiak Radom | 34 | 0 | 1 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 12 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jan Grzesik| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 1 | 2 | 13 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 34 | 7 | 5 | 29 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 24 | 3 | 6 | 30 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | 28 | 1 | 1 | 18 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Zié Mohamed Ouattara| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 25 | 1 | 4 | 28 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | 23 | 2 | 1 | 17 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filip Koperski| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 9 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Lechia Gdansk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lechia Gdansk | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Conrado Buchanelli Holz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 5,4 |
| 2024-25 | Lechia Gdansk | 13 | 0 | 2 | 14 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Lechia Gdansk | 10 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rafał Wolski| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 3 (2 pen.) | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | 30 | 5 | 7 | 45 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | 25 | 1 | 6 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 27 | 2 | 5 | 25 | — | 4 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christos Donis| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | 27 | 0 | 1 | 23 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 0 | 19 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | 24 | 1 | 1 | 26 | — | 5 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ronaldo Lumungo Afonso| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Guimaraes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 24 | 7 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Roberto Emanuel Oliveira Alves| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Radomiak Radom | 23 | 4 (2 pen.) | 3 | 18 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 25 | 0 | 2 | 27 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Yverdon Sport | 6 | 0 | 1 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Yverdon Sport | 20 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | FC ST. Gallen | 0 | 0 | 1 | 14 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lucas Lima Linhares| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 11 | 0 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Radomiak Radom | 14 | 1 | 0 | 18 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Santa Clara | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Legia | 24 | 5 | 3 | 19 | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Guilherme Luiz Oliveira da Silva| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Radomiak Radom | 6 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Goztep | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Goztep | 13 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Korona Kielce 12 but(s), Radomiak Radom 6 · les deux marquent dans 33 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 7,8 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : P. Raczkowski ×2, J. Przybył ×2, D. Stefanski
Buteurs de ces duels : Leonardo Rocha Radomiak Radom, 3 · D. Blanik Korona Kielce, 2 · E. Shikavka Korona Kielce, 2 · D. Trejo Korona Kielce, 1 · K. Sotiriou Korona Kielce, 1 · M. Pieczek Korona Kielce, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 13/02/2026 | Radomiak Radom – Korona Kielce Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | Korona Kielce |
| 08/08/2025 | Korona Kielce – Radomiak Radom Ekstraklasa ♂ | 3 – 0 | Korona Kielce |
| 20/09/2024 | Radomiak Radom – Korona Kielce Ekstraklasa ♂ | 4 – 0 | Radomiak Radom |
| 19/04/2024 | Korona Kielce – Radomiak Radom Ekstraklasa ♂ | 4 – 0 | Korona Kielce |
| 03/11/2023 | Korona Kielce – Radomiak Radom Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | Korona Kielce |
| 22/10/2023 | Radomiak Radom – Korona Kielce Ekstraklasa ♂ | 1 – 1 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Korona Kielce – Radomiak Radom →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.