LaLiga 2 ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 18:30
Leganes – Albacete
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 14 h
- Groupe de Leganes : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Leganes : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Albacete : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Albacete : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (12 %) · buts attendus 1,24 – 1,11 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Leganes en gagnerait environ 5, et ne gagnerait pas les 5 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
≈ Léger écart (6 pts) sur la victoire de Leganes : rien d'alarmant, mais à garder en tête.
⚖ Dernier face-à-face serré : Leganes 2 – 1 Albacete le 11/04/2026, gagné d'un seul but.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Leganes DDDND du plus ancien au plus récent
| 03/10/2026 | ext. | Cadiz LaLiga 2 ♂ | 0 – 4 | D |
| 11/10/2026 | ext. | Almeria LaLiga 2 ♂ | 0 – 3 | D |
| 16/10/2026 | dom. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 02/11/2026 | ext. | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 4 | D |
Albacete DDDVV du plus ancien au plus récent
| 03/10/2026 | dom. | Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 12/10/2026 | ext. | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 0 – 5 | D |
| 17/10/2026 | ext. | Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Eldense LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Sabadell LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Leganes 6 matchs sans victoire 5 matchs sans victoire à l'extérieur 4 défaites d'affilée à l'extérieur 3 matchs sans victoire à domicile
reste sur une défaite 3-4 contre Valladolid · 0 V, 1 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 13 encaissé(s))
Albacete 7 matchs sans victoire à l'extérieur 3 défaites d'affilée à l'extérieur 2 victoires d'affilée
reste sur une victoire 2-1 contre Sabadell · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 11 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Leganes
Attaque · 0,60 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 11,7 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 60 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,70 à l'extérieur) · 30 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 28 jaune(s), 2 rouge(s)
Discipline · 15,2 faute(s) par match · 1,8 hors-jeu par match · 2,80 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 19 match(s))
Gardien · L. Zidane · 32 arrêt(s), 73 % des tirs cadrés arrêtés · 1,38 encaissé(s) par 90 min · note 7,0
Entraîneur · Ruben Albes depuis 01/07/2026 · 2 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 3-2-4-1 ×2, 5-3-2 ×2)
Forme (API-Football) : DWWDLWLLLL
Albacete
Attaque · 0,60 but(s) par match (0,80 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 12,6 tirs par match, 33 % cadrés · sans marquer dans 40 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 2,20 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 2,30 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 23 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,9 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · Diego Mariño rotation · 20 arrêt(s), 59 % des tirs cadrés arrêtés · 2,33 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · Alberto Gonzalez depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-5-2 ×2, 4-2-3-1 ×2)
Forme (API-Football) : LLLLDLLLLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 14,3 pour Leganes, 12,6 pour Albacete · Cartons jaunes attendus : 4,8 · Hors-jeu attendus : 4,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rubén PulidoRubén Pulido Peñas
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Leganes | 1,44 | 0,53 | 33 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Y. KechtaYassine Kechta
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Leganes | 2,14 | 0,37 | 33 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Alex RubioAlex Rubio Roldán
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Albacete | 1,97 | 0,26 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sergio OrtuSergio Ortuño Díaz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Albacete | 1,55 | 0,32 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
San BartoloméVíctor San Bartolomé Prieto
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Albacete | 2,06 | 0,22 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Enric FranquesaEnric Franquesa Dolz
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Leganes | 1,34 | 0,33 | 26 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Alex RubioAlex Rubio Roldán M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 9 1 0 15 — 2 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Leganes 9 2 1 6 — 1 7,1 2025-26 Augsburg 7 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Sp Braga 1 0 0 4 — 0 6,3 2025-26 SC Braga 1 0 0 4 — 0 6,3 2024-25 Sp Braga 23 4 3 17 — 2 7,0 2024-25 SC Braga 23 4 3 17 — 2 7,0 2024-25 Paris SG 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Stade Lausanne-Ouchy — 0 0 — — — — 2023-24 Stade Lausanne-Ouchy 29 6 6 23 — 5 1 6,9 2023-24 Paris SG 0 0 0 — — 0 — Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 4 0 1 3 — 1 6,9 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Leganes
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 Naim GarcíaNaim García García
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 2 | 1 | 0,22 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Ismaël GharbiIsmaël Seifallah Gharbi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 2 | 1 | 0,26 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 Miguel AtienzaMiguel Ángel Atienza Villa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 P. SokoSerge Patrick Njoh Soko
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,17 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Z. BuurmeesterZico Buurmeester
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 79 % |
Albacete
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 Alex RubioAlex Rubio Roldán
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,19 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 San BartoloméVíctor San Bartolomé Prieto
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,27 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 VallejoJesús Vallejo Lázaro
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,26 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Mario SoberónMario Soberón Gutiérrez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 65 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 RóberRoberto González Bayón
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,44 | 36 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Leganes — 4-2-3-1
Entraîneur : Ruben Albes depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Alaves | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Mirandes | 42 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Granada | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Granada | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Francisco Javier Montero Rubio| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Malaga | 22 | 0 | 0 | 25 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Santander | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arouca | 29 | 1 | 1 | 46 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Besiktas | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rubén Peña Jiménez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Leganes | 23 | 1 | 2 | 22 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Osasuna | 25 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Osasuna | 29 | 0 | 2 | 28 | — | 3 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rubén Pulido Peñas| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Leganes | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Huesca | 23 | 1 | 0 | 34 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Huesca | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Enric Franquesa Dolz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Leganes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Leganes | 41 | 2 | 5 | 34 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel José Rodríguez Vázquez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 10 | 0 | 0 | 12 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Dinamo Zagreb | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Leganes | 18 | 0 | 5 | 33 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Mallorca | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 37 | 4 | 7 | 51 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Mallorca | 37 | 2 | 4 | 61 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | Barcelona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Amadou Diawara| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leganes | 40 | 3 (1 pen.) | 0 | 43 | — | 13 | 6,9 |
| 2024-25 | Eldense | 12 | 2 | 0 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Martigues | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Martigues | 16 | 4 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 12 | 2 | 0 | 13 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Naim García García| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 10 | 2 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ferrol | 18 | 0 | 1 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Leganes | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Zico Buurmeester| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 10 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 33 | 4 | 1 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Zwolle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Zwolle | 17 | 0 | 2 | 15 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yassine Kechta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 10 | 0 | 0 | 22 | — | 4 | 6,5 |
| 2025-26 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Le Havre | 33 | 2 | 0 | 42 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Le Havre | 32 | 2 | 1 | 30 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ismaël Seifallah Gharbi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leganes | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Augsburg | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sp Braga | 23 | 4 | 3 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | SC Braga | 23 | 4 | 3 | 17 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Stade Lausanne-Ouchy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stade Lausanne-Ouchy | 29 | 6 | 6 | 23 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 8 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Albacete — 3-5-2
Entraîneur : Alberto Gonzalez depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 6 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Albacete | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Granada | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Almeria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Almeria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lluís López Mármol| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Albacete | 14 | 2 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Zaragoza | 28 | 0 | 0 | 28 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 36 | 0 | 1 | 13 | — | 1 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Carlos Neva Tey| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 10 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Albacete | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Granada | 19 | 1 | 1 | 5 | — | 3 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Granada | 36 | 0 | 2 | 22 | — | 4 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jesús Vallejo Lázaro| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 5 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Albacete | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 4 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Granada | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Granada | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Real Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Corpas Serna| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 10 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Eibar | 34 | 6 (2 pen.) | 6 | 57 | — | 12 | 7,1 |
| 2023-24 | Eibar | 39 | 6 (3 pen.) | 3 | 42 | — | 7 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sergio Ortuño Díaz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 9 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Cadiz | 37 | 1 | 4 | 35 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Eldense | 39 | 2 | 3 | 36 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Eldense | 41 | 4 | 5 | 57 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | Valladolid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antonio Pacheco Ruiz| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 31 | 0 | 0 | 13 | — | 2 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Víctor San Bartolomé Prieto| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 5 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Albacete | 0 | 0 | 2 | 16 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Celta B | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
D. Bernabeu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albacete | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Eldense | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Albacete | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alex Rubio Roldán| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 15 | — | 2 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Víctor Valverde da Silva| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (17/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Leganes 8 but(s), Albacete 6 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 % · 4,0 jaune(s) et 0,3 rouge(s) par match (3 fiche(s)) · arbitres : Iván Caparrós ×2, D. Palencia, Salvador Lax Franco
Buteurs de ces duels : A. Millan Leganes, 2 · A. Puertas Albacete, 1 · A. Rubio Albacete, 1 · G. Melero Leganes, 1 · Higinio Marín Albacete, 1 · J. Cruz Leganes, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 11/04/2026 | Leganes – Albacete LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | Leganes |
| 04/01/2026 | Albacete – Leganes LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | Leganes |
| 12/05/2024 | Albacete – Leganes LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Albacete |
| 27/08/2023 | Leganes – Albacete LaLiga 2 ♂ | 2 – 0 | Leganes |
| 16/01/2023 | Albacete – Leganes LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Albacete |
| 02/10/2022 | Leganes – Albacete LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | Albacete |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Leganes – Albacete →
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Tres partidos de sanción a Corpas (Albacete) por su patada a Quadri Mundo Deportivo · jeu. 18:17 · Suspension
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
France · droits de la saison : DAZN ou Disney+ chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Autriche | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Belgique | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ seul diffuseur de la compétition |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV seul diffuseur de la compétition |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Maroc | beIN Sports seul diffuseur de la compétition |
| Pays-Bas | Ziggo Sport seul diffuseur de la compétition |
| Pologne | Canal+ seul diffuseur de la compétition |
| Portugal | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN seul diffuseur de la compétition |
| Tunisie | beIN Sports seul diffuseur de la compétition |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |