LaLiga 2 ♂ · dom 13 dic 2026 · 17:00
Eldense – Andorra
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Eldense : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Eldense : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Andorra : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Andorra : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Eldense VVVDD dal più vecchio al più recente
| 02/10/2026 | casa | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Valladolid LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Albacete LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | casa | Granada LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
Andorra VNVDD dal più vecchio al più recente
| 26/09/2026 | fuori | Granada LaLiga 2 ♂ | 3 – 2 | V |
| 03/10/2026 | fuori | Sabadell LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | N |
| 11/10/2026 | casa | Castellon LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Girona LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 26/10/2026 | casa | Burgos LaLiga 2 ♂ | 2 – 3 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Eldense 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Granada · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)
Andorra 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 2-3 contro Burgos · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 7 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Eldense
Attacco · 1,30 gol a partita (1,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,20 in casa, 1,40 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 22 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,0 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · Ramón Vila · 29 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Javi Calleja dal 01/09/2026 · 8 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LDLDWLLWWW
Andorra
Attacco · 1,30 gol a partita (1,60 in casa, 1,00 in trasferta) · 15,1 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 40% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,60 in casa, 1,80 in trasferta) · 20% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 32 gialli, 0 rossi
Disciplina · 15,2 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · Pau López rotazione · 11 parate, 48% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · Carles Manso dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-2-3-1 ×1, 4-5-1 ×1)
Forma (API-Football): WLLLLLWDWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,7 per Eldense, 14,7 per Andorra · Cartellini gialli attesi: 5,0 · Fuorigioco attesi: 5,3
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marc DomènechMarc Domènech Costa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Andorra | 1,84 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Juan LariosJuan Larios López
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Eldense | 1,81 | 0,45 | 33 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diego AlendeDiego Alende López
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Andorra | 1,58 | 0,43 | 31 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
E. AkmanEfe Akman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Andorra | 1,98 | 0,35 | 31 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
J. SmithJustin Smith
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Eldense | 1,69 | 0,36 | 29 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Manu NietoManuel Nieto Sánchez P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eldense 8 0 0 9 — 1 6,2 2025-26 Andorra 32 5 (1 rig.) 1 20 — 4 6,7 2024-25 Andorra 34 12 0 — — 4 — 2024-25 Elche — 0 0 — — — — 2023-24 Andorra 20 4 0 8 — 1 6,5 2023-24 Elche 11 0 0 8 — 0 6,5 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 4 2 5 — 1 7,2 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 3 1 5 — 1 7,0 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 1 2 17 — 1 6,5
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Eldense
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 FidelFidel Chaves de la Torre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 2 | 0 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Jorge RastrojoJorge Rastrojo Moro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 3 | 1 | 0,71 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 Aingeru OlabarrietaAingeru Olabarrieta Capelo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,36 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 J. SmithJustin Smith
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 79 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. CarmonaM. Carmona
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,55 | 43 % |
Andorra
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 Jordi CanoJordi Cano Jiménez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 4 | 2 | 0,67 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Hugo LópezHugo López Cortés
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 2 | 0 | 0,36 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 T. CarriqueThomas Carrique
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,10 | 92 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Marc DomènechMarc Domènech Costa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,12 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Moró SidibeMoró Sidibe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 2 | 0,16 | 61 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Eldense — 4-3-3
Allenatore : Javi Calleja dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cordoba | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Floris Smand| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Cambuur | 32 | 1 | 1 | 32 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alex Serradell Garralaga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Eldense | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jesús Clemente Corcho| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eldense | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,2 |
| 2024-25 | Andorra | 28 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2024-25 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eldense | 36 | 2 | 3 | 81 | — | 8 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Juan Larios López| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 6 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Zaragoza | 17 | 0 | 0 | 27 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Cultural Leonesa | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fidel Chaves de la Torre| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 10 | 2 (2 rig.) | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Albacete | 34 | 4 | 6 | 17 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Elche | 17 | 1 | 2 | 8 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Albacete | 14 | 0 | 2 | 8 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Justin Smith| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 7,0 |
| 2026-27 | Hibernian | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hibernian | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Livingston | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hibernian | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Espanol | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Huddersfield | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Le Mans | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Guirao Mora| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Leganes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Betis | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Leganes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
D. Ruiz| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jorge Rastrojo Moro| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 3 | 1 | 5 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Manuel Nieto Sánchez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eldense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Andorra | 32 | 5 (1 rig.) | 1 | 20 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Andorra | 34 | 12 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Elche | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Andorra | 20 | 4 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Elche | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Andorra — 4-3-3
Allenatore : Carles Manso dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Andorra | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Betis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Marseille | 33 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thomas Carrique| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 39 | 0 | 5 | 32 | — | 6 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Diego Alende López| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 16 | — | 5 | 6,6 |
| 2025-26 | 22 | 1 | 0 | 22 | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | 11 | 1 | 0 | 5 | — | 1 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Bombardó Poyato| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 19 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | 20 | 1 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martí Vilà García| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 26 | 1 | 1 | 33 | — | 8 | 6,8 |
| 2024-25 | 12 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | 14 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Efe Akman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Andorra | 10 | 0 | 1 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Andorra | 22 | 1 | 1 | 31 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Galatasaray | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Galatasaray | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marc Domènech Costa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Andorra | 10 | 1 | 0 | 18 | — | 5 | 7,1 |
| 2025-26 | Andorra | 38 | 2 | 4 | 51 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Sabadell | 34 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergio Molina Beloqui| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 35 | 1 | 5 | 29 | — | 8 | 7,1 |
| 2024-25 | 35 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | 40 | 0 | 1 | 31 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jordi Cano Jiménez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 4 | 2 | 5 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Moró Sidibe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 2 | 17 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hugo López Cortés| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Andorra | 8 | 2 | 0 | 9 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Eldense 3 gol, Andorra 3 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 6,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: José López, Germán Cid
Marcatori di questi scontri : Jon Karrikaburu Andorra, 1 · Julen Lobete Andorra, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 06/04/2024 | Eldense – Andorra LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | Andorra |
| 12/11/2023 | Andorra – Eldense LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | Eldense |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Eldense – Andorra →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Italie · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Espagne paese della competizione | Movistar+ o DAZN diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | TSN Canada o RDS diritti della stagione |
| Danemark | Disney+ diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione |
| France | DAZN o Disney+ diritti della stagione |
| Grèce | MAGENTA TV diritti della stagione |
| Guadeloupe | ESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione |
| Irlande | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| La Réunion | beIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo Sport diritti della stagione |
| Pologne | Canal+ diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione |
| Suisse | DAZN diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o S Sport Plus diritti della stagione |