Serie B ♂ · dim. 08 nov. 2026 · 17:15
Carrarese – Sampdoria
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Carrarese : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Carrarese : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Sampdoria : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Sampdoria : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 0 (15 %) · buts attendus 1,32 – 0,88 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Carrarese en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
≈ Léger écart (7 pts) sur la victoire de Carrarese : rien d'alarmant, mais à garder en tête.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Carrarese VVDVD du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | ext. | Padova Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Modena Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | ext. | Palermo Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 28/10/2026 | dom. | Arezzo Serie B ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/11/2026 | ext. | Verona Serie B ♂ | 0 – 3 | D |
Sampdoria DDNDV du plus ancien au plus récent
| 09/10/2026 | ext. | Avellino Serie B ♂ | 1 – 4 | D |
| 18/10/2026 | dom. | Arezzo Serie B ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Sudtirol Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 27/10/2026 | ext. | Ascoli Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Virtus Entella Serie B ♂ | 2 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Carrarese pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une défaite 0-3 contre Verona · 3 V, 0 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
Sampdoria 8 matchs sans victoire à l'extérieur
reste sur une victoire 2-0 contre Virtus Entella · 1 V, 1 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Carrarese
Attaque · 0,90 but(s) par match (0,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 12,8 tirs par match, 26 % cadrés · sans marquer dans 43 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 1,00 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 0,70 à l'extérieur) · 14 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 15 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 14,0 faute(s) par match · 1,8 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,20 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · S. Pizzignacco · 9 arrêt(s), 75 % des tirs cadrés arrêtés · 0,60 encaissé(s) par 90 min · note 6,6
Entraîneur · Gabriele Cioffi depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 3-5-2, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forme (API-Football) : LDLLLWW
Sampdoria
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,30 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 13,4 tirs par match, 30 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 31-45e minute
Défense · 2,10 encaissé(s) par match (1,70 à domicile, 2,50 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 16-30e minute · 14 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,8 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · P. Vindahl rotation · 1 arrêt(s), 33 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · Bernardo Corradi depuis 01/07/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 4-3-3, trois attaquants · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (aussi 4-3-2-1 ×3, 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : DLLLWLL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Carrarese
- Suspension Guido Pagliuca · Carton rouge au dernier match (Carrarese – Modena) suspension probable 17/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Sampdoria
Aucun absent connu au 23/10/2026.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,2 pour Carrarese, 11,5 pour Sampdoria · Cartons jaunes attendus : 3,5 · Hors-jeu attendus : 3,6
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : T. RubinoTommaso Rubino M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Carrarese 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Carrarese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Fiorentina 10 0 0 1 — 0 6,7 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Sampdoria 21 2 1 13 — 1 6,7 2024-25 Modena 16 2 1 13 — 1 6,7 2024-25 Carrarese 1 0 0 1 — 0 6,2 2023-24 Modena 23 5 0 26 — 5 1 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sampdoria 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Vejle 29 1 0 16 — 3 1 6,6 2025-26 Sparta Rotterdam 3 2 (1 pen.) 1 1 — 0 7,6 2024-25 Sparta Rotterdam 33 10 (2 pen.) 2 23 — 2 7,3 2024-25 Vejle 22 2 2 34 — 3 6,9 2023-24 Sparta Rotterdam 32 13 (3 pen.) 9 24 — 2 7,4 2023-24 Vejle 29 1 0 16 — 3 1 6,6
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Carrarese
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 Nicolás SchiaviNicolás Adrián Schiavi
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 F. RealeFilippo Reale
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 75 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 J. MartiniJacopo Martini
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 32 % |
Sampdoria
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 L. InsigneLorenzo Insigne
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 13 % | 3 | 0 | 0,87 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 T. BegićTjaš Begić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,30 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45 A. MakoumbouAntoine Makoumbou
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Y. VerschaerenYari Verschaeren
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 2 | 0,00 | 57 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Carrarese — 3-5-2
Entraîneur : Gabriele Cioffi depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Monza | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Monza | 33 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Monza | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filippo Reale| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Juve Stabia | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Avellino | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fabio Andrea Ruggeri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Carrarese | 32 | 0 | 0 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Salernitana | 21 | 0 | 0 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Lazio | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filippo Oliana| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 29 | 1 | 0 | 16 | — | 6 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nicolás Adrián Schiavi| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | 29 | 4 (1 pen.) | 1 | 41 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 40 | 6 | 0 | — | — | 12 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Matthias Braunöder| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Bari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Como | 36 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 16 | 0 | 1 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Como | 13 | 1 | 0 | 12 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Niccolò Belloni| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Carrarese | 28 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Carrarese | 36 | 1 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Pescara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gabriele Parlanti| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jonas Jakob Rouhi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Carrarese | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 33 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tommaso Rubino| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Carrarese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fiorentina | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fabio Abiuso| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Sampdoria | 21 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Modena | 16 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Modena | 23 | 5 | 0 | 26 | — | 5 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (17/10/2026) reconduit(s).
Sampdoria — 4-3-2-1
Entraîneur : Bernardo Corradi depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filippo Delli Carri| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Monza | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Monza | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Padova | 39 | 5 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Padova | 39 | 4 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fabio Depaoli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | 33 | 4 | 2 | 55 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | 33 | 4 | 3 | 54 | — | 12 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessandro Di Pardo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Sampdoria | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Modena | 26 | 2 | 2 | 11 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cagliari | 15 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alex Ferrari| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | St Truiden | 20 | 3 (1 pen.) | 1 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 7 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | St Truiden | 27 | 5 | 2 | 19 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Sampdoria | 9 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Sampdoria | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antoine Makoumbou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Samsunspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Samsunspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2024-25 | Cagliari | 33 | 0 | 3 | 27 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Cagliari | 32 | 1 | 0 | 28 | — | 5 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yari Verschaeren| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Anderlecht | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Anderlecht | 35 | 4 | 4 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Anderlecht | 35 | 4 | 4 | 7 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tjaš Begić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Slovenia | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 4,4 |
| 2025-26 | Sampdoria | 19 | 3 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Parma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Frosinone | 22 | 1 | 0 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Parma | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Parma | 8 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oliver Abildgaard Nielsen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 4 | 0 | 0 | 10 | — | 0 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sampdoria | 29 | 1 | 2 | 47 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Pisa | 24 | 0 | 1 | 24 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Como | 28 | 2 | 3 | 39 | — | 5 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Liam Henderson| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Falkirk | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Falkirk | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2025-26 | Sampdoria | 1 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Empoli | 36 | 0 | 4 | 83 | — | 10 | 6,7 |
| 2024-25 | Falkirk | 35 | 6 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Palermo | 31 | 1 | 4 | 44 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Falkirk | 30 | 7 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Empoli | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tobias Lauritsen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vejle | 29 | 1 | 0 | 16 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sparta Rotterdam | 3 | 2 (1 pen.) | 1 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Sparta Rotterdam | 33 | 10 (2 pen.) | 2 | 23 | — | 2 | 7,3 |
| 2024-25 | Vejle | 22 | 2 | 2 | 34 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sparta Rotterdam | 32 | 13 (3 pen.) | 9 | 24 | — | 2 | 7,4 |
| 2023-24 | Vejle | 29 | 1 | 0 | 16 | — | 3 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 11 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
4 confrontation(s) : Carrarese 6 but(s), Sampdoria 4 · les deux marquent dans 50 % des cas · plus de 2,5 buts dans 25 % · 5,8 jaune(s) et 0,5 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : R. Abisso, Simone Sozza, L. Zufferli
Buteurs de ces duels : F. Abiuso Carrarese, 2 · M. Coda Sampdoria, 2 · M. Finotto Carrarese, 2 · D. Veroli Sampdoria, 1 · E. Torregrossa Carrarese, 1 · L. Hasa Carrarese, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 18/03/2026 | Carrarese – Sampdoria Serie B ♂ | 2 – 0 | Carrarese |
| 07/12/2025 | Sampdoria – Carrarese Serie B ♂ | 3 – 2 | Sampdoria |
| 25/04/2025 | Carrarese – Sampdoria Serie B ♂ | 1 – 0 | Carrarese |
| 26/12/2024 | Sampdoria – Carrarese Serie B ♂ | 1 – 1 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Carrarese – Sampdoria →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.