Serie B ♂ · sam. 07 nov. 2026 · 17:15
Mantova – Verona
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Prévision calculée : il y a 20 h
- Groupe de Mantova : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Mantova : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Verona : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Verona : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
ProbabilitésKézako ?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Kézako ?
Score attendu 1 – 2 (9 %) · buts attendus 1,48 – 1,54 Kézako ?
Kézako ?
Lecture : sur 10 matchs comme celui-ci, Mantova en gagnerait environ 4, et ne gagnerait pas les 6 autres.
Deux avis 1 · N · 2 Kézako ?
✓ Les deux avis concordent : la prévision tient sur deux méthodes différentes.
Source : cotes du marché · calculé le 06/11/2026. Aucune cote ici : les cotes et les signaux sont dans l'espace compte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Mantova VDVDN du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | ext. | Catanzaro Serie B ♂ | 3 – 1 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Palermo Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | ext. | Virtus Entella Serie B ♂ | 1 – 0 | V |
| 27/10/2026 | dom. | Cremonese Serie B ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | ext. | Modena Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
Verona DNNVV du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | ext. | Modena Serie B ♂ | 2 – 3 | D |
| 16/10/2026 | dom. | Catanzaro Serie B ♂ | 2 – 2 | N |
| 25/10/2026 | dom. | Pisa Serie B ♂ | 1 – 1 | N |
| 28/10/2026 | ext. | Juve Stabia Serie B ♂ | 1 – 0 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Carrarese Serie B ♂ | 3 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Mantova 5 matchs sans défaite à l'extérieur 3 matchs sans victoire à domicile
reste sur un nul 1-1 contre Modena · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Verona 11 matchs en marquant 5 matchs sans défaite à domicile 4 matchs sans défaite 2 victoires d'affilée 2 matchs sans encaisser
reste sur une victoire 3-0 contre Carrarese · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (9 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Mantova
Attaque · 1,90 but(s) par match (1,80 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 13,2 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 14 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 11 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 15,4 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 2,20 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · F. Bardi rotation · 7 arrêt(s), 58 % des tirs cadrés arrêtés · 2,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,5
Entraîneur · Francesco Modesto depuis 01/08/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 3-4-3 ×1)
Forme (API-Football) : WWDWDWL
Verona
Attaque · 2,00 but(s) par match (2,50 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 17,1 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (1,30 à domicile, 2,30 à l'extérieur) · 14 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 17 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 15,6 faute(s) par match · 1,2 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 7 match(s))
Gardien · N. Leali rotation · 2 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 3,7
Entraîneur · P. Zanetti depuis 01/06/2024 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2017
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-3-3 ×2, 3-5-2 ×1)
Forme (API-Football) : LDWLWLD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,7 pour Mantova, 12,8 pour Verona · Cartons jaunes attendus : 3,6 · Hors-jeu attendus : 3,1
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : E. GliozziEttore Gliozzi M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Mantova 2 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Modena 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Modena 25 3 0 12 — 3 6,8 2023-24 Modena 17 1 0 11 — 0 6,9 2023-24 Pisa 5 0 0 11 — 0 6,9 Saison M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 3 6 0 1 — 0 9,1 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 37 5 1 44 — 4 6,8
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Mantova
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 F. RuoccoFrancesco Ruocco
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,33 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||
11 I. CajazzoI. Cajazzo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 1,14 | 24 % |
Verona
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 D. MosqueraDaniel Fernando Mosquera Bonilla
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 15 % | 6 | 0 | 2,83 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. SarrAmin Sarr
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,82 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 A. HarrouiAbdoulrahmane Harroui
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,73 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. CompagnonMattia Compagnon
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,03 | 24 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Mantova — 3-4-2-1
Entraîneur : Francesco Modesto depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Reggiana | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Mantova | 20 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Palermo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Reggiana | 36 | 0 | 0 | — | — | 6 | 6,9 |
| 2024-25 | Palermo | 30 | 0 | 0 | — | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Reggiana | 30 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Palermo | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessio Castellini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Mantova | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Pisa | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stefano Cella| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 0 | 20 | — | 5 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Bodin Tomašević| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fahem Benaissa-Yahia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mantova | 13 | 1 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Casa Pia | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Casa Pia | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Casa Pia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Lorenzo Ignacchiti| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Empoli | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Reggiana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Reggiana | 32 | 0 | 0 | 26 | — | 9 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Empoli | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Simone Trimboli| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 28 | 2 | 1 | 44 | — | 6 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 37 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tommaso Del Lungo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Virtus Entella | 9 | 1 | 1 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Atalanta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jonathan Silva Pertinhes| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Padova | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Torino | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
I. Cajazzo| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ettore Gliozzi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mantova | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Modena | 25 | 3 | 0 | 12 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Modena | 17 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Pisa | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (24/10/2026) reconduit(s).
Verona — 4-2-3-1
Entraîneur : P. Zanetti depuis 01/06/2024 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Paweł Marek Dawidowicz| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 4 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Poland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Verona | 26 | 0 | 0 | 36 | — | 7 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Verona | 28 | 0 | 0 | 33 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nicolo Calabrese| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Verona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Davide De Battisti| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gabriele Zappa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Cagliari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Cagliari | 37 | 2 | 0 | 25 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Cagliari | 38 | 1 | 3 | 21 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Antoine Joseph Emmanuel Bernede| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Verona | 32 | 1 | 2 | 55 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Lausanne | 16 | 1 | 1 | 10 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Verona | 14 | 1 | 0 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Lausanne | 37 | 1 | 4 | 52 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Edoardo Iannoni| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2026-27 | Sassuolo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sassuolo | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sassuolo | 31 | 1 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
A. Le Borgne| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Avellino | 12 | 0 | 0 | 17 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Grigoris Kastanos| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cyprus | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Verona | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Verona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Verona | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Salernitana | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Salernitana | 26 | 3 | 3 | 18 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Abdoulrahmane Harroui| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Verona | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Verona | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Verona | 11 | 1 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Frosinone | 18 | 3 (1 pen.) | 3 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Daniel Fernando Mosquera Bonilla| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 6 | 0 | 1 | — | 0 | 9,1 |
| 2025-26 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | 37 | 5 | 1 | 44 | — | 4 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (16/10/2026) reconduit(s).
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
4 confrontation(s) : Mantova 5 but(s), Verona 4 · les deux marquent dans 25 % des cas · plus de 2,5 buts dans 50 %
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 19/05/2007 | Mantova – Verona Serie B ♂ | 0 – 2 | Verona |
| 22/12/2006 | Verona – Mantova Serie B ♂ | 0 – 3 | Mantova |
| 13/05/2006 | Mantova – Verona Serie B ♂ | 0 – 0 | nul |
| 09/12/2005 | Verona – Mantova Serie B ♂ | 2 – 2 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Mantova – Verona →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.