Primeira Liga ♂ · Vaste link · Clubgeschiedenis
Rio Ave
Wat is dit?
VormWat is dit?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Wat is dit?
NDVDD laatste 5 wedstrijden, van oudste naar meest recente
Lopende reeksenWat is dit?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Wat is dit?
Alle competities 3 nederlagen op rij uit 2 nederlagen op rij
komt van een 1-2-nederlaag tegen Academico Viseu · 1 W, 1 G, 3 V in de laatste 5 wedstrijden (7 gescoord, 12 tegen)
Verloop van de standWat is dit?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Wat is dit?
19e na 11 speeldag(en) · beste 11e, slechtste 20e · Vergelijken met een ander team →
KrachtsverhoudingenWat is dit?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Wat is dit?
Rio Ave
Aanval · 1,00 doelpunt(en) per wedstrijd (1,50 thuis, 0,50 uit) · 10,6 schoten per wedstrijd, 36% op doel · niet gescoord in 63% van de wedstrijden · strafschoppen 2 benut · sterkste fase: 31-45e minuut
Verdediging · 2,10 tegen per wedstrijd (2,80 thuis, 1,50 uit) · 13% van de wedstrijden zonder tegendoelpunt · krijgt vooral tegen rond de 0-15e minuut · 14 geel, 2 rood
Discipline · 12,7 overtreding(en) per wedstrijd · 1,6 buitenspel per wedstrijd · 2,50 geel en 0,80 rood per wedstrijd (fiches de match, 47 wedstrijd(en))
Doelman · E. van der Gouw · 21 redding(en), 60% van de schoten op doel gestopt · 2,33 tegen per 90 min · cijfer 6,0
Trainer · Sotiris Sylaidopoulos sinds 01/08/2025 · 1 club(s) getraind sinds 2025
Systeem: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (ook 4-3-3 ×1)
Vorm (API-Football): LLWLLDLW
Geblesseerd en geschorstWat is dit?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Wat is dit?
Rio Ave
- Schorsing João Tomé Baptista · Rode kaart in de laatste wedstrijd (Rio Ave – Nacional) waarschijnlijke schorsing 11/10/2026
Vastgelegd op 23/10/2026; de officiële lijst komt met de opstelling, een uur voor de wedstrijd.
Composition probable — 4-2-3-1Wat is dit?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Wat is dit?
| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Panathinaikos | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Andreas-Richardos Ntoi| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Rio Ave | 30 | 1 | 2 | 46 | — | 9 | 6,7 |
| 2024-25 | Rio Ave | 16 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 16 | 1 | 0 | 19 | — | 2 | 7,1 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Gustavo Teixeira Lopes da Conceição| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 14 | 0 | 0 | 9 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Olympiakos | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 1 | 6,9 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Marios Vrousai| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Rio Ave | 31 | 1 | 2 | 35 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Rio Ave | 31 | 1 | 3 | 35 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 14 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
João Tomé Esteves Baptista| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Rio Ave | 19 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Rio Ave | 16 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Georgios Liavas| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Rio Ave | 24 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Panetolikos | 21 | 2 (2 strafsch.) | 2 | 21 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Panetolikos | 23 | 2 | 3 | 18 | — | 3 | 7,0 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Miguel Patricio| Seizoen | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Malik Sellouki| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Laval | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Laval | 2 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Laval | 33 | 11 | 3 | 29 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | ADO Den Haag | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Den Haag | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | ADO Den Haag | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Den Haag | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Tamás Nikitscher| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 5,9 |
| 2025-26 | Rio Ave | 27 | 1 | 1 | 33 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Valladolid | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Valladolid | 13 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,6 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Diogo André Santos Nascimento| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Olympiakos | 19 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Vizela | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Vizela | 34 | 0 | 1 | 33 | — | 4 | 6,7 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Jalen Aleix Miller Blesa| Seizoen | Team | W | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rio Ave | 8 | 3 (2 strafsch.) | 1 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Cesena | 15 | 3 | 1 | 16 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Rio Ave | 13 | 7 (1 strafsch.) | 0 | 14 | — | 1 | 7,3 |
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Elftal samengesteld op basis van posities en speeltijd (laatste officiële opstelling en speeltijd van het seizoen). Een ster markeert een speler buiten zijn gewone positie. Dit is niet de officiële opstelling, die ongeveer een uur vóór de aftrap verschijnt. 9 basisspeler(s) van de vorige wedstrijd (11/10/2026) behouden.
TransfersWat is dit?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Wat is dit?
Aanwinsten 57
- 09/09/2026 Zé CarlosJosé Carlos Natário Ferreira
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Gil Vicente 6 0 0 9 — 1 6,7 2025-26 Gil Vicente 29 0 0 21 — 6 6,7 2024-25 Gil Vicente 31 0 0 33 — 4 6,9 2024-25 Farense 9 0 0 11 — 1 1 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gil Vicente 32 0 0 7 — 4 6,6 2023-24 Vitória SC 23 0 0 7 — 4 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van GIL Vicente - 03/09/2026 R. ŠilerRadek Šiler
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Podbrezová - 03/09/2026 S. GarciaSimón García Valero
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Nacional - 03/09/2026 Vitor HugoVitor Hugo Batista Araujo de Mendonça
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 2 0 0 0 — 0 7,4 2023-24 Panathinaikos 7 0 0 8 — 0 7,0 2023-24 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Lusitânia Lourosa - 02/09/2026 S. GarciaSimón García Valero
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,2 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Atletico Nacional - 02/09/2026 R. ŠilerRadek Šiler
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Podbrezová - 02/09/2026 S. ClemmensenSebastian Senna Clemmensen
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 4 1 1 2 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van IFK Goteborg - 02/09/2026 Vitor HugoVitor Hugo Batista Araujo de Mendonça
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 2 0 0 0 — 0 7,4 2023-24 Panathinaikos 7 0 0 8 — 0 7,0 2023-24 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Lusitânia Lourosa - 01/09/2026 S. ClemmensenSebastian Senna Clemmensen
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 4 1 1 2 — 0 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van IFK Goteborg - 25/08/2026 M. SelloukiMalik Sellouki
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 5 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Laval 2 1 0 — — 1 7,3 2024-25 Laval 33 11 3 29 — 3 7,1 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 3 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Den Haag 3 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Laval - 24/08/2026 M. SelloukiMalik Sellouki
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 5 0 0 2 — 0 6,5 2026-27 Laval 2 0 0 2 — 0 6,7 2025-26 Laval 2 1 0 — — 1 7,3 2024-25 Laval 33 11 3 29 — 3 7,1 2024-25 ADO Den Haag — 0 0 — — — — 2024-25 Den Haag — 0 0 — — — — 2023-24 ADO Den Haag 3 0 0 — — 0 6,6 2023-24 Den Haag 3 0 0 — — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Laval - 24/08/2026 Pedro AmaralPedro Miguel Gaspar Amaral
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 3 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Estoril 27 0 2 20 — 3 6,5 2024-25 Estoril 29 0 2 23 — 4 6,7 2023-24 Lamia 16 1 2 21 — 3 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Estoril - 15/07/2026 R. GalcikR. Galcik
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfer van Podbrezová - 14/07/2026 Diogo NascimentoDiogo André Santos Nascimento
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 4 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Olympiakos 19 1 2 12 — 0 6,9 2024-25 Vizela 2 0 0 2 — 1 7,3 2023-24 Vizela 34 0 1 33 — 4 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Olympiakos Piraeus - 02/07/2026 SamuelSamuel Samuel
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Gil Vicente 0 0 0 0 — 0 0,0 2024-25 Porto 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Porto 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Botafogo - 30/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Zulte Waregem - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Zulte Waregem - 29/06/2026 Valentim SousaValentim Ferreira de Sousa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van AD Marco 09 - 29/06/2026 A. SinaAntzelo Sina
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van PAS Giannina - 29/06/2026 Georgios OkkasGeorgios Okkas
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Panionios - 29/06/2026 Jorge KarseJorge Karseladze
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Academica - 29/06/2026 N. SantosN. Santos
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Huur van Leça - 29/06/2026 Pedro AmaralPedro Miguel Gaspar Amaral
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 3 0 0 2 — 0 6,2 2025-26 Estoril 27 0 2 20 — 3 6,5 2024-25 Estoril 29 0 2 23 — 4 6,7 2023-24 Lamia 16 1 2 21 — 3 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij van Estoril - 01/02/2026 Gustavo ManchaGustavo Teixeira Lopes da Conceição
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Rio Ave 14 0 0 9 — 4 6,7 2025-26 Olympiakos 4 0 0 5 — 0 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur van Olympiakos Piraeus - 01/02/2026 J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 8 3 (2 strafsch.) 1 1 — 1 7,2 2025-26 Cesena 15 3 1 16 — 1 6,6 2025-26 Rio Ave 13 7 (1 strafsch.) 0 14 — 1 7,3 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer van Cesena
Vertrekken 58
- 03/09/2026 Rafael GenuinoRafael Genuino Lobato
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar AVS - 18/08/2026 Lorent TallaLorent Talla
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 QPR 1 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 QPR 0 0 0 — — 0 — 2023-24 QPR 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Malisheva - 22/07/2026 Jorge KarseJorge Karseladze
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Home United - 21/07/2026 Jorge KarseJorge Karseladze
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 1 0 0 — — 0 6,2 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Home United - 20/07/2026 Georgios OkkasGeorgios Okkas
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Olympiakos - 19/07/2026 Georgios OkkasGeorgios Okkas
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Olympiakos - 16/07/2026 S. SamushiaSaba Samushia
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar FC Andorra - 09/07/2026 Valentim SousaValentim Ferreira de Sousa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Varzim - 09/07/2026 Ole PohlmannOle Pohlmann
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Greuther Furth 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Rio Ave 31 1 1 18 — 2 6,6 2024-25 Rio Ave 28 1 2 14 — 1 6,7 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar SpVgg Greuther Fürth - 08/07/2026 Ole PohlmannOle Pohlmann
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Greuther Furth 1 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 Rio Ave 31 1 1 18 — 2 6,6 2024-25 Rio Ave 28 1 2 14 — 1 6,7 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar SpVgg Greuther Fürth - 08/07/2026 Valentim SousaValentim Ferreira de Sousa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Varzim - 30/06/2026 K. ZoabiKarem Zoabi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Torreense 1 0 0 2 — 0 3,2 2025-26 Rio Ave 5 0 0 6 — 2 6,5 2024-25 Rio Ave 12 0 2 7 — 1 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Torreense - 30/06/2026 Valentim SousaValentim Ferreira de Sousa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Varzim - 29/06/2026 K. ZoabiKarem Zoabi
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Torreense 1 0 0 2 — 0 3,2 2025-26 Rio Ave 5 0 0 6 — 2 6,5 2024-25 Rio Ave 12 0 2 7 — 1 6,5 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Torreense - 29/06/2026 Valentim SousaValentim Ferreira de Sousa
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 5 0 0 1 — 0 6,6 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Varzim - 29/06/2026 A. PapakanellosAntonis Papakanellos
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Asteras Tripolis 6 1 0 0 — 0 6,6 2025-26 Rio Ave 21 0 0 10 — 1 6,4 2025-26 Olympiakos 6 0 0 1 — 0 6,7 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Olympiakos Piraeus - 29/06/2026 D. FeratiDijar Ferati
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2024-25 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Ferati Dijar - 29/06/2026 E. van der GouwEnnio van der Gouw
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,0 2025-26 Rio Ave 10 0 0 — — 1 6,9 2025-26 Waregem — 0 0 — — — — 2025-26 Zulte Waregem — 0 0 — — — — 2024-25 Zulte Waregem 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Waregem 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 2023-24 Zulte Waregem 1 0 0 — — 0 7,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Zulte Waregem - 29/06/2026 Gustavo ManchaGustavo Teixeira Lopes da Conceição
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Rio Ave 6 0 0 0 — 0 6,4 2025-26 Rio Ave 14 0 0 9 — 4 6,7 2025-26 Olympiakos 4 0 0 5 — 0 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Olympiakos Piraeus - 29/06/2026 João GraçaJoão Pedro Salazar da Graça
Seizoen W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2025-26 8 0 0 — — 1 6,6 2024-25 16 1 0 13 — 1 6,5 2023-24 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Graca Joao - 29/06/2026 Leonardo ButaLeonardo Daniel Ulineia Buta
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Red Star 2 0 0 1 — 0 6,1 2025-26 Eibar 14 0 0 11 — 4 1 6,3 2025-26 Rio Ave 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Moreirense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gil Vicente 29 0 2 24 — 3 6,8 2023-24 Udinese — 0 0 — — — — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Udinese - 29/06/2026 N. SantosN. Santos
Nog geen seizoensstatistieken voor deze speler: ze komen met de verzamelingen.
Transfervrij naar Santos Noah - 29/06/2026 O. RichardsOmar Tyrell Crawford Richards
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Aris 6 0 0 7 — 0 6,8 2026-27 Aris Thessalonikis 4 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Rio Ave 14 0 0 7 — 2 6,6 2024-25 Rio Ave 26 0 1 26 — 4 6,8 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Olympiakos 9 0 1 5 — 0 6,7 2023-24 Nott'm Forest 0 0 0 — — 0 — W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Huur naar Nottingham Forest - 11/06/2026 Marc GualMarc Gual Huguet
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 FC Kairat 7 4 2 — — 0 — 2026-27 Kairat Almaty 7 4 2 — — 0 — 2025-26 Rio Ave 10 0 0 4 — 0 6,3 2025-26 Legia 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Legia 22 7 (1 strafsch.) 2 15 — 1 7,1 2023-24 Legia 29 7 2 16 — 2 7,0 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfervrij naar Kairat Almaty - 02/02/2026 ClaytonClayton Fernandes Silva
Seizoen Team W Doelpunten Assists Overtredingen BS Kaarten Cijfer 2026-27 Olympiakos 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Rio Ave 19 10 (2 strafsch.) 4 42 — 8 1 7,2 2025-26 Olympiakos 6 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Rio Ave 31 14 (3 strafsch.) 2 75 — 13 1 7,0 2024-25 AVS 2 0 0 — — 1 6,5 2023-24 Casa Pia 24 8 (1 strafsch.) 1 61 — 4 6,9 2023-24 AVS 2 0 0 3 — 1 6,9 W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10.
Transfer naar Olympiakos Piraeus
Sinds het begin van vorig seizoen, volgens API-Football, vastgelegd op 25/10/2026. Bedragen zoals de bron ze geeft, vaak ontbrekend: er wordt geen marktwaarde berekend.
In de persWat is dit?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Wat is dit?
- João Moutinho lamenta ineficácia do Sp. Braga: «Temos de concretizar uma em três, não zero em cinco» Record · do 23:22
- Paso adelante de Patricio Pacífico Mundo Deportivo · do 19:26 · Blessure
- Alexandrina Cruz apresenta recandidatura à presidência do Rio Ave e aponta à Europa Record · wo 00:48
- Nils Mortimer a ganhar espaço no Académico Viseu Record · di 20:38
- Lágrimas de André Clóvis libertam a pressão Record · di 05:32
- Petrasso avança enquanto Ntoi espera castigo Record · di 02:04 · Schorsing
- Daniel Carrasco brilha nos sub-23 do Académico Viseu: «Acredito que é possível estrear-me na equipa principal» Record · di 01:51
- A crónica do Académico Viseu-Rio Ave, 2-1: viriatos a abrir com a sexta metida Record · ma 00:47
- João Tomé: «Mais cedo ou mais tarde, o trabalho irá dar frutos» Record · ma 00:06
- Bruno Pinheiro: «Deslumbramento? Não ponho esse cenário completamente de parte» Record · zo 22:08
- Anselmi: “Los rivales se encierran en el Martínez Valero y hay que concretar las que tenemos” Marca · zo 21:17
- Anselmi: “Los equipos se encierran en el Martínez Valero” AS · zo 21:04
Koppen uit de media, met links naar hun artikelen. Automatisch gekoppeld: een fout blijft mogelijk.
Volgende wedstrijden
Sp Braga 161 23N 612 Primeira Liga ♂ · za 16:30 Arouca
Rio Ave 591 23N 182 Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Rio Ave
Casa Pia komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Maritimo
Rio Ave komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Rio Ave
Benfica komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Vitória SC
Rio Ave komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Rio Ave
Moreirense komt eraan Primeira Liga ♂ · zo 17:00 Rio Ave
Gil Vicente komt eraan
Laatste wedstrijden
| Datum | Wedstrijd | Uitslag |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Academico Viseu – Rio Ave | 2 – 1 |
| 25/10/2026 | Rio Ave – Famalicao | 0 – 4 |
| 11/10/2026 | Rio Ave – Nacional | 3 – 2 |
| 19/09/2026 | Alverca – Rio Ave | 1 – 0 |
| 14/09/2026 | Rio Ave – Estrela | 3 – 3 |
| 06/09/2026 | Santa Clara – Rio Ave | 4 – 0 |
| 28/08/2026 | Rio Ave – Sporting Clube de Portugal | 0 – 4 |
| 28/08/2026 | Rio Ave – Sp Lisbon | 0 – 4 |
| 22/08/2026 | Estoril – Rio Ave | 0 – 2 |
| 15/08/2026 | Rio Ave – Porto | 0 – 2 |
| 09/08/2026 | Gil Vicente – Rio Ave | 1 – 0 |
| 16/05/2026 | Casa Pia – Rio Ave | 1 – 1 |
| 11/05/2026 | Rio Ave – Sp Lisbon | 1 – 4 |
| 03/05/2026 | Rio Ave – Gil Vicente | 0 – 0 |
| 25/04/2026 | Guimaraes – Rio Ave | 2 – 0 |
SpelersprestatiesWat is dit?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Wat is dit?
| # | Speler | Positie | Leeftijd | Wedstrijden | Basis | Minuten | Doelpunten | Assists | Overtredingen | BS | Kaarten | Cijfer | Status | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 8 | 8 | 696 | 3 | 1 | 1 | — | 1 | 7,2 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Diogo BezerraDiogo Bezerra de Oliveira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 23 | 8 | 8 | 630 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 6,5 | basisspeler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | F. PetrassoFrancisco Petrasso
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 8 | 7 | 643 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. NtoiAndreas-Richardos Ntoi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 7 | 6 | 522 | 0 | 0 | 10 | — | 1 1 | 6,5 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | T. NikitscherTamás Nikitscher
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 26 | 7 | 6 | 521 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 5,9 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | E. van der GouwEnnio van der Gouw
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 26 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | G. LiavasGeorgios Liavas
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 6 | 6 | 533 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Gustavo ManchaGustavo Teixeira Lopes da Conceição
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 6 | 5 | 459 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 25 | 8 | 4 | 434 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | R. GalčíkRoland Galčík
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 24 | 8 | 4 | 325 | 1 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. VrousaiMarios Vrousai
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 8 | 3 | 310 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 | rotatie | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 79 | M. PatricioMiguel Patricio
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 19 | 5 | 3 | 209 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | Diogo NascimentoDiogo André Santos Nascimento
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 4 | 3 | 270 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. AbbeyNelson Ighodaro Abbey
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 22 | 4 | 3 | 258 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | João ToméJoão Tomé Esteves Baptista
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 23 | 4 | 3 | 204 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | D. ŠpikićDario Špikić
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 27 | 5 | 2 | 175 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | S. ClemmensenSebastian Senna Clemmensen
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 4 | 2 | 193 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | S. GarciaSimón García Valero
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 20 | 3 | 2 | 194 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | Pedro AmaralPedro Miguel Gaspar Amaral
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 28 | 3 | 2 | 172 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Vitor HugoVitor Hugo Batista Araujo de Mendonça
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. SelloukiMalik Sellouki
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 25 | 5 | 1 | 188 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. BrabecJakub Brabec
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 34 | 2 | 1 | 97 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Ryan GuilhermeRyan Guilherme da Silva Pae
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 23 | 1 | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | CaikeCaike Caike
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 21 | 2 | 0 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | A. WenckAntoine Wenck
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 20 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | J. LombotoJulien Lomboto Lompombi
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 24 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 67 | SamuelSamuel Samuel
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 17 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | invaller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. MedinaTobías Medina
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 83 | D. BaldeD. Balde
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Middenvelder | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | K. ChamorroKevin José Chamorro Rodríguez
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | R. RealR. Real
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | R. ŠilerRadek Šiler
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Aanvaller | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | niet gebruikt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | C. MisztaCezary Miszta
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Doelman | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Zé CarlosJosé Carlos Natário Ferreira
W: gespeelde wedstrijden in alle competities · assists · BS: buitenspel · cijfer op 10. | Verdediger | 27 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Wedstrijden: optredens in alle competities dit seizoen (API-Football); cijfer: gemiddelde op 10 van de gespeelde wedstrijden; gemaakte overtredingen, BS = buitenspel, gele en rode kaarten dit seizoen; status: basisspeler ≥ 70% van de teamwedstrijden, rotatie ≥ 50% van de optredens.
Selectie per 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 competitiewedstrijd(en) gespeeld dit seizoen
Historiek van de onderlinge duels
Alle wedstrijden van Rio Ave tegen:
- Academico Viseu
- Alverca
- Arouca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Beweeg over of tik op een naam, of beweeg over een shirt: statistieken van de speler seizoen per seizoen.