Ekstraklasa ♂ · Link permanente · Storia del club
Rakow
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DDDVD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 6 partite a segno
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Wisla · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 13 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
18º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 12º, peggiore 18º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Rakow
Attacco · 1,50 gol a partita (2,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 18% delle partite · rigori 1 segnati, 2 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (0,60 in casa, 1,80 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 20 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,1 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 52 partita/e)
Portiere · M. Łubik · 41 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,09 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Mariusz Jop dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-1-1 ×2, 4-5-1 ×2)
Forma (API-Football): LWLDWDWWLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Rakow
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-4-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alan Uryga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Wisla | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Rakow | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jakub Krzyżanowski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rakow | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wisla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wisla | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Rakow | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raoul Luca Giger| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Lausanne | 34 | 0 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Lausanne | 34 | 0 | 0 | 30 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kacper Duda| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Wisla | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Rakow | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julius Ertlthaler| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 16 | 2 | 0 | 18 | — | 5 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Omonigho Igbekeme| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Wisla | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Rakow | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Frederico Fonseca Pires de Almeida Duart| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wisla | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panetolikos | 30 | 3 | 1 | 23 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marko Božić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 10 | 2 (1 rig.) | 2 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Rakow | 10 | 2 (1 rig.) | 2 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Erzurumspor | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ángel Rodado Jareño| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thody Élie Youan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Hibernian | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Hibernian | 13 | 2 (1 rig.) | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Hibernian | 31 | 4 | 8 | 22 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 32
- 30/08/2026 B. NeugebauerBartosz Neugebauer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 0 0 0 0 — 0 0,0 2026-27 Wisla 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Jastrzębie - 28/08/2026 Víctor MeseguerVíctor Andrés Meseguer Cavas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 2 0 0 1 — 1 4,4 2026-27 Wisla 2 0 0 1 — 1 4,4 2025-26 Valladolid 29 3 0 31 — 7 6,8 2024-25 Santander 18 0 1 14 — 3 6,7 2024-25 Valladolid 14 0 0 8 — 1 6,5 2024-25 Granada — 0 0 — — — — 2023-24 Valladolid 33 6 4 37 — 6 7,1 2023-24 Granada 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Valladolid - 27/08/2026 Víctor MeseguerVíctor Andrés Meseguer Cavas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 2 0 0 1 — 1 4,4 2026-27 Wisla 2 0 0 1 — 1 4,4 2025-26 Valladolid 29 3 0 31 — 7 6,8 2024-25 Santander 18 0 1 14 — 3 6,7 2024-25 Valladolid 14 0 0 8 — 1 6,5 2024-25 Granada — 0 0 — — — — 2023-24 Valladolid 33 6 4 37 — 6 7,1 2023-24 Granada 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Valladolid - 17/07/2026 O. ConteOumar Conte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Reggiana — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Reggiana - 16/07/2026 O. ConteOumar Conte
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Reggiana — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Reggiana - 14/07/2026 J. GuillemenotJérémy Bruno Guillemenot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 2 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Wisla 2 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Servette FC 25 7 (1 rig.) 3 21 — 4 6,8 2024-25 Servette FC 27 0 1 14 — 2 6,6 2023-24 Servette FC 33 8 2 25 — 4 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 0 0 2 25 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Servette FC - 09/07/2026 É. YouanThody Élie Youan
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 9 1 0 9 — 1 6,9 2026-27 Wisla 9 1 0 9 — 1 6,9 2025-26 Hibernian 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Hibernian 13 2 (1 rig.) 1 7 — 0 6,7 2023-24 Hibernian 31 4 8 22 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Hibernian - 01/07/2026 P. MałeckiP. Małecki
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Avia Świdnik - 30/06/2026 M. ŁubikMarcel Łubik
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 11 0 0 0 — 0 7,3 2026-27 Wisla 11 0 0 0 — 0 7,3 2025-26 Gornik Zabrze 33 0 0 — — 0 6,7 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FC Augsburg - 30/06/2026 M. MaisonneuveDaniel Maxence Maisonneuve
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 5 0 1 9 — 3 4,6 2026-27 Wisla 5 0 1 9 — 3 4,6 2025-26 RAAL La Louviere 31 0 1 19 — 3 6,6 2024-25 RAAL La Louviere 25 1 1 16 — 4 6,9 2023-24 RAAL La Louviere 32 3 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da RAAL La Louvière - 29/06/2026 É. YouanThody Élie Youan
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 9 1 0 9 — 1 6,9 2026-27 Wisla 9 1 0 9 — 1 6,9 2025-26 Hibernian 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Hibernian 13 2 (1 rig.) 1 7 — 0 6,7 2023-24 Hibernian 31 4 8 22 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Hibernian - 29/06/2026 K. DziedzicKarol Dziedzic
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Rakow 5 0 0 — — 0 — 2024-25 Wisla 5 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Rakow 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Warta Poznań - 29/06/2026 Hugo Woyna-OrlewiczHugo Woyna-Orlewicz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Wiślanie Jaśkowice - 29/06/2026 J. GuillemenotJérémy Bruno Guillemenot
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 2 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Wisla 2 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Servette FC 25 7 (1 rig.) 3 21 — 4 6,8 2024-25 Servette FC 27 0 1 14 — 2 6,6 2023-24 Servette FC 33 8 2 25 — 4 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 0 0 2 25 — 0 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Servette FC - 29/06/2026 J. StepakJ. Stepak
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Stal Stalowa Wola - 23/01/2026 Jordi SánchezJordi Sánchez Ribas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Wisla 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Pogon Szczecin 4 3 0 6 — 0 7,3 2024-25 Widzew Łódź — 0 0 — — — — 2023-24 Widzew Łódź 31 8 3 22 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Consadole Sapporo - 22/01/2026 Jordi SánchezJordi Sánchez Ribas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Wisla 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Pogon Szczecin 4 3 0 6 — 0 7,3 2024-25 Widzew Łódź — 0 0 — — — — 2023-24 Widzew Łódź 31 8 3 22 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Consadole Sapporo - 31/12/2025 A. ZiarkoA. Ziarko
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Wisla Krakow - 23/08/2025 M. BožićMarko Božić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wisla 10 2 (1 rig.) 2 4 — 1 7,0 2026-27 Rakow 10 2 (1 rig.) 2 4 — 1 7,0 2025-26 Erzurumspor 2 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Erzurumspor FK - 22/08/2025 M. BožićMarko Božić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wisla 10 2 (1 rig.) 2 4 — 1 7,0 2026-27 Rakow 10 2 (1 rig.) 2 4 — 1 7,0 2025-26 Erzurumspor 2 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Erzurumspor FK - 18/08/2025 E. OmićErvin Omić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Wisla 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolfsberger AC 24 2 2 25 — 5 6,9 2023-24 Wolfsberger AC 26 2 2 14 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Wolfsberger AC - 12/08/2025 R. GigerRaoul Luca Giger
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 9 0 1 9 — 1 6,9 2026-27 Wisla 9 0 1 9 — 1 6,9 2024-25 Lausanne 34 0 1 32 — 6 6,9 2023-24 Lausanne 34 0 0 30 — 7 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Lausanne - 16/07/2025 S. KawalaS. Kawala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Wisla Krakow - 09/07/2025 A. NikajA. Nikaj
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Skenderbeu Korce - 07/07/2025 A. NikajA. Nikaj
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Skenderbeu Korce
Partenze 37
- 07/09/2026 Jordi SánchezJordi Sánchez Ribas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Wisla 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Pogon Szczecin 4 3 0 6 — 0 7,3 2024-25 Widzew Łódź — 0 0 — — — — 2023-24 Widzew Łódź 31 8 3 22 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Pogon Szczecin - 06/09/2026 E. OmićErvin Omić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 1 0 0 — — 0 — 2026-27 Wisla 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Wolfsberger AC 24 2 2 25 — 5 6,9 2023-24 Wolfsberger AC 26 2 2 14 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a CFR 1907 Cluj - 06/09/2026 Jordi SánchezJordi Sánchez Ribas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Wisla 7 6 1 11 — 2 7,1 2026-27 Pogon Szczecin 4 3 0 6 — 0 7,3 2024-25 Widzew Łódź — 0 0 — — — — 2023-24 Widzew Łódź 31 8 3 22 — 7 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Pogon Szczecin - 20/08/2026 W. BenedyktowiczW. Benedyktowicz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Sokół Ostróda - 17/07/2026 F. BaniowskiFilip Baniowski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Rakow 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Wisla 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Podhale Nowy Targ - 14/07/2026 S. KawalaS. Kawala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Sandecja Nowy Sącz - 06/07/2026 J. ColleyJoseph Colley
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Rakow 2 0 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 28 0 0 — — 7 1 — 2023-24 Rakow 28 0 0 — — 7 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tirana - 30/06/2026 D. OlejarkaDawid Olejarka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rakow 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 9 1 0 — — 2 — 2023-24 Rakow 9 1 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Olimpia Grudziądz - 29/06/2026 A. ChichkanAnton Chichkan
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 7 0 0 — — 0 — 2024-25 Rakow 7 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 5 0 0 — — 0 — 2023-24 Rakow 5 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Chichkan Anton - 29/06/2026 D. OlejarkaDawid Olejarka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Rakow 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 9 1 0 — — 2 — 2023-24 Rakow 9 1 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Olimpia Grudziądz - 29/06/2026 Hugo Woyna-OrlewiczHugo Woyna-Orlewicz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Woyna-Orlewicz Hugo - 29/06/2026 K. WiśniewskiKuba Wiśniewski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Rakow 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Wisla 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rakow 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Wisniewski Kuba - 29/06/2026 R. SkalaR. Skala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Skala Radoslaw - 29/06/2026 S. KawalaS. Kawala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Kawala Szymon - 29/06/2026 J. ColleyJoseph Colley
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 2 0 0 — — 1 — 2024-25 Rakow 2 0 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 28 0 0 — — 7 1 — 2023-24 Rakow 28 0 0 — — 7 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Colley Joseph - 29/06/2026 J. IgbekemeJames Omonigho Igbekeme
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Rakow 11 0 0 15 — 1 6,7 2026-27 Wisla 11 0 0 15 — 1 6,7 2024-25 Wisla 26 0 0 — — 3 — 2024-25 Rakow 26 0 0 — — 3 — 2023-24 Zaragoza — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Igbekeme James - 29/06/2026 K. BrodaKamil Broda
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 4 0 0 — — 0 — 2024-25 Rakow 4 0 0 — — 0 — 2023-24 Wisla 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Rakow 2 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Broda Kamil - 31/01/2026 A. ZiarkoA. Ziarko
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Ziarko Arkadiusz - 14/01/2026 I. ŁasickiIgor Michał Łasicki
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 13 0 0 — — 6 — 2024-25 Rakow 13 0 0 — — 6 — 2023-24 Wisla 10 0 0 — — 3 — 2023-24 Rakow 10 0 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Tychy 71 - 12/08/2025 Hugo Woyna-OrlewiczHugo Woyna-Orlewicz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Wiślanie Jaśkowice - 05/08/2025 T. KissTamás Kiss
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 28 3 0 — — 3 — 2024-25 Rakow 28 3 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Anorthosis - 29/07/2025 Jesús AlfaroJesús Alfaro Ligero
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 25 3 0 — — 2 — 2024-25 Rakow 25 3 0 — — 2 — 2023-24 Wisla 33 2 0 — — 6 — 2023-24 Rakow 33 2 0 — — 6 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Kolding IF - 23/07/2025 Ł. ZwolińskiŁukasz Zwoliński
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 32 9 0 — — 2 — 2024-25 Rakow 32 9 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sakaryaspor - 21/07/2025 Bartlomiej SowaBartlomiej Sowa
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Wiślanie Jaśkowice - 21/07/2025 Ł. ZwolińskiŁukasz Zwoliński
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Wisla 32 9 0 — — 2 — 2024-25 Rakow 32 9 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sakaryaspor
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Prossime partite
Rakow 501 25N 252 Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Rakow
Widzew Łódź 481 26N 262 Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Rakow
Piast Gliwice in programma Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Radomiak Radom
Rakow in programma Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Wisla Plock
Rakow in programma Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Rakow
Slask Wroclaw in programma Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Zaglebie
Rakow in programma Ekstraklasa ♂ · sab 18:00 Rakow
Cracovia in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Wisla – Rakow | 2 – 1 |
| 16/10/2026 | Wieczysta Kraków – Rakow | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Rakow – GKS Katowice | 1 – 4 |
| 19/09/2026 | Korona Kielce – Rakow | 3 – 2 |
| 15/09/2026 | Rakow – Zaglebie | 2 – 3 |
| 11/09/2026 | Rakow – Motor Lublin | 2 – 1 |
| 06/09/2026 | Lech Poznan – Rakow | 1 – 0 |
| 03/09/2026 | Rakow – Gornik Zabrze | 1 – 2 |
| 30/08/2026 | Rakow – Jagiellonia | 2 – 5 |
| 16/08/2026 | Cracovia – Rakow | 2 – 1 |
| 02/08/2026 | Slask Wroclaw – Rakow | 2 – 1 |
| 26/07/2026 | Rakow – Wisla Plock | 1 – 2 |
| 23/05/2026 | Rakow – Arka Gdynia | 3 – 0 |
| 17/05/2026 | Piast Gliwice – Rakow | 1 – 3 |
| 13/05/2026 | Rakow – Jagiellonia | 0 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | A. UrygaAlan Uryga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 11 | 11 | 990 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. ŁubikMarcel Łubik
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 11 | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | J. KrzyżanowskiJakub Krzyżanowski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 11 | 11 | 989 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | K. DudaKacper Duda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 11 | 11 | 922 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. BožićMarko Božić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 10 | 10 | 774 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | J. ErtlthalerJulius Ertlthaler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 11 | 9 | 835 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. IgbekemeJames Omonigho Igbekeme
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 11 | 9 | 723 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | R. GigerRaoul Luca Giger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 9 | 9 | 754 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | D. GrujčićDarijo Grujčić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 7 | 7 | 612 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Ángel RodadoÁngel Rodado Jareño
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 11 | 6 | 686 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Frederico DuarteFrederico Fonseca Pires de Almeida Duart
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 8 | 6 | 535 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | É. YouanThody Élie Youan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 9 | 5 | 374 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | M. MaisonneuveDaniel Maxence Maisonneuve
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 5 | 4 | 378 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 4,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | J. LelieveldJulian Lelieveld
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 6 | 3 | 338 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 51 | M. KuziemkaMaciej Kuziemka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 7 | 2 | 225 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | R. MikulecRafał Mikulec
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 7 | 0 | 80 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 5,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Marc CarbóMarc Carbó Bellapart
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 4 | 0 | 64 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Víctor MeseguerVíctor Andrés Meseguer Cavas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 4,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. GuillemenotJérémy Bruno Guillemenot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 2 | 0 | 26 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | B. NeugebauerBartosz Neugebauer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | M. KutwaMariusz Kutwa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | W. BiedrzyckiWiktor Biedrzycki
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | A. GigisA. Gigis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | P. LetkiewiczPatryk Letkiewicz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | J. StepakJ. Stepak Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Portiere | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | K. DziedzicKarol Dziedzic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | K. TokarczykKarol Tokarczyk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | M. TsymbalyukM. Tsymbalyuk Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | O. SukiennickiOlivier Mariusz Sukiennicki
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | W. SzywaczWiktor Szywacz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 2
Giocatori che hanno giocato per Rakow questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordi Sánchez | Attaccante | 7 | 7 | 581 | 6 | 1 | 7,1 |
| E. Omić | Centrocampista | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Rakow contro:
- Cracovia
- Cracovia Krakow
- GKS Katowice
- Gornik Zabrze
- Jagiellonia
- Korona Kielce
- Lech Poznan
- Legia
- Motor Lublin
- Piast Gliwice
- Pogon Szczecin
- Radomiak Radom
- Slask Wroclaw
- Widzew Łódź
- Wieczysta Kraków
- Wisla
- Wisla Plock
- Zaglebie
- Zaglebie Lubin
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.