Ligue 2 ♂ · Link permanente · Storia del club
Annecy
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVDVD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 4 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Montpellier · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
7º dopo 11 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 7º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Annecy
Attacco · 1,20 gol a partita (1,30 in casa, 1,20 in trasferta) · 9,9 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,20 subiti a partita (1,30 in casa, 1,20 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 16,3 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 53 partita/e)
Portiere · F. Escales · 23 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,22 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · L. Guyot dal 01/05/2021 · 6 club allenati dal 2009
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2)
Forma (API-Football): WWLDWLLWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Annecy
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 29 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julien Kouadio| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 2 | 17 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 29 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | 22 | 0 | 1 | 12 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thibault Delphis| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 25 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 0 | 23 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 18 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gabin Secrétant| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mattéo Veillon| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohamed Abdoul Kader Koné| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 9 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Roma | 6 | 2 | 0 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | France | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Charleroi | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 34 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Boavista | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Roma | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Le Havre | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | M'gladbach | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | M'gladbach | 22 | 1 | 0 | 28 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Dunkerque | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | LASK | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Clément Billemaz| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 1 | 7 | — | 0 1 | 6,2 |
| 2025-26 | 32 | 5 | 7 | 43 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 4 | 3 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 28 | 1 | 4 | 30 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antoine Larose| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 26 | 7 | 4 | 25 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 34 | 5 | 5 | 43 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | 34 | 7 | 5 | 35 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thibault Rambaud| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 8 | 2 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Annecy | 28 | 7 (1 rig.) | 3 | 37 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Annecy | 5 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Boulogne | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kadan Young| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 7 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Zepiqueno Redmond| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Annecy | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Huddersfield | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Feyenoord | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 39
- 31/08/2026 J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rennes - 30/08/2026 J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 0 0 4 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Rennes - 21/08/2026 David OduroDavid Oduro
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Barcelona B - 20/08/2026 David OduroDavid Oduro
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Barcelona - 16/07/2026 M. KoneM. Kone
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 7 1 0 7 — 0 6,6 2025-26 Lorient 2 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Nordsjaelland 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Aston Villa - 15/07/2026 P. MoziePascal Mozie
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Annecy 7 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Legia — 0 0 — — — — 2024-25 Legia 2 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Legia Warszawa - 07/07/2026 K. YoungKadan Young
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Annecy 7 1 0 7 — 1 6,7 2025-26 Aston Villa 1 0 1 1 — 0 7,0 2024-25 Antwerp 7 0 1 1 — 0 6,6 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Aston Villa - 06/07/2026 T. BorosTamás Boros
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Basel 1893 - 06/07/2026 Z. RedmondZepiqueno Redmond
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Annecy 6 0 0 6 — 0 6,4 2025-26 Huddersfield 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Feyenoord 4 0 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Aston Villa U21 - 05/07/2026 T. BorosTamás Boros
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Basel 1893 - 30/06/2026 E. MarreE. Marre
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Istres - 30/06/2026 Emmanuel LouisirEmmanuel Louisir
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Racing Colombes 92 - 30/06/2026 Sacha LimaSacha Lima
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da UF Touraine - 29/06/2026 E. MarreE. Marre
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Istres - 29/06/2026 A. MondesirA. Mondesir
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Montlouis - 29/06/2026 A. YahiAdam Yahi
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Rumilly Vallières - 29/06/2026 P. MoziePascal Mozie
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Annecy 7 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Legia — 0 0 — — — — 2024-25 Legia 2 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Legia Warszawa - 29/06/2026 R. NeelakandanRanjan Neelakandan
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 5 0 1 11 — 1 6,5 2024-25 9 0 0 1 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Yverdon Sport - 11/02/2026 T. PattersonTravis Patterson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 7 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Aston Villa - 01/02/2026 A. MondesirA. Mondesir
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Montlouis - 01/02/2026 Alejandro Gomes RodriguezAlejandro Gomes Rodriguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 13 2 1 20 — 2 6,5 2025-26 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lyon - 01/02/2026 M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Annecy 9 3 0 3 — 0 6,9 2025-26 Annecy 12 5 2 7 — 0 7,0 2025-26 Dender 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg 18 3 1 11 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Dender - 01/02/2026 N. FerroNolan Ferro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Annecy - 31/12/2025 V. JacobValentin Jacob
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 13 1 0 9 — 3 6,8 2024-25 Ajaccio 7 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Ajaccio 27 3 1 13 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Ajaccio - 13/11/2025 E. RiouEsteban Riou
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 10 0 0 2 — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Rumilly Vallières
Partenze 40
- 13/09/2026 N. FerroNolan Ferro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Javor - 12/09/2026 N. FerroNolan Ferro
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Strasbourg — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Javor - 02/09/2026 A. DrouhinAxel Drouhin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kortrijk 4 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Annecy 4 1 0 1 — 0 7,7 2025-26 Annecy 27 0 0 27 — 8 6,7 2024-25 Annecy 28 2 0 14 — 7 7,0 2023-24 Dijon 16 0 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kortrijk - 01/09/2026 A. DrouhinAxel Drouhin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kortrijk 4 0 0 1 — 0 6,6 2026-27 Annecy 4 1 0 1 — 0 7,7 2025-26 Annecy 27 0 0 27 — 8 6,7 2024-25 Annecy 28 2 0 14 — 7 7,0 2023-24 Dijon 16 0 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kortrijk - 29/08/2026 B. TouréBazoumana Touré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 1 0 1 — 0 3,9 2026-27 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 20 3 3 54 — 1 6,6 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 14 0 3 13 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 8 0 0 2 — 3 6,6 2024-25 Annecy 5 0 0 7 — 0 6,3 2024-25 Ajaccio 1 0 0 — — 1 — 2023-24 Ajaccio 27 4 2 49 — 2 6,7 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Barnsley - 28/08/2026 B. TouréBazoumana Touré
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 1 1 0 1 — 0 3,9 2026-27 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 20 3 3 54 — 1 6,6 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Hoffenheim 14 0 3 13 — 1 6,8 2024-25 Montpellier 8 0 0 2 — 3 6,6 2024-25 Annecy 5 0 0 7 — 0 6,3 2024-25 Ajaccio 1 0 0 — — 1 — 2023-24 Ajaccio 27 4 2 49 — 2 6,7 2023-24 Auxerre — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Barnsley - 14/07/2026 I. RaacheIbrahim Raache
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Saint-Priest - 08/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Boulogne - 07/07/2026 A. HbouchAbdel Hbouch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Boulogne 9 3 0 9 — 2 7,0 2025-26 Annecy 26 2 3 28 — 1 6,9 2024-25 Annecy 6 0 1 8 — 0 6,9 2024-25 Boulogne 2 1 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Boulogne - 30/06/2026 C. MakutunguCédric Makutungu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 16 0 1 2 — 0 6,6 2024-25 Annecy 4 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Dijon 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Dijon 30 1 0 — — 2 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Cannes - 30/06/2026 Quentin ParisQuentin Paris
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Reims 4 1 0 2 — 1 7,1 2025-26 Annecy 21 3 0 37 — 5 6,5 2024-25 Annecy 19 4 0 24 — 4 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Reims - 30/06/2026 R. NeelakandanRanjan Neelakandan
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 5 0 1 11 — 1 6,5 2024-25 9 0 0 1 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a FC Vaduz - 29/06/2026 Alejandro Gomes RodriguezAlejandro Gomes Rodriguez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 13 2 1 20 — 2 6,5 2025-26 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Lyon 3 0 0 — — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Lyon - 29/06/2026 F. N'SakalaMayele Fabrice N'Sakala
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 24 0 1 14 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a N'Sakala Fabrice - 29/06/2026 H. KoutouneHamza Koutoune
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Nice 2 0 0 3 — 0 4,2 2025-26 Annecy 7 0 0 6 — 0 6,5 2025-26 Nice 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Nice - 29/06/2026 Quentin ParisQuentin Paris
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Reims 4 1 0 2 — 1 7,1 2025-26 Annecy 21 3 0 37 — 5 6,5 2024-25 Annecy 19 4 0 24 — 4 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Reims II - 29/06/2026 T. BorosTamás Boros
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 20 1 0 27 — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a FC Basel 1893 - 29/06/2026 T. PattersonTravis Patterson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 7 0 0 3 — 1 6,5 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Aston Villa — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Aston Villa - 29/06/2026 T. RoweT. Rowe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Charleroi 3 0 0 4 — 0 6,5 2026-27 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Annecy 30 0 1 34 — 4 6,7 2025-26 Aston Villa 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Aston Villa - 29/06/2026 V. JacobValentin Jacob
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 13 1 0 9 — 3 6,8 2024-25 Ajaccio 7 0 1 3 — 0 6,7 2023-24 Ajaccio 27 3 1 13 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Jacob Valentin - 29/06/2026 V. PajotVincent Pajot
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 7 1 0 12 — 2 6,7 2024-25 29 1 3 67 — 13 1 6,8 2023-24 31 2 1 53 — 8 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Pajot Vincent - 29/06/2026 Wael DebbicheWael Debbiche
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Debbiche Wael - 05/02/2026 W. TiendrébéogoWendkuuni Josué Tiendrébéogo
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 13 3 1 18 — 3 6,8 2024-25 30 2 2 29 — 4 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a IMT Novi Beograd - 02/02/2026 A. MondesirA. Mondesir
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Montlouis - 29/01/2026 Mayssam BenamaMayssam Benama
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Annecy 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Valencia U21
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Arkema Première Ligue : l'OL bousculé pendant une période à Montpellier avant de s'envoler L'Équipe · sab 20:20
- Montpellier s'impose en costaud à Annecy et revient provisoirement à un point du leader Saint-Étienne L'Équipe · sab 16:08
- Ligue 2 : Montpellier s’amuse à Annecy et met la pression sur l’ASSE Foot Mercato · sab 15:55
- Le duel entre Montpellier et Metz en Ligue 2 avancé sur demande de la préfecture de l'Hérault L'Équipe · mer 15:42
- Nancy : l’incroyable revanche d’Ilyes Housni, l’ancienne pépite du PSG, après plusieurs années de galère Foot Mercato · ven 17:02
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Clermont 521 26N 222 Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Annecy
Laval in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Nantes
Annecy in programma Ligue 2 ♂ · sab 20:00 Annecy
St Etienne in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Red Star
Annecy in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Rodez
Annecy in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Annecy
Grenoble in programma Ligue 2 ♂ · ven 20:00 Metz
Annecy in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Annecy – Montpellier | 0 – 3 |
| 23/10/2026 | Sochaux – Annecy | 1 – 3 |
| 16/10/2026 | Annecy – Nancy | 1 – 2 |
| 09/10/2026 | Dunkerque – Annecy | 0 – 1 |
| 18/09/2026 | Annecy – Dijon | 1 – 2 |
| 12/09/2026 | Guingamp – Annecy | 2 – 1 |
| 04/09/2026 | Grenoble – Annecy | 1 – 2 |
| 29/08/2026 | Annecy – Metz | 1 – 1 |
| 24/08/2026 | Reims – Annecy | 3 – 1 |
| 14/08/2026 | Annecy – Rodez | 2 – 0 |
| 08/08/2026 | Pau FC – Annecy | 0 – 1 |
| 09/05/2026 | Annecy – Rodez | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Boulogne – Annecy | 1 – 2 |
| 24/04/2026 | Annecy – Pau FC | 5 – 1 |
| 17/04/2026 | Nancy – Annecy | 1 – 5 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | F. EscalesFlorian Escales
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | J. KouadioJulien Kouadio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 9 | 9 | 810 | 0 | 2 | 17 | — | 1 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | T. DelphisThibault Delphis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 9 | 9 | 810 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. KonéMohamed Abdoul Kader Koné
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 9 | 8 | 638 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | C. BillemazClément Billemaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 8 | 583 | 1 | 1 | 7 | — | 0 1 | 6,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. VeillonMattéo Veillon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 9 | 7 | 732 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. VenotPaul Venot
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 9 | 7 | 585 | 1 | 2 | 13 | — | 2 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. LaroseAntoine Larose
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 9 | 6 | 568 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | T. RambaudThibault Rambaud
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 8 | 6 | 476 | 2 | 0 | 12 | — | 2 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. KashiAhmed Kashi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 37 | 6 | 6 | 540 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | K. YoungKadan Young
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 7 | 5 | 381 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 9 | 4 | 385 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | J. Do MarcolinoJ. Do Marcolino
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 5 | 4 | 376 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Z. RedmondZepiqueno Redmond
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 6 | 3 | 250 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | F. LajugieFrançois Lajugie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 2 | 2 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. VeniereKilyan Veniere
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 6 | 1 | 148 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | Gabin SecrétantGabin Secrétant
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 2 | 1 | 81 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | P. MoziePascal Mozie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 7 | 0 | 94 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. BorosTamás Boros
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 34 | 3 | 0 | 72 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | S. FofanaSeko Mohamed Fofana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 2 | 0 | 43 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Sacha LimaSacha Lima
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. YahiAdam Yahi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | David OduroDavid Oduro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | E. MarreE. Marre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | T. CallensThomas Callens
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 27 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 11 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Annecy questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Drouhin | Difensore | 4 | 4 | 360 | 1 | 0 | 7,7 |
| A. Do Marcolino | Difensore | 1 | 1 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| A. Casadei | Centrocampista | 1 | 0 | 43 | 0 | 0 | 6,5 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Annecy contro:
- Boulogne
- Clermont
- Dijon
- Dunkerque
- Grenoble
- Guingamp
- Laval
- Metz
- Montpellier
- Nancy
- Nantes
- Pau FC
- Red Star
- Reims
- Rodez
- Sochaux
- St Etienne
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.