AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 22 gen 2027 · 20:00

Rodez – Annecy

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rodez DDDVV dal più vecchio al più recente

18/09/2026casaNancy Ligue 2 ♂3 – 4D
10/10/2026fuoriSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 2D
19/10/2026casaMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D
24/10/2026fuoriDijon Ligue 2 ♂2 – 1V
30/10/2026casaDunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V

Annecy DVDVD dal più vecchio al più recente

18/09/2026casaDijon Ligue 2 ♂1 – 2D
09/10/2026fuoriDunkerque Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026casaNancy Ligue 2 ♂1 – 2D
23/10/2026fuoriSochaux Ligue 2 ♂3 – 1V
31/10/2026casaMontpellier Ligue 2 ♂0 – 3D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rodez 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 1-0 contro Dunkerque · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 10 subiti)

Annecy 4 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-3 contro Montpellier · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rodez

Attacco · 1,60 gol a partita (1,60 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,9 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 2,30 subiti a partita (2,20 in casa, 2,50 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 13 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,7 falli a partita · 2,8 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · L. Margueron rotazione · 12 parate, 52% dei tiri nello specchio parati · 2,20 subiti ogni 90 min · voto 6,4

Allenatore · D. Santini dal 01/12/2022 · 6 club allenati dal 2011
Modulo: 5-3-2, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WLWDLLLLL

Annecy

Attacco · 1,20 gol a partita (1,30 in casa, 1,20 in trasferta) · 10,5 tiri a partita, 39% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 1,20 subiti a partita (1,30 in casa, 1,20 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 15 gialli, 1 rossi

Disciplina · 14,1 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · F. Escales · 23 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,22 subiti ogni 90 min · voto 7,0

Allenatore · L. Guyot dal 01/05/2021 · 6 club allenati dal 2009
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2)

Forma (API-Football): WWLDWLLWL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rodez

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Annecy

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 14,1 per Rodez, 13,0 per Annecy · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 5,3

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: T. RambaudThibault Rambaud

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 rig.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), K. YoungKadan Young
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy7107—16,7
2025-26Aston Villa1011—07,0
2024-25Antwerp7011—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), M. TouhoMathis Touho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), N. NsingiNachon Nsingi Nguidi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rodez

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
13 C. RoubiouCorentin Issanchou Roubiou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %200,3961 %
3 R. LipinskiRaphael Lipinski
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %130,1185 %
22 O. JolyOctave Joly
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278204—06,9
2025-26313022—36,8
2024-256002—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %200,6238 %
11 M. TouhoMathis Touho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %010,0069 %
15 E. Jean-LambertE. Jean-Lambert
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278105—16,8
2025-26320622—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,2146 %

Annecy

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
9 T. RambaudThibault Rambaud
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 rig.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %200,3861 %
80 M. SahiMoïse Orell Dion Sahi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy9303—06,9
2025-26Annecy12527—07,0
2025-26Dender500——06,4
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Strasbourg183111—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %300,7046 %
22 C. BillemazClément Billemaz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278117—0 16,2
2025-26325743—86,9
2024-25274332—3 16,7
2023-24281430—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1577 %
25 P. VenotPaul Venot
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791213—26,7
2025-26290236—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %120,1569 %
28 A. LaroseAntoine Larose
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791110—26,8
2025-26267425—56,8
2024-25345543—36,8
2023-24347535—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1661 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rodez — 4-3-3

Allenatore : D. Santini dal 01/12/2022 · rilevato il 23/10/2026

Lucas Margueron Rodez · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Rodez · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Clermont · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 L. MargueronMathis Magnin 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2025-26: 33 partite, 1 gol, 0 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,8 4 M. MagninRaphael Lipinski Rodez · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 3 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Rodez · 2025-26: 34 partite, 2 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Rodez · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Rodez · 2023-24: 33 partite, 1 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Auxerre · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 R. LipinskiLoni Quenabio 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2024-25: 22 partite, 0 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 24 L. QuenabioCorentin Issanchou Roubiou 2026-27: 7 partite, 2 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,5 2025-26: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 13 C. RoubiouJordan Mendes Correia Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Samsunspor · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Rodez · 2025-26: 30 partite, 0 gol, 2 assist, 57 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,8 Samsunspor · 2025-26: 27 partite, 0 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,6 Alverca · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli FC Basel 1893 · 2024-25: 29 partite, 1 gol, 1 assist, 23 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 Guingamp · 2024-25: 14 partite, 2 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Sp Braga · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 SC Braga · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Sp Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Laval · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 J. MendesAntonin Cartillier Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Brest · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Monaco · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Monaco · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 29 A. CartillierDamjan Pavlović Rodez · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 FK Jablonec · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 8 D. PavlovićMathis Touho Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Amiens · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Amiens · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Le Mans · 2023-24: 15 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Amiens · 2023-24: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 11 M. TouhoKenny Nagera Rodez · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Rodez · 2025-26: 34 partite, 4 gol, 2 assist, 40 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 RAAL La Louviere · 2025-26: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 RAAL La Louviere · 2024-25: 23 partite, 2 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Paris SG · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 K. NageraNachon Nsingi Nguidi Rodez · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 RAAL La Louviere · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli RAAL La Louviere · 2025-26: 10 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Oud-Heverlee Leuven · 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,4 CS Marítimo · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dunkerque · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Maritimo · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Oud-Heverlee Leuven · 2023-24: 36 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli 9 N. Nsingi
Lucas Margueron
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez500——06,4
2025-26Rodez000——0—
2023-24Clermont—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mathis Magnin
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790112—26,7
2025-26331035—66,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Raphael Lipinski
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez91313—16,8
2025-26Rodez342119—27,0
2024-25Rodez7002—06,7
2023-24Rodez331015—16,8
2023-24Auxerre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Loni Quenabio
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790010—27,0
2025-2600016—27,0
2024-25220028—46,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Corentin Issanchou Roubiou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2772012—15,5
2025-267002—16,6
2024-25000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jordan Mendes Correia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez90124—26,7
2026-27Samsunspor81111—06,6
2025-26Rodez300257—86,8
2025-26Samsunspor270120—4 16,6
2025-26Alverca—00————
2024-25FC Basel 1893291123—77,0
2024-25Guingamp14215—06,8
2024-25Sp Braga4007—06,5
2024-25SC Braga4007—06,5
2023-24Sp Braga100——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Laval—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antonin Cartillier
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9014—06,5
2024-25Brest—00————
2024-25Monaco—00————
2023-24Monaco100——0—
2023-24Brest000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Damjan Pavlović
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez80011—06,6
2026-27FK Jablonec6003—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mathis Touho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9017—06,5
2025-26Amiens6002—06,4
2024-25Amiens300——06,8
2023-24Le Mans1520——0—
2023-24Amiens7101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kenny Nagera
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez9027—06,5
2025-26Rodez344240—06,4
2025-26RAAL La Louviere6109—06,4
2024-25RAAL La Louviere232110—16,7
2023-24Paris SG—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nachon Nsingi Nguidi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rodez7005—06,4
2026-27RAAL La Louviere000——0—
2025-26RAAL La Louviere10103—16,6
2025-26Oud-Heverlee Leuven6004—36,4
2024-25CS Marítimo400——0—
2024-25Dunkerque4001—06,5
2024-25Maritimo400——0—
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2023-24Oud-Heverlee Leuven3630——3—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Annecy — 4-3-3

Allenatore : L. Guyot dal 01/05/2021 · rilevato il 23/10/2026

Florian Escales 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 2025-26: 29 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 2024-25: 34 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 2023-24: 34 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 1 F. EscalesJulien Kouadio 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 17 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 2025-26: 31 partite, 0 gol, 1 assist, 29 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,8 2024-25: 22 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 27 J. KouadioThibault Delphis 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 2025-26: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 25 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,6 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, 23 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2023-24: 18 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 41 T. DelphisMattéo Veillon 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 2025-26: 16 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 23 M. VeillonJ. Do Marcolino 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 26 J. Do MarcolinoMohamed Abdoul Kader Koné Annecy · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Charleroi · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Roma · 2026-27: 6 partite, 2 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,4 France · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Charleroi · 2025-26: 19 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Aston Villa · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Roma · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Charleroi · 2024-25: 34 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Boavista · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Roma · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Dunkerque · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Havre · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli LASK · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli M'gladbach · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli M'gladbach · 2023-24: 22 partite, 1 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Dunkerque · 2023-24: 15 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,5 LASK · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Le Havre · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 M. KonéClément Billemaz 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,2 2025-26: 32 partite, 5 gol, 7 assist, 43 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 2024-25: 27 partite, 4 gol, 3 assist, 32 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 2023-24: 28 partite, 1 gol, 4 assist, 30 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 22 C. BillemazPaul Venot 2026-27: 9 partite, 1 gol, 2 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2025-26: 29 partite, 0 gol, 2 assist, 36 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 25 P. VenotThibault Rambaud Annecy · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Annecy · 2025-26: 28 partite, 7 gol, 3 assist, 37 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Annecy · 2024-25: 5 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Boulogne · 2024-25: 3 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 T. RambaudKadan Young Annecy · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Aston Villa · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Antwerp · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Aston Villa · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Aston Villa · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 K. YoungZepiqueno Redmond Annecy · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Huddersfield · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Feyenoord · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 17 Z. Redmond
Florian Escales
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27900——07,0
2025-262900——26,6
2024-253400——26,9
2023-2434002—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Julien Kouadio
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790217—16,7
2025-26310129—66,8
2024-25220112—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Thibault Delphis
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279007—16,5
2025-26260025—56,6
2024-25330023—26,7
2023-2418007—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mattéo Veillon
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279105—06,8
2025-26160011—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Do Marcolino
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275004—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mohamed Abdoul Kader Koné
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy90111—26,8
2026-27Charleroi700——07,5
2026-27Roma6209—27,4
2026-27France5006—16,9
2025-26Charleroi1900——27,2
2025-26Aston Villa000——0—
2025-26Roma—00————
2024-25Charleroi34002—27,1
2024-25Boavista12005—06,7
2024-25Roma100——1—
2024-25Dunkerque—00————
2024-25Le Havre—00————
2024-25LASK000——0—
2024-25M'gladbach000——0—
2023-24M'gladbach221028—4 16,8
2023-24Dunkerque1500——27,5
2023-24LASK8003—06,6
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Clément Billemaz
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278117—0 16,2
2025-26325743—86,9
2024-25274332—3 16,7
2023-24281430—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Paul Venot
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791213—26,7
2025-26290236—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Thibault Rambaud
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy82012—26,9
2025-26Annecy287 (1 rig.)337—26,9
2024-25Annecy51012—06,8
2024-25Boulogne310——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kadan Young
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy7107—16,7
2025-26Aston Villa1011—07,0
2024-25Antwerp7011—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Zepiqueno Redmond
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Annecy6006—06,4
2025-26Huddersfield1002—06,9
2024-25Feyenoord4001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vittoria/e Rodez
1pareggi
2vittoria/e Annecy
3,3gol a partita

6 scontro/i: Rodez 11 gol, Annecy 9 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 2,2 gialli e 0,0 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: Geoffrey Kubler, T. Bouille, Antoine Valnet

Marcatori di questi scontri : A. Larose Annecy, 2 · T. Nkada Rodez, 2 · A. Gomes Annecy, 1 · A. Hbouch Annecy, 1 · A. Hountondji Rodez, 1 · C. Billemaz Annecy, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
14/08/2026Annecy – Rodez Ligue 2 ♂2 – 0Annecy
09/05/2026Annecy – Rodez Ligue 2 ♂1 – 2Rodez
28/10/2025Rodez – Annecy Ligue 2 ♂2 – 1Rodez
14/03/2025Annecy – Rodez Ligue 2 ♂1 – 1pareggio
08/11/2024Rodez – Annecy Ligue 2 ♂5 – 1Rodez
03/05/2024Rodez – Annecy Ligue 2 ♂1 – 3Annecy

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Rodez – Annecy →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Pologne.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13