Conference League ♂ · Lien permanent · Histoire du club
Gent
Kézako ?
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
NNVVD 5 derniers matchs, du plus ancien au plus récent
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Toutes compétitions 4 matchs sans défaite à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre SC Braga · 2 V, 2 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Évolution du classementKézako ?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Kézako ?
17e après 8 journée(s) · meilleur rang 14e, moins bon 80e · Comparer avec une autre équipe →
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Gent
Attaque · 1,90 but(s) par match (1,80 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 15,0 tirs par match, 49 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 0,50 encaissé(s) par match (0,50 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 50 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 12 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 10,2 faute(s) par match · 1,0 hors-jeu par match · 1,50 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 6 match(s))
Gardien · D. Roef · 22 arrêt(s), 85 % des tirs cadrés arrêtés · 0,50 encaissé(s) par 90 min · note 7,2
Entraîneur · I. Leko depuis 01/07/2025 · 9 club(s) entraîné(s) depuis 2014
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-2-3-1 ×1)
Forme (API-Football) : WWWWWDWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Gent
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 41 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Siebe Van der Heyden| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Gent | 36 | 2 | 1 | 51 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | St Pauli | 13 | 1 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Mallorca | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Mallorca | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christian Albert Elliot Burgess| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 37 | 5 | 0 | 33 | — | 11 | 7,1 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 39 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maksim Paskotši| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Gent | 22 | 4 | 1 | 24 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Grasshoppers | 31 | 1 | 0 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mouhamed El Bachir Ngom| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 16 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tiago Filipe Alves Araújo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Gent | 33 | 1 | 4 | 18 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 24 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Estoril | 29 | 2 | 1 | 13 | — | 4 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tibe De Vlieger| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 (1 pen.) | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 25 | 1 (1 pen.) | 0 | 20 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Michel-Ange Balikwisha| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 6 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Celtic | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 4 | 1 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Momodou Lamin Sonko| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ibrahim Cisse| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
J. Y. Vergara Ortega| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Mouvements de joueursKézako ?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Kézako ?
Mouvements pas encore relevés : ils arrivent avec les collectes, quelques équipes par passage.
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Anderlecht de Vítor Bruno goleado pelo Gent: Tiago Araújo faz três assistências Record · dim. 16:40
- Sp. Braga estabeleceu recorde de remates na época no jogo com o Gent Record · ven. 12:57
- A crónica do Sp. Braga-Gent, 2-0: quando há alegria até a chuva é sol Record · jeu. 18:18
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · jeu. 17:39
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · jeu. 17:39
- Assim foi o relato e análise do Omonia-Benfica e Sp. Braga-Gent na CM Rádio Record · jeu. 16:57
- Sp. Braga-Gent, 2-0 Record · jeu. 16:53
- Treinador do Gent e a entrada de Franclim Carvalho no Sp. Braga: «Preparação foi mais chata...» Record · mer. 12:49
- Gent eliminado da Taça da Bélgica antes da visita ao Sp. Braga Record · dim. 11:25
- Liga Conferência: Tiago Araújo faz a assistência para o golo da vitória do Gent Record · jeu. 15:13
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Prochains matchs
Red Star Belgrade à venir Conference League ♂ · jeu. 15:00 FC Thun
Gent à venir Conference League ♂ · jeu. 15:00 Gent
Brann à venir
Derniers matchs
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | SC Braga – Gent | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Gent – Aarhus | 1 – 0 |
| 27/08/2026 | Hibernian – Gent | 2 – 3 |
| 20/08/2026 | Gent – Hibernian | 0 – 0 |
| 13/08/2026 | Gent – IFK Goteborg | 1 – 1 |
| 06/08/2026 | IFK Goteborg – Gent | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | Gent – LNZ Cherkasy | 0 – 0 |
| 23/07/2026 | LNZ Cherkasy – Gent | 0 – 0 |
Performances des joueursKézako ?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Kézako ?
| # | Joueur | Poste | Âge | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note | Statut | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | D. RoefDavy Roef
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 31 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | S. Van der HeydenSiebe Van der Heyden
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 25 | 8 | 8 | 719 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 34 | 8 | 8 | 675 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. SonkoMomodou Lamin Sonko
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 20 | 8 | 8 | 641 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. NgomMouhamed El Bachir Ngom
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 25 | 7 | 7 | 567 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. Delorge-KnieperMathias Delorge-Knieper
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 21 | 8 | 6 | 476 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 18 | 7 | 6 | 531 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Leonardo LopesLeonardo Adelino da Silva Lopes
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 27 | 8 | 5 | 498 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. VolckaertMatties Volckaert
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 23 | 7 | 4 | 439 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. De VliegerTibe De Vlieger
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 20 | 7 | 4 | 419 | 1 | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. BalikwishaMichel-Ange Balikwisha
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 6 | 4 | 361 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Kyrell WilsonKyrell Wilson
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 21 | 4 | 3 | 174 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | I. CisseIbrahim Cisse
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 18 | 6 | 2 | 170 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. BénesLászló Bénes
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 28 | 4 | 2 | 182 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. KadriAbdelkahar Kadri
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 25 | 3 | 2 | 158 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. PaskotšiMaksim Paskotši
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 22 | 4 | 1 | 199 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | B. GooreBi Christ Hyllarion Goore
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 20 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. OmgbaAimé Ntsama Omgba
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 23 | 4 | 1 | 77 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | E. SeckEl Hadji Seck
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 18 | 5 | 0 | 81 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. AyindéAbdul Rachid Ayindé
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. DeanMax Jimmy Dean
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 21 | 1 | 0 | 28 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | K. PeersmanKjell Peersman
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DialloMamadou Aliou Diallo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. El ÂdfaouiMohammed Jamel El Âdfaoui
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SamoiseMatisse Samoise
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Noa VandenabeeleNoa Vandenabeele
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | Abubakar AbdullahiAbubakar Abdullahi Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Attaquant | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. EversBas Evers
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | G. De MeyerGilles De Meyer
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | H. VernemmenHannes Vernemmen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. CoomanL. Cooman Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Défenseur | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DiopMouhamed Diop
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | Y. MohammedY. Mohammed Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Attaquant | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matchs : apparitions toutes compétitions de la saison (API-Football) ; note : moyenne sur 10 des matchs joués ; fautes commises, HJ = hors-jeu, cartons jaunes et rouges de la saison ; statut : titulaire ≥ 70 % des matchs de l'équipe, rotation ≥ 50 % des apparitions.
Effectif au 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 match(s) de championnat joué(s) cette saison
Historique des confrontations
Tous les matchs de Gent contre :
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Survolez ou touchez un nom, ou survolez un maillot : statistiques du joueur saison par saison.