Ligue des nations ♂ · Lien permanent · Histoire du club
Estonia
Kézako ?
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
NNVN 4 derniers matchs, du plus ancien au plus récent
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Toutes compétitions 4 matchs sans défaite 3 matchs sans encaisser
reste sur un nul 0-0 contre Iceland · 1 V, 3 N, 0 D sur ses 4 derniers matchs (2 but(s) marqué(s), 1 encaissé(s))
Évolution du classementKézako ?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Kézako ?
35e après 4 journée(s) · meilleur rang 29e, moins bon 47e · Comparer avec une autre équipe →
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Estonia
Attaque · 0,50 but(s) par match · 10,3 tirs par match, 46 % cadrés
Défense · 0,25 encaissé(s) par match
Discipline · 15,5 faute(s) par match · 2,0 hors-jeu par match · 2,00 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 4 match(s))
Gardien · Matvei Igonen
Entraîneur · J. Henn depuis 01/06/2024 · 3 club(s) entraîné(s) depuis 2011
Système : bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Estonia
Aucun absent connu au 25/10/2026.
Composition probable — 3-5-2Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Erko Jonne Tõugjas| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Märten Kuusk| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estonia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 20 | 1 | 1 | 15 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | GKS Katowice | 12 | 0 | 0 | — | — | 1 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Maksim Paskotši| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Rasmus Peetson| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Markus Poom| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kevor Palumets| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Estonia | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 19 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Waregem | 19 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joseph Saliste| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mattias Käit| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Thun | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | FC Thun | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mattias Männilaan| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Robi Saarma| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 10 titulaire(s) du dernier match (06/10/2026) reconduit(s).
Mouvements de joueursKézako ?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Kézako ?
Mouvements pas encore relevés : ils arrivent avec les collectes, quelques équipes par passage.
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Óskarsson vuelve con gol pero sancionado Marca · mer. 11:08 · Suspension
- Estonia - Islandia, en directo | Nations League Mundo Deportivo · mar. 19:45 · Composition
- Recarga de gol y confianza para Óskarsson AS · dim. 11:48
- Gérald Baticle, entre « leçons » et « fierté » après la victoire face au Luxembourg et la qualification pour l'Euro Espoirs L'Équipe · sam. 23:14 · Réaction
- Leandro Barreiro irrita-se com amarelo sem jogar... mas UEFA retira-lhe o cartão Record · sam. 22:48
- Première pour Issiaka Touré, titulaire dans le but avec les Bleuets face au Luxembourg lors des qualifications de l'Euro Espoirs 2027 L'Équipe · sam. 18:30 · Composition
- Gérald Baticle avant d'affronter le Luxembourg en qualifications à l'Euro 2027 : « Montrer à nos gardiens qu'on a confiance en eux » L'Équipe · ven. 16:07 · Blessure
- Tiago Pereira deixa o Sporting: «Não era assim que imaginava terminar este capítulo» Record · jeu. 00:21
- Tiago Pereira avança para a segunda ronda do Porto Open Record · mer. 22:36
- Drama en Bulgaria: asesinato a tiros Mundo Deportivo · mer. 13:25
- Pinchazo como local de la Islandia del capitán Óskarsson en la Nations League Mundo Deportivo · sam. 20:00
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Prochains matchs
Estonia 491 28N 232 Ligue des nations ♂ · lun. 18:00 Estonia
Bulgaria 371 29N 332
Derniers matchs
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Estonia – Iceland | 0 – 0 |
| 03/10/2026 | Estonia – Luxembourg | 1 – 0 |
| 29/09/2026 | Bulgaria – Estonia | 0 – 0 |
| 26/09/2026 | Iceland – Estonia | 1 – 1 |
Performances des joueursKézako ?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Kézako ?
| # | Joueur | Poste | Âge | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note | Statut | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Karol MetsKarol Mets
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 33 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 | titulaire | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Karel MustmaaKarel Mustmaa
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 20 | 4 | 2 | 176 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. MännilaanMattias Männilaan
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 24 | 3 | 2 | 172 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | E. TõugjasErko Jonne Tõugjas
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 22 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | M. KäitMattias Käit
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 27 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 7 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. KuuskMärten Kuusk
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 29 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Maksim PaskotsiMaksim Paskotši
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 23 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Michael Schjonning-LarsenMichael Schjønning-Larsen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | R. PeetsonRasmus Peetson
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 30 | 2 | 2 | 134 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 7,3 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | Matvei IgonenMatvei Igonen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 29 | 2 | 1 | 134 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 | rotation | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Mihkel AinsaluMihkel Ainsalu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 30 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | M. SoometsMarkus Soomets
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 25 | 1 | 1 | 87 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | M. PoomMarkus Poom
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 26 | 1 | 1 | 82 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | K. PalumetsKevor Palumets
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 23 | 1 | 1 | 48 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,3 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | K. HeinKarl Jakob Hein
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 23 | 1 | 1 | 46 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Joseph SalisteJoseph Saliste
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 31 | 1 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Maximilian skvortsovMaksimilian Skvortsov
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 18 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | F. LiivakFrank Liivak
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 30 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,4 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | R. SaarmaRobi Saarma
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 25 | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | J. TammJoonas Tamm
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 33 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. MillerMartin Miller
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | remplaçant | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Karl Andre VallnerKarl Andre Vallner
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | P. KristalPatrik Kristal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé |
Matchs : apparitions toutes compétitions de la saison (API-Football) ; note : moyenne sur 10 des matchs joués ; fautes commises, HJ = hors-jeu, cartons jaunes et rouges de la saison ; statut : titulaire ≥ 70 % des matchs de l'équipe, rotation ≥ 50 % des apparitions.
Effectif au 25/10/2026 · API-Football · 4 match(s) de championnat joué(s) cette saison
Partis en cours de saison 6
Joueurs qui ont joué pour Estonia cette saison et ne font plus partie du groupe : leurs chiffres faits ici restent ici, ceux du nouveau club sont sur sa fiche.
| Joueur | Poste | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Sinyavskiy | Défenseur | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,5 |
| I. Yakovlev | Attaquant | 2 | 2 | 146 | 0 | 1 | 7,1 |
| A. Tamm | Attaquant | 2 | 1 | 105 | 0 | 0 | 6,6 |
| R. Sappinen | Attaquant | 1 | 1 | 66 | 1 | 0 | 6,9 |
| K. Hussar | Défenseur | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 6,3 |
| H. Anier | Attaquant | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6,2 |
Historique des confrontations
Tous les matchs de Estonia contre :
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Survolez ou touchez un nom, ou survolez un maillot : statistiques du joueur saison par saison.