AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Liga 3 · Portugal · Dauerhafter Link · Vereinsgeschichte

Pacos Ferreira

8Spiele (1 Saison(s) in der Datenbank)
25 %Siege
1,00Tore / Spiel
1379ClubElo-Wertung
Was ist das?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NNVVD letzte 5 Spiele, vom ältesten zum jüngsten

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Alle Wettbewerbe 6 Spiele mit Tor
kommt von einer 1-3-Niederlage gegen Fafe · 2 S, 2 U, 1 N in den letzten 5 Spielen (6 Tore erzielt, 6 kassiert)

Tabellenverlauf
Was ist das?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

148121620 J1J5J8 1. Spieltag (09/08/2026): 14., 0 Pkt2. Spieltag (15/08/2026): 18., 0 Pkt3. Spieltag (22/08/2026): 20., 0 Pkt4. Spieltag (05/09/2026): 18., 1 Pkt5. Spieltag (13/09/2026): 19., 2 Pkt6. Spieltag (11/10/2026): 17., 5 Pkt7. Spieltag (23/10/2026): 11., 8 Pkt8. Spieltag (30/10/2026): 16., 8 Pkt

16. nach 8 Spieltag(en) · bester Platz 11., schlechtester 20. · Mit einem anderen Team vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Pacos Ferreira

Angriff · 1,00 Tor(e) pro Spiel

Abwehr · 1,63 Gegentor(e) pro Spiel

Torwart · Cristiano

Trainer · nicht angegeben

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Pacos Ferreira

Kein bekannter Ausfall zum 20/10/2026.

Composition probable — 4-3-3
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cristiano 2024-25: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,5 31 CristianoD. Castro 85 D. CastroDiegão 3 DiegãoJoão Sidónio 43 J. SidónioJunio Wesley 22 J. WesleyBubacar Djaló 25 B. DjalóCaio Rafael 80 C. RafaelChico Ramos 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 88 C. RamosJoão Pedro Chelsea · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 3,5 Radomiak Radom · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Chelsea · 2025-26: 3 Spiele, 3 Tor(e), 0 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,5 Alverca · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brighton · 2024-25: 27 Spiele, 10 Tor(e), 6 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Chelsea · 2024-25: 27 Spiele, 10 Tor(e), 6 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 Rio Ave · 2024-25: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Alverca · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guimaraes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Brighton · 2023-24: 31 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Chelsea · 2023-24: 31 Spiele, 9 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,2 Panetolikos · 2023-24: 23 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Chaves · 2023-24: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 7 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Guimaraes · 2023-24: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe 7 J. PedroMiguel Falé Panserraikos · 2025-26: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Castellon · 2023-24: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe SC Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Sp Braga · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 96 M. FaléPlatiny Chaves · 2024-25: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,9 Maritimo · 2023-24: 34 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe CS Marítimo · 2023-24: 34 Spiele, 8 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe 99 Platiny
Cristiano Robert do Amaral
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Austria Vienna7003—16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

D. Castro

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Diegão

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

João Sidónio

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Junio Wesley

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Bubacar Djaló

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Caio Rafael

Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen.

Francisco Augusto Neto Ramos
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Radomiak Radom000——0—
2023-24Radomiak Radom000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

João Pedro Junqueira de Jesus
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Chelsea1000—03,5
2025-26Radomiak Radom110012—36,5
2025-26Chelsea3304—07,5
2025-26Alverca000——0—
2024-25Brighton2710 (5 Elfm.)626—4 17,2
2024-25Chelsea2710 (5 Elfm.)626—4 17,2
2024-25Rio Ave5013—06,9
2024-25Alverca000——0—
2024-25Guimaraes—00————
2023-24Brighton319 (4 Elfm.)319—27,2
2023-24Chelsea319 (4 Elfm.)319—27,2
2023-24Panetolikos235 (2 Elfm.)211—36,8
2023-24Chaves13007—16,6
2023-24Guimaraes810——2—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Miguel Maria Mariano Falé
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2025-26Panserraikos7006—06,4
2023-24Castellon200——0—
2023-24SC Braga000——0—
2023-24Sp Braga000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Higor Inácio Platiny de Oliveira Rodrigues
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2024-25Chaves2001—06,9
2023-24Maritimo3480——4—
2023-24CS Marítimo3480——4—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (bekannte Positionen, ohne Spielzeit). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Transfers
Was ist das?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Transfers noch nicht erfasst: Sie kommen mit den Datensammlungen, einige Teams pro Durchlauf.

Nächste Spiele

Letzte Spiele

DatumSpielErgebnis
30/10/2026Fafe – Pacos Ferreira3 – 1
23/10/2026Pacos Ferreira – Leça1 – 0
11/10/2026Guimaraes B – Pacos Ferreira0 – 1
13/09/2026Pacos Ferreira – São João Ver1 – 1
05/09/2026Vianense – Pacos Ferreira2 – 2
22/08/2026Pacos Ferreira – Varzim1 – 4
15/08/2026Pacos Ferreira – Paredes0 – 1
09/08/2026AD Marco 09 – Pacos Ferreira2 – 1

Spielerleistungen
Was ist das?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

SpielerPositionIm Verein seit
Bubacar DjalóMittelfeldspieler—
Caio RafaelMittelfeldspieler—
Chico RamosMittelfeldspieler—
CristianoTorwart—
D. CastroVerteidiger—
DiegãoVerteidiger—
Gabriel CoelhoMittelfeldspieler—
I. VulpeMittelfeldspieler—
João NetoMittelfeldspieler—
João PedroStürmer—
João SidónioVerteidiger—
Jose AnunciacaoMittelfeldspieler—
Junio WesleyVerteidiger—
Leandro DiasVerteidiger—
MarafonaTorwart—
MarcaoVerteidiger—
Miguel FaléStürmer—
Nuno CunhaMittelfeldspieler—
PlatinyStürmer—
RafaTorwart—
Rafael VieiraVerteidiger—
SacraStürmer—
T. QueirozMittelfeldspieler—
Tiago CerveiraVerteidiger—
Tiago MesquitaVerteidiger—
Tomás CastroMittelfeldspieler—
Tomás PodstawskiMittelfeldspieler—
VitinhoStürmer—

Positionen aus Wikidata, ohne Spielzeit oder Leistungen: Diese Spalten kommen mit API-Football.

Kader zum 20/10/2026 · API-Football · 8 Ligaspiel(e) in dieser Saison gespielt

Bilanz der direkten Duelle

Alle Spiele von Pacos Ferreira gegen:

Namen überfahren oder antippen, oder ein Trikot überfahren: Statistiken des Spielers Saison für Saison.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13