Ligue Europa ♂ · Lien permanent · Histoire du club
Plzen
Kézako ?
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
DVDDD 5 derniers matchs, du plus ancien au plus récent
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Toutes compétitions 3 défaites d'affilée
reste sur une défaite 1-2 contre PFC Levski Sofia · 1 V, 0 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 11 encaissé(s))
Évolution du classementKézako ?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Kézako ?
50e après 5 journée(s) · meilleur rang 24e, moins bon 50e · Comparer avec une autre équipe →
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Plzen
Attaque · 1,40 but(s) par match · 15,0 tirs par match, 67 % cadrés
Défense · 2,20 encaissé(s) par match
Discipline · 12,6 faute(s) par match · 0,4 hors-jeu par match · 1,80 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 5 match(s))
Gardien · D. Ťapaj rotation · 4 arrêt(s), 67 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,7
Entraîneur · R. Kováč depuis 01/09/2026 · 5 club(s) entraîné(s) depuis 2020
Système : équilibre entre attaque et défense
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Plzen
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Sojka (Health problems), M. Tvrdon (Off the roster), V. Jemelka (Genou), J. Paluska (Choix de l'entraîneur), P. Adu (Choix de l'entraîneur)
Composition probable — 4-1-2-1-2Kézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sampson Kargeoh Dweh Jr.| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Denis Vavro| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,7 |
| 2026-27 | Plzen | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2025-26 | Wolfsburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolfsburg | 29 | 2 | 0 | 7 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Copenhagen | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Copenhagen | 29 | 2 | 0 | 16 | — | 4 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tobiáš Pališčák| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Filip Prebsl| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Amar Memić| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Patrik Hrošovský| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6,0 |
| 2025-26 | Genk | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Genk | 38 | 6 | 4 | 12 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Cheick Oumar Souaré| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Denis Višinský| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 4 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Christophe Kabongo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Prince Kwabena Adu| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (dernier onze officiel et temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi. 9 titulaire(s) du dernier match (22/10/2026) reconduit(s).
Mouvements de joueursKézako ?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Kézako ?
Mouvements pas encore relevés : ils arrivent avec les collectes, quelques équipes par passage.
Dans la presseKézako ?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Kézako ?
- Gouweleeuw löst beim FCA Baier ab: Die Bundesliga-Rekordspieler der 18 Erstligisten kicker · lun. 10:00
Titres de médias, avec le lien vers leurs articles. Rattachement automatique : une erreur reste possible.
Prochains matchs
Benfica à venir Ligue Europa ♂ · jeu. 21:00 Bournemouth
Plzen à venir Ligue Europa ♂ · jeu. 18:45 Sociedad
Plzen à venir Ligue Europa ♂ · jeu. 21:00 Plzen
Jagiellonia à venir
Derniers matchs
| Date | Match | Score |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Plzen – PFC Levski Sofia | 1 – 2 |
| 15/10/2026 | Ferencvarosi TC – Plzen | 2 – 1 |
| 17/09/2026 | Plzen – St. Gilloise | 0 – 3 |
| 27/08/2026 | Plzen – Red Star Belgrade | 5 – 1 |
| 20/08/2026 | Red Star Belgrade – Plzen | 3 – 0 |
Performances des joueursKézako ?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Kézako ?
| # | Joueur | Poste | Âge | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note | Statut | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 99 | A. MemićAmar Memić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 4 | 4 | 142 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,7 | titulaire | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. HrošovskýPatrik Hrošovský
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 33 | 4 | 4 | 136 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 6 | titulaire | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | S. DwehSampson Kargeoh Dweh Jr.
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 24 | 4 | 3 | 135 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | C. SouaréCheick Oumar Souaré
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 23 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,2 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 98 | F. PrebslFilip Prebsl
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 22 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | F. WiegeleFlorian Wiegele
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 24 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Merchas DoskiMerchas Ghazi Salih Doski
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 26 | 3 | 3 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 80 | P. AduPrince Kwabena Adu
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 22 | 3 | 3 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. VišinskýDenis Višinský
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 22 | 4 | 2 | 57 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. ČervLukáš Červ
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 24 | 4 | 2 | 44 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,1 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | S. PirgićStefan Pirgić
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 22 | 3 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 5,9 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | A. SojkaAlexandr Sojka
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 22 | 3 | 2 | 168 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Karel SpáčilKarel Spáčil
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 22 | 3 | 2 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,2 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. KabongoChristophe Kabongo
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 22 | 3 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,1 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. LadraTomáš Ladra
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 28 | 3 | 1 | 26 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,4 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | A. GabrielAdam Gabriel
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 24 | 2 | 1 | 116 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | D. ŤapajDominik Ťapaj
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | D. VavroDenis Vavro
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,4 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | T. PališčákTobiáš Pališčák
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Jiří Maxim PanošJiří Maxim Panoš
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Milieu | 18 | 1 | 1 | 64 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,2 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | B. FaalBaboucarr Faal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 22 | 3 | 0 | 52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotation | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. LawalSalim Fago Lawal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 22 | 2 | 0 | 57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. VydraMatěj Vydra
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | remplaçant | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. ToureMusa Toure
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Attaquant | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | pas utilisé | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | V. BaierViktor Baier
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | pas utilisé | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. TvrdoňMarián Tvrdoň
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Gardien | 31 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | pas utilisé | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. NovakA. Novak Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Attaquant | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Petr KubínPetr Kubín Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Défenseur | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. BuchnerR. Buchner Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Défenseur | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | V. JemelkaVáclav Jemelka
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Défenseur | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Z. PaidarZ. Paidar Pas encore de statistiques par saison pour ce joueur : elles arrivent avec les collectes. | Défenseur | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Matchs : apparitions toutes compétitions de la saison (API-Football) ; note : moyenne sur 10 des matchs joués ; fautes commises, HJ = hors-jeu, cartons jaunes et rouges de la saison ; statut : titulaire ≥ 70 % des matchs de l'équipe, rotation ≥ 50 % des apparitions.
Effectif au 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 5 match(s) de championnat joué(s) cette saison
Partis en cours de saison 2
Joueurs qui ont joué pour Plzen cette saison et ne font plus partie du groupe : leurs chiffres faits ici restent ici, ceux du nouveau club sont sur sa fiche.
| Joueur | Poste | Matchs | Titulaire | Minutes | Buts | Passes | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Krčík | Défenseur | 3 | 2 | 205 | 1 | 0 | 6,9 |
| S. Boháč | Milieu | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
Historique des confrontations
Tous les matchs de Plzen contre :
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Survolez ou touchez un nom, ou survolez un maillot : statistiques du joueur saison par saison.