Ligue 1 ♂ · sab 03 apr 2027 · 17:00
Auxerre – Lens
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Auxerre : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Auxerre : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Lens : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Lens : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Auxerre VDVND dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Rennes Ligue 1 ♂ | 1 – 4 | D |
| 18/10/2026 | fuori | Le Havre Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | fuori | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
Lens DVVVD dal più vecchio al più recente
| 18/09/2026 | fuori | Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 09/10/2026 | casa | Lyon Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | fuori | Troyes Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Paris FC Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 30/10/2026 | fuori | Lille Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Auxerre 14 partite a segno 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-5 contro Strasbourg · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 12 subiti)
Lens nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Lille · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Auxerre
Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 41% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 2,40 subiti a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 10 gialli, 1 rossi
Disciplina · 14,4 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Diop · 23 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 5,6
Allenatore · Christophe Pelissier dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×2, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): LLLWWLW
Lens
Attacco · 2,00 gol a partita (2,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 18,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 14 gialli, 2 rossi
Disciplina · 11,3 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · R. Risser rotazione · 6 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 8,9
Allenatore · Yannick Cahuzac dal 01/09/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): WLLDLWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Auxerre
- Infortunio A. Diousse · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio B. Okoh · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Labeau Lascary · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Fofana · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato da un solo media, da confermare: A. Tuanzebe (Indisponibile, L'Équipe) · L. Dioubate (Indisponibile, L'Équipe)
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Senaya (Flessori), R. Mandengue (Infortunio muscolare), T. Siwe (Infortunio muscolare)
Lens
- Infortunio A. Sima · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio I. Ganiou · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio J. Gradit · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Nawrocki · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio O. Edouard · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato dalla stampa e verificato (più media, o assente dall'ultima distinta):
- Indisponibile F. Ivanović · secondo L'Équipe, Foot Mercato
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Udol (Cartellino rosso), I. Jourdren (Off the roster), M. Diarra (Off the roster), J. Chavez (Scelta dell'allenatore)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,8 per Auxerre, 11,8 per Lens · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 5,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. ArcherCameron Desmond Archer P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 4 0 10 — 0 7,3 2026-27 Southampton 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Southampton 3 1 1 6 — 1 6,7 2024-25 Southampton 35 2 0 16 — 0 6,4 2024-25 Aston Villa 0 0 0 16 — 0 6,4 2023-24 Aston Villa 1 0 0 1 — 1 6,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 3 (1 rig.) 2 10 — 0 7,1 2025-26 Auxerre 30 3 3 64 — 9 6,7 2025-26 Porto 4 1 0 10 — 0 7,1 2024-25 Porto 29 3 (1 rig.) 1 22 — 3 6,7 2023-24 Porto 16 1 2 8 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 1 2 4 — 0 7,1 2025-26 Auxerre 10 0 2 5 — 0 6,8 2025-26 Bournemouth 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 20 3 (1 rig.) 2 6 — 2 6,9 2024-25 Bournemouth 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lorient 17 5 1 5 — 1 7,1 2023-24 Bournemouth 5 0 0 2 — 1 6,5 2023-24 Lyon 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lens 2 0 0 1 — 0 4,5 2025-26 Almere City 20 3 5 20 — 3 6,9 2025-26 Servette FC 13 6 10 27 — 2 7,7 2024-25 Almere City 30 5 2 55 — 6 6,8 2024-25 Laval 2 1 0 6 — 0 7,1 2023-24 Laval 36 2 1 54 — 3 6,7
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Auxerre
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 D. NamasoDaniel Namaso Edi-Mesumbe Loader
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 26 % | 3 | 2 | 0,47 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 C. ArcherCameron Desmond Archer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 25 % | 4 | 0 | 0,83 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 L. SyLamine Sy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 R. FaivreRomain Faivre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,23 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 K. DanoisKévin Danois
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % |
Lens
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 F. ThauvinFlorian Tristán Mariano Thauvin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,20 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 N. Gane BernardinoN. Gane Bernardino Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 J. KadileJunior Morau Kadile
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 T. HazardThorgan Ganael Francis Hazard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 F. IvanovićFranjo Ivanović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 24 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Auxerre — 4-3-3
Allenatore : Christophe Pelissier dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Troyes | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Riga | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Auxerre | 6 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Grenoble | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Troyes | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Grenoble | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 36 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Grenoble | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Clément Akpa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 15 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 1 | 14 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christ Melik Makosso| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Luton | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Luton | 13 | 0 | 1 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Axel Tuanzebe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Burnley | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ipswich | 22 | 0 | 1 | 17 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Ipswich | 18 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elikya Legros| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kévin Danois| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Sy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Caen | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arthur Piedfort| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 36 | 3 | 2 | 20 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Namaso Edi-Mesumbe Loader| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 3 (1 rig.) | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Auxerre | 30 | 3 | 3 | 64 | — | 9 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 4 | 1 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 29 | 3 (1 rig.) | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Porto | 16 | 1 | 2 | 8 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cameron Desmond Archer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 4 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 35 | 2 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Romain Faivre| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Auxerre | 10 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | 20 | 3 (1 rig.) | 2 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lorient | 17 | 5 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Bournemouth | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Lens — 4-3-3
Allenatore : Yannick Cahuzac dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,9 |
| 2026-27 | France | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Red Star | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dijon | 30 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jean-Clair Dimitri Roger Todibo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | West Ham | 23 | 0 | 1 | 8 | — | 5 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nice | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | West Ham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Nice | 30 | 0 | 2 | 25 | — | 2 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Saud Abdullah Salem Abdulhamid| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lens | 33 | 3 | 4 | 54 | — | 5 | 7,3 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Roma | 31 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kyllian Anderson Antonio| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 5,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Samson Baidoo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | Lens | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 30 | 0 | 0 | 19 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thorgan Ganael Francis Hazard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,4 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Anderlecht | 18 | 1 | 3 | 19 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthieu Udol| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lens | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Metz | 32 | 4 | 7 | 42 | — | 6 | 7,5 |
| 2023-24 | Metz | 30 | 3 | 4 | 35 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yacine Titraoui| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Charleroi | 5 | 0 | 0 | — | — | 2 1 | — |
| 2024-25 | Charleroi | 28 | 2 | 1 | 31 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Junior Morau Kadile| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,5 |
| 2025-26 | Almere City | 20 | 3 | 5 | 20 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Servette FC | 13 | 6 | 10 | 27 | — | 2 | 7,7 |
| 2024-25 | Almere City | 30 | 5 | 2 | 55 | — | 6 | 6,8 |
| 2024-25 | Laval | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Laval | 36 | 2 | 1 | 54 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Florian Tristán Mariano Thauvin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lens | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Lens | 4 | 3 (1 rig.) | 4 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Udinese | 25 | 8 (1 rig.) | 3 | 10 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Udinese | 29 | 5 (1 rig.) | 3 | 14 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franjo Ivanović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 7 | 2 | 1 | — | — | 1 | — |
| 2026-27 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 25 | 6 (1 rig.) | 1 | 19 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 5 | 2 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Auxerre 10 gol, Lens 13 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 83% · 6,2 gialli e 0,6 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: Mathieu Vernice, B. Dechepy, François Letexier
Marcatori di questi scontri : A. Onaiwu Auxerre, 2 · F. Thauvin Lens, 2 · G. Perrin Auxerre, 2 · A. Sima Lens, 1 · D. Namaso Auxerre, 1 · F. Ivanovic Lens, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 22/08/2026 | Lens – Auxerre Ligue 1 ♂ | 5 – 2 | Lens |
| 17/01/2026 | Lens – Auxerre Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | Lens |
| 04/10/2025 | Auxerre – Lens Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | Lens |
| 27/04/2025 | Lens – Auxerre Ligue 1 ♂ | 0 – 4 | Auxerre |
| 14/12/2024 | Auxerre – Lens Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 03/06/2023 | Auxerre – Lens Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | Lens |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Auxerre – Lens →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Pologne · diritti della stagione: Eleven Sports canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France paese della competizione | Ligue 1+ o beIN Sports diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | beIN Sports diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | beIN Sports diritti della stagione |
| Grèce | Open TV diritti della stagione |
| Irlande | Ligue 1+ diritti della stagione |
| Italie | Ligue 1+ diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport diritti della stagione |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | beIN Sports diritti della stagione |