Bundesliga ♂ · Di. 02 Mär 2027 · 20:30
Leverkusen – Hoffenheim
Aktualität der Angaben 4 zu prüfen
- Kader von Leverkusen : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Leverkusen : am 23/10/2026 zu prüfen
- Kader von Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
- Ausfälle bei Hoffenheim : am 23/10/2026 zu prüfen
Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.
Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.
FormWas ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Was ist das?
Leverkusen VVVDD vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Heim | RB Leipzig Bundesliga ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | Ausw. | Mainz Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 18/10/2026 | Heim | Freiburg Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Ausw. | Hoffenheim Bundesliga ♂ | 0 – 3 | D |
| 31/10/2026 | Heim | Stuttgart Bundesliga ♂ | 2 – 4 | D |
Hoffenheim DDVVD vom ältesten zum jüngsten
| 20/09/2026 | Ausw. | Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | Heim | Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 18/10/2026 | Ausw. | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | Heim | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | Ausw. | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.
Aktuelle SerienWas ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Was ist das?
Leverkusen 2 Niederlagen in Folge
kommt von einer 2-4-Niederlage gegen Stuttgart · 3 S, 0 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (10 Tore erzielt, 11 kassiert)
Hoffenheim keine Serie (zwei gleiche Ergebnisse in Folge)
kommt von einer 0-2-Niederlage gegen Werder Bremen · 2 S, 0 U, 3 N in den letzten 5 Spielen (8 Tore erzielt, 9 kassiert)
KräfteverhältnisWas ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Was ist das?
Leverkusen
Angriff · 2,70 Tor(e) pro Spiel (2,70 zu Hause, 2,70 auswärts) · 18,4 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt · stärkste Phase: 76-90. Minute
Abwehr · 1,50 Gegentor(e) pro Spiel (0,30 zu Hause, 2,70 auswärts) · 33 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 0-15. Minute · 8 Gelbe, 0 Rote
Disziplin · 9,6 Foul(s) pro Spiel · 1,4 Abseits pro Spiel · 1,60 Gelbe und 0,00 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · J. Blaswich Rotation · 1 Parade(n), 100 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 7,3
Trainer · Carles Martínez seit 01/08/2026 · 2 Verein(e) trainiert seit 2023
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Form (API-Football): LWDWWW
Hoffenheim
Angriff · 1,80 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 1,70 auswärts) · 16,4 Schüsse pro Spiel, 34 % aufs Tor · ohne Tor in 0 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 46-60. Minute
Abwehr · 2,30 Gegentor(e) pro Spiel (2,30 zu Hause, 2,30 auswärts) · 0 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 61-75. Minute · 13 Gelbe, 1 Rote
Disziplin · 13,6 Foul(s) pro Spiel · 1,9 Abseits pro Spiel · 2,40 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 18 Spiel(e))
Torwart · L. Philipp Rotation · 0,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,9
Trainer · C. Ilzer seit 01/11/2024 · 6 Verein(e) trainiert seit 2014
System: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (auch 4-2-3-1 ×3)
Form (API-Football): LLWLLW
Verletzte und GesperrteWas ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Was ist das?
Leverkusen
- Verletzung C. Kofane · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung E. Ben Seghir · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung G. Doue · Wade fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung K. Eichhorn · Krankheit fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Culbreath · Fuß fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung M. Terrier · Muskelverletzung fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: J. Hofmann (Off the roster), T. Oermann (Off the roster), V. Boniface (Off the roster)
Hoffenheim
- Verletzung A. Hajdari · Fuß fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung N. De Cat · Knie fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
- Verletzung P. Wimmer · Oberschenkel fehlte im letzten Spiel 25/10/2026
Erfasst am 23/10/2026; die offizielle Liste kommt mit der Aufstellung, eine Stunde vor dem Spiel.
Von nur einem Medium gemeldet, noch zu bestätigen: A. Hložek (Nicht verfügbar, kicker)
Fehlten im vorigen Spiel, nicht unbedingt in diesem: Bernardo (Rote Karte), A. Daghim (Verletzung), L. Engelns (Off the roster)
SchiedsrichterWas ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Was ist das?
Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).
Disziplinarisches RisikoWas ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Was ist das?
Erwartete Fouls: 11,8 für Leverkusen, 11,9 für Hoffenheim · Erwartete Gelbe Karten: 3,6 · Erwartete Abseits: 4,7
Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.
Am stärksten gelbgefährdet
| Spieler | Team | Fouls / 90 Min | Gelb / 90 Min. | Risiko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | Hoffenheim | 1,77 | 0,44 | 30 % |
Stürmer am häufigsten im Abseits: A. DaghimAdam Daghim Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Denmark 2 0 0 2 — 0 6,7 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Wolfsburg 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Salzburg 3 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Salzburg 29 2 5 18 — 3 6,9 2023-24 Aarhus 3 0 0 — — 0 6,4 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Czech Republic 2 3 0 3 — 0 8,3 2026-27 Czechia 2 3 0 3 — 0 8,3 2026-27 Leverkusen 1 1 0 2 — 0 7,2 2025-26 Leverkusen 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Leverkusen 33 21 (1 Elfm.) 0 24 — 4 7,2 2023-24 Leverkusen 20 7 (1 Elfm.) 0 11 — 1 7,0 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Leverkusen 1 1 0 — — 0 7,5 2025-26 Leverkusen 5 1 1 3 — 1 6,8 2024-25 Leverkusen 30 2 4 22 — 1 6,7 2023-24 Leverkusen 24 5 2 11 — 2 6,9 2023-24 Southampton 3 1 1 9 — 2 7,3 Saison Team Sp Tore Vorlagen Fouls Abs. Karten Note 2026-27 Leverkusen 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Werder Bremen 11 0 2 1 — 1 6,7 2025-26 Leverkusen 3 1 0 5 — 1 6,9 2024-25 Leverkusen 24 8 1 14 — 2 6,9 2023-24 Leverkusen 23 14 (4 Elfm.) 8 16 — 2 7,3 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 —
Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.
Wahrscheinliche TorschützenWas ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Was ist das?
Leverkusen
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 P. SchickPatrik Schick
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 8 % | 1 | 0 | 1,34 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Lucas VázquezLucas Vázquez Iglesias
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 1,38 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 M. DjedovicM. Djedovic Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 B. KirB. Kir Noch keine Saisonstatistiken für diesen Spieler: Sie kommen mit den Datensammlungen. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. TellaNathan Adewale Temitayo Tella
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 3,60 | 15 % |
Hoffenheim
| Spieler | Trifft | Tore | Vorlagen | Tore / 90 Min | Spielt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,86 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 L. EngelnsLuis Engelns
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.
Voraussichtliche AufstellungenWas ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Was ist das?
Leverkusen — 4-3-3
Trainer : Carles Martínez seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 27 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | RB Leipzig | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Salzburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Edmond Fayçal Tapsoba| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 34 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 0 | 1 | 25 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Miguel Gutiérrez Ortega| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Girona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Girona | 30 | 1 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Girona | 36 | 2 | 7 | 27 | — | 4 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Loïc Badé| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sevilla | 32 | 1 | 1 | 26 | — | 7 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sevilla | 28 | 0 | 1 | 24 | — | 5 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Lucas Vázquez Iglesias| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Real Madrid | 32 | 1 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Real Madrid | 29 | 3 | 6 | 22 | — | 0 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Robert Andrich| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 32 | 2 | 1 | 29 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 28 | 4 | 2 | 23 | — | 4 | 7,2 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Moussa Diaby| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Portimonense | 19 | 0 | 0 | 3 | — | 5 | 7,3 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aston Villa | 38 | 6 | 8 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Portimonense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Afonso Bastardo Moreira| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 27 | 4 | 7 | 27 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gil Vicente | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Patrik Schick| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Leverkusen | 33 | 21 (1 Elfm.) | 0 | 24 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 20 | 7 (1 Elfm.) | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Nathan Adewale Temitayo Tella| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | 5 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Leverkusen | 30 | 2 | 4 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 24 | 5 | 2 | 11 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Southampton | 3 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 7,3 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Victor Okoh Boniface| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Werder Bremen | 11 | 0 | 2 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Leverkusen | 24 | 8 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Leverkusen | 23 | 14 (4 Elfm.) | 8 | 16 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Hoffenheim — 4-3-3
Trainer : C. Ilzer seit 01/11/2024 · erfasst am 23/10/2026
| Saison | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 34 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Koki Machida| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,7 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 34 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Bernardo Fernandes da Silva Junior| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 9,0 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Bochum | 21 | 0 | 0 | 24 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Bochum | 33 | 1 | 0 | 56 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Mats Rots| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Ozan Muhammed Kabak| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Fisnik Asllani| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Leon Avdullahu| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Wouter Burger| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Stoke City | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke | 39 | 1 | 1 | 72 | — | 11 | 6,8 |
| 2023-24 | Stoke | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | Stoke City | 39 | 3 | 3 | 49 | — | 11 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 3 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Andrej Kramarić| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 Elfm.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 Elfm.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 Elfm.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Tim Lemperle| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Adam Daghim| Saison | Team | Sp | Tore | Vorlagen | Fouls | Abs. | Karten | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salzburg | 29 | 2 | 5 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Aarhus | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.
Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.
Direkter VergleichWas ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Was ist das?
6 Aufeinandertreffen: Leverkusen 10 Tor(e), Hoffenheim 9 · beide treffen in 67 % der Fälle · über 2,5 Tore in 83 % · 3,8 Gelbe und 0,2 Rote pro Spiel (5 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Daniel Siebert ×2, Daniel Schlager, R. Braun
Torschützen dieser Duelle : V. Boniface Leverkusen, 3 · P. Schick Leverkusen, 2 · F. Asllani Hoffenheim, 1 · F. Wirtz Leverkusen, 1 · G. Orban Hoffenheim, 1 · J. Frimpong Leverkusen, 1
| Datum | Spiel | Ergebnis | Sieger |
|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | Hoffenheim – Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | Hoffenheim |
| 17/01/2026 | Hoffenheim – Leverkusen Bundesliga ♂ | 1 – 0 | Hoffenheim |
| 23/08/2025 | Leverkusen – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Hoffenheim |
| 02/02/2025 | Leverkusen – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 1 | Leverkusen |
| 14/09/2024 | Hoffenheim – Leverkusen Bundesliga ♂ | 1 – 4 | Leverkusen |
| 30/03/2024 | Leverkusen – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Leverkusen |
Vom jüngsten zum ältesten.
Gesamte Bilanz Leverkusen – Hoffenheim →
TV-ÜbertragungWas ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Was ist das?
Luxembourg · Saisonrechte: Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Eleven Sports Sender des Spiels noch nicht angekündigt
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Anderswo in Europa | Sender |
|---|---|
| Allemagne Land des Wettbewerbs | Sky Deutschland oder WOW oder DAZN oder Sport1 oder Sat.1 oder RTL Saisonrechte |
| Autriche | Sky Deutschland oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Belgique | Telenet / Playsports Saisonrechte |
| Canada (Québec) | DAZN oder One Soccer Saisonrechte |
| Danemark | Viaplay Saisonrechte |
| Espagne | DAZN Saisonrechte |
| États-Unis (New York) | USA Networks oder Fandango oder Telemundo oder Peacock Saisonrechte |
| France | beIN Sports Saisonrechte |
| Grèce | Nova Saisonrechte |
| Irlande | Sky Sports oder BBC oder The Vardy Party oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Italie | Sky Italia Saisonrechte |
| Maroc | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Pays-Bas | Viaplay Saisonrechte |
| Pologne | Eleven Sports Saisonrechte |
| Portugal | DAZN Saisonrechte |
| Royaume-Uni | Sky Sports oder Amazon Prime Video oder BBC oder That's Football oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Sénégal | Canal+ oder StarTimes Saisonrechte |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) oder DAZN oder WOW Saisonrechte |
| Tunisie | MBC oder Shahid oder Bundesliga App Saisonrechte |
| Turquie | S Sport oder Bundesliga App Saisonrechte |