Serie A ♂ · dim. 17 janv. 2027 · 18:30
Juventus – Genoa
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Juventus : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Juventus : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Genoa : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Genoa : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Juventus NDVDV du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | ext. | Cagliari Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 18/10/2026 | dom. | Lazio Serie A ♂ | 0 – 3 | D |
| 25/10/2026 | ext. | Lecce Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 28/10/2026 | ext. | Genoa Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 01/11/2026 | dom. | Napoli Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
Genoa VDVVV du plus ancien au plus récent
| 10/10/2026 | dom. | Fiorentina Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 17/10/2026 | ext. | Roma Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Venezia Serie A ♂ | 1 – 0 | V |
| 28/10/2026 | dom. | Juventus Serie A ♂ | 2 – 0 | V |
| 01/11/2026 | ext. | Lecce Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Juventus pas de série (deux résultats identiques d'affilée)
reste sur une victoire 2-0 contre Napoli · 2 V, 1 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (5 but(s) marqué(s), 6 encaissé(s))
Genoa 4 matchs sans défaite à domicile 3 victoires d'affilée 3 victoires d'affilée à domicile
reste sur une victoire 2-1 contre Lecce · 4 V, 0 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (7 but(s) marqué(s), 4 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Juventus
Attaque · 1,30 but(s) par match (1,30 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 17,2 tirs par match, 34 % cadrés · sans marquer dans 14 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,10 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 43 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 61-75e minute · 9 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,8 faute(s) par match · 2,8 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · G. Vicario rotation · 1 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 3,3
Entraîneur · L. Spalletti depuis 01/09/2026 · 10 club(s) entraîné(s) depuis 1993
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 4-4-2 ×1, 3-4-2-1 ×1)
Forme (API-Football) : WWDLWDL
Genoa
Attaque · 0,70 but(s) par match (1,00 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 11,2 tirs par match, 26 % cadrés · sans marquer dans 43 % des matchs · penaltys 0 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 0-15e minute
Défense · 1,90 encaissé(s) par match (2,00 à domicile, 1,70 à l'extérieur) · 0 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 76-90e minute · 20 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 9,7 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 1,90 jaune(s) et 0,50 rouge(s) par match (fiches de match, 17 match(s))
Gardien · J. Bijlow rotation · 1 arrêt(s), 50 % des tirs cadrés arrêtés · 1,00 encaissé(s) par 90 min · note 3,1
Entraîneur · D. De Rossi depuis 01/07/2025 · 3 club(s) entraîné(s) depuis 2022
Système : 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque en difficulté · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (aussi 3-4-1-2 ×1, 3-5-2 ×1)
Forme (API-Football) : LLLDLWL
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Juventus
- Blessure A. Milik · Inactive absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure F. Conceicao · Épaule absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure J. Ekhator · Blessure musculaire absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure K. Grabara · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure K. Thuram · Genou absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure K. Yildiz · Pied absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure M. Locatelli · Genou absent au dernier match 25/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Durmisi (Carton rouge), D. Rugani (Off the roster), E. Zhegrova (Off the roster), J. Boga (Blessure musculaire)
Genoa
- Blessure L. Colombo · Cheville absent au dernier match 25/10/2026
- Blessure L. Venturino · Genou 29/11/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : D. Sow (Blessure), E. Havel (Cheville), F. Meichtry (Blessure musculaire)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 11,1 pour Juventus, 11,1 pour Genoa · Cartons jaunes attendus : 3,1 · Hors-jeu attendus : 5,0
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : VítinhaVítor Manuel Carvalho Oliveira M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Genoa 2 0 0 3 — 0 6,7 2025-26 Genoa 35 5 1 34 — 5 6,8 2024-25 Genoa 25 2 3 23 — 2 6,7 2024-25 Marseille — 0 0 — — — — 2023-24 Marseille 18 3 2 16 — 1 7,0 2023-24 Genoa 9 2 0 10 — 2 6,7 2023-24 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Juventus 2 2 (1 pen.) 0 3 — 0 7,6 2026-27 Germany 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Newcastle 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 Newcastle 4 1 0 2 — 1 6,7 2025-26 Stuttgart 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Stuttgart 28 12 (2 pen.) 2 24 — 4 6,9 2023-24 Werder Bremen 30 2 0 22 — 1 6,8 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Juventus 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Nice 4 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Juventus 0 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Nice 24 1 2 1 — 0 6,9 2023-24 Nice 28 6 6 7 — 1 7,1 2023-24 Atalanta — 0 0 — — — — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Türkiye 3 0 0 2 — 0 7,1 2026-27 Turkey 3 0 0 2 — 0 7,1 2026-27 Juventus 1 0 0 — — 0 7,3 2025-26 Juventus 4 3 1 2 — 0 7,8 2024-25 Juventus 36 7 4 25 — 2 1 7,3
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Juventus
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27 N. WoltemadeNick Woltemade
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,04 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 E. ZhegrovaEdon Zhegrova
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 3 % | 2 | 1 | 1,23 | 15 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Kerim-Sam AlajbegovićKerim-Sam Alajbegović
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Genoa
Pas assez de données pour estimer les buteurs.
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Juventus — 4-3-3
Entraîneur : L. Spalletti depuis 01/09/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tottenham | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Tottenham | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pierre Kazeye Rommel Kalulu Kyatengwa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 29 | 1 | 0 | 26 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Milan | 0 | 0 | 0 | 26 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Milan | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Federico Gatti| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 32 | 4 | 0 | 39 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jhon Janer Lucumí Bonilla| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Bologna | 35 | 0 | 1 | 22 | — | 8 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 29 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrea Cambiaso| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 33 | 2 | 3 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 2 | 3 | 35 | — | 10 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Pape Matar Sarr| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Tottenham | 36 | 3 | 2 | 34 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 34 | 3 | 3 | 32 | — | 9 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Weston James Earl McKennie| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Juventus | 34 | 0 | 7 | 23 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kerim-Sam Alajbegović| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Juventus | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Salzburg | 7 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nick Woltemade| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 2 | 2 (1 pen.) | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Newcastle | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 28 | 12 (2 pen.) | 2 | 24 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 30 | 2 | 0 | 22 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jérémie Boga| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Juventus | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Nice | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Nice | 24 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Nice | 28 | 6 | 6 | 7 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Atalanta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kenan Yıldız| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Turkey | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Juventus | 4 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Juventus | 36 | 7 | 4 | 25 | — | 2 1 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Genoa — 4-3-3
Entraîneur : D. De Rossi depuis 01/07/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Grazer AK | 15 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Genoa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Genoa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessandro Marcandalli| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 8,1 |
| 2025-26 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Venezia | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,3 |
| 2024-25 | Genoa | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Reggiana | 35 | 1 | 1 | 41 | — | 5 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Sebastian Otoa| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Genoa | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Aalborg | 11 | 0 | 1 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Genoa | 10 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 5,4 |
| 2023-24 | Aalborg | 22 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mario Mitaj| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Albania | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Johan Felipe Vázquez Ibarra| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 3 | 0 | 31 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 1 | 1 | 36 | — | 6 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Tommaso Baldanzi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Roma | 31 | 4 | 0 | 12 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Genoa | 8 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Roma | 38 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Empoli | 14 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Roma | 13 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
David Puczka| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
S. Wiafe| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Modena | 9 | 0 | 1 | 12 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Vítor Manuel Carvalho Oliveira| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Genoa | 35 | 5 | 1 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Genoa | 25 | 2 | 3 | 23 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Marseille | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Marseille | 18 | 3 | 2 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Genoa | 9 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stephan Kareem El Shaarawy| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Roma | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Roma | 31 | 3 | 4 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Roma | 33 | 3 | 4 | 14 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Elias Havel| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genoa | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Hartberg | 30 | 13 (3 pen.) | 3 | 34 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | LASK | 7 | 3 (1 pen.) | 1 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | LASK | 19 | 3 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Hartberg | 17 | 3 | 0 | 11 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | LASK | 22 | 2 | 1 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hartberg | — | 0 | 1 | 14 | — | — | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Juventus 7 but(s), Genoa 2 · les deux marquent dans 0 % des cas · plus de 2,5 buts dans 17 % · 4,0 jaune(s) et 0,2 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : D. Massa, Daniele Chiffi, A. Rapuano
Buteurs de ces duels : D. Vlahović Juventus, 2 · Bremer Juventus, 1 · D. Vlahovic Juventus, 1 · Francisco Conceição Juventus, 1 · K. Yıldız Juventus, 1 · W. McKennie Juventus, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 28/10/2026 | Genoa – Juventus Serie A ♂ | 2 – 0 | Genoa |
| 06/04/2026 | Juventus – Genoa Serie A ♂ | 2 – 0 | Juventus |
| 31/08/2025 | Genoa – Juventus Serie A ♂ | 0 – 1 | Juventus |
| 29/03/2025 | Juventus – Genoa Serie A ♂ | 1 – 0 | Juventus |
| 28/09/2024 | Genoa – Juventus Serie A ♂ | 0 – 3 | Juventus |
| 17/03/2024 | Juventus – Genoa Serie A ♂ | 0 – 0 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Juventus – Genoa →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Italie · droits de la saison : BAZR ou Sky ou DAZN chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur legaseriea.it le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Canada (Québec) | Fubo ou TLN droits de la saison |
| Danemark | TV2 droits de la saison |
| Espagne | DAZN droits de la saison |
| États-Unis (New York) | CBS droits de la saison |
| France | DAZN droits de la saison |
| Grèce | Cosmote droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo droits de la saison |
| Pologne | Eleven ou Polsat droits de la saison |
| Portugal | Sport TV droits de la saison |
| Royaume-Uni | DAZN droits de la saison |
| Suisse | Sky droits de la saison |
| Turquie | TIVIBU ou S Sport droits de la saison |