Serie A ♂ · dim. 14 févr. 2027 · 13:30
Cagliari – Lazio
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Cagliari : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Cagliari : le 25/10/2026 à vérifier
- Groupe de Lazio : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Lazio : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Cagliari NDDDD du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | dom. | Juventus Serie A ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | ext. | Monza Serie A ♂ | 0 – 4 | D |
| 24/10/2026 | dom. | Bologna Serie A ♂ | 0 – 2 | D |
| 27/10/2026 | ext. | Roma Serie A ♂ | 2 – 4 | D |
| 01/11/2026 | ext. | Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | D |
Lazio VVVVV du plus ancien au plus récent
| 11/10/2026 | dom. | Monza Serie A ♂ | 3 – 1 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Juventus Serie A ♂ | 3 – 0 | V |
| 24/10/2026 | dom. | Parma Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
| 27/10/2026 | ext. | Sassuolo Serie A ♂ | 6 – 2 | V |
| 01/11/2026 | dom. | Cagliari Serie A ♂ | 2 – 1 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Cagliari 5 matchs sans victoire 4 défaites d'affilée 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une défaite 1-2 contre Lazio · 0 V, 1 N, 4 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 13 encaissé(s))
Lazio 11 matchs sans défaite 11 matchs en marquant 6 victoires d'affilée 6 matchs sans défaite à domicile 5 victoires d'affilée à l'extérieur 3 victoires d'affilée à domicile
reste sur une victoire 2-1 contre Cagliari · 5 V, 0 N, 0 D sur ses 5 derniers matchs (16 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Cagliari
Attaque · 0,90 but(s) par match (0,70 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11,9 tirs par match, 31 % cadrés · sans marquer dans 29 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 1,00 encaissé(s) par match (0,70 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 43 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 9 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 11,1 faute(s) par match · 1,9 hors-jeu par match · 1,60 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · E. Caprile rotation · 3 arrêt(s), 100 % des tirs cadrés arrêtés · 0,00 encaissé(s) par 90 min · note 3,6
Entraîneur · Fabio Pisacane depuis 11/06/2025
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 4-3-2-1 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forme (API-Football) : WLWWWDL
Lazio
Attaque · 2,00 but(s) par match (2,00 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 11,8 tirs par match, 38 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 0,60 encaissé(s) par match (1,00 à domicile, 0,30 à l'extérieur) · 57 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 13 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,3 faute(s) par match · 1,3 hors-jeu par match · 2,10 jaune(s) et 0,40 rouge(s) par match (fiches de match, 18 match(s))
Gardien · C. Mandas rotation · 5 arrêt(s), 71 % des tirs cadrés arrêtés · 2,00 encaissé(s) par 90 min · note 6,9
Entraîneur · G. Gattuso depuis 01/07/2026 · 11 club(s) entraîné(s) depuis 2013
Système : 4-3-3, trois attaquants · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forme (API-Football) : WWWDWWW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Cagliari
- Blessure H. Winks · Dos absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure M. Felici · Genou absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure R. Idrissi · Genou absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure Riyad Idrissi · Genou 24/01/2027
- Blessure Y. Trepy · Blessure absent au dernier match 27/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Lazio
- Blessure A. Furlanetto · Genou absent au dernier match 01/11/2026
- Blessure A. Gudmundsson · Épaule absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure A. Marusic · Blessure musculaire absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure N. Rovella · Mollet absent au dernier match 27/10/2026
- Blessure Patric · Cheville 21/11/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
Signalé par un seul média, à confirmer : M. Zaccagni (Indisponibilité, Corriere dello Sport)
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : M. Cancellieri (Jambe)
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 10,8 pour Cagliari, 12,2 pour Lazio · Cartons jaunes attendus : 3,2 · Hors-jeu attendus : 4,9
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Attaquants les plus souvent hors-jeu : A. FaderaAlieu Fadera M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Cagliari 1 0 1 2 — 0 6,9 2025-26 Sassuolo 2 0 0 4 — 0 6,8 2025-26 Como — 0 0 — — — — 2024-25 Como 34 1 3 40 — 2 1 6,9 2024-25 Genk 2 0 0 5 — 1 7,1 2023-24 Genk 2 0 0 5 — 1 7,1 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Cagliari 2 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Cagliari 9 2 0 12 — 1 6,6 2025-26 Sochaux 2 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Nancy — 0 0 — — — — 2023-24 Nancy 25 0 0 — — 3 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Lazio 7 2 0 6 — 1 6,9 2026-27 Denmark 4 1 0 4 — 1 7,6 2025-26 Lazio 5 0 0 7 — 0 6,6 2024-25 Lazio 37 4 2 23 — 5 6,9 2023-24 Lazio 28 3 1 17 — 3 6,8 2023-24 FC Midtjylland 2 0 0 1 — 0 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Cagliari 2 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Sassuolo 14 1 1 11 — 1 6,6 2025-26 Fiorentina 3 0 0 4 — 0 6,4 2025-26 Pisa 1 0 0 1 — 1 6,3 2024-25 Lens 1 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Fiorentina 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fiorentina 33 3 (1 pen.) 3 37 — 2 6,7 2023-24 Spezia — 0 0 — — — —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Cagliari
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31 P. MendyJules François Roger Joseph Mendy
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 32 % |
Lazio
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 G. IsaksenGustav Tang Isaksen
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 18 % | 2 | 0 | 0,55 | 41 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Nuno TavaresNuno Albertino Varela Tavares
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 12 % | 1 | 3 | 0,18 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 A. PinamontiAndrea Pinamonti
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,63 | 24 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80 A. GuðmundssonAlbert Guðmundsson
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 2,31 | 15 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Cagliari — 4-3-3
Entraîneur : Fabio Pisacane depuis 11/06/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Cagliari | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cagliari | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Napoli | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Empoli | 23 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Napoli | — | 0 | 0 | 1 | — | — | 7,3 |
| 2023-24 | Bari | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Yerry Fernando Mina González| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Cagliari | 32 | 1 | 0 | 40 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Cagliari | 14 | 2 (1 pen.) | 0 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 4 | 0 (1 pen.) | 0 | 17 | — | 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Juan Martín Rodríguez Camejo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Tondela | 28 | 0 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Burnley | 20 | 2 (1 pen.) | 0 | 13 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vallecano | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Burnley | 21 | 2 (1 pen.) | 1 | 18 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adam Obert| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slovakia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cagliari | 40 | 0 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cagliari | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Cagliari | 17 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Pedro da Silva Figueiredo Freitas| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Cagliari | 23 | 0 | 1 | 29 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | Porto | 17 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jacopo Fazzini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Fiorentina | 37 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 6,5 |
| 2024-25 | Fiorentina | 22 | 4 | 1 | 23 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Empoli | 20 | 4 | 1 | 23 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Empoli | 31 | 1 | 1 | 23 | — | 6 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alessandro Gianni Romano| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Spezia | 19 | 0 | 1 | 26 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Roma | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Raphael Kofler| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Sudtirol | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Sudtirol | 31 | 1 | 0 | 39 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Sudtirol | 30 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,7 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jules François Roger Joseph Mendy| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Cagliari | 9 | 2 | 0 | 12 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sochaux | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Nancy | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nancy | 25 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
M'Bala Nzola| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Sassuolo | 14 | 1 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Fiorentina | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Pisa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 3 (1 pen.) | 3 | 37 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Spezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alieu Fadera| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cagliari | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sassuolo | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Como | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Como | 34 | 1 | 3 | 40 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Genk | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Lazio — 4-3-3
Entraîneur : G. Gattuso depuis 01/07/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Greece | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Lazio | 23 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lazio | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Lazio | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | OFI | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | OFI Crete | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nuno Albertino Varela Tavares| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 7 | 1 | 3 | 5 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Portugal | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lazio | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lazio | 23 | 0 | 8 | 18 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Arsenal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Josip Šutalo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lazio | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Ajax | 29 | 2 | 0 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 23 | 1 | 0 | 15 | — | 2 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Danilho Raimundo Doekhi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Union Berlin | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Union Berlin | 34 | 1 | 0 | 36 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 24 | 2 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Oliver Provstgaard Nielsen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Denmark | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Lazio | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Vejle | 16 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Lazio | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Vejle | 32 | 1 | 0 | 21 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kenneth Taylor| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Netherlands | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Lazio | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Ajax | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ajax | 33 | 9 (3 pen.) | 6 | 39 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 34 | 5 | 5 | 29 | — | 3 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Fisayo Dele-Bashiru| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Lazio | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lazio | 20 | 3 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Hatayspor | 36 | 8 | 3 | 44 | — | 6 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Davide Frattesi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Italy | 4 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lazio | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Inter | 28 | 5 | 1 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Inter | 32 | 6 | 3 | 12 | — | 1 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Gustav Tang Isaksen| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 7 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Denmark | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2025-26 | Lazio | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lazio | 37 | 4 | 2 | 23 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Lazio | 28 | 3 | 1 | 17 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Andrea Pinamonti| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lazio | 6 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Genoa | 36 | 10 | 1 | 21 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Sassuolo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sassuolo | 38 | 11 (2 pen.) | 1 | 22 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mattia Zaccagni| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 34 | 8 (2 pen.) | 6 | 35 | — | 10 | 7,4 |
| 2023-24 | 28 | 6 | 1 | 29 | — | 8 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Cagliari 4 but(s), Lazio 11 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 67 % · 4,5 jaune(s) et 0,8 rouge(s) par match (4 fiche(s)) · arbitres : A. Rapuano, Juan Luca Sacchi, G. Manganiello
Buteurs de ces duels : M. Zaccagni Lazio, 3 · B. Dia Lazio, 1 · G. Isaksen Lazio, 1 · R. Piccoli Cagliari, 1 · V. Castellanos Lazio, 1 · Zito Luvumbo Cagliari, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | Lazio – Cagliari Serie A ♂ | 2 – 1 | Lazio |
| 21/02/2026 | Cagliari – Lazio Serie A ♂ | 0 – 0 | nul |
| 03/11/2025 | Lazio – Cagliari Serie A ♂ | 2 – 0 | Lazio |
| 03/02/2025 | Cagliari – Lazio Serie A ♂ | 1 – 2 | Lazio |
| 04/11/2024 | Lazio – Cagliari Serie A ♂ | 2 – 1 | Lazio |
| 10/02/2024 | Cagliari – Lazio Serie A ♂ | 1 – 3 | Lazio |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Cagliari – Lazio →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Aucune chaîne connue pour Guadeloupe.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Italie pays de la compétition | BAZR ou Sky ou DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | Fubo ou TLN droits de la saison |
| Danemark | TV2 droits de la saison |
| Espagne | DAZN droits de la saison |
| États-Unis (New York) | CBS droits de la saison |
| France | DAZN droits de la saison |
| Grèce | Cosmote droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo droits de la saison |
| Pologne | Eleven ou Polsat droits de la saison |
| Portugal | Sport TV droits de la saison |
| Royaume-Uni | DAZN droits de la saison |
| Suisse | Sky droits de la saison |
| Turquie | TIVIBU ou S Sport droits de la saison |