Eredivisie ♂ · dom 28 feb 2027 · 18:00
Cambuur – Zwolle
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Cambuur : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Cambuur : el 23/10/2026 por verificar
- Plantilla de Zwolle : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Zwolle : el 24/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Cambuur NVNVV del más antiguo al más reciente
| 19/09/2026 | fuera | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fuera | Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | AZ Alkmaar Eredivisie ♂ | 2 – 2 | N |
| 24/10/2026 | fuera | Willem II Eredivisie ♂ | 6 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 0 | V |
Zwolle DDVNV del más antiguo al más reciente
| 18/09/2026 | fuera | Groningen Eredivisie ♂ | 0 – 3 | D |
| 11/10/2026 | casa | Cambuur Eredivisie ♂ | 0 – 1 | D |
| 18/10/2026 | casa | Go Ahead Eagles Eredivisie ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuera | Utrecht Eredivisie ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | casa | Den Haag Eredivisie ♂ | 1 – 0 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Cambuur 10 partidos marcando 7 partidos sin perder 4 partidos sin perder fuera 3 partidos sin perder en casa 2 victorias seguidas
viene de ganar 4-0 a Go Ahead Eagles · 3 V, 2 E, 0 D en los últimos 5 partidos (14 goles a favor, 4 en contra)
Zwolle 3 partidos sin perder 3 partidos sin ganar fuera
viene de ganar 1-0 a Den Haag · 2 V, 1 E, 2 D en los últimos 5 partidos (6 goles a favor, 6 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Cambuur
Ataque · 1,40 gol(es) por partido (1,60 en casa, 1,30 fuera) · 12,5 tiros por partido, 40 % a puerta · sin marcar en el 11 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 2,30 encajado(s) por partido (3,00 en casa, 1,50 fuera) · 22 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 18 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 12,1 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,70 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 10 partido(s))
Portero · T. Jansen · 32 parada(s), 63 % de los tiros a puerta parados · 2,11 encajado(s) por 90 min · nota 7,0
Entrenador · Johan Plat desde 01/08/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLLLDWDWD
Zwolle
Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,3 tiros por partido, 35 % a puerta · sin marcar en el 44 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s), 1 fallado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 2,40 encajado(s) por partido (2,80 en casa, 2,00 fuera) · 11 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 16-30 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,20 roja(s) por partido (fiches de match, 19 partido(s))
Portero · J. Schendelaar · 39 parada(s), 75 % de los tiros a puerta parados · 1,44 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · Henry van der Vegt desde 01/07/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LLWLDLLLW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Cambuur
- Lesión D. Visser · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión J. Amofa · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión W. Asselman · Lesión ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Informado por un solo medio, por confirmar: D. Look (Baja, The Guardian)
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: D. Bouah (Tarjeta roja)
Zwolle
- Lesión F. Krastev · Tendón de Aquiles ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión Y. Namli · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: S. Floranus (Lesión)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 10,8 para Cambuur, 11,3 para Zwolle · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 4,9
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Los más expuestos a una tarjeta amarilla
| Jugador | Equipo | Faltas / 90 min | Amarillas / 90 min | Riesgo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. BouahDevid Eugene Bouah
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Cambuur | 1,64 | 0,41 | 27 % |
Delanteros más a menudo en fuera de juego: K. KostonsKoen Kostons P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Zwolle 9 4 (1 pen.) 0 9 — 3 6,6 2025-26 Zwolle 2 1 0 1 — 0 6,8 2024-25 Paderborn 15 3 0 8 — 0 6,7 2024-25 Kortrijk 13 0 1 8 — 1 6,7 2023-24 Paderborn 17 4 1 16 — 2 6,9 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 0 3 — 1 6,1 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 6,2 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 9 0 1 4 — 1 6,4 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 7 1 0 4 — 0 6,0 2025-26 7 2 0 6 — 1 6,8
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Cambuur
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 24 % | 4 | 0 | 0,45 | 85 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 I. HamacheIlyes Hamache
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 20 % | 4 | 1 | 0,55 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 N. BinderNicolas Binder
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 9 % | 3 | 2 | 0,78 | 38 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 Iwan HenstraIwan Henstra
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,24 | 46 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 F. KvamFabian Kvam
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,26 | 46 % |
Zwolle
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 K. KostonsKoen Kostons
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 21 % | 4 | 0 | 0,54 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 T. OostingThijs Oosting
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 10 % | 2 | 1 | 0,30 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 N. ViergeverNick Viergever
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 85 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 I. CissokoIbrahim Cissoko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,25 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 E. SørensenElias Fritjof Grænge Sørensen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,25 | 38 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Cambuur — 4-3-3
Entrenador : Johan Plat desde 01/08/2026 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cambuur | 38 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Cambuur | 37 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Feyenoord | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ismaël Baouf| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Cambuur | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Morgan Costarelli| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Billy van Duijl| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Devid Eugene Bouah| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 7 | 0 | 0 | 10 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Carrarese | 27 | 3 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicky Souren| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 2 | 24 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Rafik El Arguioui| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Utrecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilyes Hamache| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cambuur | 9 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Amiens | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Schalke 04 | 17 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Valenciennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Valenciennes | 28 | 2 | 1 | 11 | — | 1 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sami Bouhoudane| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,4 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Iwan Henstra| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Fabian Kvam| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 7 | 2 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Zwolle — 4-3-3
Entrenador : Henry van der Vegt desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 30 | 0 | 2 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nick Viergever| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Utrecht | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Utrecht | 33 | 3 | 1 | 19 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Utrecht | 27 | 2 | 0 | 12 | — | 2 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Simon Graves Jensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Zwolle | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 27 | 0 | 0 | 24 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Palermo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Palermo | 15 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Olivier Aertssen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zwolle | 22 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ajax | 0 | 0 | 0 | 12 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Sherel Constancio Floranus| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 6 | 0 | 0 | 7 | — | 3 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Almere City | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Zwolle | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Almere City | 29 | 0 | 1 | 40 | — | 7 | 6,7 |
| 2023-24 | Antalyaspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tobias Sommer Sørensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Sonderjyske | 27 | 0 | 4 | 37 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Sonderjyske | 32 | 3 | 3 | 20 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sonderjyske | 21 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dylan Mbayo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 0 | 4 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Laval | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Zwolle | 34 | 4 | 7 | 22 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Thijs Oosting| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 2 | 1 | 15 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Groningen | 5 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 2 | 1 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Groningen | 34 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Willem II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Willem II | 34 | 12 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Groningen | 33 | 11 | 5 | 18 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Koen Kostons| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 4 (1 pen.) | 0 | 9 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Zwolle | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Paderborn | 15 | 3 | 0 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Kortrijk | 13 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Paderborn | 17 | 4 | 1 | 16 | — | 2 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibrahim Cissoko| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 9 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bolton | 3 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bolton Wanderers FC | 3 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 8 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Toulouse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Toulouse | 11 | 1 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Elias Fritjof Grænge Sørensen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zwolle | 8 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 5,8 |
| 2024-25 | Portsmouth | 12 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
6 enfrentamiento(s): Cambuur 10 gol(es), Zwolle 13 · ambos marcan en el 67 % de los casos · más de 2,5 goles en el 67 % · 6,0 amarilla(s) y 0,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Sander van der Eijk
Goleadores de estos duelos : Nicolas Binder Cambuur, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 0 – 1 | Cambuur |
| 12/02/2022 | Cambuur – Zwolle Eredivisie ♂ | 3 – 4 | Zwolle |
| 06/11/2021 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 1 – 2 | Cambuur |
| 27/02/2016 | Cambuur – Zwolle Eredivisie ♂ | 1 – 0 | Cambuur |
| 12/08/2015 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 2 – 2 | empate |
| 07/03/2015 | Zwolle – Cambuur Eredivisie ♂ | 6 – 1 | Zwolle |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Cambuur – Zwolle →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Grèce · derechos de la temporada: Nova canal del partido aún no anunciado
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| Pays-Bas país de la competición | ESPN o NOS derechos de la temporada |
| Allemagne | Sport Digital derechos de la temporada |
| Autriche | Sport Digital derechos de la temporada |
| Belgique | PlaySports o Sporza derechos de la temporada |
| Canada (Québec) | Rogers derechos de la temporada |
| Espagne | DAZN derechos de la temporada |
| États-Unis (New York) | ESPN derechos de la temporada |
| France | DAZN derechos de la temporada |
| Guadeloupe | ESPN derechos de la temporada |
| Irlande | Premier Sports o Thriller TV derechos de la temporada |
| Italie | Mola TV derechos de la temporada |
| La Réunion | ESPN Africa derechos de la temporada |
| Maroc | Dubai Sports derechos de la temporada |
| Pologne | Polsat Sports derechos de la temporada |
| Portugal | DAZN derechos de la temporada |
| Sénégal | ESPN Africa derechos de la temporada |
| Suisse | Sport Digital derechos de la temporada |
| Tunisie | Dubai Sports derechos de la temporada |
| Turquie | Saran (TiviBu) derechos de la temporada |