AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Jupiler Pro League ♂ · sáb 17 abr 2027 · 17:00

Gent – Lommel SK

Actualidad de la información 4 por verificar

Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.

Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Gent NVVVD del más antiguo al más reciente

13/09/2026fueraGenk Jupiler Pro League ♂1 – 1N
18/09/2026casaStandard Jupiler Pro League ♂2 – 1V
10/10/2026fueraWaregem Jupiler Pro League ♂2 – 0V
25/10/2026casaAnderlecht Jupiler Pro League ♂4 – 0V
01/11/2026fueraLommel SK Jupiler Pro League ♂0 – 2D

Lommel SK DNVNV del más antiguo al más reciente

12/09/2026fueraSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂0 – 5D
19/09/2026casaMechelen Jupiler Pro League ♂0 – 0N
09/10/2026fueraBeveren Jupiler Pro League ♂3 – 1V
24/10/2026fueraOud-Heverlee Leuven Jupiler Pro League ♂2 – 2N
01/11/2026casaGent Jupiler Pro League ♂2 – 0V

Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Gent 7 partidos sin perder en casa 5 victorias seguidas en casa
viene de perder 0-2 ante Lommel SK · 3 V, 1 E, 1 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 4 en contra)

Lommel SK 4 partidos sin perder
viene de ganar 2-0 a Gent · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (7 goles a favor, 8 en contra)

Comparar los dos equipos →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Gent

Ataque · 1,90 gol(es) por partido (1,80 en casa, 2,00 fuera) · 11,1 tiros por partido, 34 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90

Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)

Disciplina · 9,9 falta(s) por partido · 1,8 fueras de juego por partido · 1,90 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 16 partido(s))

Portero · D. Roef · 22 parada(s), 85 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2

Entrenador · I. Leko desde 01/07/2025 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWDWW

Lommel SK

Ataque · 1,10 gol(es) por partido (1,00 en casa, 1,30 fuera) · 11,1 tiros por partido, 28 % a puerta · sin marcar en el 50 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 16-30

Defensa · 1,10 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 1,80 fuera) · 38 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 61-75 · 8 amarilla(s), 0 roja(s)

Disciplina · 7,7 falta(s) por partido · 1,7 fueras de juego por partido · 1,10 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 9 partido(s))

Portero · Matthias Pieklak · 28 parada(s), 76 % de los tiros a puerta parados · 1,13 encajado(s) por 90 min · nota 7,3

Entrenador · Lee Johnson desde 01/01/2026 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2026
Sistema: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (también 4-1-4-1 ×4)

Forma (API-Football): DLWWLLDW

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Gent

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Lommel SK

Ninguna baja conocida a 23/10/2026.

Árbitro
¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).

Riesgo disciplinario
¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Faltas esperadas: 10,2 para Gent, 9,5 para Lommel SK · Tarjetas amarillas esperadas: 3,0 · Fueras de juego esperados: 4,7

Árbitro aún no designado: media de la competición.

Delanteros más a menudo en fuera de juego: M. SonkoMomodou Lamin Sonko

TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), Kyrell WilsonKyrell Wilson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Falkirk283134—46,6
2024-25Swansea320——0—
2024-25Swansea City AFC000——0—
2023-24Swansea100——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido), J. van DuivenJason van Duiven
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

(0,6 por partido)

Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.

Goleadores probables
¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Gent

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
47 J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

19 %300,5166 %
11 M. SonkoMomodou Lamin Sonko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

18 %210,2883 %
20 Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

17 %220,2583 %
16 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Ipswich1012—16,9
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

8 %100,1383 %
75 I. CisseIbrahim Cisse
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

7 %301,5932 %

Lommel SK

JugadorMarcaGolesAsistenciasGoles / 90 minJuega
10 T. ReynersTom Reyners
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

20 %300,3983 %
9 Don-Angelo Christoffel Annum-Assamoah KonaduDon-Angelo Christoffel Annum-Assamoah Kon
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK6301—07,1
2026-27Ajax100——06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

14 %300,5766 %
15 L. SchoofsLucas Schoofs
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 pen.)144—37,1
2023-24348 (1 pen.)440—47,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

13 %200,2583 %
2 J. van DuivenJason van Duiven
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

5 %030,0083 %
11 S. AppuahStredair Appuah
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

3 %010,0083 %

Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.

Alineaciones probables
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Gent — 4-3-3

Entrenador : I. Leko desde 01/07/2025 · registrado el 23/10/2026

Davy Roef 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 41 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 2023-24: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 33 D. RoefSiebe Van der Heyden Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 Gent · 2025-26: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 51 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 6,8 St Pauli · 2024-25: 13 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Mallorca · 2024-25: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Mallorca · 2023-24: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,6 St. Gilloise · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 44 S. Van der HeydenChristian Albert Elliot Burgess Gent · 2026-27: 8 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 Swansea City AFC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 St. Gilloise · 2025-26: 37 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 33 falta(s), — fueras de juego, 11 amarilla(s), nota 7,1 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,2 Ipswich · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Swansea City AFC · 2024-25: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Ipswich · 2023-24: 39 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 St. Gilloise · 2023-24: 31 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 9 amarilla(s), nota 7,2 16 C. BurgessMouhamed El Bachir Ngom Gent · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Grasshoppers · 2025-26: 16 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 5 amarilla(s), nota 6,8 5 M. NgomMaksim Paskotši Gent · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Estonia · 2026-27: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Gent · 2025-26: 22 partidos, 4 gol(es), 1 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Grasshoppers · 2025-26: 2 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,2 Grasshoppers · 2024-25: 31 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 31 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,7 Tottenham · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 M. PaskotšiTiago Filipe Alves Araújo Gent · 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Gent · 2025-26: 33 partidos, 1 gol(es), 4 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 8 amarilla(s), nota 6,9 Gent · 2024-25: 24 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Estoril · 2023-24: 29 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 13 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 20 T. AraújoMathias Delorge-Knieper Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 Gent · 2025-26: 20 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Gent · 2024-25: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 St Truiden · 2023-24: 40 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s) Gent · 2023-24: 36 partidos, 1 gol(es), 3 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 17 M. Delorge-KnieperLeonardo Adelino da Silva Lopes Gent · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Gent · 2025-26: 37 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Gent · 2024-25: 17 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 Cercle Brugge · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Cercle Brugge · 2023-24: 17 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 22 L. LopesMomodou Lamin Sonko 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 2025-26: 28 partidos, 0 gol(es), 2 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 2024-25: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 2023-24: 36 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 11 M. SonkoJ. Y. Vergara Ortega 2026-27: 7 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 47 J. Y. Vergara OrtegaKyrell Wilson Gent · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 Falkirk · 2025-26: 28 partidos, 3 gol(es), 1 asistencia(s), 34 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Swansea · 2024-25: 3 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Swansea City AFC · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 14 K. Wilson
Davy Roef
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Siebe Van der Heyden
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Christian Albert Elliot Burgess
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Ipswich1012—16,9
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mouhamed El Bachir Ngom
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Maksim Paskotši
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tiago Filipe Alves Araújo
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mathias Delorge-Knieper
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8003—17,1
2025-26Gent200314—17,0
2024-25Gent361334—37,0
2024-25St Truiden00334—07,0
2023-24St Truiden4010——6—
2023-24Gent361334—37,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Leonardo Adelino da Silva Lopes
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent8009—26,8
2025-26Gent371122—36,8
2024-25Gent170121—6 16,8
2024-25Cercle Brugge—00————
2023-24Cercle Brugge170121—6 16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Momodou Lamin Sonko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

J. Y. Vergara Ortega
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-277307—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Kyrell Wilson
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Gent4003—16,5
2025-26Falkirk283134—46,6
2024-25Swansea320——0—
2024-25Swansea City AFC000——0—
2023-24Swansea100——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Lommel SK — 4-3-3

Entrenador : Lee Johnson desde 01/01/2026 · registrado el 23/10/2026

Matthias Pieklak Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 Lommel SK · 2025-26: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,6 Lommel SK · 2024-25: 26 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 Genk · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lommel SK · 2023-24: 21 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,4 Genk · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 23 M. PieklakTimothy Joel Eyoma Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Lommel SK · 2025-26: 16 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Lincoln · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Lincoln City FC · 2023-24: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 3 T. EyomaShawn Adewoye Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 For Sittard · 2025-26: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 For Sittard · 2024-25: 25 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Waalwijk · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) For Sittard · 2023-24: 33 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Waalwijk · 2023-24: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 4 S. AdewoyeDries Wouters 2026-27: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 31 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 18 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 28 partidos, 2 gol(es), 1 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 26 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,0 5 D. WoutersHenry Oware 2026-27: 2 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 22 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 2024-25: 21 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,8 2023-24: 15 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 34 H. OwareLucas Schoofs 2026-27: 8 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 12 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 31 partidos, 7 gol(es), 2 asistencia(s), 35 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,0 2024-25: 21 partidos, 6 gol(es), 1 asistencia(s), 44 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,1 2023-24: 34 partidos, 8 gol(es), 4 asistencia(s), 40 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,3 15 L. SchoofsJoey Mathijs Pelupessy Lommel SK · 2026-27: 7 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 Lommel SK · 2025-26: 27 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Groningen · 2024-25: 13 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Lommel SK · 2024-25: 12 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 Groningen · 2023-24: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,8 6 J. PelupessyIsaiah Dada-Mascoll 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 44 I. Dada-MascollJason van Duiven Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 3 asistencia(s), 10 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 Lommel SK · 2025-26: 28 partidos, 2 gol(es), 3 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 6,7 Lommel SK · 2024-25: 28 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 38 falta(s), — fueras de juego, 7 amarilla(s), nota 7,0 Almere City · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) PSV Eindhoven · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Almere City · 2023-24: 13 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,4 2 J. van DuivenTom Reyners Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Lommel SK · 2025-26: 31 partidos, 3 gol(es), 9 asistencia(s), 17 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 Beerschot VA · 2024-25: 30 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 14 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,6 Beerschot VA · 2023-24: 25 partidos, 8 gol(es), 4 asistencia(s), 25 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,4 Beveren · 2023-24: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 10 T. ReynersStredair Appuah Lommel SK · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 Valenciennes · 2025-26: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Valenciennes · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Palermo · 2024-25: 20 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Nantes · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Nantes · 2023-24: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,4 11 S. Appuah
Matthias Pieklak
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK800——07,3
2025-26Lommel SK1500——26,6
2024-25Lommel SK2600——27,0
2024-25Genk—00————
2023-24Lommel SK2100——07,4
2023-24Genk000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Timothy Joel Eyoma
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8003—17,2
2025-26Lommel SK16109—26,8
2023-24Lincoln000——0—
2023-24Lincoln City FC000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Shawn Adewoye
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8007—26,9
2025-26For Sittard2001—07,0
2024-25For Sittard251029—36,8
2024-25Waalwijk—00————
2023-24For Sittard331138—77,0
2023-24Waalwijk100——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dries Wouters
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-276001—17,1
2025-26313018—37,2
2024-25282115—37,0
2023-24261123—7 17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Henry Oware
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27200——06,8
2025-2622009—16,8
2024-25210011—0 16,8
2023-2415007—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Lucas Schoofs
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-2782012—17,1
2025-26317235—27,0
2024-25216 (1 pen.)144—37,1
2023-24348 (1 pen.)440—47,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Joey Mathijs Pelupessy
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK7002—06,8
2025-26Lommel SK273011—16,9
2024-25Groningen13012—06,6
2024-25Lommel SK12016—36,8
2023-24Groningen240028—36,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Isaiah Dada-Mascoll
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273001—06,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jason van Duiven
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK80310—17,3
2025-26Lommel SK282319—76,7
2024-25Lommel SK284 (1 pen.)238—77,0
2024-25Almere City—00————
2024-25PSV Eindhoven000——0—
2023-24Almere City13004—16,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Tom Reyners
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8307—16,9
2025-26Lommel SK313917—17,0
2024-25Beerschot VA301014—36,6
2023-24Beerschot VA258425—17,4
2023-24Beveren—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Stredair Appuah
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Lommel SK8012—07,0
2025-26Valenciennes—00————
2024-25Valenciennes20002—06,6
2024-25Palermo20002—06,6
2024-25Nantes000——0—
2023-24Nantes4001—06,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.

Cara a cara
¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0victoria(s) Gent
0empate(s)
1victoria(s) Lommel SK
2,0goles por partido

1 enfrentamiento(s): Gent 0 gol(es), Lommel SK 2 · ambos marcan en el 0 % de los casos · más de 2,5 goles en el 0 %

FechaPartidoMarcadorGanador
01/11/2026Lommel SK – Gent Jupiler Pro League ♂2 – 0Lommel SK

Del más reciente al más antiguo.

Todo el historial Gent – Lommel SK →

Televisión
¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13