AntosofaFußball, analysiert vom Sofa aus

Primeira Liga ♂ · So. 17 Jan 2027 · 17:00

Arouca – Vitória SC

Aktualität der Angaben 4 zu prüfen

Einige Angaben sind älter: vor einer Wette mit den Mitteilungen der Vereine abgleichen.

Noch keine Prognose für dieses Spiel: Sie kommt mit der nächsten Datensammlung.

Form
Was ist das?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Arouca NNVVV vom ältesten zum jüngsten

19/09/2026Ausw.Sp Lisbon Primeira Liga ♂2 – 2N
19/09/2026Ausw.Sporting Clube de Portugal Primeira Liga ♂2 – 2N
11/10/2026HeimEstrela Primeira Liga ♂1 – 0V
24/10/2026Ausw.Alverca Primeira Liga ♂1 – 0V
01/11/2026HeimNacional Primeira Liga ♂1 – 0V

Vitória SC NDNDV vom ältesten zum jüngsten

06/09/2026HeimCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 0N
12/09/2026Ausw.Academico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
20/09/2026HeimMoreirense Primeira Liga ♂1 – 1N
11/10/2026Ausw.Benfica Primeira Liga ♂0 – 2D
23/10/2026HeimMaritimo Primeira Liga ♂5 – 0V

Alle Wettbewerbe zusammen; der direkte Vergleich unten berücksichtigt nur direkte Aufeinandertreffen, vom jüngsten zum ältesten.

Aktuelle Serien
Was ist das?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Arouca 6 Spiele mit Tor 5 Spiele ohne Niederlage 4 Spiele ohne Niederlage auswärts 3 Siege in Folge 3 Spiele ohne Gegentor
kommt von einem 1-0-Sieg gegen Nacional · 3 S, 2 U, 0 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 4 kassiert)

Vitória SC 4 Spiele ohne Niederlage zu Hause 4 Niederlagen in Folge auswärts
kommt von einem 5-0-Sieg gegen Maritimo · 1 S, 2 U, 2 N in den letzten 5 Spielen (7 Tore erzielt, 5 kassiert)

Die beiden Teams vergleichen →

Kräfteverhältnis
Was ist das?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Arouca

Angriff · 1,40 Tor(e) pro Spiel (2,00 zu Hause, 0,80 auswärts) · 11,9 Schüsse pro Spiel, 32 % aufs Tor · ohne Tor in 25 % der Spiele · Elfmeter 1 verwandelt · stärkste Phase: 46-60. Minute

Abwehr · 0,90 Gegentor(e) pro Spiel (0,80 zu Hause, 1,00 auswärts) · 50 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 16-30. Minute · 24 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 12,1 Foul(s) pro Spiel · 1,7 Abseits pro Spiel · 3,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 16 Spiel(e))

Torwart · I. de Arruabarrena · 29 Parade(n), 85 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 0,63 Gegentore pro 90 Min · Note 7,4

Trainer · Vasco Seabra seit 01/10/2024 · 8 Verein(e) trainiert seit 2016
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Form (API-Football): WWLWDLDW

Vitória SC

Angriff · 0,60 Tor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 0,80 auswärts) · 17,6 Schüsse pro Spiel, 26 % aufs Tor · ohne Tor in 50 % der Spiele · Elfmeter 0 verwandelt, 1 verschossen · stärkste Phase: 61-75. Minute

Abwehr · 1,30 Gegentor(e) pro Spiel (0,50 zu Hause, 2,00 auswärts) · 25 % der Spiele ohne Gegentor · kassiert vor allem um die 46-60. Minute · 21 Gelbe, 1 Rote

Disziplin · 15,7 Foul(s) pro Spiel · 1,2 Abseits pro Spiel · 3,10 Gelbe und 0,30 Rote pro Spiel (fiches de match, 9 Spiel(e))

Torwart · O. Zych · 14 Parade(n), 64 % der Schüsse aufs Tor gehalten · 1,00 Gegentore pro 90 Min · Note 6,6

Trainer · Tiago Margarido seit 01/08/2026 · 4 Verein(e) trainiert seit 2019
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute

Form (API-Football): LLWLDLDL

Verletzte und Gesperrte
Was ist das?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Arouca

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Vitória SC

Kein bekannter Ausfall zum 23/10/2026.

Schiedsrichter
Was ist das?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Schiedsrichter in unseren Daten noch nicht angesetzt (Ansetzung einige Tage vor dem Spiel bekannt).

Disziplinarisches Risiko
Was ist das?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Erwartete Fouls: 10,3 für Arouca, 14,1 für Vitória SC · Erwartete Gelbe Karten: 4,1 · Erwartete Abseits: 5,1

Schiedsrichter noch nicht angesetzt: Durchschnitt des Wettbewerbs.

Am stärksten gelbgefährdet

SpielerTeamFouls / 90 MinGelb / 90 Min.Risiko
GustavoGustavo da Silva Cunha
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Vitória SC1,570,3326 %

Stürmer am häufigsten im Abseits: O. CamaraOumar Camara

SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 Elfm.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), BarberoIván Martínez Gonzálvez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca85010—26,9
2025-26Arouca318 (1 Elfm.)252—56,5
2024-25La Coruna000——0—
2023-24La Coruna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), N. DjouahraNäis Djouahra
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca8051—16,9
2025-26Arouca346310—26,8
2024-25Leganes—00————
2023-24Leganes28129—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel), A. TrezzaAlfonso Trezza Hernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278013—06,6
2025-26329236—2 16,7
2024-25335250—4 16,8
2023-24240021—56,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

(0,6 pro Spiel)

Schätzung auf Grundlage der voraussichtlichen Aufstellung und der Saisonstatistiken: Werte pro 90 Minuten jedes Startspielers (bei wenig Spielzeit zum Positionsdurchschnitt hin gezogen), gemessen an der Strenge des Schiedsrichters. Keine offizielle Vorhersage.

Wahrscheinliche Torschützen
Was ist das?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Arouca

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
17 BarberoIván Martínez Gonzálvez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca85010—26,9
2025-26Arouca318 (1 Elfm.)252—56,5
2024-25La Coruna000——0—
2023-24La Coruna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

26 %500,7972 %
3 José FontánJosé Manuel Fontán Mondragón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca82 (1 Elfm.)05—27,3
2025-26Arouca302337—11 36,6
2024-25Arouca291048—106,8
2024-25Cartagena—00————
2023-24Cartagena374048—96,9
2023-24Celta000——0—
2023-24Go Ahead Eagles000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

12 %200,2572 %
6 E. van EeEspen van Ee
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca81011—26,8
2025-26Arouca262139—76,8
2025-26Heerenveen1001—06,7
2024-25Heerenveen321239—56,9
2023-24Heerenveen180012—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

7 %100,1672 %
7 N. DjouahraNäis Djouahra
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca8051—16,9
2025-26Arouca346310—26,8
2024-25Leganes—00————
2023-24Leganes28129—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %050,0072 %
19 A. TrezzaAlfonso Trezza Hernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278013—06,6
2025-26329236—2 16,7
2024-25335250—4 16,8
2023-24240021—56,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %010,0072 %

Vitória SC

SpielerTrifftToreVorlagenTore / 90 MinSpielt
11 GustavoGustavo da Silva Cunha
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1781 %
20 SamuFábio Samuel Amorim da Silva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC81013—16,9
2026-27St Mirren5123—15,8
2026-27Porto2001—06,4
2026-27Spain200——0—
2025-26CS Marítimo33001—47,2
2025-26Maritimo33001—47,2
2025-26Vitória SC286 (1 Elfm.)343—46,7
2025-26Porto100——06,7
2024-25Vitória SC312149—37,0
2024-25Porto3019 (4 Elfm.)335—3 17,2
2024-25CS Marítimo300——0—
2024-25Maritimo300——0—
2024-25Alaves—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Casa Pia000——0—
2023-24Alaves348130—66,7
2023-24Vizela324 (2 Elfm.)260—77,2
2023-24Vitória SC324 (2 Elfm.)260—77,2
2023-24Maritimo1500——2—
2023-24CS Marítimo1500——2—
2023-24Granada1101—07,3
2023-24Casa Pia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

6 %100,1481 %
24 A. NdoyeAlioune Ndoye
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC61011—0 16,6
2025-26Vitória SC242120—26,6
2024-25Servette FC156 (1 Elfm.)010—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

5 %100,2262 %
8 Gonçalo NogueiraGonçalo Teixeira Nogueira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8109—26,8
2025-26Vitória SC220332—26,8
2025-26Guimaraes200——1—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes210——1 1—
2023-24Vitória SC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

4 %100,1972 %

Wahrscheinlichkeit, dass ein Spieler mindestens ein Tor erzielt: die erwarteten Tore seines Teams (Modell), verteilt nach seinem Anteil an den Saisontoren, seiner Position und seiner Spielzeit, gewichtet mit seiner Einsatzwahrscheinlichkeit. Statistik, kein Rat.

Voraussichtliche Aufstellungen
Was ist das?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Arouca — 4-3-3

Trainer : Vasco Seabra seit 01/10/2024 · erfasst am 23/10/2026

Ignacio de Arruabarrena Fernández 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,4 2025-26: 16 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 12 I. de ArruabarrenaJosé Manuel Fontán Mondragón Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,3 Arouca · 2025-26: 30 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 11 Gelbe, 3 Rote, Note 6,6 Arouca · 2024-25: 29 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,8 Cartagena · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Cartagena · 2023-24: 37 Spiele, 4 Tor(e), 0 Vorlage(n), 48 Foul(s), — Abseits, 9 Gelbe, Note 6,9 Celta · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Go Ahead Eagles · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 3 J. FontánTiago Alexandre de Sousa Esgaio 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 8 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 2025-26: 29 Spiele, 3 Tor(e), 5 Vorlage(n), 40 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,8 2024-25: 25 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 7,1 2023-24: 28 Spiele, 2 Tor(e), 3 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,0 28 T. EsgaioOrest Zinoviyovych Lebedenko Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Vitória SC · 2025-26: 13 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Vizela · 2024-25: 4 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,2 Vitória SC · 2023-24: 29 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Vizela · 2023-24: 23 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 18 O. LebedenkoJavier Sánchez de Felipe Arouca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,1 Arouca · 2025-26: 15 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 7,0 Valladolid · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,5 Valladolid · 2024-25: 25 Spiele, 2 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,8 Valladolid · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 15 J. SánchezTaichi Fukui Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Arouca · 2025-26: 33 Spiele, 4 Tor(e), 3 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 7,0 Arouca · 2024-25: 30 Spiele, 0 Tor(e), 2 Vorlage(n), 28 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Portimonense · 2023-24: 13 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 8 T. FukuiEspen van Ee Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Arouca · 2025-26: 26 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 Heerenveen · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Heerenveen · 2024-25: 32 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 39 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,9 Heerenveen · 2023-24: 18 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,5 6 E. van EePablo Gozálbez Gilabert Arouca · 2026-27: 7 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 4 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Arouca · 2025-26: 28 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,6 Arouca · 2024-25: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Valencia · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Valencia · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 6 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,2 Arouca · 2023-24: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 10 P. GozálbezNäis Djouahra Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 5 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Arouca · 2025-26: 34 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Leganes · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Leganes · 2023-24: 28 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 7 N. DjouahraAlfonso Trezza Hernández 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 2025-26: 32 Spiele, 9 Tor(e), 2 Vorlage(n), 36 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, 1 Rote, Note 6,7 2024-25: 33 Spiele, 5 Tor(e), 2 Vorlage(n), 50 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 2023-24: 24 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 21 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 19 A. TrezzaIván Martínez Gonzálvez Arouca · 2026-27: 8 Spiele, 5 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,9 Arouca · 2025-26: 31 Spiele, 8 Tor(e), 2 Vorlage(n), 52 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,5 La Coruna · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe La Coruna · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 17 Barbero
Ignacio de Arruabarrena Fernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278000—17,4
2025-261600——56,8
2024-25000——0—
2023-24000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

José Manuel Fontán Mondragón
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca82 (1 Elfm.)05—27,3
2025-26Arouca302337—11 36,6
2024-25Arouca291048—106,8
2024-25Cartagena—00————
2023-24Cartagena374048—96,9
2023-24Celta000——0—
2023-24Go Ahead Eagles000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tiago Alexandre de Sousa Esgaio
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278008—06,8
2025-26293540—106,8
2024-25252135—27,1
2023-24282325—47,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Orest Zinoviyovych Lebedenko
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca80011—16,6
2025-26Vitória SC13009—16,6
2024-25Vizela4125—07,2
2023-24Vitória SC292115—36,7
2023-24Vizela232115—36,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Javier Sánchez de Felipe
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca7003—37,1
2025-26Arouca150110—67,0
2025-26Valladolid200——06,5
2024-25Valladolid252019—66,8
2023-24Valladolid000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Taichi Fukui
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca8009—17,0
2025-26Arouca334319—2 17,0
2024-25Arouca300228—56,9
2023-24Portimonense131112—06,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Espen van Ee
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca81011—26,8
2025-26Arouca262139—76,8
2025-26Heerenveen1001—06,7
2024-25Heerenveen321239—56,9
2023-24Heerenveen180012—0 16,5

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Pablo Gozálbez Gilabert
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca7014—16,8
2025-26Arouca281224—46,6
2024-25Arouca171020—16,6
2024-25Valencia—00————
2023-24Valencia5006—06,2
2023-24Arouca—00————

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Näis Djouahra
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca8051—16,9
2025-26Arouca346310—26,8
2024-25Leganes—00————
2023-24Leganes28129—16,7

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alfonso Trezza Hernández
SaisonSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-278013—06,6
2025-26329236—2 16,7
2024-25335250—4 16,8
2023-24240021—56,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Iván Martínez Gonzálvez
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Arouca85010—26,9
2025-26Arouca318 (1 Elfm.)252—56,5
2024-25La Coruna000——0—
2023-24La Coruna000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Vitória SC — 4-3-3

Trainer : Tiago Margarido seit 01/08/2026 · erfasst am 23/10/2026

Oliwier Zych Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 Aston Villa · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Aston Villa · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 48 O. ZychJoão Miguel Teixeira Mendes Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,8 Vitória SC · 2025-26: 28 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,6 Kayserispor · 2025-26: 26 Spiele, 0 Tor(e), 4 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, 1 Rote, Note 6,8 Vitória SC · 2024-25: 32 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 37 Foul(s), — Abseits, 10 Gelbe, Note 6,9 Vitória SC · 2023-24: 12 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 Porto · 2023-24: 5 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,0 13 J. MendesThiago Balieiro Lourenço de Carvalho Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 14 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,7 Vitória SC · 2025-26: 12 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 19 Foul(s), — Abseits, 5 Gelbe, Note 6,6 Guimaraes · 2025-26: 10 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote 28 T. BalieiroTony Strata Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Romania · 2026-27: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 0 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 5,7 Vitória SC · 2025-26: 20 Spiele, 1 Tor(e), 1 Vorlage(n), 24 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,6 Guimaraes · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ajaccio · 2024-25: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Ajaccio · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 23 T. StrataÓscar Rivas Viondi Vitória SC · 2026-27: 5 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 5 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 5,7 Vitória SC · 2025-26: 17 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 15 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 Vitória SC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Alcorcon · 2023-24: 32 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 25 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 6,8 4 Ó. RivasFábio Samuel Amorim da Silva Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 13 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,9 St Mirren · 2026-27: 5 Spiele, 1 Tor(e), 2 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 5,8 Porto · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,4 Spain · 2026-27: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe CS Marítimo · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Maritimo · 2025-26: 33 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 7,2 Vitória SC · 2025-26: 28 Spiele, 6 Tor(e), 3 Vorlage(n), 43 Foul(s), — Abseits, 4 Gelbe, Note 6,7 Porto · 2025-26: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,7 Vitória SC · 2024-25: 31 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 49 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 7,0 Porto · 2024-25: 30 Spiele, 19 Tor(e), 3 Vorlage(n), 35 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, 1 Rote, Note 7,2 CS Marítimo · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Maritimo · 2024-25: 3 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Alaves · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Ath Madrid · 2024-25: — Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Casa Pia · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Alaves · 2023-24: 34 Spiele, 8 Tor(e), 1 Vorlage(n), 30 Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe, Note 6,7 Vizela · 2023-24: 32 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 60 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,2 Vitória SC · 2023-24: 32 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 60 Foul(s), — Abseits, 7 Gelbe, Note 7,2 Maritimo · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe CS Marítimo · 2023-24: 15 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe Granada · 2023-24: 1 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 7,3 Casa Pia · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 20 SamuGonçalo Teixeira Nogueira Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Vitória SC · 2025-26: 22 Spiele, 0 Tor(e), 3 Vorlage(n), 32 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 Guimaraes · 2025-26: 2 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe Vitória SC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Guimaraes · 2023-24: 2 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote Vitória SC · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 8 G. NogueiraLohann Doucet Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,8 Dunkerque · 2025-26: 11 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 9 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Paris FC · 2025-26: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Paris FC · 2024-25: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Paris FC · 2023-24: 1 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nantes · 2023-24: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe 44 L. DoucetGustavo da Silva Cunha Vitória SC · 2026-27: 7 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 12 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Vitória SC · 2025-26: 22 Spiele, 4 Tor(e), 2 Vorlage(n), 26 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,5 Vitória SC · 2024-25: 0 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe Nacional · 2023-24: 34 Spiele, 12 Tor(e), 0 Vorlage(n), — Foul(s), — Abseits, 6 Gelbe 11 GustavoOumar Camara Vitória SC · 2026-27: 8 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,6 Angers · 2026-27: 6 Spiele, 0 Tor(e), 1 Vorlage(n), 3 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 6,7 Angers · 2025-26: 32 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 22 Foul(s), — Abseits, 3 Gelbe, Note 6,8 Vitória SC · 2025-26: 29 Spiele, 4 Tor(e), 1 Vorlage(n), 16 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Angers · 2024-25: 9 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 1 Foul(s), — Abseits, 1 Gelbe, Note 7,0 Angers · 2023-24: 4 Spiele, 0 Tor(e), 0 Vorlage(n), 2 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, Note 6,6 7 O. CamaraAlioune Ndoye Vitória SC · 2026-27: 6 Spiele, 1 Tor(e), 0 Vorlage(n), 11 Foul(s), — Abseits, 0 Gelbe, 1 Rote, Note 6,6 Vitória SC · 2025-26: 24 Spiele, 2 Tor(e), 1 Vorlage(n), 20 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,6 Servette FC · 2024-25: 15 Spiele, 6 Tor(e), 0 Vorlage(n), 10 Foul(s), — Abseits, 2 Gelbe, Note 6,8 24 A. Ndoye
Oliwier Zych
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8000—06,6
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

João Miguel Teixeira Mendes
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8009—06,8
2025-26Vitória SC280135—76,6
2025-26Kayserispor260420—4 16,8
2024-25Vitória SC320037—106,9
2023-24Vitória SC12011—07,0
2023-24Porto5011—07,0

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Thiago Balieiro Lourenço de Carvalho
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC80014—36,7
2025-26Vitória SC121019—56,6
2025-26Guimaraes1000——0 1—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Tony Strata
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC80111—26,8
2026-27Romania1000—05,7
2025-26Vitória SC201124—36,6
2025-26Guimaraes100——0—
2024-25Ajaccio4003—16,6
2023-24Ajaccio100——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Óscar Rivas Viondi
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC5005—25,7
2025-26Vitória SC171015—16,9
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Alcorcon320125—76,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Fábio Samuel Amorim da Silva
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC81013—16,9
2026-27St Mirren5123—15,8
2026-27Porto2001—06,4
2026-27Spain200——0—
2025-26CS Marítimo33001—47,2
2025-26Maritimo33001—47,2
2025-26Vitória SC286 (1 Elfm.)343—46,7
2025-26Porto100——06,7
2024-25Vitória SC312149—37,0
2024-25Porto3019 (4 Elfm.)335—3 17,2
2024-25CS Marítimo300——0—
2024-25Maritimo300——0—
2024-25Alaves—00————
2024-25Ath Madrid—00————
2024-25Casa Pia000——0—
2023-24Alaves348130—66,7
2023-24Vizela324 (2 Elfm.)260—77,2
2023-24Vitória SC324 (2 Elfm.)260—77,2
2023-24Maritimo1500——2—
2023-24CS Marítimo1500——2—
2023-24Granada1101—07,3
2023-24Casa Pia000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gonçalo Teixeira Nogueira
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8109—26,8
2025-26Vitória SC220332—26,8
2025-26Guimaraes200——1—
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Guimaraes210——1 1—
2023-24Vitória SC000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Lohann Doucet
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC80012—16,8
2025-26Dunkerque11009—1 16,6
2025-26Paris FC000——0—
2024-25Paris FC100——0—
2023-24Paris FC100——0—
2023-24Nantes000——0—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Gustavo da Silva Cunha
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC71012—36,8
2025-26Vitória SC224226—36,5
2024-25Vitória SC000——0—
2023-24Nacional34120——6—

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Oumar Camara
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC8003—16,6
2026-27Angers6013—16,7
2025-26Angers321022—36,8
2025-26Vitória SC294 (1 Elfm.)116—26,6
2024-25Angers9001—17,0
2023-24Angers4002—06,6

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Alioune Ndoye
SaisonTeamSpToreVorlagenFoulsAbs.KartenNote
2026-27Vitória SC61011—0 16,6
2025-26Vitória SC242120—26,6
2024-25Servette FC156 (1 Elfm.)010—26,8

Sp: gespielte Spiele in allen Wettbewerben · Vorlagen · Abs.: Abseits · Note von 10.

Elf aus Positionen und Spielzeit rekonstruiert (Spielzeit der Saison). Ein Stern markiert einen Spieler außerhalb seiner üblichen Position. Das ist nicht die offizielle Aufstellung, die etwa eine Stunde vor dem Anpfiff veröffentlicht wird.

Direkter Vergleich
Was ist das?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1Sieg(e) Arouca
0Remis
0Sieg(e) Vitória SC
1,0Tore pro Spiel

1 Aufeinandertreffen: Arouca 1 Tor(e), Vitória SC 0 · beide treffen in 0 % der Fälle · über 2,5 Tore in 0 % · 7,0 Gelbe und 1,0 Rote pro Spiel (1 Bericht(e)) · Schiedsrichter: Miguel Nogueira

Torschützen dieser Duelle : I. Barbero Arouca, 1

DatumSpielErgebnisSieger
08/08/2026Vitória SC – Arouca Primeira Liga ♂0 – 1Arouca

Vom jüngsten zum ältesten.

Gesamte Bilanz Arouca – Vitória SC →

TV-Übertragung
Was ist das?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Übertragung unbekannt: kein Sender angekündigt und keine Rechte für diesen Wettbewerb hinterlegt.

Kein System garantiert einen Gewinn · nicht für Personen unter 18 · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13