Süper Lig ♂ · dom 07 mar 2027 · 13:00
Corum – Gaziantep
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Corum : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Corum : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Gaziantep : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Gaziantep : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Corum DVVDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Alanyaspor Süper Lig ♂ | 1 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fuori | Gaziantep Süper Lig ♂ | 3 – 0 | V |
| 16/10/2026 | casa | Rizespor Süper Lig ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Goztep Süper Lig ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | fuori | Erzurumspor Süper Lig ♂ | 3 – 1 | V |
Gaziantep DDDDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Kocaelispor Süper Lig ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | casa | Corum Süper Lig ♂ | 0 – 3 | D |
| 18/10/2026 | fuori | Buyuksehyr Süper Lig ♂ | 1 – 2 | D |
| 24/10/2026 | casa | Erzurumspor Süper Lig ♂ | 1 – 3 | D |
| 01/11/2026 | fuori | Trabzonspor Süper Lig ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Corum nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 3-1 contro Erzurumspor · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 6 subiti)
Gaziantep 7 partite senza vittoria in casa 6 partite senza vittoria 5 sconfitte di fila 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Trabzonspor · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 12 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Corum
Attacco · 2,30 gol a partita (1,50 in casa, 3,00 in trasferta) · 12,5 tiri a partita, 41% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,60 subiti a partita (1,00 in casa, 2,30 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 17 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,5 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 1,00 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)
Portiere · Marcos Felipe · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,63 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Tamer Sivrikaya dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 3-4-3 ×2)
Forma (API-Football): DLLWWLWW
Gaziantep
Attacco · 1,10 gol a partita · 13,4 tiri a partita, 31% nello specchio
Difesa · 1,75 subiti a partita
Disciplina · 12,2 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · F. Biçen
Allenatore · B. Süral dal 01/08/2017 · 2 club allenati dal 2011
Modulo: équilibre entre attaque et défense
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Corum
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: E. Gurluk (Infortunio), S. Saatci (Inactive)
Gaziantep
Nessun assente noto al 25/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,9 per Corum, 9,2 per Gaziantep · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 4,3
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 8 4 1 13 — 1 7,0 2025-26 Nacional 33 18 (6 rig.) 0 45 — 6 7,0 2024-25 Vitória SC 25 3 2 20 — 2 6,7 2023-24 Nacional 33 17 0 — — 3 — 2023-24 Vitória SC — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 6 4 4 8 — 1 1 7,9 2026-27 Greece 1 0 0 1 — 0 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 6 4 1 5 — 2 7,5 2025-26 Besiktas 26 5 (1 rig.) 3 11 — 3 6,8 2025-26 Fenerbahce 1 0 0 1 — 0 6,3 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Fenerbahce 24 9 2 12 — 3 7,0 2023-24 Marseille 0 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Corum
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 30 % | 4 | 1 | 0,54 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89 A. KyziridisAlexandros Kyziridis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 24 % | 4 | 4 | 0,70 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 C. ÜnderCengiz Ünder
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 20 % | 4 | 1 | 0,88 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 A. BorzaAndrei Sebastian Borza
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,14 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 M. DiomandéMohammed Baba Diomandé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,18 | 75 % |
Gaziantep
Dati insufficienti per stimare i marcatori.
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Corum — 4-3-3
Allenatore : Tamer Sivrikaya dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eyupspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hrvoje Smolčić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Kocaelispor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | LASK | 24 | 3 | 0 | 16 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 11 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexandre Manuel Penetra Correia| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | AZ Alkmaar | 33 | 2 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | AZ Alkmaar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | AZ Alkmaar | 25 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Famalicao | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Serdar Saatçı| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 27 | 0 | 0 | 10 | — | 5 | 6,3 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 11 | 0 | 0 | 10 | — | 5 | 6,3 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | SC Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Çağlar Söyüncü| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fenerbahce | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 12 | 2 | 0 | 9 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 4 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gökhan Sazdağı| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 0 | 2 | 12 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Kayserispor | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,2 |
| 2025-26 | Besiktas | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Besiktas | 30 | 0 | 4 | 52 | — | 10 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Besiktas | 34 | 0 | 5 | 51 | — | 9 | 6,8 |
| 2023-24 | Kayserispor | 0 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrei Sebastian Borza| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Romania | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohammed Baba Diomandé| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 1 | 2 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Rangers | 5 | 1 | 0 | 7 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Rangers | 36 | 4 | 7 | 40 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 13 | 0 | 3 | 15 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Rangers | 13 | 2 | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jesús Andrés Ramírez Díaz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 8 | 4 | 1 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Nacional | 33 | 18 (6 rig.) | 0 | 45 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | Vitória SC | 25 | 3 | 2 | 20 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Nacional | 33 | 17 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Vitória SC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexandros Kyziridis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 4 | 4 | 8 | — | 1 1 | 7,9 |
| 2026-27 | Greece | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cengiz Ünder| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Corum | 6 | 4 | 1 | 5 | — | 2 | 7,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 26 | 5 (1 rig.) | 3 | 11 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Fenerbahce | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Fenerbahce | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fenerbahce | 24 | 9 | 2 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Gaziantep — 4-3-3
Allenatore : B. Süral dal 01/08/2017 · rilevato il 25/10/2026
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
V. CanAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
A. KoçaslanAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
B. KayaAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Bertuğ Özgür Yıldırım| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | Rennes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Getafe | 22 | 1 | 0 | 33 | — | 7 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rennes | 21 | 0 | 1 | 18 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hatayspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
F. BüyükikizAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
M. KılıçAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
M. SarıAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Y. KurtAncora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
1 scontro/i: Corum 3 gol, Gaziantep 0 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 5,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Gurcan Hasova
Marcatori di questi scontri : A. Kyziridis Corum, 1 · C. Under Corum, 1 · M. Karlsbakk Corum, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 11/10/2026 | Gaziantep – Corum Süper Lig ♂ | 0 – 3 | Corum |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Corum – Gaziantep →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.