Championship ♂ · sam. 30 janv. 2027 · 16:00
Middlesbrough – Watford
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Middlesbrough : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Middlesbrough : le 24/10/2026 à vérifier
- Groupe de Watford : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Watford : le 25/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Middlesbrough VNVVD du plus ancien au plus récent
| 13/10/2026 | ext. | Stoke Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | dom. | Cardiff Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 23/10/2026 | ext. | Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | dom. | Charlton Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | ext. | Wrexham Championship ♂ | 0 – 2 | D |
Watford DVDDV du plus ancien au plus récent
| 13/10/2026 | ext. | Cardiff Championship ♂ | 1 – 5 | D |
| 17/10/2026 | dom. | Charlton Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 24/10/2026 | ext. | Wolves Championship ♂ | 0 – 1 | D |
| 31/10/2026 | ext. | Norwich Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 03/11/2026 | dom. | Lincoln Championship ♂ | 1 – 0 | V |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Middlesbrough 9 matchs sans défaite à domicile
reste sur une défaite 0-2 contre Wrexham · 3 V, 1 N, 1 D sur ses 5 derniers matchs (13 but(s) marqué(s), 7 encaissé(s))
Watford 10 matchs sans victoire à l'extérieur 6 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur une victoire 1-0 contre Lincoln · 2 V, 0 N, 3 D sur ses 5 derniers matchs (6 but(s) marqué(s), 9 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Middlesbrough
Attaque · 2,00 but(s) par match (2,30 à domicile, 1,60 à l'extérieur) · 19,1 tirs par match, 36 % cadrés · sans marquer dans 0 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 46-60e minute
Défense · 1,50 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 1,40 à l'extérieur) · 18 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 12 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 9,7 faute(s) par match · 2,4 hors-jeu par match · 1,20 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · S. Brynn rotation · 8 arrêt(s), 67 % des tirs cadrés arrêtés · 1,33 encaissé(s) par 90 min · note 7,1
Entraîneur · R. Edwards depuis 01/08/2025 · 10 club(s) entraîné(s) depuis 2016
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (aussi 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)
Forme (API-Football) : LWDWWDDWWD
Watford
Attaque · 0,90 but(s) par match (1,30 à domicile, 0,40 à l'extérieur) · 13,2 tirs par match, 32 % cadrés · sans marquer dans 36 % des matchs · penaltys 0 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,70 encaissé(s) par match (1,50 à domicile, 2,00 à l'extérieur) · 9 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 31-45e minute · 30 jaune(s), 0 rouge(s)
Discipline · 11,8 faute(s) par match · 1,6 hors-jeu par match · 2,60 jaune(s) et 0,00 rouge(s) par match (fiches de match, 16 match(s))
Gardien · F. Ravaglia rotation · 3 arrêt(s), 100 % des tirs cadrés arrêtés · 0,00 encaissé(s) par 90 min · note 7,6
Entraîneur · A. Dionisi depuis 01/08/2026 · 6 club(s) entraîné(s) depuis 2018
Système : 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)
Forme (API-Football) : DDLLWLLLLW
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Middlesbrough
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Absents au match précédent, pas forcément pour celui-ci : A. Jones (Mollet), D. Strelec (Blessure), R. Pukstas (Blessure)
Watford
- Blessure E. Bove · Genou absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure J. Ngakia · Cuisse absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure K. Baah · Coup absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure M. Antonio · Inactive absent au dernier match 24/10/2026
- Blessure T. Akomeah · Reprise absent au dernier match 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 12,1 pour Middlesbrough, 10,3 pour Watford · Cartons jaunes attendus : 3,6 · Hors-jeu attendus : 4,7
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Middlesbrough | 1,29 | 0,41 | 27 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : W. LankshearWilliam Lankshear M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Middlesbrough 3 2 0 2 — 1 7,2 2025-26 Tottenham 6 3 0 10 — 0 6,9 2024-25 West Brom 11 0 0 5 — 2 6,4 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Middlesbrough 2 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Middlesbrough 20 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Cremonese 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Burnley 39 4 0 21 — 4 6,8 2024-25 Radomiak Radom 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 Ipswich 20 3 1 13 — 2 6,8 2023-24 West Brom 20 2 1 13 — 2 6,8 2023-24 Radomiak Radom 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Middlesbrough 2 1 0 3 — 0 7,2 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Hull 18 0 0 16 — 0 6,4 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Watford 5 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Leicester 1 0 1 1 — 0 7,5 2024-25 Leicester 30 4 1 18 — 2 6,7 2023-24 Leicester 46 12 (2 pen.) 6 35 — 7 7,2 2023-24 Montpellier 0 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Middlesbrough
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 W. LankshearWilliam Lankshear
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,49 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 1 | 0,57 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 K. JosephKyle Joseph
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 21 % |
Watford
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 1 | 0 | 0,73 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Middlesbrough — 4-3-3
Entraîneur : R. Edwards depuis 01/08/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Luke David Ayling| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 26 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Vivaldo Borges dos Santos Neto| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 37 | 0 | 3 | 28 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Callum James Brittain| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Blackburn | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alfie Jones| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2026-27 | Iraklis | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hull | 41 | 0 | 0 | 24 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Hull | 45 | 1 | 3 | 27 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Leo Castledine| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Huddersfield | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Myles Spencer Peart-Harris| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 3 | 4 | 22 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adilson Malanda| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Jeremy Leonel Sarmiento Morante| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cremonese | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 39 | 4 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 20 | 3 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
William Lankshear| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | West Brom | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kyle Joseph| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hull | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Watford — 4-3-3
Entraîneur : A. Dionisi depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Bologna | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Bologna | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Bologna | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Soumaïla Coulibaly| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Omonia Nicosia | 5 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
| 2026-27 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Brest | 16 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,6 |
| 2025-26 | Strasbourg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | 13 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Antwerp | 13 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Branimir Mlacic| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Udinese | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Kévin Keben Biakolo| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Watford | 9 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Toulouse | 8 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Krépin Diatta| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 24 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Monaco | 26 | 0 | 2 | 18 | — | 2 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Hector Matthew Kyprianou| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Cyprus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Watford | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Edouard Kayembe Kayembe| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | 44 | 8 (2 pen.) | 1 | 41 | — | 10 | 6,8 |
| 2023-24 | 35 | 5 | 2 | 40 | — | 7 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Martín Ismael Payero| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Cremonese | 25 | 1 | 0 | 37 | — | 8 | 6,6 |
| 2025-26 | Udinese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Udinese | 27 | 1 | 1 | 35 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Udinese | 29 | 2 | 2 | 45 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Stephy Alvaro Mavididi| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Leicester | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Leicester | 30 | 4 | 1 | 18 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Leicester | 46 | 12 (2 pen.) | 6 | 35 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Montpellier | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Myron Boadu| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Bochum | 22 | 9 (1 pen.) | 1 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Twente | 11 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Monaco | 9 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Mamadou Doumbia| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Watford | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 6 | 2 (1 pen.) | 1 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Watford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Antwerp | 27 | 3 (1 pen.) | 2 | 42 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Watford | 19 | 2 | 0 | 25 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Sochaux | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Antwerp | 27 | 3 (1 pen.) | 2 | 42 | — | 5 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
6 confrontation(s) : Middlesbrough 12 but(s), Watford 10 · les deux marquent dans 67 % des cas · plus de 2,5 buts dans 83 % · 3,2 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (5 fiche(s)) · arbitres : A. Herczeg ×2, John Busby, M. Donohue
Buteurs de ces duels : M. Whittaker Middlesbrough, 2 · T. Conway Middlesbrough, 2 · A. Bangura Middlesbrough, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · E. Latte Lath Middlesbrough, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 25/04/2026 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 5 – 1 | Middlesbrough |
| 01/11/2025 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 3 – 0 | Watford |
| 15/02/2025 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 0 – 1 | Watford |
| 05/10/2024 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 1 | Watford |
| 04/05/2024 | Middlesbrough – Watford Championship ♂ | 3 – 1 | Middlesbrough |
| 30/09/2023 | Watford – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 3 | Middlesbrough |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Middlesbrough – Watford →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Diffusion inconnue : ni chaîne annoncée, ni droits renseignés pour cette compétition.