LaLiga 2 ♂ · dim. 21 mars 2027 · 17:00
Sabadell – Celta B
Fraîcheur des informations 4 à vérifier
- Groupe de Sabadell : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Sabadell : le 23/10/2026 à vérifier
- Groupe de Celta B : le 23/10/2026 à vérifier
- Absents de Celta B : le 23/10/2026 à vérifier
Certaines informations datent : à recouper avec les annonces des clubs avant de parier.
Pas encore de prévision pour ce match : elle arrive avec la prochaine collecte.
FormeKézako ?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Kézako ?
Sabadell NVDND du plus ancien au plus récent
| 03/10/2026 | dom. | Andorra LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | N |
| 10/10/2026 | ext. | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | ext. | Burgos LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | dom. | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | ext. | Albacete LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
Celta B DVNDN du plus ancien au plus récent
| 04/10/2026 | ext. | Sp Gijon LaLiga 2 ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | dom. | Sociedad B LaLiga 2 ♂ | 4 – 1 | V |
| 19/10/2026 | dom. | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | ext. | Girona LaLiga 2 ♂ | 1 – 5 | D |
| 31/10/2026 | dom. | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 2 – 2 | N |
Toutes compétitions confondues ; le face-à-face ci-dessous ne retient que les confrontations directes, de la plus récente à la plus ancienne.
Séries en coursKézako ?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Kézako ?
Sabadell 6 matchs sans défaite à domicile 3 matchs sans victoire
reste sur une défaite 1-2 contre Albacete · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (4 but(s) marqué(s), 5 encaissé(s))
Celta B 6 matchs en marquant 4 matchs sans défaite à domicile 3 matchs sans victoire 3 défaites d'affilée à l'extérieur
reste sur un nul 2-2 contre Cordoba · 1 V, 2 N, 2 D sur ses 5 derniers matchs (10 but(s) marqué(s), 12 encaissé(s))
Forces en présenceKézako ?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Kézako ?
Sabadell
Attaque · 1,00 but(s) par match (1,80 à domicile, 0,50 à l'extérieur) · 14,1 tirs par match, 27 % cadrés · sans marquer dans 50 % des matchs · penaltys 1 marqué(s), 1 raté(s) · temps fort : 16-30e minute
Défense · 0,80 encaissé(s) par match (0,80 à domicile, 0,80 à l'extérieur) · 40 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 0-15e minute · 29 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 17,5 faute(s) par match · 2,9 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 10 match(s))
Gardien · Diego Fuoli · 24 arrêt(s), 80 % des tirs cadrés arrêtés · 0,60 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Ferran Costa depuis 01/10/2025 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2025
Système : 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (aussi 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Forme (API-Football) : DDWWLWDDWL
Celta B
Attaque · 1,50 but(s) par match (1,80 à domicile, 1,00 à l'extérieur) · 11,5 tirs par match, 43 % cadrés · sans marquer dans 30 % des matchs · penaltys 1 marqué(s) · temps fort : 76-90e minute
Défense · 1,60 encaissé(s) par match (1,80 à domicile, 1,30 à l'extérieur) · 20 % de matchs sans encaisser · encaisse surtout entre la 46-60e minute · 27 jaune(s), 1 rouge(s)
Discipline · 12,8 faute(s) par match · 1,7 hors-jeu par match · 2,70 jaune(s) et 0,30 rouge(s) par match (fiches de match, 11 match(s))
Gardien · Coke Carrillo · 33 arrêt(s), 69 % des tirs cadrés arrêtés · 1,50 encaissé(s) par 90 min · note 6,8
Entraîneur · Fredi Alvarez depuis 01/08/2026 · 1 club(s) entraîné(s) depuis 2026
Système : 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (aussi 3-4-2-1 ×2)
Forme (API-Football) : DWLWLLDLWD
Blessés et suspendusKézako ?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Kézako ?
Sabadell
Aucun absent connu au 23/10/2026.
Celta B
- Suspension Pablo González Meixús · Carton rouge au dernier match (Girona – Celta B) suspension probable 24/10/2026
Relevé le 23/10/2026 ; la liste officielle tombe avec la composition, une heure avant le match.
ArbitreKézako ?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Kézako ?
Arbitre pas encore désigné dans nos données (désignation connue quelques jours avant le match).
Risque disciplinaireKézako ?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Kézako ?
Fautes attendues : 14,7 pour Sabadell, 11,4 pour Celta B · Cartons jaunes attendus : 4,7 · Hors-jeu attendus : 5,1
Arbitre pas encore désigné : moyenne de la compétition.
Les plus exposés à un carton jaune
| Joueur | Équipe | Fautes / 90 min | Jaunes / 90 min | Risque | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A. RodriguezAlan Rodriguez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Celta B | 1,35 | 0,48 | 31 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Óscar SanzÓscar Sanz Naval
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Sabadell | 1,77 | 0,34 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Sabadell | 1,90 | 0,31 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
UrriAlbert Orriols Cerarols
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Sabadell | 2,13 | 0,26 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Celta B | 1,42 | 0,35 | 27 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Joel LópezJoel López Salguero
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | Celta B | 1,41 | 0,31 | 25 % |
Attaquants les plus souvent hors-jeu : Ángel BaenaÁngel Baena Pérez M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sabadell 7 3 0 9 — 0 7,1 2026-27 Widzew Łódź 6 1 1 4 — 1 6,8 2025-26 Widzew Łódź 29 2 1 16 — 5 6,7 2024-25 Wisla 32 3 0 — — 1 — 2024-25 Rakow 32 3 0 — — 1 — 2023-24 Rakow 30 2 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 30 2 0 — — 1 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Celta B 10 6 (1 pen.) 1 8 — 0 7,1 2026-27 Eldense 0 0 0 — — 0 — Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Sabadell 5 3 0 11 — 2 7,1 2025-26 Asteras Tripolis 17 1 1 14 — 2 6,6 2024-25 Asteras Tripolis 7 1 0 9 — 1 6,7 2024-25 Como 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Como 16 0 0 6 — 0 6,5 Saison Équipe M Buts Passes Fautes HJ Cartons Note 2026-27 Celta B 10 2 1 7 — 3 6,9 2025-26 Celta 1 0 0 — — 0 —
Estimation à partir de la composition probable et des statistiques de la saison : taux par 90 minutes de chaque titulaire (tirés vers la moyenne du poste quand il a peu joué), face à la sévérité de l'arbitre. Pas une prévision officielle.
Buteurs probablesKézako ?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Kézako ?
Sabadell
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 9 % | 3 | 0 | 0,61 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 3 | 0 | 0,87 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 UrriAlbert Orriols Cerarols
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,10 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Óscar SanzÓscar Sanz Naval
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 Edgar GonzálezEdgar González Estrada
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % |
Celta B
| Joueur | Marque | Buts | Passes | Buts / 90 min | Joue | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 A. MarinA. Marin
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 27 % | 6 | 1 | 0,79 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 O. MarcosO. Marcos
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 13 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 A. KibetA. Kibet
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,42 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Adrià CapdevilaAdrià Capdevila Puigmal
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,11 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Ángel ArcosÁngel Arcos Cadilla
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % |
Probabilité qu'un joueur marque au moins un but : buts attendus de son équipe (modèle) répartis selon sa part des buts de la saison, son poste et son temps de jeu, puis pondérés par sa probabilité de jouer. Statistique, pas conseil.
Compositions probablesKézako ?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Kézako ?
Sabadell — 4-3-3
Entraîneur : Ferran Costa depuis 01/10/2025 · relevé le 23/10/2026
| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Óscar Sanz Naval| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Miquel Codina Sayol| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
José Luis Català Vázquez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Arthur Augusto de Matos Soares| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Werder Bremen | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 31 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sabadell | 20 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Girona | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 2 (1 pen.) | 3 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 4 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 (1 pen.) | 3 | 18 | — | — | 7,2 |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Albert Orriols Cerarols| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 (1 pen.) | 1 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Quadri Liameed| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ton Ripoll i Molera| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | 17 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
J. Priego| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ángel Baena Pérez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 7 | 3 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Widzew Łódź | 6 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Nicholas Selson Gioacchini| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 5 | 3 | 0 | 11 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Asteras Tripolis | 17 | 1 | 1 | 14 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Asteras Tripolis | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Como | 16 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Celta B — 4-3-3
Entraîneur : Fredi Alvarez depuis 01/08/2026 · relevé le 23/10/2026
| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Celta B | 9 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
K. Ribes| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 4 | 6,8 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
G. Miller| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 2 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Joel López Salguero| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 0 | 1 | 12 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Celta B | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Celta B | 33 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
| 2023-24 | Celta | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Alan Rodriguez| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 8 | 0 | 1 | 11 | — | 5 | 6,5 |
| 2026-27 | Las Palmas | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Cordoba | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Yverdon Sport | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Yverdon Sport | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Adrià Capdevila Puigmal| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 14 | — | 4 | 6,9 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Ángel Arcos Cadilla| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Celta | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2024-25 | Celta B | 29 | 2 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Celta B | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
P. Gavian| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,8 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
O. Marcos| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 2 | 1 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Celta | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
A. Marin| Saison | Équipe | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Celta B | 10 | 6 (1 pen.) | 1 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Eldense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
A. Kibet| Saison | M | Buts | Passes | Fautes | HJ | Cartons | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 7,0 |
M : matchs joués toutes compétitions · passes : décisives · HJ : hors-jeu · note sur 10.
Onze reconstitué à partir des postes et du temps de jeu (temps de jeu de la saison). Une étoile signale un joueur hors de son poste habituel. Ce n'est pas la composition officielle, publiée environ une heure avant le coup d'envoi.
Face à faceKézako ?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Kézako ?
1 confrontation(s) : Sabadell 1 but(s), Celta B 1 · les deux marquent dans 100 % des cas · plus de 2,5 buts dans 0 % · 6,0 jaune(s) et 0,0 rouge(s) par match (1 fiche(s)) · arbitres : G. Etayo
Buteurs de ces duels : Alvaro·Marin Sesma Celta B, 1 · Edgar Gonzalez Sabadell, 1
| Date | Match | Score | Vainqueur |
|---|---|---|---|
| 26/09/2026 | Celta B – Sabadell LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | nul |
De la plus récente à la plus ancienne.
Tout l'historique Sabadell – Celta B →
Diffusion TVKézako ?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Kézako ?
Autriche · droits de la saison : DAZN chaîne du match pas encore annoncée
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Ailleurs en Europe | Chaîne |
|---|---|
| Espagne pays de la compétition | Movistar+ ou DAZN droits de la saison |
| Allemagne | DAZN droits de la saison |
| Belgique | DAZN droits de la saison |
| Canada (Québec) | TSN Canada ou RDS droits de la saison |
| Danemark | Disney+ droits de la saison |
| États-Unis (New York) | ESPN ou ESPN Deportes ou ESPN+ droits de la saison |
| France | DAZN ou Disney+ droits de la saison |
| Grèce | MAGENTA TV droits de la saison |
| Guadeloupe | ESPN ou beIN Sports ou Rush Sports droits de la saison |
| Irlande | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Italie | DAZN droits de la saison |
| La Réunion | beIN Sports ou Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN droits de la saison |
| Luxembourg | DAZN droits de la saison |
| Maroc | beIN Sports droits de la saison |
| Pays-Bas | Ziggo Sport droits de la saison |
| Pologne | Canal+ droits de la saison |
| Portugal | DAZN droits de la saison |
| Royaume-Uni | Disney+ ou Premier Sports droits de la saison |
| Sénégal | Canal+ ou SuperSport 7 ou DAZN ou New World droits de la saison |
| Suisse | DAZN droits de la saison |
| Tunisie | beIN Sports droits de la saison |
| Turquie | S Sport ou S Sport Plus droits de la saison |