AntosofaPiłka nożna analizowana z kanapy

Serie B ♂ · sob. 21 lis 2026 · 15:00

Verona – Cesena

Aktualność informacji 5 do sprawdzenia

Część informacji jest nieaktualna: sprawdź je w komunikatach klubów przed zakładem.

Prawdopodobieństwa
Co to jest?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

54 %1 — Verona
24 %Remis
22 %2 — Cesena

Oczekiwany wynik 2 – 1 (10 %) · oczekiwane gole 2,17 – 1,23

Co to jest?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· najbardziej prawdopodobny wynik: wygrana gospodarzy · pewność dobra
Co to jest?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Jak to czytać: na 10 takich meczów Verona wygrałaby około 5, a pozostałych 5 nie.

Źródło: modèle + Elo (sans cotes) · obliczono 24/10/2026. Tu nie ma kursów: kursy i sygnały są w panel konta.

Forma
Co to jest?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Verona DNNVV od najstarszego do najnowszego

11/10/2026wyj.Modena Serie B ♂2 – 3D
16/10/2026dom.Catanzaro Serie B ♂2 – 2N
25/10/2026dom.Pisa Serie B ♂1 – 1N
28/10/2026wyj.Juve Stabia Serie B ♂1 – 0V
01/11/2026dom.Carrarese Serie B ♂3 – 0V

Cesena DNDVN od najstarszego do najnowszego

10/10/2026wyj.Benevento Serie B ♂0 – 2D
18/10/2026dom.Avellino Serie B ♂1 – 1N
24/10/2026wyj.Modena Serie B ♂0 – 3D
27/10/2026dom.Empoli Serie B ♂2 – 1V
31/10/2026wyj.Sudtirol Serie B ♂1 – 1N

Wszystkie rozgrywki łącznie; bezpośrednie mecze poniżej obejmują tylko spotkania tych drużyn, od najnowszego do najstarszego.

Bieżące serie
Co to jest?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Verona mecze z rzędu z golem: 11 mecze bez porażki: 5 u siebie mecze bez porażki: 4 zwycięstwa z rzędu: 2 mecze bez straty gola: 2
po zwycięstwie 3-0 z Carrarese · 2 Z, 2 R, 1 P w ostatnich 5 meczach (9 strzelone, 6 stracone)

Cesena mecze bez porażki: 5 u siebie mecze bez zwycięstwa: 4 na wyjeździe
po remisie 1-1 z Sudtirol · 1 Z, 2 R, 2 P w ostatnich 5 meczach (4 strzelone, 8 stracone)

Porównaj obie drużyny →

Układ sił
Co to jest?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Verona

Atak · gole na mecz: 2,00 (2,50 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 17,1 strzałów na mecz, 34% celnych · bez gola w 0% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 16-30. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,70 (1,30 u siebie, 2,30 na wyjeździe) · 14% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 46-60. minuty · żółte: 17, czerwone: 1

Dyscyplina · faule na mecz: 15,6 · spalone na mecz: 1,2 · żółte: 2,10 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 7)

Bramkarz · N. Leali rotacja · obrony: 2, 50% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 2,00 · ocena 3,7

Trener · P. Zanetti od 01/06/2024 · prowadzone kluby: 5 od 2017
System: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (także 4-3-3 ×2, 3-5-2 ×1)

Forma (API-Football): LDWLWLD

Cesena

Atak · gole na mecz: 1,10 (1,30 u siebie, 1,00 na wyjeździe) · 12,7 strzałów na mecz, 28% celnych · bez gola w 14% meczów · karne: 1 wykorzystane · najlepszy okres: 16-30. minuta

Obrona · stracone na mecz: 1,30 (1,30 u siebie, 1,30 na wyjeździe) · 0% meczów na zero z tyłu · traci gole najczęściej około 61-75. minuty · żółte: 12, czerwone: 2

Dyscyplina · faule na mecz: 13,3 · spalone na mecz: 2,1 · żółte: 1,70 i czerwone kartki: 0,30 na mecz (fiches de match, mecze: 18)

Bramkarz · A. Siano rotacja · obrony: 5, 63% obronionych strzałów celnych · stracone na 90 min: 3,00 · ocena 6,6

Trener · Alessandro Diamanti od 01/08/2026 · prowadzone kluby: 1 od 2026
System: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (także 4-1-4-1 ×2, 4-2-3-1 ×2)

Forma (API-Football): DWDDDLD

Kontuzjowani i zawieszeni
Co to jest?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Verona

Brak znanych nieobecności na dzień 23/10/2026.

Cesena

  • Zawieszenie Antonio Fiori · Czerwona kartka w ostatnim meczu (Modena – Cesena) prawdopodobne zawieszenie 24/10/2026

Stan na 23/10/2026; oficjalna lista pojawia się wraz ze składem, godzinę przed meczem.

Sędzia
Co to jest?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Sędzia jeszcze niewyznaczony w naszych danych (obsada znana kilka dni przed meczem).

Ryzyko dyscyplinarne
Co to jest?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Oczekiwane faule: 12,8 dla Verona, 11,6 dla Cesena · Oczekiwane żółte kartki: 3,4 · Oczekiwane spalone: 4,2

Sędzia jeszcze niewyznaczony: średnia rozgrywek.

Napastnicy najczęściej na spalonym: C. ShpendiCristian Shpendi

SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Albania1001—03,3
2026-27Cesena100——06,0
2025-26Cesena1002—07,2
2024-25Cesena3203—06,9
2023-24Cesena33210——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(1,0 na mecz), D. MosqueraDaniel Fernando Mosquera Bonilla
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), M. CapriniMaat Daniel Caprini
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena100——06,9
2025-26Mantova000——0—
2024-25Fiorentina1400——06,3
2023-24Fiorentina000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz), A. DebenedettiAlessandro Debenedetti
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena100——06,3
2025-26Virtus Entella100——06,6
2024-25Mantova294019—16,7
2023-24Mantova2610——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

(0,6 na mecz)

Szacunek na podstawie przewidywanego składu i statystyk sezonu: wskaźniki na 90 minut dla każdego zawodnika wyjściowej jedenastki (przybliżane do średniej dla pozycji, gdy grał mało), zestawione z surowością sędziego. To nie jest oficjalna prognoza.

Prawdopodobni strzelcy
Co to jest?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Verona

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
25 D. MosqueraDaniel Fernando Mosquera Bonilla
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

20 %602,8332 %
9 A. SarrAmin Sarr
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona2102—07,4
2025-26Verona2004—06,5
2024-25Verona324147—16,7
2024-25Lyon000——0—
2023-24Wolfsburg14003—06,4
2023-24Lyon3002—06,7
2023-24Inter000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

4 %100,8232 %
21 A. HarrouiAbdoulrahmane Harroui
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona2102—07,7
2025-26Verona—00————
2024-25Verona111210—16,7
2023-24Frosinone183 (1 z karnych)318—26,9
2023-24Sassuolo—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %100,7332 %
11 M. CompagnonMattia Compagnon
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona1101—04,2
2025-26Venezia2001—17,4
2024-25Catanzaro242013—26,7
2024-25Juventus—00————
2023-24Venezia285021—46,7
2023-24Juventus—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %101,0324 %

Cesena

ZawodnikStrzelaGoleAsystyGole / 90 minGra
4 J. GelliJacopo Gelli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena6006—17,0
2025-26Frosinone1013—05,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

3 %000,0066 %

Prawdopodobieństwo, że zawodnik strzeli co najmniej jednego gola: oczekiwane gole jego drużyny (model) rozdzielone według jego udziału w golach sezonu, pozycji i czasu gry, a następnie ważone prawdopodobieństwem jego występu. Statystyka, nie porada.

Przewidywane składy
Co to jest?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Verona — 4-2-3-1

Trener : P. Zanetti od 01/06/2024 · odczyt z 23/10/2026

Simone Perilli 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,6 2024-25: mecze 38, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,1 2023-24: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 8,3 34 S. PerilliPaweł Marek Dawidowicz Verona · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 0, faule 13, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Poland · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Verona · 2024-25: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 36, spalone —, żółte kartki 7, czerwone: 1, ocena 6,5 Verona · 2023-24: mecze 28, gole 0, asysty 0, faule 33, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 27 P. DawidowiczNicolo Calabrese Verona · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Carrarese · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Verona · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 37 N. CalabreseDavide De Battisti 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,1 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 71 D. De BattistiGabriele Zappa Verona · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Cagliari · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Cagliari · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,4 Cagliari · 2024-25: mecze 37, gole 2, asysty 0, faule 25, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Cagliari · 2023-24: mecze 38, gole 1, asysty 3, faule 21, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 4 G. ZappaAntoine Joseph Emmanuel Bernede Verona · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 0, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Verona · 2025-26: mecze 32, gole 1, asysty 2, faule 55, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,7 Lausanne · 2024-25: mecze 16, gole 1, asysty 1, faule 10, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,1 Verona · 2024-25: mecze 14, gole 1, asysty 0, faule 16, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,6 Lausanne · 2023-24: mecze 37, gole 1, asysty 4, faule 52, spalone —, żółte kartki 4, ocena 7,1 Salzburg · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 24 A. BernedeEdoardo Iannoni Verona · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,0 Sassuolo · 2026-27: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Sassuolo · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Sassuolo · 2024-25: mecze 31, gole 1, asysty 1, faule 21, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,9 44 E. IannoniA. Le Borgne Verona · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Avellino · 2025-26: mecze 12, gole 0, asysty 0, faule 17, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,3 Como · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 17 A. Le BorgneGrigoris Kastanos Verona · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 4, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,5 Cyprus · 2026-27: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,5 Verona · 2025-26: mecze 2, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,0 Verona · 2024-25: mecze 27, gole 1, asysty 1, faule 15, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,6 Salernitana · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Salernitana · 2023-24: mecze 26, gole 3, asysty 3, faule 18, spalone —, żółte kartki 5, ocena 6,9 20 G. KastanosAbdoulrahmane Harroui Verona · 2026-27: mecze 2, gole 1, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,7 Verona · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Verona · 2024-25: mecze 11, gole 1, asysty 2, faule 10, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Frosinone · 2023-24: mecze 18, gole 3, asysty 3, faule 18, spalone —, żółte kartki 2, ocena 6,9 Sassuolo · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 21 A. HarrouiDaniel Fernando Mosquera Bonilla 2026-27: mecze 3, gole 6, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 9,1 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 37, gole 5, asysty 1, faule 44, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 25 D. Mosquera
Simone Perilli
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271000—06,6
2025-26100——07,6
2024-253800——07,1
2023-24100——08,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Paweł Marek Dawidowicz
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona40013—06,3
2026-27Poland000——0—
2024-25Verona260036—7 16,5
2023-24Verona280033—56,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Nicolo Calabrese
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona1002—06,9
2025-26Carrarese100——06,6
2023-24Verona000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Davide De Battisti
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271001—06,1
2025-26100——06,5
2024-25000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Gabriele Zappa
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona1000—06,3
2026-27Cagliari000——0—
2025-26Cagliari2003—06,4
2024-25Cagliari372025—46,8
2023-24Cagliari381321—26,7

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Antoine Joseph Emmanuel Bernede
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona2000—06,3
2025-26Verona321255—26,7
2024-25Lausanne161110—47,1
2024-25Verona141016—26,6
2023-24Lausanne371452—47,1
2023-24Salzburg000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Edoardo Iannoni
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona1001—16,0
2026-27Sassuolo000——0—
2025-26Sassuolo2002—06,5
2024-25Sassuolo311121—46,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

A. Le Borgne
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona1001—06,2
2025-26Avellino120017—36,3
2025-26Como100——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Grigoris Kastanos
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona2004—07,5
2026-27Cyprus2003—07,5
2025-26Verona2002—07,0
2024-25Verona271115—46,6
2024-25Salernitana—00————
2023-24Salernitana263318—56,9

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Abdoulrahmane Harroui
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Verona2102—07,7
2025-26Verona—00————
2024-25Verona111210—16,7
2023-24Frosinone183 (1 z karnych)318—26,9
2023-24Sassuolo—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Daniel Fernando Mosquera Bonilla
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-273601—09,1
2025-26—00————
2024-25375144—46,8

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (16/10/2026) zachowanych.

Cesena — 4-3-3

Trener : Alessandro Diamanti od 01/08/2026 · odczyt z 23/10/2026

Alessandro Siano 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 2023-24: mecze 3, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 1 A. SianoJacopo Gelli Cesena · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 1, ocena 7,0 Frosinone · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 1, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 5,6 4 J. GelliGianluca Frabotta Cesena · 2026-27: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 5, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,6 Cesena · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 West Brom · 2024-25: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Juventus · 2024-25: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Cosenza · 2023-24: mecze 15, gole 3, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,7 Bari · 2023-24: mecze 7, gole 0, asysty 0, faule 6, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Juventus · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 7 G. FrabottaAndrea Ciofi 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 2024-25: mecze 34, gole 0, asysty 2, faule 23, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,1 2023-24: mecze 24, gole 4, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 15 A. CiofiMihajlo Ilić Kortrijk · 2026-27: mecze 6, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Cesena · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 Kortrijk · 2025-26: mecze 26, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Anderlecht · 2025-26: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 12, spalone —, żółte kartki 4, ocena 6,8 Bologna · 2025-26: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Kortrijk · 2024-25: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,3 Bologna · 2024-25: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Kortrijk · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Bologna · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 6 M. IlićLuca D'Andrea Cesena · 2026-27: mecze 4, gole 0, asysty 1, faule 5, spalone —, żółte kartki 0, ocena 5,4 Avellino · 2025-26: mecze 5, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,5 Sassuolo · 2024-25: mecze 10, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,8 Brescia · 2024-25: mecze 9, gole 0, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,8 Catanzaro · 2023-24: mecze 23, gole 0, asysty 0, faule 11, spalone —, żółte kartki 3, ocena 6,8 Sassuolo · 2023-24: mecze —, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 16 L. D'AndreaDimitri Bisoli Cesena · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,7 Cesena · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Brescia · 2024-25: mecze 30, gole 1, asysty 5, faule 29, spalone —, żółte kartki 8, ocena 7,1 Cesena · 2024-25: mecze 24, gole 1, asysty 5, faule 29, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,1 Brescia · 2023-24: mecze 33, gole 3, asysty 4, faule 36, spalone —, żółte kartki 7, ocena 7,3 25 D. BisoliMatteo Guidi 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,2 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 18 M. GuidiCristian Shpendi Albania · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 1, spalone —, żółte kartki 0, ocena 3,3 Cesena · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,0 Cesena · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule 2, spalone —, żółte kartki 0, ocena 7,2 Cesena · 2024-25: mecze 3, gole 2, asysty 0, faule 3, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Cesena · 2023-24: mecze 33, gole 21, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 1 9 C. ShpendiMaat Daniel Caprini Cesena · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,9 Mantova · 2025-26: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 Fiorentina · 2024-25: mecze 14, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Fiorentina · 2023-24: mecze 0, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0 11 M. CapriniAlessandro Debenedetti Cesena · 2026-27: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,3 Virtus Entella · 2025-26: mecze 1, gole 0, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 0, ocena 6,6 Mantova · 2024-25: mecze 29, gole 4, asysty 0, faule 19, spalone —, żółte kartki 1, ocena 6,7 Mantova · 2023-24: mecze 26, gole 1, asysty 0, faule —, spalone —, żółte kartki 2 91 A. Debenedetti
Alessandro Siano
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27100——06,6
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24300——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jacopo Gelli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena6006—17,0
2025-26Frosinone1013—05,6

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Gianluca Frabotta
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena7005—16,6
2025-26Cesena1002—06,6
2024-25West Brom600——06,6
2024-25Juventus—00————
2023-24Cosenza15306—46,7
2023-24Bari7006—06,7
2023-24Juventus—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Andrea Ciofi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271001—06,5
2025-261001—07,3
2024-25340223—87,1
2023-242440——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Marko Ilić
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Kortrijk600——06,8
2026-27Cesena1002—06,2
2025-26Kortrijk26001—46,8
2025-26Anderlecht100012—46,8
2025-26Bologna—00————
2024-25Kortrijk500——07,3
2024-25Bologna000——0—
2023-24Kortrijk000——0—
2023-24Bologna000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Luca D'Andrea
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena4015—05,4
2025-26Avellino5001—06,5
2024-25Sassuolo10003—06,8
2024-25Brescia9003—16,8
2023-24Catanzaro230011—36,8
2023-24Sassuolo—00————

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Dimitri Bisoli
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena100——06,7
2025-26Cesena1001—07,2
2024-25Brescia301529—87,1
2024-25Cesena241529—77,1
2023-24Brescia333436—77,3

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Matteo Guidi
SezonMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-271001—06,2
2025-26000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Cristian Shpendi
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Albania1001—03,3
2026-27Cesena100——06,0
2025-26Cesena1002—07,2
2024-25Cesena3203—06,9
2023-24Cesena33210——1—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Maat Daniel Caprini
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena100——06,9
2025-26Mantova000——0—
2024-25Fiorentina1400——06,3
2023-24Fiorentina000——0—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Alessandro Debenedetti
SezonDrużynaMGoleAsystyFauleSpal.KartkiOcena
2026-27Cesena100——06,3
2025-26Virtus Entella100——06,6
2024-25Mantova294019—16,7
2023-24Mantova2610——2—

M: mecze rozegrane we wszystkich rozgrywkach · asysty · Sp.: spalone · ocena w skali 10.

Jedenastka odtworzona na podstawie pozycji i czasu gry (ostatni oficjalny skład i minuty w sezonie). Gwiazdka oznacza zawodnika grającego poza swoją zwykłą pozycją. To nie jest oficjalny skład, publikowany około godziny przed pierwszym gwizdkiem. 9 zawodnik(ów) z pierwszego składu ostatniego meczu (24/10/2026) zachowanych.

Bezpośrednie mecze
Co to jest?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3zwycięstwa Verona
3remis(y)
0zwycięstwa Cesena
1,5gole na mecz

bezpośrednie mecze: 6 · gole: Verona 7, Cesena 2 · obie drużyny strzelają w 33 % przypadków · powyżej 2,5 gola w 33 %

DataMeczWynikZwycięzca
18/05/2017Cesena – Verona Serie B ♂0 – 0remis
30/12/2016Verona – Cesena Serie B ♂3 – 0Verona
12/04/2013Cesena – Verona Serie B ♂0 – 0remis
16/11/2012Verona – Cesena Serie B ♂1 – 1remis
03/06/2007Cesena – Verona Serie B ♂0 – 1Verona
20/01/2007Verona – Cesena Serie B ♂2 – 1Verona

Od najnowszych do najstarszych.

Pełna historia Verona – Cesena →

Transmisja TV
Co to jest?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Transmisja nieznana: brak zapowiedzianego kanału i informacji o prawach do tych rozgrywek.

Żaden system nie gwarantuje wygranej · zakaz dla osób poniżej 18 lat · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13