Ligue des nations ♂ · mar 17 nov 2026 · 14:45
Israel – Austria
Actualidad de la información 5 por verificar
- Previsión calculada : el 19/10/2026 por verificar
- Plantilla de Israel : el 25/10/2026 por verificar
- Bajas de Israel : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Austria : el 25/10/2026 por verificar
- Bajas de Austria : el 25/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Probabilidades¿Qué es esto?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
¿Qué es esto?
resultado más probable: victoria visitante · confianza buena ¿Qué es esto?
Lectura: de 10 partidos como este, Austria ganaría unos 6 y no ganaría los otros 4.
Fuente: Elo des sélections (1503 contre 1770) · calculado el 19/10/2026. Sin cuotas aquí: las cuotas y las señales están en el espacio de la cuenta.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Israel DDNN del más antiguo al más reciente
| 24/09/2026 | fuera | Austria Ligue des nations ♂ | 1 – 3 | D |
| 27/09/2026 | casa | Rep. Of Ireland Ligue des nations ♂ | 0 – 3 | D |
| 01/10/2026 | casa | Kosovo Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
| 04/10/2026 | fuera | Rep. Of Ireland Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
Austria DVVNN del más antiguo al más reciente
| 02/07/2026 | fuera | Spain Coupe du monde ♂ | 0 – 3 | D |
| 24/09/2026 | casa | Israel Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | V |
| 27/09/2026 | casa | Kosovo Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | V |
| 01/10/2026 | fuera | Rep. Of Ireland Ligue des nations ♂ | 2 – 2 | N |
| 04/10/2026 | fuera | Kosovo Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Israel 4 partidos sin ganar 2 empates seguidos
viene de empatar 1-1 con Rep. Of Ireland · 0 V, 2 E, 2 D en los últimos 4 partidos (2 goles a favor, 7 en contra)
Austria 5 partidos sin ganar fuera 4 partidos sin perder 4 partidos marcando 3 victorias seguidas en casa 2 empates seguidos
viene de empatar 1-1 con Kosovo · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (9 goles a favor, 8 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Israel
Ataque · 0,50 gol(es) por partido · 8,3 tiros por partido, 30 % a puerta
Defensa · 1,75 encajado(s) por partido
Disciplina · 10,8 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))
Portero · Daniel Peretz
Entrenador · R. Ben Shimon desde 01/05/2024 · 8 club(es) entrenado(s) desde 2009
Sistema: attaque en difficulté
Austria
Ataque · 1,88 gol(es) por partido · 11,4 tiros por partido, 37 % a puerta
Defensa · 1,75 encajado(s) por partido
Disciplina · 14,4 falta(s) por partido · 2,5 fueras de juego por partido · 1,40 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 8 partido(s))
Portero · A. Schlager
Entrenador · R. Rangnick desde 01/05/2022 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2004
Sistema: matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,3 para Israel, 12,1 para Austria · Tarjetas amarillas esperadas: 3,6 · Fueras de juego esperados: 3,4
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: D. TurgemanDor David Turgeman P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 1 1 0 — — 0 7,3 Temporada P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 3 0 1 1 — 0 6,5
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Israel
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 D. TurgemanDor David Turgeman
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,00 | 36 % |
Austria
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 R. SchmidRomano Christian Schmid
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 21 % | 1 | 0 | 0,34 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 N. SeiwaldNicolas Seiwald
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 Michael GregoritschMichael Gregoritsch
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 0 | 1 | 0,00 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 S. KalajdzicSaša Kalajdžić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 8 % | 1 | 0 | 1,17 | 32 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. AdamuJunior Chukwubuike Adamu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,55 | 32 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Israel — 5-4-1
Entrenador : R. Ben Shimon desde 01/05/2024 · registrado el 25/10/2026
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nikita Stoioanov| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Idan Nachmias| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ilay Feingold| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Roy Revivo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 6 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Raz Shlomo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 8 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethane Azoulay| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Oscar Gloukh| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Ajax | 6 | 4 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 26 | 10 (1 pen.) | 5 | 9 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Salzburg | 29 | 7 | 11 | 14 | — | 3 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Eliel Peretz| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Israel | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hapoel Be'er Sheva | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dor Peretz| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dor David Turgeman| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (04/10/2026) repetido(s).
Austria — 4-2-3-1
Entrenador : R. Rangnick desde 01/05/2022 · registrado el 25/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 21 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Salzburg | 28 | 0 | 0 | — | — | 4 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Konrad Laimer| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Stefan Posch| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kevin Danso| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,4 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Lens | 12 | 0 | 0 | 27 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 10 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lens | 30 | 1 | 0 | 23 | — | 6 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alexander Prass| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 30 | 7 | 4 | 44 | — | 7 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicolas Seiwald| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 32 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 21 | 0 | 2 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Romano Christian Schmid| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 4 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Werder Bremen | 32 | 5 (1 pen.) | 4 | 28 | — | 4 | 7,3 |
| 2023-24 | Werder Bremen | 33 | 4 | 6 | 33 | — | 5 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Xaver Schlager| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Nott'm Forest | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,4 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 29 | 0 | 5 | 34 | — | 7 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Patrick Wimmer| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 2 | 1 | — | — | 0 | 9,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 4 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 29 | 3 | 4 | 35 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 14 | 2 | 0 | 14 | — | 3 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Paul Wanner| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 7 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 2 | 1 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Heidenheim | 29 | 3 (1 pen.) | 3 | 25 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Elversberg | 28 | 6 | 3 | 29 | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michael Gregoritsch| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (04/10/2026) repetido(s).
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
1 enfrentamiento(s): Israel 1 gol(es), Austria 3 · ambos marcan en el 100 % de los casos · más de 2,5 goles en el 100 % · 6,0 amarilla(s) y 1,0 roja(s) por partido (1 ficha(s)) · árbitros: Georgi Kabakov
Goleadores de estos duelos : Phillipp Mwene Austria, 1 · Romano Schmid Austria, 1 · Sasa Kalajdzic Austria, 1 · Sayd Abu Farhi Israel, 1
| Fecha | Partido | Marcador | Ganador |
|---|---|---|---|
| 24/09/2026 | Austria – Israel Ligue des nations ♂ | 3 – 1 | Austria |
Del más reciente al más antiguo.
Todo el historial Israel – Austria →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Emisión desconocida: ni canal anunciado ni derechos registrados para esta competición.