AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Scottish Premiership ♂ · sab 05 dic 2026 · 10:00

Aberdeen – Dundee United

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Aberdeen NDVDD dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriHibernian Scottish Premiership ♂1 – 1N
11/10/2026casaSt Johnstone Scottish Premiership ♂0 – 1D
17/10/2026casaSt Mirren Scottish Premiership ♂3 – 1V
24/10/2026fuoriDundee United Scottish Premiership ♂2 – 3D
28/10/2026casaFalkirk Scottish Premiership ♂0 – 1D

Dundee United VVNVN dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriSt Mirren Scottish Premiership ♂3 – 0V
10/10/2026casaHibernian Scottish Premiership ♂1 – 0V
17/10/2026fuoriSt Johnstone Scottish Premiership ♂1 – 1N
24/10/2026casaAberdeen Scottish Premiership ♂3 – 2V
28/10/2026fuoriCeltic Scottish Premiership ♂2 – 2N

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Aberdeen 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Falkirk · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 7 subiti)

Dundee United 6 partite senza sconfitte 6 partite a segno 3 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da un pareggio per 2-2 contro Celtic · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 5 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Aberdeen

Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 25% nello specchio · senza segnare nel 56% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (0,80 in casa, 1,50 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 25 gialli, 0 rossi

Disciplina · 13,2 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · M. Müller · 37 parate, 82% dei tiri nello specchio parati · 0,89 subiti ogni 90 min · voto 7,3

Allenatore · Stephen Robinson dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 5-3-2 ×3, 4-1-3-2 ×1)

Forma (API-Football): WLLLDWDLW

Dundee United

Attacco · 1,45 gol a partita · 15,6 tiri a partita, 36% nello specchio

Difesa · 1,50 subiti a partita

Disciplina · 11,8 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)

Portiere · non indicato

Allenatore · B. Grant dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Aberdeen

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Dundee United

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,5 per Aberdeen, 3,4 per Dundee United · Cartellini gialli attesi: 2,7 · Fuorigioco attesi: 2,4

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
L. MayoLewis William Mayo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aberdeen1,200,5230 %
A. MoulouaAyoub Mouloua
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2792011—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Aberdeen2,040,3327 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: K. NisbetKevin Michael Nisbet

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen94 (1 rig.)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,7 a partita), A. MoulouaAyoub Mouloua
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2792011—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Aberdeen

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
15 K. NisbetKevin Michael Nisbet
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen94 (1 rig.)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

23 %420,5085 %
23 L. MayoLewis William Mayo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1669 %
9 A. MoulouaAyoub Mouloua
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2792011—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %200,7130 %
25 C. RonanConnor Patrick Ronan
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277125—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %120,2061 %
21 G. MolloyGavin Molloy
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276113—05,8
2025-266005—07,1
2024-25200013—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %110,2346 %

Dundee United

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Aberdeen — 5-3-2

Allenatore : Stephen Robinson dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Marius Müller Aberdeen · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 0 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Holstein Kiel · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Wolfsburg · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Wolfsburg · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Osnabruck · 2024-25: 18 partite, 1 gol, 0 assist, 25 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,5 Mainz · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Schalke 04 · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Mainz · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Wolfsburg · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 27 M. MüllerChristopher Cadden Aberdeen · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 Hibernian · 2025-26: 37 partite, 1 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Hibernian · 2024-25: 35 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Hibernian · 2023-24: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 28 C. CaddenNesta Guinness-Walker 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 24 N. Guinness-WalkerGavin Molloy 2026-27: 6 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,8 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 2024-25: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 21 G. MolloyJack Milne 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 5,5 2025-26: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 2024-25: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 2023-24: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 22 J. MilneLewis William Mayo Aberdeen · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,0 Kilmarnock · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Kilmarnock · 2024-25: 37 partite, 0 gol, 1 assist, 22 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Kilmarnock · 2023-24: 36 partite, 1 gol, 0 assist, 23 falli, — fuorigioco, 5 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Rangers · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 23 L. MayoAfeez Aremu Olalekan Aberdeen · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,2 Aberdeen · 2025-26: 10 partite, 1 gol, 1 assist, 18 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Kaiserslautern · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Kaiserslautern · 2024-25: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Kaiserslautern · 2023-24: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,1 St Pauli · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,1 32 A. AremuConnor Patrick Ronan 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 25 C. RonanStuart Armstrong Aberdeen · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Goztep · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Aberdeen · 2025-26: 11 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Bristol City · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Bristol City · 2024-25: 37 partite, 3 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 QPR · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Southampton · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brentford · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Southampton · 2023-24: 42 partite, 5 gol, 7 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,2 QPR · 2023-24: 39 partite, 3 gol, 3 assist, 46 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,6 17 S. ArmstrongKevin Michael Nisbet Aberdeen · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Aberdeen · 2025-26: 5 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Millwall · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Aberdeen · 2024-25: 32 partite, 11 gol, 5 assist, 35 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Millwall · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Millwall · 2023-24: 27 partite, 5 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 15 K. NisbetAyoub Mouloua 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 9 A. Mouloua
Marius Müller
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen9010—17,3
2025-26Holstein Kiel2001—06,4
2025-26Wolfsburg100——17,0
2024-25Wolfsburg3000——07,3
2024-25Osnabruck181025—3 16,5
2024-25Mainz000——0—
2023-24Schalke 042100——17,3
2023-24Mainz1001—06,7
2023-24Wolfsburg—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christopher Cadden
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen9007—26,5
2025-26Hibernian371322—56,8
2024-25Hibernian350117—16,7
2023-24Hibernian12105—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nesta Guinness-Walker
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279004—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gavin Molloy
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276113—05,8
2025-266005—07,1
2024-25200013—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jack Milne
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275005—25,5
2025-266005—16,4
2024-259002—16,7
2023-246004—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lewis William Mayo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen7108—56,0
2025-26Kilmarnock400——0—
2024-25Kilmarnock370122—26,8
2023-24Kilmarnock361023—5 16,8
2023-24Rangers—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Afeez Aremu Olalekan
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen9018—36,2
2025-26Aberdeen101118—16,8
2025-26Kaiserslautern100——07,0
2024-25Kaiserslautern15009—46,8
2023-24Kaiserslautern5003—0 16,1
2023-24St Pauli0003—06,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Connor Patrick Ronan
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277125—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stuart Armstrong
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen9007—26,8
2026-27Goztep8109—26,6
2025-26Aberdeen11013—06,7
2025-26Bristol City2001—06,2
2024-25Bristol City373029—16,6
2024-25QPR00029—06,6
2024-25Southampton—00————
2024-25Brentford—00————
2023-24Southampton425722—67,2
2023-24QPR393346—56,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kevin Michael Nisbet
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Aberdeen94 (1 rig.)25—27,2
2025-26Aberdeen5104—06,5
2025-26Millwall2002—06,3
2024-25Aberdeen3211535—46,9
2024-25Millwall100——06,2
2023-24Millwall275014—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ayoub Mouloua
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2792011—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Dundee United — 4-3-3

Allenatore : B. Grant dal 01/07/2024 · rilevato il 25/10/2026

C. Dewar 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 C. Dewar *G. Petrie 48 G. PetrieJ. Forrest Celtic · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 3,3 Celtic · 2025-26: 30 partite, 4 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Celtic · 2024-25: 23 partite, 1 gol, 5 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Dundee United · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Celtic · 2023-24: 28 partite, 6 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 J. Forrest * — — — — — — — —
Charlie Dewar
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26—00————
2024-25300——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

G. Petrie

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

James Forrest
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Celtic1000—03,3
2025-26Celtic30422—07,0
2024-25Celtic23152—07,0
2024-25Dundee United000——0—
2023-24Celtic28613—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Aberdeen
2pareggi
3vittoria/e Dundee United
2,3gol a partita

6 scontro/i: Aberdeen 6 gol, Dundee United 8 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 1,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e)

Marcatori di questi scontri : Connor Patrick Ronan Aberdeen, 1 · Dylan Tait Dundee United, 1 · Nesta Guinness-Walker Aberdeen, 1 · Zachary Sapsford Dundee United, 1 · Zidane Iqbal Dundee United, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
24/10/2026Dundee United – Aberdeen Scottish Premiership ♂3 – 2Dundee United
09/05/2026Aberdeen – Dundee United Scottish Premiership ♂2 – 0Aberdeen
24/02/2026Dundee United – Aberdeen Scottish Premiership ♂0 – 0pareggio
27/12/2025Aberdeen – Dundee United Scottish Premiership ♂1 – 1pareggio
23/09/2025Dundee United – Aberdeen Scottish Premiership ♂2 – 0Dundee United
17/05/2025Dundee United – Aberdeen Scottish Premiership ♂2 – 1Dundee United

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Aberdeen – Dundee United →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13